Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

agywka, Katia...))), так приятно вас читать))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

agywka, ну так ты днем спи тоже..отдыхать то ведь надо! И если он тихонько лежит и изучает ну и пусть лежит главное не таскай его и к рукам не приучай...а то потом намучаешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

winter03, самое главное что все в колье сидели :D этож нужно такому присниться )))

это как Виктория написала про турецкий форум. что они в роддом берут колье, серьги и косметичку))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, а у нас в роддоме есть первый этаж. его все боятся. называется инфекционка. я точно знаю, что там рожают женщины без офиц. места жительства, те, кто не стоял на учете, не сдавал анализы, инфицированные вич и т.д. так же туда направляют рожать теех, кто банально заразился простудой на момент родов или у кого молочница. вот я и думаю, а если выпить пару глотков вина, и при родах в крови обнаружат алкоголь, тоже туда направят?

не ну если пьяная беременная дама на учете не стояла, то ее на первый этаж отправят,так как никаких анализов не сдавала.и фиг ее знает какая зараза есть,а какой нет :sorry:

А если порядочная учтеная дама, но под шафе, то повыше этажом)))

 

О, я сейчас прочитала "Как сказала мне впоследствии одна опытная акушерка, на чьем счету более тысячи родов, адреналин – главный враг окситоцина. Вся наша бурная гнездовая и прочая деятельность – это адреналин, а окситоцин – это покой и умиротворение." Надо отращивать дзен, если хочется разродиться побыстрее.

:girl_in_dreams: ну ....я вот уже отрастила себе, без двух дней, сорока недельный ДЗЕН,а он даже и не думает меня порадовать.Всю беременность без стресса была :girl_dance:

 

Я вспомнила, что хотела рассказать о роддоме и сохранении :) У нас там все унитазы - без ободков, новые, но без ободков. А я набрала бумажных сидений на унитаз, а они меньше дырки в унитазе сантиметра на 4 со всех сторон, что теперь с ними делать - не знаю :)

А если на краюшек сесть унитаза,порвать поплам и положить под одно полупопие и под другое.Сзади то попа в унитаз весит, там бумажку не надо.ну или там туалетной наложить сзади :think1:

моя попа только родному унитазу открывает все свои тайны :D только дома могу покакать,в других местах у меня прям запор,не получается и все. :(

А еще можно из них герлянду сделать новогоднюю и роддому подарить)))) :Crazy:

Девочки, всем привет! моя кроха целую ночь не давала спать, она у меня наверное днем с ночью перепутала. Днем спит и по 3-4 часа, а от ночью каждый час просыпается, и я с ней днем никак поспать не могу, так как родители в суботу утром должны приехать, то я всё порядки пытаюсь навести и место в шкафу для них освободить. Мы вчера и крестины надумали делать, поговорили вечером со священиком, сказал, что можно так рано делать. Так как мой папа тут будет только две недели, а я так хочу что бы и мои на крестинах были. Так что 7 октября будем крестить в кругу семьи)

:girl_bye: приветик,как приятно новости почитать о малышке.Скоро наладиться режим и будете вместе спать. А дата красивая очень для крестин!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik))), днем только начинаю засыпать и зовут на процедуры или приходит врач на обход или педиатр.вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), нам наши врачи советуют первый месяц все же будить в зависимости от наполняемости груди - каждые 2-3 часа, малыши все равно первый месяц почти все время спят, а вот ГВ надо налаживать, как и график бодрствования для ребенка... У меня дочка в 21 укладывалась спать, потом каждые 3 часа просыпалась на кормление ночью, а где-то через месяц стала пропускать кормление в 24.00. Ну плюс-минус все, конечно :) а ночью с ребенком нельзя разговаривать, то есть вот закричала малышка - взяла, положила рядом с собой и покормила. Все, на этом контакт ограничен, потому что любой разговор малыши воспринимают как контакт, и начинают отвечать, тем самым "разгуливаясь". Даже свет не советуют включать по ночам, только приглушенный ночник при необходимости (у нас вот не было, вообще в темноте все делалось). То есть ребенок должен понимать - днем все контакты, а ночью только грудь и сон, больше ничего.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata 77, гы, я представила, приезжаю в роддом с сидушкой от унитаза )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же достал меня этот Летуаль!!!! я уже от каждой смски дергаюсь!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, ой, я только сейчас задумалась о ночнике. А ведь правда, надо какой-то приглушенный иметь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это как Виктория написала про турецкий форум. что они в роддом берут колье, серьги и косметичку))))))

Ну да, ну да. Я сразу поняла, что это моя бурная фантазия на ее рассказ среагировала

.А самое классное в этом сне то, что мы все на животах лежали и кайфовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну если пьяная беременная дама на учете не стояла, то ее на первый этаж отправят,так как никаких анализов не сдавала.и фиг ее знает какая зараза есть,а какой нет :sorry:

А если порядочная учтеная дама, но под шафе, то повыше этажом)))

 

 

моя попа только родному унитазу открывает все свои тайны :D только дома могу покакать,в других местах у меня прям запор,не получается и все. :(

 

 

насчет инфекционки - логично!

