Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

ViktoriyaDzh, Будем за вас с крошкой кулачки держать! Молодцы вы, сейчас уже 36 неделек, а вы, кажется, на 32 собирались рождаться или еще раньше.

Я стараюсь, лечусь, а то как представлю, что из-за простуды не смогу свою ляльку поцеловать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

А вот OlayN что-то задерживается, пора бы нам и тебя поздравлять))))

у нас еще неделька в запасе есть))) может на 41 недельке решимся вылезти)))) а то мне иногда кажется что я всех вас девульки в роддом провожу,а потом и наш черед будет,знаю что это бред,а вот чегото такие мысли в голове есть :Crazy: совсем ку-ку уже

Ты не сдавайся герпесу,мазюкай и не мочи его и пузырики не лопай,они когда сами,то быстрее затягивается ранка.Я свою вылечила,только красненькое пятнышко осталось :girl_hospital: хотя тоже с рецедивом был.Сначала один пузырик-прошел на 3 сутки,а на 4ые сутки рядом новые высыпали.Но мы победили с Зовираксом!!!Тьфу тьфу тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, да, проблемных много, из-за того, что опыта нет - не умеют прикладывать правильно дитя, терпения не хватает наладить ГВ. Не знают многих особенностей, в частности, про кризы в лактации. Все индивидуально. У нас на форуме в прошлой моей Б. все собирались кормить, а в результате часть не смогла по разным причинам, поэтому на смеськах детки выросли. И ничего, здоровые нормальные дети. Но побороться конечно стоит. Для ребенка это самое ценное, что может дать ему мать в первые месяцы жизни.

супер+мамуля, у каждой мамы по-разному получается. Я видела таких, которые кормили до 3-х лет, им это было в кайф. Видела таких, которые мучались и бросали в первый месяц. И еще видела тех, которые пили таблетку и перевязывали грудь в первый день после родов. Я бы не стала осуждать никого. Разные ситуации, разные мамы. А вообще, спор о ГВ очень стар, и уже сейчас есть четкое разделение на "кормящих по требованию" и "по часам", на желающих кормить грудью и тех, кто сразу переходит на смесь. Для себя я решила уже давно, что нет абсолютно правильного вида/способа кормления, каждая мама выбирает свой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, мне приснилось, как ты родила мальчишку и еще одна Оля следом за тобой начала рожать))))

Изменено пользователем //МАМА//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaN, и мне сегодня приснилось, что ты рожать этой ночью отправилась! Пытаюсь вспомнить, кого ты родила в прошлом моем сне, но не помню(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девули ))) Всем кто отсчитывает недельки по пятницам С НЕДЕЛЬКАМИ Вас !!!

 

Ну всё OlyaN, отправили тебя девочки в РД )))) Давай те уже соглашайтесь :D

 

Мне даже кажется, что проблемных больше чем,безпроблемных. :( Особенно среди первородящих девочек.Я настроена воевать за ГВ :bat:

Мы тож будем воевать до последнего, буду забрасывать девулек вопросами и инет штудировать, если что. Я хоть и не первородящая, с дочей рано сдалась и очень жалела. Сейчас настроена совсем по другому )))

iren9988, как твои успехи? чем вчера твои схваточки закончились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРРААА, мы доношенные! :) Девочки, у меня ночью так прилично живот схватывало, 2 раза через 2 минут. потом через 40. И какое-то прямо там теперь странное ощущение, как будто меня гинеколог смотрит на зеркалах, ощущение какого-то растяжения внутри

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

в общем. вчера я промучалась с этими каменениями до 23-30, звонила врачу своему,кот будет со мной рожать, сказала выпить но-шпу и подождать, если не пройдет, то ехать в роддом, я выпила но шпу, отпустило кое как, но отпустило... страшно было, я уже наготове с мужем была выезжать...вот теперь думаю, раз такая системность уже выработалась со схваткообразными болями, значит по идее, скоро будет оно? !? опытные, подскажите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, мне тоже моя так же сказала с но-шпой, а про системность не знаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, мне тоже моя так же сказала с но-шпой, а про системность не знаю :(

но я напряглась прям вчера, четко, каждые 6-7 минут, ни больше, ни меньше...ни лежать, ни сидеть..ходила по комнате, а муж трясся, с круглыми клазами :shok9:

 

спасибо, девчонки за поддержку!так хорошо, что вы есть!!!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, я бы поехала в роддом, не выдержала бы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, я бы поехала в роддом, не выдержала бы :)

а я очковала ехать,честно..но так схватыло, что уже была готова.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем говорит выпить но-шпу, когда начинаются такие схватки на большом сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

iren9988, для первородящих у нас стоит норма 4 минуты схватки - только тогда матка начинает раскрываться. До этого у нас в РД даже смотреть не будут. И врачу раньше звонить нельзя. Я в прошлую Б. (уже писала) недели две на чемоданах сидела, тоже были вот такие регулярные как у тебя, но всегда затихали. Мне каждый раз казалось, что все, уже пора. Но вот на но-шпе они как-то слабели, поэтому врачи и советуют ее пить, чтобы отличить ложные от настоящих. Настоящие никакой но-шпой не забьешь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем говорит выпить но-шпу, когда начинаются такие схватки на большом сроке?

