Перейти к публикации

Малышата-октябрята 2012


Наталяндия

Полезные сообщения

Я вот тоже считаю, что детей надо рожать не в свой праздник. День рождения должен быть у каждого свой! У меня 10.10, ПДР на 11-12 стоит, тоже очень прошу лялю как-то раньше или позже:) И ты сегодня - ни-ни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    1783

  • Julichka.

    1607

  • Tata81

    1376

  • Irischa78

    1368

Девочки у нас сегодня уже второй день переезда не теряйте меня вечером зайду с другова компа может пару дней надо будит у мамы жить ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, про ГВ согласна. Это личное дело каждой.Я допустим не считаю, что если мать не смогла кормить по каким-то причинам и ребенок вырос на смеси, то она мачеха:) А про перенашивание - здесь только уповать на здравый рассудок врача, который роды ведет. Я например со своим первым бегала на КТГ все время, узи делала, т.к. он просидел всю 41-ю неделю и не собирался на выход. На 42-й у меня уже была паника и с врача не слазила. Благо, разродилась через 2 дня. Воды чистые, все хорошо было.

 

Ириша, не перенапрягайся там сильно, вам еще пару неделек точно доходить надо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, С днем рождения!!!! :flower::flower: :flower: Желаю родить поскорее, но не сегодня, чтобы не больно, здорово и счастливо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!ВСЕХ БЛАГ ТЕБЕ!!! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Verun2, Irischa78, Tangled, Кошечка Ч, спасибо за пожелания, так приятно :)

Verun2, ух ты, ты прям рискуешь своим ДР ))))

Изменено пользователем toutvabien
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, С днем рождения!!!! :flower: :flower: :flower: Легких родов и не сегодня!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за ГВ руками и ногами..и считаю что за него нужно бороться до последнего. В начале всем трудно.... ГВ нужно сформировать и нужно абстрогироваться от советов и слушать своего ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и до меня дошла общая волна, начал муж бесить, прямо убила бы!!! Срач оставил дома, а когда я позвонила и напомнила про мусор, сказал, что я порчу ему настроение на весь рабочий день. И вообще вчера заявил, что если я до 15 рожу, то забирать меня будет таксист, его не отпустят с работы. Тоже мне, президент мира. Я тогда с таксистом и жить дальше буду!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, с Днем рождения!!! огромного женского счастья!!! :flower:

а у нас с дочей ДР в один день... :) так вот получилось =) и теперь мне это безумно нравиться... у нас с ней только связь мама-ребенок, но и общий особый день, когда нас все-все поздравляют. Мы с ней в этот день одно целое, и по мне так это классно =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехала я к своей гине в ЖК, сделаю КТГ хоть. А завтра надо к своему мужику в РД идти, шейку показывать. А че ее смотреть то? Никаких предвестников. Расскажу ему хоть про пробку, пусть скажет что-нибудь оптимистичное :) Еще выписку из патологии забрать надо, чтоб в ЖК отдать... Ой, уже ничего не хочу. Родить бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!Подскажите КТГ и доплер только по показаниям делают или всем подряд.Я все время забывю спросить об этом на приеме,а срок уже не маленький :sorry: ,а меня ни разу не отправили.Может потому что я беспроблемная беременная- не на что не жалуюсь,показатели все в норме,Узи тоже......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! ВСЕГО-ВСЕГО-ВСЕГО!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! И от Димочки тоже))) нам сегодня слух проверяли - все хорошо! вот только молока еще нет пока((( хотя кормлю как можно чаще молозевом. и соски болят- вот думаю это от частого прикладывания или уже молочко в пути???)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня совсем не кормили титей. Маме в роддоме инфекцию занесли и у нее температура поднялась 39, и после этого молоко горькое стало и я его отказывалась пить...

Вот так и закончилось мое кормление((

Но правда, на моем иммунитете это ни как не сказалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, с днем рождения! всего тебе самого лучшего и побольше)))

а насчет треников, мне ношпа нифига боли не снимала почему-то - только гинипрал на пару часов помогал и все заново

 

Julichka., про иммунитет это точно, ты у нас тут самая здоровая)))ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, с днем рожденья тебя! Всего всего всего тебе самого наилучшего

 

Девочки, вы столько написали, что просто нереально перечитать.