 

а насчет покакать - такая же фигня. я даже на сохранении из=за этого брала отдельную палату. и все равно мучалась запорами. зато как выписывали, не успевала зайти домой - бегом на унитазик любименький))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, расскажу немного о наших денечках. днем мы все время спим, приходится будить на кормление каждые 2 часа, зато ночью мы писяем, какаем, изучаем все вокруг, так что сплю я в среднем по 3 часа урывками-хожу как зомби, зато попа не болит уже и швы совсем чуть о себе напоминают.если все будет ок, то в понедельник выпишут.еще имуноглобулин не пригодился,т.к. у Димки тоже отриц.группа.

:girl_bye: ой какие молодцы,изучайте изучайте и кушайте с аппетитом!!! :)

А своим молоком я всю постель каждую ночь мочу, сплю с этими вкладышами и все равно течёт. Не знаю, что и делать, иногда мася от груди отстанет и в неё струей молоко бьет, вот мне страшно что она захлебнутся может молоком, но если бы не текло, то грудь бы лопнула) или сцеживать надо, но боюсь потом еще больше прибывать будет.

как нам на курсах говорили, что по началу пока не установился определенный режим хотения молочка у масика, молока может быть много или мало,как только устаканиться так и с молоком норма будет.Зато если потом в определеное время не дашь(допустим мася всегда в 13:00 просит)то у тебя течь будет примерно в это время.И говорили еще что в ночные часы больше всего молока течет.А ты как долго кормишь масю?

Нам обьясняли что надо так кормить что бы мася одну грудь полностью высасывал,переднее и заднее молочко.

А как определить что высосана? Это надо смотреть на то как мася сосет.Сначала как только сисю дашь,масик быстро так сосет-чмок-чмок-чмок(это переднее моло)

потом медленее начинает и глубоко сосать (это смесь переднего и заднего молока)

и когда он сосет и потом перерыв делает,тоесть глубоко соснул и пауза,глубоко соснул и пауза(это заднее молоко,самое питательное и жирное,многие мамы в этот мемент начинают сисю забирать,думают что деть балуется,а нельзя отрывать)

Заднее молоко очень жирное и густое-это еда и поэтому масики так его высасывают с паузами-тяжкий это труд.

Переднее молоко-это как попить для них.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да. Я сразу поняла, что это моя бурная фантазия на ее рассказ среагировала

.А самое классное в этом сне то, что мы все на животах лежали и кайфовали.

оооооооооо, моя мечта, улечься на живот и проспать на нем всю ночь))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооооооо, моя мечта, улечься на живот и проспать на нем всю ночь))))))

Еще немножко, еще чуть чуть осталось до этого момента :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю вас с утра, а написать времени нет, то за посылкой с сыном ходили, то из пластилина лепили, читали, играли...короче, хорошее дело садик)) да приболел немного....и я похоже с ним, чем вы от кашля при надобности спасаетесь?

и как же я теперь яблок запеченных хочу))))) меня вполне устроят и из микроволновки...да яблок дома нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, //МАМА//, девочки, еще немножко и все о детках будут рассказывать!) у меня в роддоме паника была, мася в первые дни почти не кушала, ну совсем мало, а молоко потом как прибыло, то ходила цедила, у нас в больнице молокоотсос електро был от меделы, очень быстро откачивал, давали стерильные новые баночки, я была очень довольна им. Так что грудь не запускать надо, если очень твердая и болит, то нужно сцеживать молочко в первые дни....так нам специалисты по грудному вскармливанию говорили. И так интересно, что к каждой подходили и учили как правильно прикладывать, памперсов гора была самых лучших, у нас они папперс прогресси называются, сли хочешь сама меняй, если нет, то они и моют, и переодевают, и пупок обрабатывают. У моей пупок отпал ещё в больнице, так что мы счасливые!) потом курс провели для всех мам и пап, как и что и чем обрабатывать, как памперсы менять. И это уже на второй-третий день после родов. Мамам очень помагают наладить грудное вскармливание, девочки после кессарево, куда им самим всё делать, это я сразу ходила, а они с капельницами бедненькие, от им и помагали и сесть, и приложить. Очень позитивная у нас больница оказалась!)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет инфекционки - логично!

