Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Ой, сегодня девочки с детками нашли время на форум, очень интересно вас почитать :)

А вот sonar вроде давно не заходила, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Так так дайте посчитать нужное кол-во памперсов в РД :think1: около 14 в сутки получается? 8 кормлений - 8 памперсонов, и после пописов каждые 3 часа это ещё около 6 ( ну если вычесть ночной сон).

Ох и про крема нужно сразу записать, и купить )) а то я так думаю потом я вообще всё забуду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., точно зря) мой педиатр сказал, что и никакие кремы не надо, покакал ребёнок, подмыли с натуральным мылом максимум и не часто и всё. Никаких витамин не надо, главное грудь мамына. А то нам на выписке витамин к и д назначили, он сказал, что всем назначают, но это всё не обязательно. Просто мамы в этот период очень уязвимы, верим всем рекламам и спешим всё покупать нужное и нет.

 

Кстати, выделения после родов у меня почти закончились, по большому счёту шли две недели. Использывала трусы-прокладки 2 упаковки(20шт), а потом только прокладки(тоже до двух упаковок).

Изменено пользователем Katia...)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoriyaDzh

да, давненько не видели ее.... ну она старается крошку вырастить поскорей!!!! совсем наверно некогда :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, мы тоже с рождения с мерриесами и мунами, позже были трусики гуны, но один фиг, попа краснела моментально...но какался он ночью только первый месяц, а потом уже терпел что ли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., не, ну про смену памперсов дело такое... кто-то действительно меняе их каждый час, кто-то не представляет, как ребенка в какашках оставить... А по мне так если проблем с кожей нет у ребенка, то пусть лучше он поспит покрепче, чем я буду ему памперсы менять.

То же касается и про хождение в позе "столбика" после кормления, к слову! У меня доча первый месяц засыпала на груди, любое ношение на руках заканчивалось отказом от сна. Ну и не носила я ее в итоге "столбиком"! Делали перед каждый кормлением массажик животик плюс матрас в кровати у нее был под градусом установлен (пара энциклопедий под головную часть матраса), этого хватало, чтоб воздух выходил даже во время кормления. Вообще, к слову, наклон матраса советуют делать до 3 месяцев...

Ох, я сама офигеваю, сколько всего вспомнила

Naya, у нас тож только первый месяц какая ночью, а потом после месяца вообще было нормой по 2-3 дня не какать, мы не парились, на ГВ ведь...

Может, разница как раз в половой принадлежности (это по поводу покраснений попы) - сравню как раз ;)

Katia...))), с месяца желательно витамин Д давать все же для профилактики рахита. Нам говорили, что даже летом надо давать в минимальной дозировке... хотя у вас солнечных дней побольше, так что не знаю :)

Лен4ик*, про памперсы - ну так где-то 7-8 и уйдет в сутки. Пописы же между покаками случаются, так что или-или -)

Изменено пользователем yuki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот вас в больнице взвешивают как, прямо во всей одежде? У меня прием для беременных с 12 до 2, я еду пообедав, и меня взвешивают в джинсах, свитере, в общем во всей одежде, исключая обувь :) Вот у меня и получается всякая фигня, от домашних весов разница почти в 3 кг, и тех весов, которые в роддоме, там натощак и в одной ночнушке.

Ну да, только без обуви. Разница с дом весами грамм 200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, твое сравнение впереди)) а мне не придется)) я мульчуковая мама :-)

Tata81, как твои дела? как в больничке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну вас хоть не читай! Опять дразнитесь!!!!!!!! Я теперь яблоки печеные хочу с корицей :) а они как на зло закончились, в магазин теперь тащиться надо...эх!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен4ик*, ой, и не говори, паникер я оказывается еще тот :) . На почти пустом месте из мухи раздула слона :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот стоило часок поспать, а вы уже 5 страниц наболтали =)

Девочки, спасибо за советы по яблочкам, сделала и так и так, и поняла, что мне вкуснее сырые яблоки вприкуску с орехами )))

Так здорово читать наших мамочек! И все больше нетерпение, когда ж мы уже родимся. У мужа коллега на работе есть, так у нас как-то все одинаково - отпуск у них в одно время всегда, в Египет ездили в одно и то же время, и вот у жены его срок как у меня, она сегодня родила днем, тоже девочку. Я своей масе говорю: "Отстаем, дочь!", а ей хоть бы хны )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого нить кости тазовые болят? у меня сегодня ночью чуть глаза на лоб не вылезли. Пошла к метке, а живот уже на 4 пальца опустился.

