Перейти к публикации

Малышата-августята 2011 часть 4


SunQueen

Полезные сообщения

Девочки,в основном все мужчины не оч то любят возится с малышами и это не означает,что они не любят свою семью,жену ,малышика.частенько ребеночек им интересен,когда с ним можно сходить в зоопарк,поиграть в футбол и тд и тп.лучше не доводить до конфликта,тк малыши -ваше главное сокровище страдают от плохой атмосферы.у нас есть возможность взять помощницу,может у кого-то есть рядом мама-можно ее попросить помочь хотя бы иногда посмотреть за пупсом,а Вам с мужем просто часик провести вместе.

Думаю,лучше поговорить-вернее я когда -то так сделала,когда сит-ия была из ряда вон...

Дорогой,я вижу как ты нас любишь,как ты устаешь.мне тоже нелегко,и я тебя оч сильно люблюи без твоей помощи просто не смогу обойтись,побудь с нашим солнышком(конкретнее поиграй с ним в то-то и то-то)пока мне надо приготовить ужин.просто,с первым ре прошли ВСЕ.так хочется ,чтоб в наших семьях был мир и покой,и детки наши росли и поменьше видели ругани.

вообще я поняла что ребенок-это испытание семьи,любви,а вернее доказательство зрелости наших отношений со 2 половинкой.раздрожение,конфликты и все прочее говорит не только о недостатках наших половинок,а прежде всего,что в семье до этого существовали определенные моменты негативные,а сейчас они просто усугубляются.а комп так это вообще бич нашего времени.спасибо,что дочитали))))))))

и еще -никогда не уезжайте к маме,папе,подруге.все и всегда в семье должны проводить ночи вместе(за искл ночной работы канеч).цените друг друга!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SunQueen

    1556

  • Art1987

    1422

  • Катенок8683

    1024

  • ღБоняღ

    979

alinvar, сама в шоке! Я сегодня пыталась до его совести достучаться, спрашивала - как ему не стыдно просто сидеть рядом когда его родной сын надрывается и захлебывается слезами ... бесполезно (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julla,о да!!!И еще приговаривает при этом какой он Х...вый,типа я так говорю...Но зато при своих родителях всегда изображает этакого примерного папашу))) Особенно обидно,когда он выдает типа того,что малый сериал ему мешает смотретть и тыпы

reds, а днем вы сколько спите?

Julla, ProstaYa, ваших мужей :fight:

 

Ладно, дорогие, всем спокойной ночи :girl_bye:

И не говори!!! Спокойной ночки!!

Изменено пользователем ProstaYa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарго, ты все правильно написала, и я сама это неоднократно повторяла соим подругам...просто наверное в какой-то момент бывает последняя капля, и я начинаю задумываться что без него мне будет проще чем с ним почти по всем пунктам, за исключением материального вопроса. Я не хочу чтоб меня с мужем связывали только меркантильные интересы((( поулыбаться сытому, чистому, наглаженному и довольному малышу - каждый сможет... Еще надоело врать моей и его маме о том, какой Андрей хороший папочка, и как он помогает и тп и тд

И я категорически не хочу постоянно обращаться за помощью к мамам, это наш ребенок и нам его растить...я и так могу успеть все что надо по хозяйству, пока сын спит днем, но это у меня уже принципиальная позиция. Я оставляю кое-какие дела на вечер, чтб муж хоть немного побыл с сыном...

 

ProstaYa, ааааа!!! Мой тоже при своих родителях просто образец для подражания ))) может у нас один и тот же муж?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julla, ща пупсик плачет-уложу прибегу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарго,это ты хорошо написала! Но каждый мужчина уникум,до одного быстро дойдет, а другому как до жирафа...Ну это все лирика! Я вот точно знаю,что ни при каких обстоятельствах мы не разойдемся,но отношение к данной ситуации у него явно неправильное.И можно было бы списать на возраст,но не в 30 лет...

