Перейти к публикации

Малышата-августята 2011 часть 4


SunQueen

Полезные сообщения

Я тоже могу покормить "по требованию", сейчас-то не объяснишь ребенку, что ты, дорогой, будешь голодный, потому что это неприлично :) вот писать это точно неприлично, а кормить грудью это естественно :) но конечно стараюсь найти местечко поукромней и если нечем прикрыться, то отвернуться от всех :)

The girl a riddle, какой у тебя малец-погранец-удалец-молодец! Уже сидит!

КсюФа, с годовщиной! будьте счастливы вместе! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SunQueen

    1556

  • Art1987

    1422

  • Катенок8683

    1024

  • ღБоняღ

    979

MilanaMama, плугодием вас! Растите здоровенькими!

Mona_Li_Sa, здоровская собачка!

 

Я тоже свои 5 копеек по поводу кормления в общественном месте вставлю. По моему ничего страшного в этом нет, ну, главное, чтоб все не вульгарно выглядело... Хотя, что уж говорить, вот в Турляндии тетьки с голыми титьками загарают - а на это смотреть лично мне не очень причтно, лучше смотреть как мама малыша кормит :-)с

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто не видел можете повесилиться вчерашний Мразишь в КАМЕДИ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасти, и у нас тож было и не отсасывалось..я думаю если ничего не беспокоит, то успокоится...п=альбуцид хочешь покапай для успокоения себе но не ре..если Тамила не беспокоится то зачем лишний раз...я просто как считаю что если не дай бог будет что серьезное то это уже не поможет и нажо будет еще что то сильнее...мне помнится у Алины при зеленых соплях ре назначали альбуцид как антисептик при бактериальной инфекции..я бы подождала еще немнго и кста при постоянном промывании создается эффект хрюканья, может не промывать пару деньков вообще?

 

всем здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ugys, ну если быть среди 150 титек, то можно подумать что именно "тебя" и не заметят :D :D и тогда не так бросится в глаза именно твоё кормление.

Хотя всегда предпочитала кормить в тихом спокойном месте, чтобы доча не отвлекалась, итак с этим всегда проблемы были...

Слава богу у меня ПМС ща нету, так хочется чтобы после Б./родов/кормления и не появлялся когда М. будут :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, у нас пробемма нет никакого графика т.к мы постояннозасыпаем тоько с грудью((( т.е. мы поели поиграли потмо спать снова есть! и все сдвигаеться! + выходит что уложить могу её только я! мне предложии поощаться с консультантом по сну (знакомая в израие ходит на курсы - нужны подопытные кроики)) я согласиась вот она мне порассказываа природу етского сна! с чем-то я согласна с чемто нет! но метод приучения к самостояетльному засыпанию мне пришелся по душе! вот сейчас тренируемся! Хочу сразу сказать что это не по Споуку! плакать заставлять ненадо!!! тут ассициативный ряд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, Мне просто П сказала, что слизь, которая в пазухах остается может быть хорошей средой для бактерий и,уж, они-то могут дать осложнения на ушки. Я тоже далеко не ангел во время ПМС )))

alinvar, Согласна, что на загорающих топлес далеко не комфортно смотреть.

ugys, Тема!!! "Дело в том,что для меня эти Альбатросы были,как НЛО,то есть я знал о них,но никода не встречался" :hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такой впорос: если человек не любит пить, то стоит себя насиловать и пить больше или просто так организм работает и ему не нужно воды? :think2: Просто я сама по себе пью мало (1 кружки в день хватает + суп), только из-за кормления заставляю себя пить. Вот и дочу пить не заставишь, а в инфекционке требовали чтобы 300 мл выпивала когда кишечка была у нас. А ща вот ромашку еле еле спаиваю в теч.дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасти, и у нас тож было и не отсасывалось..я думаю если ничего не беспокоит, то успокоится...п=альбуцид хочешь покапай для успокоения себе но не ре..если Тамила не беспокоится то зачем лишний раз...я просто как считаю что если не дай бог будет что серьезное то это уже не поможет и нажо будет еще что то сильнее...мне помнится у Алины при зеленых соплях ре назначали альбуцид как антисептик при бактериальной инфекции..я бы подождала еще немнго и кста при постоянном промывании создается эффект хрюканья, может не промывать пару деньков вообще?

