Перейти к публикации

Малышата-августята 2011 часть 4


SunQueen

Полезные сообщения

Ланька, спасибо за ответ про кенгуру!

oksi24, ух сколько событий, сразу, с полугодием вас!

Tasty

rowan, Был грандиозный праздник?
ну уж не вот грандиозный, но у нас первый раз за полтора года столько гостей было папа наш приготовил настоящий узбекский плов с бараниной в казане, м-м-м! Было весело, но я устала)

Сюся//, спасибо за поздравления! Мы плаваем по настроению каждый день по разному от 10 до 40 мин.

Каркушка, с полугодием и зубиком flower.gif спасибо за поздравление!

Ксюфа с полугодием, здоровья и счастья!

//Я мама//, Рафаэльчик очаровашка!

Катенок8683,

Девочки!!! Мы поползли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравляю!

МаМарго, мы своей ecco купили, поскольку они сейчас с очень хорошей скидкой, а обувь мне оч нравится, но размер 20 это где-то на лето только.

Лина То (^_^), спасибки за поздравление, поздравляю с переездом!

Tasty какие у нас все таки похожие вкусы (это я про фильмы) видела все из твоего списка все оч понравилось, кроме мальчиков в полосатых пижамах и хористов, а вот мистер никто мне очень нравится, но это еще и потому что там мною горячо обожаемый Джаред Лето )

bantic С прошедшим тебя! Всего самого лучшего, доброго, светлого! Я тоже в этом году с двадцатыми прощаюсь...bye.gif

SunQueen, мы сопли лечили помимо промываний виброцилом и альбуцидом. Не болейте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SunQueen

    1556

  • Art1987

    1422

  • Катенок8683

    1024

  • ღБоняღ

    979

Что закапать можно?

Масло вам сейчас не нужно. Оно для сухого воздуха, когда слизистая пересыхает. Если сопельки жидкие и вычихиваются, то только аспиратор. Если густые и носик забит или не вычихивает, то любой физраствор - Салин, Аквамарис и т.п.

Если нос заложен, трудно дышать и кушать, а промывания и отсос не помогают, то капайте сосудосуживающие - Отривин и другие детские.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolla777, а ты попробуй носик чистить в виде игры, я сначала дую на лицо мелкого через аспиратор, развеселю его, а теперь мы практически с радостью чистим носик иногда даже хохочем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я вообще не смогу без телевизора. Пока дочка кушает и дремлет уже кучу сериалов пересмотрела. А старший уже давно на мультики подсел. :malicious: . Может всё это и не соответствует стандартам идеальной мамы, но я и не стремлюсь. Главное,чтобы дети любовь получала и знали, что их в любой момент выслушают и поддержат. А когда ребёнок начнёт входить в социум (сад, школа), то велика вероятность,что он над ним будут насмехаться, из-за отсталости, что он не знает большинство интересов детей. Поэтому должны быть и мультики и компьютерные игры и всё во что будут играть другие дети

+1000 Прям мои мысли читаешь

Ланька, Хорошая статья про вред телевизора, но там всё утрированно конечно я не собираюсь младенцу включать какое-то обучающие видео зачем до трёх лет ре будет пассивным зрителем , у меня вот нет возможности иметь ноут и ходить с ним по квартире, а только изредка подходить к компу , что бы вас почитать, а если я телек смотреть не буду когда моя малышка играет то я в психушку попаду. Тут точно так же как и остальные вопросы каждая мама решает , что для ре лучше не смотреть телек или общаться потом с мамой психопадкой)) Вобщем я не Мэри Попинс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамулечки!

Начну с того,что сегодня мы всё-таки полетели с дивана :( случилось это так: мы с мужем пошли завтракать, сына обложили подушками,одеялом. Но нас подвело шелковое постельное бельё - Федя соскользнул с него. Мы завтракали, услышали стук и сразу очень громкий крик! пока я думала, муж в 2 счёта уже был около ребёнка и успокаивал сыночка на ручках. Федя развеселилсяи вроде всё обошлось нормально, приземлился в основном на подушку.

Ещё я сегодня купила мужу подарок на 23е: рыльно-мыльный набор Джилет :girl_cool: хотела термос, но хороший не нашла. в след.раз подарю - он ему нужен. А на 14е февраля планирую заказать суши домой на ужин с винцом. Муж отмечать не хочет, говорит что это америкосовский праздник, но я ему сделаю сюрприз. уж от ролл-то он никогда не откажется :D

-bantik-, спасибо! учитывая мой невысокий рост, этих кг мне достаточно, но хотелось бы уже быть покруглее и попышнее, с ляшечками-попой :D

ღБоняღ (Вчера, 13:59 ) писал(а): да мы тоже беззубые))))))) и мы без зубов пока но я не парюсь: позже вылезут - здоровее будут

и мы беззубые. немного перефразируя Ирушку: позже вылезут-позже выпадут :D

Мама Цветочков, ужас какой! так Радочку жалко. Скорей бы она выздоровела! Даша, а врачи-то что говорят? чем лечитесь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan,спасибо!

 

Я счастлива, что у меня есть дочка,

Малышка чудная, комочек из любви.