 

а насчет покакать - такая же фигня. я даже на сохранении из=за этого брала отдельную палату. и все равно мучалась запорами. зато как выписывали, не успевала зайти домой - бегом на унитазик любименький))))

сама такая же, но поразило, что у меня мальчик такой же....даже когда в сад пошел, свой дневной ритуал перенес на вечер...все свое домой несем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata 77, гы, я представила, приезжаю в роддом с сидушкой от унитаза )))))

Все в мире относительно. Для кого-то это правда жизни. На самом деле, меня аж передергивает, как представлю, что надо на сидушку роддомовскую садится. Даже на одноразовую накладку. Надеюсь, что смогу занять платную с санузлом, санитарку попрошу помыть и обработать спецом за денежку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, :Crazy: у нас попы привереды)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN

какая полезность про молочко!!!!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, малыши потом сами отворачиваются от груди, отбирать вообще не желательно, только если ребенок уже заснул и не делает глотательных движений, только сосательные, то есть грудь как соска... Вообще где-то в месяц ребенок может грудь бросать посреди кормления. Почти у всех так бывает... надо настырно ту же грудь пихать, чтобы доедал. Просто обычно причины две - газики или стоматит. Если стоматита нет, то тогда просто терпеть, газики тоже не навсегда :)

toutvabien, у нас шторы не сильно защищают от света. в комнате относительно светло. Мне моего сумеречного зрения хватало, потому что как ночник включу - все, у самой уже веселье, и никакой сон не лезет в голову =)) а так будто на автопилоте - вот как в туалет ходишь ночью, так же и тут... взяла-покормила-уложила обратно-спать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, yuki, Katia...))), OlyaN, сижу копирую Ваши сообщения про ГВ, а то к моменту родов точно всё забуду

 

Девочки, а из какой ткани коляски делают, как она называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:girl_bye: ой какие молодцы,изучайте изучайте и кушайте с аппетитом!!! :)

как нам на курсах говорили, что по началу пока не установился определенный режим хотения молочка у масика, молока может быть много или мало,как только устаканиться так и с молоком норма будет.Зато если потом в определеное время не дашь(допустим мася всегда в 13:00 просит)то у тебя течь будет примерно в это время.И говорили еще что в ночные часы больше всего молока течет.А ты как долго кормишь масю?

Кормлю за одно кормление одной грудью, и тоже замечала, что сналача чмокает сильно, а потом глубоко и с передышками. Вот надеюсь, что со временем и чаще сосать будет, потому что когда сонная она и спать хочет, то грудь почти не сосёт, когда будит пробывала. Она спит и всё, я уже и как то счикотала ей стопы, говорили что помагает, но моя и не моргнет!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, //МАМА//, девочки, еще немножко и все о детках будут рассказывать!) у меня в роддоме паника была, мася в первые дни почти не кушала, ну совсем мало, а молоко потом как прибыло, то ходила цедила, у нас в больнице молокоотсос електро был от меделы, очень быстро откачивал, давали стерильные новые баночки, я была очень довольна им. Так что грудь не запускать надо, если очень твердая и болит, то нужно сцеживать молочко в первые дни....так нам специалисты по грудному вскармливанию говорили. И так интересно, что к каждой подходили и учили как правильно прикладывать, памперсов гора была самых лучших, у нас они папперс прогресси называются, сли хочешь сама меняй, если нет, то они и моют, и переодевают, и пупок обрабатывают. У моей пупок отпал ещё в больнице, так что мы счасливые!) потом курс провели для всех мам и пап, как и что и чем обрабатывать, как памперсы менять. И это уже на второй-третий день после родов. Мамам очень помагают наладить грудное вскармливание, девочки после кессарево, куда им самим всё делать, это я сразу ходила, а они с капельницами бедненькие, от им и помагали и сесть, и приложить. Очень позитивная у нас больница оказалась!)

Да Катюша, не долго осталось,а масику хорошо в пузяке,даже предвестников нет,только пуз опустился и иногда живот побаливает,но очень редко и очень слабо.

:girl_cray: не хочу перехаживать :girl_cray: масю хочу увидеть уже и прижать к себе наш тепленький комочек :mama:

мне еще мама говорила, что надо грудь сцеживать после родов,если мася не хочет брать что бы шишек не было и застоя молока.Что это может быть больно,но надо терпеть и цедить иначе каюк,мастит начнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ!!!!!!!!!!!! ПОСЛЕ ВСЕХ РАССКАЗОВ ПРО МАСИКОВ И МОЛОЧКО, на меня напал приятный мандраж И СЛАДКАЯ ПАНИКА!!! :sling::mama_::strashno: :strashno: :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...