Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Девачта, а это со мной так или еще кто за собой замечает...идешь по улице, девчата красивые вокруг, ХУДЫЕ)))))) и так тоже хоооочется...и джинсы в обтяг хочу, и плоский живот уже))....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Katia...))), Купай по раньше между 8 и 9 часов вечера потом по кормила и спать ,а поздно купаешь ребёнок взбодрился сразу ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), надо щечку трогать, это на уровне рефлекса стимулирует сосание :)

Naya, у меня часто такие мысли :(

 

Кстати, по поводу отнимания груди. Первое время может быть больно - и дело тут не только в правильном захвате груди, соски изначально слишком нежный орган, а на молозиве ребенок может часами грудь сосать. Так вот если надо отнять грудь, то акуратно свой мизинец вводите ребенку в уголок рта, чтобы впустить воздух в ротик и убрать вакуум, раздастся легкий "чпок", мизинцем же разжимаем десны и все, достаем сосок.

Изменено пользователем yuki
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN

у мужниной родственницы так было.... запустила грудь до мастита. У нее своя была очень красивая 4 размера!!! так вот ей операцию делали и получается что изнутри пол сиськи вырезали!! :(

через год она пошла на коррекцию и отрезала пол второй сиськи.. теперь у нее 2 размер.

Грустно!

Так что не доводите до каменения сисек! уж лучше лишнего сцедить, чем вот так....

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девачта, а это со мной так или еще кто за собой замечает...идешь по улице, девчата красивые вокруг, ХУДЫЕ)))))) и так тоже хоооочется...и джинсы в обтяг хочу, и плоский живот уже))....

я тоже такое чувствую. мне даже снится живот с прессом и длинные худые ноги на каблуках))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naya, я вчера по магазинам ходила, вот где сразу захотелось стать как прежде, купить даже ничего нельзя, а вокруг столько всего красивошного и главное по размерам все подходит :) Ещё в обувной зашла облизнулась и мимо.. на мои копытки сейчас ничего не налезет ...

 

Olik))),

ну так мужик же!!! а они пунктуальны обычно ;) так что жди 40 :)

Вот от этой фразы с ума сойти можно, а если девочка то как всегда опаздывать будет интересно на сколько :D Ещё меня мама обрадовала, что она во вторую Б. до 42й недели ходила :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), надо щечку трогать, это на уровне рефлекса стимулирует сосание :)

Naya, у меня часто такие мысли :(

 

Кстати, по поводу отнимания груди. Первое время может быть больно - и дело тут не только в правильном захвате груди, соски изначально слишком нежный орган, а на молозиве ребенок может часами грудь сосать. Так вот если надо отнять грудь, то акуратно свой мизинец вводите ребенку в уголок рта, чтобы впустить воздух в ротик и убрать вакуум, раздастся легкий "чпок", мизинцем же разжимаем десны и все, достаем сосок.

как здорово все вспомнилось, хоть и кормились со старшим вполне удачно, но вот такие моменты, начального ГВ подзабылись....спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу отнимания груди. Первое время может быть больно - и дело тут не только в правильном захвате груди, соски изначально слишком нежный орган, а на молозиве ребенок может часами грудь сосать. Так вот если надо отнять грудь, то акуратно свой мизинец вводите ребенку в уголок рта, чтобы впустить воздух в ротик и убрать вакуум, раздастся легкий "чпок", мизинцем же разжимаем десны и все, достаем сосок.

 

:girl_in_dreams::girl_wacko: обалдеть! так интересно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соски изначально слишком нежный орган

так может их как то заранее можно подготовить? :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., Лен4ик*, отлегло прям, а то мне даже стыдно от таких мыслей, но они есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, малыши потом сами отворачиваются от груди, отбирать вообще не желательно, только если ребенок уже заснул и не делает глотательных движений, только сосательные, то есть грудь как соска... Вообще где-то в месяц ребенок может грудь бросать посреди кормления. Почти у всех так бывает... надо настырно ту же грудь пихать, чтобы доедал. Просто обычно причины две - газики или стоматит. Если стоматита нет, то тогда просто терпеть, газики тоже не навсегда :)

это да, отрывать нельзя.если уж надо- в такой ситуации, когда не правильно приложила к груди, то просто сисю нельзя забирать,надо в уголочек рта мизинчик масе засунуть,мася мизинчик начнет сосать и тогда можно грудь вытаскивать и уже по новой прикладывать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с сосками очень помог крем Avent (от трещин на сосках) он смягчает, и его можно прям перед кормлением, если уже трещины есть, эжто здорово спасает, так как сам момент прикладывания при наличии трещин безумно болезнен....а сейчас купила и уже мажу пару раз в день...очень советую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, низзя готовить их заранее... не, ну кто-то растирает вафельным мокрым полотенцем. Кто-то щипает и дергает :D тут нельзя забывать, что стимуляция сосков роды вызывает. Так что не знаю, нужно ли это все... но по мне так пусть уж лучше дите их жесткими делает, это постепенно проходит... Первый месяц больно, потом нет уже.

