Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

xhresyk,  шугаринг в зоне бикини менее болезненен, чем воск, хотя приятного все равно мало:) зато хватает надолго, в отличие от бритвы или любого др.способа эпиляции (фотоэпиляция не в счет) да, а еще волосы после него не врастают, это важно:)

Изменено пользователем Radost1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

ой, а я вчера интим зоны 3мя способами красоту наводила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, каменеет живот каждые 7-10 минут...ни лежать, ни сидить не могу, уже выпила 2 таблетки магне Б6, чтоб расслабило, не...не проходит, страшно!!!!!!!!!!я не пойму, это что за периодичность такая?!масик ваще молчит :( у меня паника начинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, я б с ума сошла, если б ребенок так поздно ложился спать -)))) так мы ее в 9 укладывали и все, часов до 11-12 было наше время тишины и спокойствия...

а про давление у меня та же беда была - давление скакнуло плюс отеки небольшие пошли. Глав.врач роддома сказала, что они боятся тоько давления выше 140/90, а еще что вероятность появления гестоза во всех его проявлениях при повторных родах от того же мужа очень и очень мала. Мне посоветовали за давлением следить, ну и за отеками, чтоб не зашкаливали. А так поменьше обращать внимания и не накручивать себя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, может стоит поехать в РД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, может стоит поехать в РД?

сижу, слежу за временем схватываний, ...6-10 минут, подожду еще, если что, буду звонить гине своей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, так а чего паниковать-то? :)

радоваться нужно! с крошкой может уже скоро встретишься!!! держу кулачки за Вас!! @@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, так а чего паниковать-то? :)

радоваться нужно! с крошкой может уже скоро встретишься!!! держу кулачки за Вас!! @@@@

спасибо, дорогая! :) да уже и хочется и страшно все-таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, дорогая! :) да уже и хочется и страшно все-таки...

Да не боись ты!!! Наши кулочки тоже с тобой @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, ой, а моя видать сова - сейчас тоже раньше 11 не ложится, а когда в 9 ложилась, то просыпалась в 11 и до часу ночи гуляла.

Еще мне сегодня сказали, что живот почти не опустился, ВДМ с 32 подросла до 34 и обьем живота увеличился с 90 до 91. Поправилась я по весах ЖК аж на 11,2 кг, по своих на 12 - за 2 недели поправилась на 1 кг, норма на таком сроке. Но моя Г что то так горестно вздыхает говоря о весе, будто я до беременности 100 весила, а тут еще набрала.

iren9988, не бойся, видать детке пора :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если вы родите на 42-ой недели, то ничего страшного не случится))) Вот позже уже не есть хорошо.

но лучше до нее недохаживать , чисто психологически тяжеловато )))

 

iren9988, наши кулачки !!!!!!!!!

Изменено пользователем ViktoriaSH
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988,  мы с тобой :) :) :)

 

Девочки, у нас на форуме прямо БУМ!!!23человека :) не спится всем видать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, наши @@@@@@@@@ тоже с Вами, попробуй но-шпу выпить, может она как то поможет, если нет то тогда в РД, ещё есть схваткосчиталка, включи её на всякий.

xhresyk, уху, хочу перешить ткань. Мы заказали коляску из германии, но она не успеет приехать, есть старая, но мне не нравится её цвет :D вот если б перешить, то вполне можно кататься. Вчера смотрела статьи на тему: тюнинг колясок, много чего интересного можно сделать, но ни где не написано какую ткань лучше взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

xhresyk, у меня врачи из роддома больше доверия вызывают, чем из ЖК :) все же у них опыта в этом плане побольше...

про прибавку мне сказали не париться (за 10 дней 2 кг), главное следить за давлением и отеками. Если давление в пределах 140/90, а отеки не мешают жить, то все это норма.

И про ВДМ - для повторнорожающих все это не показатель, малыш в таз опуститься может за считанные часы. Так что для нас это все не очень актуально может быть :)

iren9988, нам врачи советовали не заглушать схватки лекарствами, если все же есть ощущение, что это ОНО началось. Чтобы картинку не смазать... пусть все будет хорошо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, --ты главное не забывай что есть еще и стремительные рды..а схватки у тебя если это они....5-7 минут говорят о том что пора и в больничку....кулочки держим...а на счет того что боишься так это паника всех Б мамашик....я вон 5 ношу и сама боюсь рожать..это естественнное состояние...главное мдержать себя в руках и слушать....ВРАЧА СВОЕГО....и без самодеятельности...удачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, спасибо за недельки!

iren9988, а чего бояться-то? Радоваться нужно, пусть будут регулярными и наростают!

 

Девочки, ну вы уже прямо мамскую болталку открыли:) Столько полезного уже понаписывали. Вспомнила и я свое горе-ГВ, ох и намучалась я тогда! Ну не всем везет с кормлениями, мне вот не повезло - все сразу пошло наперекосяк, как я тогда не бросила - не знаю, откуда столько сил было. Сначала еле 3 месяца прокормила, потом думаю, полгода и все, а потом уже в 8 месяцев закончила. И вздохнула с таким облегчением, для меня это просто подвиг был. У меня все время застои были, сцеживания и малыша докармливали смеськой к тому же. И это при том, что ко мне специалист по ГВ приходила раза два в неделю, как на работу.....фух, аж вспоминать страшно. Тогда я зареклась еще когда-либо грудью кормить....а сейчас вот думаю - масю жалко, буду кормить по мере сил.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки сегодня начали переезд боюсь рОдю с такими нервами в доме ещё воды НЕТ, а мужу приспичело переезжать, как будто у него понос в мозге пол дома уже вынес балбес ... выносят то всё толпой я разбирать мне одной обещает в субботу вода будит , а у меня сомнения как у нас всё делается так наверное не в эту субботу а следующую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, ты бы лучше специалиста по лактации, а не маму слушала - когда они нас рожали были совсем другие представления о ГВ и не совсем правильные. У моей сестры после таких маминых советов и начались проблемы с грудями и с ГВ.