Вы там на предыдущих страницах писали про шампанское. Я с первой беременностью уже когда перехаживала пила шампанское. Оно мне было, что мертвому припарка. Никаких намеков на родовую деятельность, только икала от газиков. Ну и я не знаю, сколько надо выпить его, чтобы быть пьяной.

 

Про перенашивание. Я первого родила на 43 неделе :Hello::girl_mad: мне только воды мониторили. А так все было нормально. У меня только усталость была неимоверная от беременности и из июлят, я плавно перешла в августята. Хотя совершенно не думала, что при предварительной дате на 18 июля, я рожу ребенка 2 августа :Crazy:

 

Про ГВ, вы его тоже обсуждали чуть чуть. Я полностью согласна с Verun. У меня были примеры перед глазами, когда у девочек не складывалось с грудным кормлением и в какую дипрессию они впадали и какие угрызения совести были. И как они боролись до последнего, сцеживали молокоотсосом и кормили малышей, а соски превращались в хрен знает что и каждое сцеживание было со слезами на глазах и с кровью. Так что случаи бывают разные и я уверенна, что если у женщины не сложилось с этим, то значит не сложилось. И не стоит из этого делать трагедию. Сейчас прекрасные смеси и детки выростают на смеси и ничем друг от друга не отличаются. У них нигде на лбу не написано, что он был на ГВ или был на ИВ. Самое главное, чтобы ребенок чувствовал любовь матери, ее заботу и чтобы мама была спокойна и ребенок был здоровый. А если у матери идет стресс от того, что она не может кормить грудью, то он может постепенно перейти и в депрессию и кому она сделает этим лучше?

 

agywka, соски могут болеть от прикладывания. им надо чуть чуть привыкнут. А молочко не сегодня, завтра прийдет, тогда вся грудь болеть будет и здоровенной станет. Тебе ее надо будет разработать, чтобы молоку легче было выходить. Я не знаю, если у тебя возможность, но если ты почувствуешь прибытие молока ( а ты его почувствуешь), то иди под теплый душ, направляй струю воды на грудь и начинай ее аккуратно массировать внутренней стороной ладошки от подмышек круговыми движениями к соскам. когда почувствуешь, что грудь стала более менее мягкой, можешь давать малышу. ему тогда будет легче молоко сосать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalist3, у нас делают всем без показаний. доплер и дважды ктг в общем порядке. если будут проблемы то долплер и ктг уже назначается индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

toutvabien, С Днем Рождения тебя!!! ))) Пусть кроха сидит в тепле и уюте :) не чего мамин день рождения себе присваивать :D

Sandari, у меня такой же президент, всё сроки устанавливает, когда он может а когда нет :D

Natalist3, я так думаю всем делают, мне начали после 36й недели, может на след. приеме и тебе КТГ будут делать, потом как мне Г. сказала каждую неделю.

Маша, на фоне снов девочек, рассказываю: мы с тобой сеня сидели в нашем РД возле кабинета, чтоб кровь сдать с пузами :D так что если у девочек ты уже мальчика родила, то у меня во сне ток готовилась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! И от Димочки тоже))) нам сегодня слух проверяли - все хорошо! вот только молока еще нет пока((( хотя кормлю как можно чаще молозевом. и соски болят- вот думаю это от частого прикладывания или уже молочко в пути???)))

привет вам!!!! скоро пойдет молочко Димкино!

 

Меня совсем не кормили титей. Маме в роддоме инфекцию занесли и у нее температура поднялась 39, и после этого молоко горькое стало и я его отказывалась пить...

Вот так и закончилось мое кормление((

Но правда, на моем иммунитете это ни как не сказалось!

меня тоже очень мало кормили. на смесь потом и вперед.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Julichka., про иммунитет это точно, ты у нас тут самая здоровая)))ттт

 

так что у кого не сложится с грудным вскармливанием, не расстраивайтесь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, Лен4ик*, вот и я и переживаю на прием только ч/з 2 недели,задам вопрос все таки почему не отправляют....хотя знаю , что уже в роддоме обязательно на КТГ подключают всех.....подожду значит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalist3, может у вас в жк не входит это в план обследования беременных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//, Лен4ик*, вот и я и переживаю на прием только ч/з 2 недели,задам вопрос все таки почему не отправляют....хотя знаю , что уже в роддоме обязательно на КТГ подключают всех.....подожду значит

мне вот ни узи, ни ктг не делают...только анализ мочи..даже кровь не берут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...