а ты тапки одела??? :) а то я тоже так намерила на 2,5 см ниже :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, голова раскалывается с утра и все больше и больше...чем можно лечиться-то? Еще и насморк начался, еле дышу, что ж за напасть-то такая, не болела всю Б,а тут под конец на тебе:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, так я без тапок хожу всегда) 4 пальца я канешна загнула или тупанула)))) 2 хороших отекших пальца)))))

 

кого нить муж бесит?

Изменено пользователем //Nektarinka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка, парацетомол от головной боли, детские капли в нос от насморка, клюква как питье... не болейте! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыся777-Анютка,  голова, скорее всего, от насморка и болит, если конечно давление в норме и температуры нет. У меня в 36 недель началась страшенная простуда, видимо, иммунитет перед родами сильно падает. Нос промывала с помощью синугатора морской солью, морсы пила, от кашля молоко с медом... Вообщем, стандартный безопасный набор средств для беременных.

 

А еще хочется про ГВ сказать, точнее про сцеживание. Кормила я всех своих деток довольно долго: первую дочь 1,10, сына 2,5, младшую 1,6. Никогда не сцеживалась, ну вот ни разу, честное слово. Молока при этом было много, детки каждый месяц по кг прибавляли. Если чувствовала, что грудь набухает больше обычного, прикладывала ребенка к ней с разных сторон:сначала прямо, потом из-под подмышки, отсасывались лучше всякого молокоотсоса:) если уже и этого было недостаточно, на помощь приходил муж:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девачта, а это со мной так или еще кто за собой замечает...идешь по улице, девчата красивые вокруг, ХУДЫЕ)))))) и так тоже хоооочется...и джинсы в обтяг хочу, и плоский живот уже))....

да да да вчера с сестрой ездили по магазинам помогала ей шубу выбирать. Она крупнее меня и выше, а весим сейчас одинаково. Я ей говорю ты чо такая худая, как я уже хочу носить нормальную одежду и иметь хоть не плоский животик, но быть стройной. И девочки вокруг такие все красивые в платьях таких красивых, а у меня то нос опухший, то как утка передвигаюсь и одеть нечего :)

 

yuki, спасибо тебе столько всего полезного о ГВ узнала! Обязательно пригодится :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да да да вчера с сестрой ездили по магазинам помогала ей шубу выбирать. Она крупнее меня и выше, а весим сейчас одинаково. Я ей говорю ты чо такая худая, как я уже хочу носить нормальную одежду и иметь хоть не плоский животик, но быть стройной. И девочки вокруг такие все красивые в платьях таких красивых, а у меня то нос опухший, то как утка передвигаюсь и одеть нечего :)

 

а я слюной исхожусь в магазинах с одеждой и обувью, а также в интернет-магазинах. У нас девочка местная в одноклассниках одежду возит на заказ, так я ее так задолбала, что она меня сама отговорила сейчас что-либо покупать. говорит, родишь, похудеешь и никуда от тебя твои платьюшки не дененутся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

кого нить муж бесит?

конечно!!!! :D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нашелся похищенный ребенок в ростове-на-дону....если кто помнит, она пропала у подъезда своего дома...сейчас смотрю в новостях нашлииии...ЖИВАЯ!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как мой папа тут будет только две недели, а я так хочу что бы и мои на крестинах были. Так что 7 октября будем крестить в кругу семьи)

Ой, как здорово! :) уже крестины! Хи, мы тут только на роды настраиваемся:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YolkaIra, так я без тапок хожу всегда) 4 пальца я канешна загнула или тупанула)))) 2 хороших отекших пальца)))))

 

кого нить муж бесит?

меня!!!!!!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: Постоянно!!!!!!!!!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: Просто не могу его переносить!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  ты тут писала, что изжоги боишься после жареной картошки. Так есть же куча средств от нее:). Так что ешь на здоровье :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., мастит это очень больно у меня было начинался но я бстро с реагировала и только температура поднялась и всё ... Если бы мой 4 опять стал 2 как был когда я замуж выходила я была бы счастлива ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa78

да, но не таким путем наверно.... ;)

 

Naya

ужас.. почитала подробности... бедная девочка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...