 

всем здоровья!!!

Я думала,чтоб не промывать,но тогда там эти козявки вообще засохнут. Я переживаю,что зеленые сопли там внутри,потому за альбуцид и заговорила. Читала, что на ОРВИ легко цепляется бактериальная инфекция (в носу). Короче подожду еще недельку, а там буду смотреть.

Maleeka, у нас пробемма нет никакого графика т.к мы постояннозасыпаем тоько с грудью((( т.е. мы поели поиграли потмо спать снова есть! и все сдвигаеться! + выходит что уложить могу её только я! мне предложии поощаться с консультантом по сну (знакомая в израие ходит на курсы - нужны подопытные кроики)) я согласиась вот она мне порассказываа природу етского сна! с чем-то я согласна с чемто нет! но метод приучения к самостояетльному засыпанию мне пришелся по душе! вот сейчас тренируемся! Хочу сразу сказать что это не по Споуку! плакать заставлять ненадо!!! тут ассициативный ряд!

Поделись методом!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, особенно не комфортно смотреть когда с мужем идёшь и он на это тоже смотрит :D:toks:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matuska-m, ты молодец, все уже позади, желаю скорейшего выздоровления :flower: :flower:

Tasty, Тамилка просто прелесть, очаровашка : :kiss2: :kiss2: :kiss2:

МАМА ЦВЕТОЧКОВ, дееевочки, за что ж за лазарет у вас такой - лечитесь и не болейте больше :friend:

MilanaMama, плугодием вас! Растите здоровенькими!

Mona_Li_Sa, здоровская собачка!

 

Я тоже свои 5 копеек по поводу кормления в общественном месте вставлю. По моему ничего страшного в этом нет, ну, главное, чтоб все не вульгарно выглядело... Хотя, что уж говорить, вот в Турляндии тетьки с голыми титьками загарают - а на это смотреть лично мне не очень причтно, лучше смотреть как мама малыша кормит :-)с

Ну, вот я не знаю такого места, где нельзя было бы спрятаться и спокойно покормить ре, во всех гипермаркетах есть комната матери и ребенка, когда по первости еще у нас толком графика не было и было ГВ - мы с подругой по кустам шарахались, чтобы покормить, в поликлинике уходили подальше от людей и т.д.,но когда на детской площадке на лавочке мамочка вываливает пардон бидон и начинает при всех кормить, мне лично неприятно на это смотреть...Ну тут видимо каждой мамочке виднейnot%20know.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ugys, "Сладкий фаршированный болгарский перец!!!" Ахаха!!! :hohot:

 

Ну, вот я не знаю такого места, где нельзя было бы спрятаться и спокойно покормить ре, во всех гипермаркетах есть комната матери и ребенка, когда по первости еще у нас толком графика не было и было ГВ - мы с подругой по кустам шарахались, чтобы покормить, в поликлинике уходили подальше от людей и т.д.,но когда на детской площадке на лавочке мамочка вываливает пардон бидон и начинает при всех кормить, мне лично неприятно на это смотреть...Ну тут видимо каждой мамочке виднейnot%20know.gif

Спасибо, ну,про Бидон на детской площадке-это да!

Tasty, особенно не комфортно смотреть когда с мужем идёшь и он на это тоже смотрит :D:toks:

А меня наличие мужа не смущает. Точнее не усугубляет мое отношенеи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже свои 5 копеек по поводу кормления в общественном месте вставлю. По моему ничего страшного в этом нет, ну, главное, чтоб все не вульгарно выглядело... Хотя, что уж говорить, вот в Турляндии тетьки с голыми титьками загарают - а на это смотреть лично мне не очень причтно, лучше смотреть как мама малыша кормит :-)с