Вообще для сосков самое лучшее лекарство - молоко :) надо после кормления обмазать молоком сосок и дать высохнуть естественным образом. Потом уже Пурелан (который, кстати, лучше Бепантена), Бепантен и прочие мази. Еще соски нельзя мыть специально, только когда душ принимается в общем порядке, а так любая влага только зло приносит...

Naya, у меня еще все свежо в голове :D а сейчас чем ближе к родам, так тем больше каких-то подробностей всплывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN,

Так что не доводите до каменения сисек! уж лучше лишнего сцедить, чем вот так....

жена брата так чуть не досиделась в роддоме,стыдно ей было спросить у персонала,как и что делать.Начала грудь болеть,она мужу(брату моему)пожаловалась,а он уже маме рассказал.Ну че,маман все рассказала ей.Цеди и терпи.Кстати самое лучшее это ручное сцеживание,а не молокоотсосом.Так как оно не травмирует сосок.Да сложно, не легко и больно -но надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki

а как не мыть сосок?? даже специальными салфетками нельзя?? а это не вредно для малыша, а-то в книжках написано что надо сиську мыть, прежде чем малышу давать ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Кстати самое лучшее это ручное сцеживание,а не молокоотсосом.Так как оно не травмирует сосок.Да сложно, не легко и больно -но надо.

про ручное сцеживание...если этим молоком конечно не планируется кормить ляльку, лучше всего делать в теплую воду с содой, намного боль меньше при надавливании...я так часто от лактостазов спасалась....правда потом молокоотсос купила, все же муторно очень руками....

 

как же у меня болит поясница...в первый раз в схватках только она и болела по началу....может у меня что то уже началось :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, и нам говорили, что лучше ничем не мазать соски, детки по запаху мамын сосок захватывают. Если что, то сказали своим же молоком после кормления обмазывать.

у меня ещё вопрос по поводу меняния памперсов, моя какает и писяет постоянно, я не успеваю их менять, вот меня интересует ночью как быть, если я меняю памперс ночью, то она просыпается, открывает глазки и потом пол часа - час по сторонам смотрит. И как тут быть?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., нам и на курсах, и в роддоме говорили, что соски мыть нельзя перед кормлением. Главное следить за гигиеной - прокладки для груди регулярно менять, носить чистое белье, мужу лизать не давать перед кормлением... :malicious: на сосках тож есть полезные для микрофлоры ребенка бактерии, которые нельзя смывать. Тем более влага губительно на сосках скаывается - трещины не заживают из-за постоянной влаги.

КОроче, я не мыла специально, и из знакомых тож никто не мыл. :)

Naya, эт точно... хотя есть уникумы, у которых молокоотсос не справляется, а вот ручное сцеживание только и работает. Все познается в сравнении :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki,

а как не мыть сосок?? даже специальными салфетками нельзя?? а это не вредно для малыша, а-то в книжках написано что надо сиську мыть, прежде чем малышу давать ее...

лучше просто водой спаласкивать, молоко стерильное и грудь всегда в чистоте, кроме воды и неутро мыла максимум, ничего не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katia...))), получу сейчас я кучу камней в свой адрес... :D нас учили (и я делала) так: памперс меняем перед кормлением, ребенок какает или во время кормления, или сразу после. Если ребенок спит - не трогать, пусть спит до просыпания, и только тогда памперс менять. То есть по сути можно спать в какашках... Годится это только для детей на чистом ГВ, поскольку у них состав какашек очень органический, и ничего страшного в них нет. У нас было где-то 6-8 кормлений в сутки, днем я перед кормлением памперсы меняла, а ночью когда как, обычно тоже не трогала. Если чувствую, что памперс переполнен, тогда, конечно, ноью менялось все тихонечко, тут главное яркий свет не включать и делать процедуру до кормления, чтобы на груди малыш уже заснул и спал дальше остаток ночи.

При пописах (если ребенок не покакал) памперс меняется раз в 3 часа приблизительно, то есть не на каждый попис.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki

блин... зря салфетки для груди дорогучие купила.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, я без камней)))) но скажу по нашему опыту, нашей попе нельзя было в какашках даже чуток, сразу покраснение(((( а кому подходит почему бы и нет, я за спокойный сон лялечки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., лишними не будут ;) их всегда можно пустить на что-то полезное... ну и потом, ну вдруг понравится все же вытирать грудь перед кормлением! всякие ж ситуации бывают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki

вот точно за тобой записывать надо... ты только недавно про смену памперсов писала, а я уже все забыла :) сейчас прочитала и вспомнила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naya, это да! но нам вот повезло... опять же - только японские Муни подходили в таких случаях. А вот в остальных тож попа краснела моментально!

Но нам помогал крем Драполен, продается в аптеках, все остальные никак не подходили - или сушили слишком сильно, или просто не действовали... А Драполен прям спасением оказался.

Изменено пользователем yuki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...