Может я что не так написала. :think1: Но специалисты советуют абсолютно тоже самое делать.если у женщины груди полные молока,деть не берет сисю,так что сидеть и ждать пока все шишками покроется и мастит начнеться?

Для этого и показывают в роддомах как сцеживаться.а сцеживать еще и правильно надо,сдавливать молочные железы нельзя и на сам сосок давить ,так как повредить протоки можно.И перед сцеживанием надо делать легкий массаж молочных синусов или еще полотенце теплое прикладывают и только потом сцеживать.Я не говорю про сцеживание молока для кормления.Хорошо конечно когда малыш сразу сисю берет и сосет хорошо и молоко льется рекой и не застаиваетсяно, не всегда так к сожалению бывает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, а, ну так ясно, а то мне и сестре мамы наши на мозги приседали, что бы сцеживать все что ребенок не доел. Я уперлась и сказала, что не буду, а сестра одну грудь дала маме сцедить, так у нее в той груди все ГВ были проблемы - застои, мастит и прочие прелести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, сцеживать руками еще научиться надо. Я вот так и научилась. Купила себе Авент ручной, так с ним всю кормежку и провела. У меня были кризы постоянные, молока не хватало, поэтому мне стимулировать грудь и опустошать ее за ребенка приходилось, т.к. он ленился все высасывать. А для меня лишнее молоко в груди - сразу комок и застой. А мама моя сцеживала руками. Я от груди отказалась в три месяца. Сейчас бы опытные спецы научили ее, как вернуть ребенка на грудь, молока у нее было предостаточно. А я вот мучалась.

 

Ой, девочки, хорошо когда и молоко рекой, и ребенок ест с аппетитом:) Не у всех так, к сожалению. Многие поэтому бросают в первые месяцы. Я вот тоже пару раз до слез уже доходило, так хотела бросить. Но сдерживала себя, жалко было малыша и сил потраченных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но лучше до нее недохаживать , чисто психологически тяжеловато )))

ой, это точно.. с ума сойти можно наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы и даете....у каждой женщины кормящей все по разному...даже если мама одна может быть разные кормления с разными детками не все одинакого..

я вот в 1 роды сцеживала как и пологаеться...и маститы были и гной в сиськах всю дорогу...и высасывала молоко сама...от большого колличества да и из за гноя...все было...2 роды..уже только первый мес...сцеживала...когда много молока было и малая не сильно тего ела.....

3 роды...тож самое и маститы но не гнойные как с 1 дочей...но были...я всех троих по 2 года кормила а вот 4 дочу 2.5 лет...но в начале сам бог знает как намучалась...у меня 8 мес страшная колюще -режещая боль была...что я клянусь вам плакала каждый день...и кажд день клялась плача что брошу кормить...НО жалко было дитя...и вот щас у меня 5 ребенок...извините это не 3 мес как вы пишите кормления ...у меня вообщем приходит 8 лет жизни моей я сиськой кормлю...так что давайте не плачте за какой то годик страданий...дитю это важнее чем вашим неудобствам....мы МАМЫ а значит если взяли на себя ответственность родить...то и выкормить тоже надо...всем молочка побольше и без проблем...хотя они будут у кого то мал ...а у кого то побольше...но это наша жизнь

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, вот вот,руками уметь еще надо.Согласна с тобой во всем.Мне даже кажется, что проблемных больше чем,безпроблемных. :( Особенно среди первородящих девочек.Я настроена воевать за ГВ :bat:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то! Догнала я вас, два дня и ночь читала! Чем ближе октябрь, тем больше разговоров)))

Я все еще болею( Сегодня хотя бы температуры нет, но очень сильно болит горло, говорит практически не могу. Сегодня, когдачитала вчерашний день, на сообщении Sandari о герпесе на губе поняла, что у меня тоже щипит, Эта гадость рассыпалась по всей нижней губе, а ведь только 2 недели назад я предыдущую вылечила! Ненавижу их! Расстроилась, мазюкаюсь(((

Вчера была в рд на приеме, меня пощупали и сказали, что головка очень низко, но надо постараться еще недельку проходить. Так что слова моей Г подтвердились. Теперь я себя бдю и жалею еще сильнее чем раньше. На кресле меня не смотрели, сказали, что не будут тормошить на этом сроке. На ДО надо ложиться числа 10.10.12, если дохожу...

Очень рада за Викторию, такая красивая линеечка) Вика, ты как? Психологически настроилась (если это возможно)? Смирилась с КС?

А вот OlayN что-то задерживается, пора бы нам и тебя поздравлять))))

чего-то еще хотела написать, но пока все дочитала, то позабыла все мысли(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щекастичек, вроде настроилась, в себе ведь уже не оставишь :) да и устала очень, кортизон опять кололи - чувствую себя ужасно, так что пока нет сил на страхи. В воскресенье наверно начну бояться :)

А ты выздоравливай чтоб с полными силами в роддом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...