Полностью поддерживаю! :class: отдыхали как-то даже не в турции, а в египте, так возле ДЕТСКОГО бассейна в МУСУЛЬМАНСКОЙ стране, немки отдыхали с голыми сиськами!!! Тот бедный мойщик со шваброй вокруг неё сотню кругов намотал! :D А наши с подругой пацаны, им по 14 тогда было, вообще чуть шеи не посворачивали :D хотя в правилах поведения возле бассейна написано, что топлесс нельзя загорать :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще потеряла стыд))) после родов)))

 

green.gif хи, да во время родов стыд не сложно потерять :)))

МАМА ЦВЕТОЧКОВ, ой, мамчки, ничего себе температурка... Скорейшего вам сыздоравления!!!! @@@

matuska-m, хорошо, что операция хорошо прошла. Ничего, зато у тебя есть стимул побыстрей поправиться и к сыночку бежать! Здоровья!

Tasty, ааа, какой язык смешной :) Мы уже давно в 7 утра встаем. Ну с этим надо смериться...

//Беременюшка//, я тоже хочу, чтоб Серенька без сиськи засыпал. Пожалуйста, расскажи как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Катюшка совершенно права, я его капала при зеленых соплях, то там действительно была бакинфекция.

У нас насморк у Гоши тоже долго проходил, только промывала, все прошло. Ты же говорила, что увлажнитель работает? Так вот он слизистую и увлажняет. Поверь если начнутся осложнения на ушки, сразу заметишь. Воощем не переживай, все пройдет ;)

KazAnka, одно дело когда этот человек здоров, но совершенно другое, когда болеет. Гоша тоже не особо воду пьет, он бутылочку не сосет, а грызет, пробовала ложкой, но больше проливаешь, чем ему в рот попадает :Crazy: И с поильника пробовали, тоже не особо пошло :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, Алин, а наш увлажнитель может только до 25 поднять и то в одной комнате(где спим), а в зале (где много находимся) максимум 15 влажность!Этого достаточно?И не стоит увлажнять слизистую?Я запуталась :thought:Зеленые сопали при бак инфекции?И они обязательно будут видны?

Изменено пользователем Tasty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka Да, нам на несколько раз в неделю, если мы за молочкой с Вероникой сами ходить будем, то это только пешком - без коляски, как раз около часа.

А слинг у меня на кольцах - сегодня в нем белье вешали - не очень удобно, но на всяк случай в сумке всегда вожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, что-то хреноватенький мягко говоря у вас увлажнитель! надо не менее 40 %, а там где детки и все 50-55!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka,НА СКОЛЬКО ЗНАЮ ЕСЛИ ВЫ ЗДОРОВЫ ТО ТОГДА ОНА НЕ ДОЛЖНА ВЫПИВАТЬ ВОДЫ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОДНО КОРМЛЕНИЕ

//Беременюшка//, И мне и мне интересно про сон!

Tasty, Мне тоже понравилось про перец)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irushka, У нас мойка и с нашими батареями она не справляется, когда не было отопления,то поднимал до 70!Есть старый увлажнитель,но он,зараза,шумит и налет белый оставляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, alinvar, попробую рассказать если вдруг непонятно выскажусь извените и готова ответить на вопросы!

вообщем существует теория что сон у детей связан с ассоциацией! т.е. грудь ассоциируеться у ребенка со сном! от сюда надо сделать так что бы со сном у ребенка ассоциировался с кроваткой его. Т.е. в кроватке только спим никаких игр.

принцип приучания на первом этапе закючаеться в том что ребёнка который хочет спать но при это не спящего не в полудреме положить в кроватку, сесть рядом гладить по головке, держать за руку ( у кого что) и сидеть рядом пока он не уснет! Но при этом н двать ребенку плакать! что бы небыо страха перед кроваткой! Если заплакал кроха взять на руки успокить и снова в кроватку и так до тех пор пока не уснет! потмо когда ребенок бует быстро засыпать когда вы держите его за что-то ии гладите новый этап теперь вы просто сидите рядом. далее когда и такой этап пройдет отсесть в зоне видимости! и поседнй окончатеьно лась и выходить из комнаты!

