Перейти к публикации

Малышата-августята 2011 часть 4


SunQueen

Полезные сообщения

SunQueen, про горшок: так как к семимесячному возрасту мы подошли летом и ночью спали в распашоночке, то на ночь с собой я брала горшок. Когда доча просыпалась, я её туда высаживала. До этого также, как и Раду, высаживала на раковину примерно с 3 месяцев, а в 7 уже и днем частенько садила. Нада сказать, к горшку Полина привыкла быстро. Отвращения к нему не было, так как за "дела мимо" мы не ругали и насильно не садили на горшок. И, отвечая немного plam jam,, скажу, что уже в 1,4-1,6 Поля понимала, что дела надо делать в горшок и очень часто садилась на него, хоть и в штанишках. Но уже точно понимала, для чего горшок нужен. Вот и Раде уже достала маленький красный горшочек :)

plam jam, Mona_Li_Sa, небулайзер в нашем случае не помошник :( Опять же про горшок: вот уже сказала, что в 1,4-1,6 сама ходила и понимала, для чего горшок. Конечно, в 7-8 мес этого понятия нет, ноя буду немного приучать. Они ведь в этом возрасте много уже понимают. Конечно же не собираюсь в таком возрасте утаскивать Ре с улицы на попис... Да и Рада в другом сезоне у нас, мы и ночью пока в подгузе спим. В комнате у нас почти холодно, так как форточка открыта всегда. Поэтому, не до ночных горшков сейчас. Но все детки разные: и приучаются к горшку, и относятся к нему, и понимают, для чего он, тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SunQueen

    1556

  • Art1987

    1422

  • Катенок8683

    1024

  • ღБоняღ

    979

МаМарго, говорят, что на папу больше, хотя посидев с ней побольше, считают, что - сама на себя :sorry: В РД точно не перепутали, я запомнила её :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не смогла удержаться. Какие у всех детки очаровательные! Просто прелесть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА ЦВЕТОЧКОВ, а я даже не знаю какой горшок удобнее и какого размера нужен (ну мы и не торопимся с этим), не будешь же с Ре ходить и на горшки примерять :think2: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на горшок до 1,5 лет не садились, потом за 2 месяца научились ни разу не ходить мимо и гуляли и спали без памперсов,писялся только раза 2 до двухлетия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ, а я вот не знаю, какую нам щас делать будут сперва: гепатит или акдс, т.к. третья прививка - их по отдельности делаютnot%20know.gif А акдс решила нашу делать, как и предыдущие, т.к. самой ехать в москву за ней, не дай бог как нить не так довезу, испортится и т.д. - боюсь, а в польке у нас их не продают...Короче, наберемся терпения - надеюсь в этот раз полегче будет, может в прошлый зубы еще наложились....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! писать счас нет времени, а читать и подавно.

Нам сегодня полгодика!!!!!!!!!!!!!

сходили с утра на массаж и готовимся к гостям. так что я просто отметиться.

После массажа мы спим просто обалденно по 3 часа. я так рада!

Всех целую, до завтра. Надеюсь смогу потом осилить то, что за 2 дня написали. :kiss1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gasyapregnant, с пол годиками вас!!! Здоровья крепкого и новых навыков! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на коробочку для подогрева влажных салфеток.

Да уж, кабанчик тоже негодовал, когда холодной мокрой тряпкой (влажной салфеткой) его причиндалы после подгузника протирали. А щас ничего, втянулся, даже смеется иногда.

У мужа на работе вчера был день донора. Согнали всех сотрудников массово кровь сдавать. Все так хорошо организовали. За неделю раздали памятки, как готовиться быть донором. Не пить, не курить - само собой. Еще не есть жирного, жареного, острого. Еще что удивило - нельзя бананы и мороженное. Женщинам не сдавать кровь во время Б, лактации и М. Чтобы минимум за месяц не было ни одного укола. На пункте сдачи крови всем дарили шарфики, сумки, футболки, кепки с эмблемой "Я донор". После сдачи угощали сладким чаем и печеньем, можно было взять бутылки с водой в неограниченном количестве. Плюс за все это от работодателя 500 руб и оплачиваемый отгул. о как. Сама б побежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-bantik-, а что у вас в прошлый раз было? температурил? я что-то не помню :think2: ты знаешь, мы скорее всего тоже будем делать нашу, т.к. Москва от нас еще дальше, у меня не получится самой привезти