 

Julla,да уж,оочень много сходства,но лучше бы хорошего,чем такого(я имею ввиду сходства)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарго, мой со старшим больше помогал и сейчас в основном с ним. Но мне и с младшей помощь иногда нужна, чтобы в душ хоть сходить

Araxy, я тоже сыну из-за этого сок начала вводить ,воду не пил

 

 

ღБоняღ,это я сама у себя отключила. А кнопки включить обратно нету.

не летайте. ОНи шустрики такие и не боятся ничего :D

//Я мама//,надеюсь, антибиотик скоро подействует

Julla,ой, дорогая. Мой тоже с такиииииииииим одолжением с младшей сидит. И главное сидит на диване и встать не может, а она уже не хочет на диване, ей бы квартиру посмотреть,что бы отвлечься. И всегда спрашивает долго ещё (в день с ней максимум 20 мин проводит)

как точно ты заметила. Мне тоже легче без него с двумя детьми, чем с ним ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарго, ждем:)

 

ProstaYa, вот мой видимо как раз жираф, да еще и с берушами в ушах... А почему ты так уверенно говоришь что не разойдетесь? Я к сожалению так, как ты, сказать не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас просто тоже сегодня скандал был. Но в основном это усталость, т.к. с двумя уже месяц сижу дома, погулять редко получается. Уже как в тюрьме - скоро чокнусь. Обычно меня всё устраивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, и что нам с этими мужьями делать?(( я как психолог прекрасно знаю - если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней...но сил нет уже на все глаза закрывать и улыбаться...достало(((((

А я так и живу :think2: стараюсь меньше думать об этом....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, а со старшим нормально сидел, когда он маленький был? А сейчас ему с сыном интереснее стало?

Я вот со страхом думаю о том, что муж просит второго ребенка, и при этом и не планирует помогать...вот так будешь с токсикозом, а он сыну попу помыть не сможет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julla,говорю так,потому что очень люблю его!!А насчет второго как-то в сердцах ляпнула,что не будет!До сих пор припоминает))

Изменено пользователем ProstaYa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolla777, вот так общаешься, общаешься и в жизни не подумаешь что у других такие же проблемы...я вот даже не представляла что у тебя с мужем тоже фигня какая-то бывает...мне всегда рисовалась твоя семья как идеальная картинка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julla, просто малыш еще маленький и ему сейчас нужно не воспитание, а уход, который в основном ложится на плечи матери, а вот подрастет и совсем по- другому будет ;) я сейчас могу дочку с мужем несколько дней не замечать, они все сами делают без меня, и в школу ее возит, и на тренировки ездят , и на лыжах, и на рыбалку, и хоть куда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, это здорово...А вот у меня к любви неоднозначное отношение, у меня по началу это страсть, потом нежность, а через какое-то время страсть немного угасает и любовь больше основывается на взаимоуважении что-ли...сложно объяснить, тем более по инету...Поэтому и не могу уверенно сказать что наша семья навсегда останется Семьей, ибо если не будет уважения и помощи - я не смогу так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, не уж то мы спим и в доме тишинаааа (ТТТ)

Julla, у нас та же песня тока с моей мамой, я два дня безвылазно просидела дома, она мне сегодня днем по тел говорит - сходи вечером прогуляйся, ушла, через 40 мин мне звонит уже в истерике, что мы ноем и ноем и я уже не знаю чем его развлекать, короче дуй домой :anger:, а я тока дошла до кораблика, хотела спокойно с ходунками разобраться чо-почем, короче все бросила и лететь обратно(((и так каждый раз :malicious: :malicious:

Боняღ, у меня Никитка тоже пока не по русски ползет)), координации правильной пока нет, ну ничего дойдут, не все сразу)))

Araxy Maleeka, мы тоже пьем сок, развожу 50х50 ,но пока тока яблочный, а какой еще можно уже нам пробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolla777, опытные мамочки все так говорят...:) войти МаМарго тоже самое говорила, что им сейчас просто не интересно с малышом...умом все понимаю, но так хочется чтоб было по другому...невольно начинаешь сравнивать мужа с другими мужьями и кажется что у всех все наоборот...(( а ведь надо только немного подождать...но к сожалению я никогда не отличалась терпением )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolla777, вот так общаешься, общаешься и в жизни не подумаешь что у других такие же проблемы...я вот даже не представляла что у тебя с мужем тоже фигня какая-то бывает...мне всегда рисовалась твоя семья как идеальная картинка))

Ну я семьей довольна :girl_blush: просто всякое бывает.... я и сама не подарок :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, а днем вы сколько спите?