Так же немаловажно что дневной сон дожен быть продожитеьным (т.е. ребенок должен сам переходить из одной фазы с на в другую!)тогда и ночью ребенок будет спать хорошо! с этим пока у нас нескладываеться! спим мы два сна по 30 минут один час максимум 1,5...

я незнаю как у нас получиться но сейчас я кормлю Викулю. она гуляет и когда время сна ( я старюсь соблюдать график ии вижу по ней) я её каду в кроватку сегка покачиваю похлопами по попке и шикаю.. максимаьная укадка занимаа 45 минут! но уснуть она может на минут 30. на ночной сон мы так же купаемся кормимся пару минут выпустии воздух и ещё не дремлющую в кроватку выкючила свет и рядом!

Изменено пользователем //Беременюшка//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, ugys, на данный момент как раз и надо пить, а именно ромашку, т.к. слегка подкашливает и голос слегка осипший :chih: И ведь не заставишь - губы сожмёт и всё тут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня даже не знает что такое ПМС!!!думает что это просто мои закидоны :Laie_:

а мой наоборот, всегда когда я чем-то недовольно или еще что,так он мне сразу-А это у тебя ПМС:-)

во время беременности гнал на меня вечно,что я псих по любому поводу. Теперь другая тема-я родила и все равно у меня если с ним мнение расходится,он говорит,что это мои гормоны.

Tasty, мы капали только аквалор,пару дней назол на ночь в начале,но так как от него не было толку,то и перестали его капать.а хрюки были еще дней 5

беременюшка,мне тоже про сон интересно,чтобы сам засыпал.я так читала про ассоциации,что должен быть ритуал,все есть,а самостоятельного сна нет. Так что колись:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не по теме конечно но так захотелось поделиться...

*Коротко о главном…

 

22/01/2010 на свет появилась новая ячейка общества, наша семья!

 

Планирование…

 

В марте 2010 года решили что готовы стать родителями, начали активно планировать. Наивная, думала что все получится с первого раза…месяц прошел, а за ним и еще 8 долгих месяцев ожидания полосатого теста…

 

Беременность…

 

20/11/2010 наш малыш шлет нам свой первый привет)))

 

Всю беременность проходила легко, набрала вот только аж 16 кг!!!

 

Первое УЗИ, страх и непреодолимое желание узнать как там наш малыш…в заключение все отлично, Б соответствует сроку, малыш развивается хорошо.

 

Второе УЗИ, снова все замечательно)))узнаем что у нас будет мальчик)))

 

Третье УЗИ…плод отстает в развитие на 2 недели, по доплеру нарушение кровотока, гипоксия плода + ко всему мне ставят гестоз и госпитализируют в РД…

 

Роддом…(собрала все этажи с 1 по 5...)

 

1 этаж – приемное отделение, оформляют, ложат!

 

3 этаж – отделение патологии беременных,28 июля, в палате 6 человек я седьмая, этаж забит лежат не то что в коридоре, но даже в столовой!!!29 июля осмотр на кресле, решено, что если до понедельника не рожу сама, будут стимулировать…то ли от страха то ли от осмотра с часу дня схватывает живот, терпимо, даже поспать удается временами…6 часов вечера схватывает уже прилично, засекаю интервалы по 40 сек через 3 минуты, иду на пост, на что получаю в ответ потерпи до 10!!! возвращаюсь в палату, терплю…кстати лежа мне было легче…наконец-то время 10.00 снова на пост, осмотр на кресле открытие 2-3 см, мы в родах))))Далее клизма…мало приятного…

 