а вот фиг его знает...просо если схватки, то и но шпа не поможет, наверно, а если это просто тренеровка перед взрывом, то но шпа поможет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!! Отчитываюсь ) Муж приехал с командировки и опять забрал комп, успевала тока читать, седня выгнала на работу, решила наконец то написать )))))

Мы еще не родились (нам 37,5), уже которую ночь мучаюсь болью адской в тазу, она и раньше была, но не такая сильная, сегодня под утро даже пришлось продыхивать боль, как на схватках ( радует только одно, научусь дышать и брать себя в руки :malicious: А так днем тишина, ни трениов, ни где ни колет, ни щипет... эхххх. Мужаня в понедельник опять уезжает, а нам будет 38 :Crazy: Но ощущение что беременной ходить еще до бесконечности :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

iren9988, для первородящих у нас стоит норма 4 минуты схватки - только тогда матка начинает раскрываться. До этого у нас в РД даже смотреть не будут. И врачу раньше звонить нельзя. Я в прошлую Б. (уже писала) недели две на чемоданах сидела, тоже были вот такие регулярные как у тебя, но всегда затихали. Мне каждый раз казалось, что все, уже пора. Но вот на но-шпе они как-то слабели, поэтому врачи и советуют ее пить, чтобы отличить ложные от настоящих. Настоящие никакой но-шпой не забьешь :)

ну я так и поняла, что если ОНО, то ни фига не поможет..значит пока буду спасаться но шпой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

iren9988, для первородящих у нас стоит норма 4 минуты схватки - только тогда матка начинает раскрываться. До этого у нас в РД даже смотреть не будут. И врачу раньше звонить нельзя. Я в прошлую Б. (уже писала) недели две на чемоданах сидела, тоже были вот такие регулярные как у тебя, но всегда затихали. Мне каждый раз казалось, что все, уже пора. Но вот на но-шпе они как-то слабели, поэтому врачи и советуют ее пить, чтобы отличить ложные от настоящих. Настоящие никакой но-шпой не забьешь :)

Нам сказали ехать в роддом когда схватки каждые 5 минут и если на улице нет пробок, если час пик то при 10 минутах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА/, я уже писала выше, чтобы определить, ложная схватка или нет. Но-шпа на ложной схватке уменьшит боль для того, чтобы беременный организм не тратил зря силы и ты могла поспать. Как правило, они ночью начинаются, сильные и довольно болезненные. Вот чтоб тебя понапрасну не мучать, врачи и советуют выпить и дремать хотя бы, если не получится полноценно заснуть.

 

Юленька22, правильно сказали. Мне например как повторнородящей сказали вообще 6-7 минут и ехать, т.к. процесс открытия обычно идет быстрее. А я живу от роддома в 10 минутах езды, даже по пробкам минут за 20 можно доехать. Поэтому и такой интервал.

 

Девочки, просто очень много таких, кто принимает ложные за настоящие, вот они и страхуют себя этими 4-мя минутами. Если бы все на ложных в РД ездили, это ж каждую надо на кресле посмотреть и домой отправить дохаживать:) У меня так подруга каталась два раза. Все время схватки затихали. На третий уже просилась остаться в РД, с трудом уговорила персонал. Так она еще 5 дней в РД провела до настоящих родов:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Проснулась сегодня в 4 утра, так больше и не смогла заснуть. Еле дождалась, когда муж встанет на работу. У меня сегодня ДР, муж все прикалывается, что надо сегодня родить. А я говорю: не-не, это мой день, нечего тут ко мне никому примазываться, а то знаю я потом, только ребенкино ДР и будут все отмечать :D

 

Про ГВ я считаю, что самое главное для ребенка - это здоровая мама в хорошем настроении. Даже если на ИВ, это лучше, чем нервная мать, у которой все болит, которая воспринимает каждое кормление как пытку. Конечно, лучше ГВ, но если не получилось и не страдаешь из-за этого психологически, то и ладно. Сколько детей на смесях вскормлено, не сказать, что есть различия.

Хуже, если и кормить не можешь, и себя за это гнобишь, тогда со всех сторон засада.

 

Про перехаживание. Читаю сейчас в ФБ у знакомой статус, что родила слишком поздно, ребенок в реанимации, врачей проклинает :( деталей не знаю, но что-то прям страшно стало.

Изменено пользователем toutvabien
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, Verun2, ААааа, я поняла. Таким образом врачи ограждают себя от ложных приездов девочек в роддом. Просто мне говорили, что типа пичкают гинипралами и но-шпой, а потом роженицы никак не разродятся и начинают ставить капельницы и иже с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, нее, мне моя сказала врач, я ей верю, что настоящие схватки никакой но-шпой не забьешь, они все равно будут усиливаться. Про гинипрал я не слышала. не знаю, что такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, ну типа гинипрал крепит шейку, но-шпа расслабляет гладкую мускулатуру. фиг их поймешь.

Изменено пользователем //МАМА//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, с Днем Рождения!!!! Много-много счастья, любви и здорового малыша в срок!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, С Днём рожденья :flower: :flower: :flower: и чтоб тебе сегодня не родить ;) у каждого должен быть свой день ВАРЕНЬЯ :m0591: Желаю тебе лёгких родов через недельки так 2 :think1::malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...