KazAnka, они еще и разных размеров бывают, ох ёёёё :D

Gasyapregnant, поздравляем Кирочку с полгодиками

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ღБоняღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), здорово. хорошая акция. я тоже все хочу кровь сдать на ЮЗ детская больница есть.... вот сверну гв и надеюсь решусь , а то я та еще трусиха :(

 

Gasyapregnant, с полугодием вас!!!

 

МАМА ЦВЕТОЧКОВ, хорошо как у тебя доча быстро схватила это горшковое дело, а у меня племяха (2 года) нет нет да навалит в штаны :Crazy: я правда не могу сказать как и когда ее начали знакомить с горшком...

 

Я Никулю высаживаю(но без фанатизма) и дома мы без подгуза ходим, но иногда в подгузе целый день(очень редко) и я думаю что это не гарантия что ребенок начнет рано на горшок садиться. Я конечно надеюсь что к 2м годам мы спать и гулять без пампера будем, или это не реально?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ,я в микровалновке чуть подогревала секунд10-15

 

ой девчат какие у всех малыши красявошные))такие пупсики, загляденье просто ттт на всех!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gasyapregnant, с полугодием!

Лина То (^_^), как здорово быть донором у мужа на работе!

А я тут решила пустышку дочке купить нормальную. Хоть последние 2 дня без неё обходимся, однако под рукой иметь её надо. Глаза разбегаются даже не знаю как их выбирать-то!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне же очень долго надо копить, но если срываюсь, то близкие это называют: "г**но попало в вентилятор" - попадет всем.

это можно сказать про моего мужа..... поэтому до такой стадии я пытаюсь его не довадить :hohot:

А сейчас, даже если поругаемся, сразу же разговаривать начинаем - сначала только по делу ( помоги, подай, возьми,) а в скоре уже и о ссоре забываем.

вот так же.... но я сначала (подай, принеси) с порыкиванием говорю... все таки знак зодиака (лев) дает о себе знать.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька,наш кроме советских, те что длинные, ничего не признает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gasyapregnant, С ПОЛГОДИКОМ ВАС!!! ЗДОРОВЬЯ И НОВЫХ УМЕЛОЧЕК!!!

ღБоняღ, ага, темпа фигачила и сам был никакой, даже не ныл, как он обычно это делает, просто лежал :cry:

Лина То (^_^), это чего, в обязательном порядке чтоль - кровь сдавать? Я вот точно не готова бы была, во время Б измучили всю - вен воообще нету, и они тонкие как ниточки, истыкали все руки и пока в роддоме лежала - катетер вообще не снимали на всякий случай, потому что потом попасть ооочень сложноnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат а вот можно ли статус поменять?это те что "Зашла на огонёк","Увидела свет в окошке","Завезла вещи","Стало любопытно" и др, я даже не помню когда выбирала такой статус

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, дак возьми всех трех форм дешевых. Какая понравится - ту и бери уже подороже фирменную. Нам подощла симметричная (модерн), а племянник вот обычную круглую признаёт только.

 

The girl a riddle, нельзя поменять, это от кол-ва сообщений зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gasyapregnant, с полугодиком вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все детки супер!

Gasyapregnant, с полугодием Вас! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka,ага поняла)))спасибки, а что за сообщения? :girl_blush:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gasyapregnant, с 6 месяцами!!!

 

 

 

Всем приятных снов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

The girl a riddle, статус зависит от твоей активности на сайте (сколько сообщений): сначала увидела свет в окошке, потом зашла на огонек и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gasyapregnant, Кирочку с полугодием!

Ссылки скрыты.

-bantik-, да не, все добровольно. Но кто откажется вместо рабочего дня потратить всего 2 часа, получить за это кучу няшек, деньги и отгул (даже 2 отгула, если считать день сдачи крови). Тем более там подходят только люди с московской или подмосковной пропиской, такую лимиту, как я, не взяли бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброй ночи и приятных сновидений!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...