5 этаж – Родблок, определили в 8 родзал, снова осмотр открытие 3-4 см, прокалывают пузырь(обязательная процедура при гестозе) жду что будет дальше, схватки все еще терпимые, сижу в асе переписываюсь с друзьями, молчу что рожаю, знает только муж и мама)))к 12 часам ночи готова лезть на стену…фитбол не помогает, пришла акушерка, что то вколола, предложила полежать, ложусь…хммм как то легче…лежу, в перерывах между схватками засыпаю…время 2 часа ночи, терпеть уже не остается сил, начинаю мычать…приходит врач смотрит открытие 6-7 см…пока он там лазил меня как начнеттужить, чуть глаза не вылезли из орбит, говорю ему РОЖАЮ, он мне РАНО, ПОРВЕШЬСЯ, я в ответ ЗАШЬЕШЬ…пытаюсь продышать, не могу, ТУЖИТ начинаю ОРАТЬ(честно не хотелаJ)…пришла заведующая, снова лезет открытие смотреть 7-8, головку нащупала, решено переходить на кресло, лежу, обрабатывают…наконец-то добро…ТУЖУСЬ. КАК ЖЕ ХОРОШО ТО А!!! С 3 ПОТУГИ В 3,40 РОДИЛСЯ НАШ МАЛЫШ действительно малыш, 2630, 50 см, 7/8 по Апгар…лежу смотрю как его обрабатывают, крикун такой)))даже не почувствовала как зашили)))2 шовчика внешних.

 

Мерят мне давление 160/140 ребенка уносит, дали только поцеловать, к груди не приложили, поставили катетер, что то вкололи лежу одна все ушли!!! Сообщаю родным что мы родились, засыпаю, проснулась в 5 утра, так ко мне никто и не зашел, система уже пустая, но не убранная….в общем пролежала я в этом родзале 9 часов, переодически с 6 утра заходили мерили давление и уходили, толком никто ничего сказать не может…прошу позвать врача, или хоть кого нить кто хоть что нибудь сможет объяснить. Пришла Зав. Вколола 5 кубиков магнезии, померила давление, дала добро на перевод меня в отделение новорожденных….

 

4 этаж – отделение новорожденных, ребенка так и не несут, иду на пост звоню в детское отделение, говорят сейчас принесут, довольна возвращаюсь в палату, жду…приходит медсестра объясняет что ребенок в порядке, крикун, сосет хорошо, но срыгивает решено оставить на ночь в детском отделении, ночь не сплю, молю бога чтоб все было хорошо…непроизвольно льются слезы, в голове один единственный вопрос ПОЧЕМУ СО МНОЙ??? Заснула… в 6 утра принесли сыночка, счастью не было предела…скорее титьку в рот, сосет…блаженство……

через 4 дня вместо того чтобы готовится домой мы с сынкой отправляемся в отделение дохаживания недоношеных,перед этим ребенка унесли к главному педиатору,когда мне сказали что мы на дохаживание отправляемся у меня началась истерика, сына рядом нет, что с ним не говорят, жутко перепугалась изнервничалась...в итоге на 5 сутки молока сыночку не хватает(думаю от стресса)до месяца помучились мы с ним(чего я только не пила чтоб молоко было...но пришлось перейти на ИВ)и кстати сказать перевели нас на 2 этаж из-за маленького веса, а выписали на 6 день(дома сказали наберете)...гады...столько нервов из-за какой то фигни...

 

Пы/сы за вторым обязательно пойду!!!!

а это мы первый день домаи до сих пор чувствую себя виноватой за то что не смогла сыночка грудью кормить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, а у меня в кроватке висит подвеска и когда доча сразу сама не засыпает (а это либо если совсем устала либо перед ночью), то она немного пошуршит ручками и засыпает (я стараюсь рядом не находиться, чтобы сама засыпала. Ну если явно плачет - то конечно и укачиваю и шикаю и за пальчик держимся). Ну у нас-то нет проблемы где уснуть (так как с титей мы не связаны и спим практически всегда в кроватке, иногда на коврике за игрушками если не услежу), просто спит по-малу днём 20-30 минут, оооочень редко когда 1,5 часа дрыхнет, на улице тоже самое.

Ночью всегда едим пару раз и просыпаемся частенько. Я ваще мечтаю о том, чтобы она спала всю ночь без докорма :D Кто там жаловался что Ре просыпается в 7 утра??? А до этого сколько спал? Если часа 4 и больше - то ты просто супер поспала, можно сказать выспалась! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...