мало спим мы днем,где-то часа 2. Если с ним рядом лежу,то можем дольше,если я встаю,то и он подрывается.

Julla, ProstaYa,во мужики,расслабились:( я на своего тоже бочку часто качу,но он с радостью сидит с малым сейчас,я могу еще в мегу слетать на часа 4. Но зато когда Макс только родился помощи было ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, так в промежутке ей вообще не запихать бутылку с водой, плюется...а вот перед кормлением есть возможность запихнуть пока она жадно хватает бутылочку, ну ладно будем пробовать

think2.gif

reds, и я боюсь...будет мне уроком

ДарьяД, ромашка вроде бы слабитthink2.gif нам этого не нужно, и так по 2-3 раза ходим в туалет, а вот остальные чаи попробуем

КонFетка, у нас пол не вариант до теплых времен года, сейчас там таааакие сквозняки((( 1 этаж.....а так жалко конечно :sorry: коляска в прихожей стоит в основном, чтобы затащить в зал нужно снимать люльку и колеса складывать/мыть, муторно мне, да и выпрыгнет она из люльки :Crazy: так то мы вместе играем на кровати, либо в шезлонге или стульчике пристегнута, ну теперь вообще ни на секунду не буду оставлять её на кровати, хотя бы в кроватку буду закидывать

вот таки дела :girl_blush:

alinvar, ну обрадывала ты меня)))))))буду ждать теперь :kiss2: хотя на самом деле уже страшно, теперь глаз да глаз

Julla, ProstaYa,по попе надавать вашим мужчинкам, ай-я-яй :quarrel:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-bantik-, я давала яблочный, грушевый (они с 3-х мес) и абрикосовый (он с 4-х). Абрикосовый нам очень понравился, поэтому дальше пробовать не стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мужики все одинаковые... и мы тоже)))

ღБоняღ, в детских магазах много чаев продается. Еще шиповник можно попробоать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-bantik-, в общем у каждого свои проблемки :) мне с мамой было бы точно проще...у нас с ней одинаковый подход к воспитанию)) точнее просто она у меня очень современная мама, хотя наверное я сейчас так говорю только потому что не живем с ней...хорошо там где нас нет :)

 

Lolla777, ты права, бывает всякое...периодически наоборот идешь по улице, улыбаешься прохожим и понимаешь что ты самая счастливая...А по поводу "не подарок", удивительный факт, чем сложнее с женщиной, тем больше мужчина за нее держится...как только женщина становится более домашней что-ли, сразу мужик расслабляется...Кажется я совсем одомашнилась, надо что-то менять в себе!

 

reds, а помогать сам начал постепенно, или ты на него как-то повлияла?;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-bantik-,не,мы ещё не пьём - это я старшему рано начала давать,т.к. воду вообще не пил. А вообще лучше повременить с соками. После яблока ,груша (без мякоти)

Julla, со старшим я уматывалась так,что пила успокоительные от его криков. Муж видел что мне оооочень тяжко и помогал, но тоже проблем много было. Ругались жутко. Сейчас много времени с ним проводит и конечно, всё по-другому: бесятся вмести и т.д.

Меня муж не просил, я просила о втором и справляюсь на 5 сейчас, просто устала за этот месяц.

Изменено пользователем Maleeka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боня, не совсем так... Надо чтоб по попе им кто-то посторонних надавал! А то как только я сама пытаюсь это сделать - получается скандал... Вот в субботу к нам с ночевкой его лучший друг приедет, я его обожаю просто, он великолепный человечек...он тоже ко мне хорошо относится и часто говорит Андрею как ему со мной повезло, пытается его встряхнуть немного))вот думаю его как-нибудь незаметно попросить с мужем на тему ребенка поговорить и наставить на путь истинный))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...