Как дороги мне носик, глазки, щёчки

И голосок, что звонко говорит.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька спасибо за статью про тв ;)

но там всё утрированно конечно я не собираюсь младенцу включать какое-то обучающие видео

вот это я тоже не поняла, включать видео и подсаживать ребенка на это, понятно откуда ветер дует, америкосы :D

но от тв тоже не могу отказаться совсем, у меня не ноутбук, и таскать комп с собой постоянно не могу, он у меня включен целый день и периодически, по возможности, подсаживаюсь быстро строчу ответы, а фоном телевизор :sorry: от ре я его загораживаю, когда мы играем на кровати и я вижу, что тв больше внимания у нее занимает нежели наши игры и игрушки, то вообще выключаю, сейчас мне будет проще - у меня появилаяь эл книга :girl_bye: а вот вечером посложней, когда папа наш приезжает и включает телевизор, спорт или экономические новости, если мы в зале с ре, то шезлонг отворачиваю от тв, если в маленькой комнате, то опять же повторюсь - выключаю тв если он нам мешает, а вот папа наш когда с ней сидит, то так не делает и тут уж не уследишь :sorry: а дальше думаю будет трудней

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего настроения и прекрасного воскресного дня!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ugys, А, ну так я когда с мелкой, то играем вместе, а когда она играет сама, спит или с папой, то я чем-то занята. Мне для телека и времени-то нет, чтобы смотреть и слушать с интересом, а на всякую фигню времени жалко. Просто забивание мозгов мусором. Дома фоном музыку включаем, звуки природы, классику, детские песни. Последнюю неделю на Пелагею подсела. Правда, пока была в Благе во время кормежки попадала на Ласточкино гнездо, втянулась и смотрела каждый день. Но там мама моя привыкла, чтобы телек работал постоянно, причем во всех комнатах, и не было тишины. А вернувшись, тоже во время лежбищ, смотрела все сезоны Сватов, т.к. папа подарил диски. Но это когда Милка спала. Сейчас пересела на айфон и чтение форумов, пока кормлю. Будет электронная книга, так вообще о кино забуду. Поэтому именно мне без телека жить легче, чем с ним и статья подходит под мой образ жизни.

ღБоняღ, я нашего папу напугала миопией и тем, что доктор запретил смотреть телек. Так он теперь даже у свёкров выключает или ребенка уносит)))

Катенок8683, ты, как и всегда, принесла волну позитифффчика!

-----

Пока Милкис спит мы вставили батарейки в турничок. Там когда дёргаешь среднюю подвесную игрушку приводится в движение цветочек на верхней части турничка и звучит мелодия. А ещё мигают боковые цветочки. Мелодий 10 штук. Ща, как 2 сорванца, пока никто не видит, сидели с папкой на дочином коврике и дёргали за игрушку. Так здорово вернуться в детство!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Calista, наш первый полёт старшего тоже был с шёлкого белья. Берегитесь его девочки, слетают только так

Ланька, статья хорошая. развивающие мультики специально никогда не включала, так мимо ходом с нами на фильмы поглядывал (естественно без насилия и крови)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, если бы не это бельё.... я ж берегла сына,как орлица! а тут такое.... будем внимательней теперь! да и вообще теперь только на полу пусть играет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Calista, мне кажется, что все проходят через падения, да и не по разу! Хорошо, что Фёдор упал на подушку! С первым полетом и мягкой посадкой вас!!!

А Милка сегодня проспала почти 4 часа! Я кучу дел переделала. Класссс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, СПАСИБО солнышко за позтифф)

Ланька, Вот я и говорю каждому своё у тебя музыка фоном у меня телек и я точно так же делаю все дела за слушанием телевизора очень люблю передачи про природу, но у вас папа хоть днём разговаривает , а моего почти некогда дома нет я без человеческой речи одичаю, А когда мы спим по совету Бони если не ошибаюсь смотрю Отчаянные домохозяйки.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan, спасибо большое :friend:

Sai,да это точно, особо не разгуляешься теперь беззаботно, хотя я сегодня обалдела - обычно мы просыпаемся чай пить где нить в 1-2 ночи, да и так соску теряем, а сегодня проспали до 6 утра, я уж грешным делом подумала, что это я после пива его не слышала, хотя это невозможно, т.к. спит со мной - видать решил дать маме отдохнуть чуток, или сам устал от вчерашних гостей так, что спал крепко))

Наш фотоотчет по вчерашнему дню))

Ссылки скрыты.

url=http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i520/1202/dc/59625db01eb2.jpg.html]59625db01eb2t.jpg[/url]

Остальные фотки в наших группах.. :girl_blush: :girl_dance:

 

Calista, да я сама плоская, как анорексичка стала - на лето надо по любому купить ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ купальник - просто стыдоба, от груди ваще ничего не осталось ,а попы и не было никогда, короче доска и два соска :girl_wacko:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-bantik-, какие реснички у юбиляра! :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-bantik-,Классные фотографии) Ну ты молодец) Настоящий праздник у Никитоса)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! всех всех с датками и умелкамаи! у меян в чера был насыщенный день!

впервых два раза ездиа на почут чтобы забрать посыку с МУМИЕ!(заказали с подругой с Алтая)

Потом поехала в саон и обстрига волосы! были по Лопатки сейчас по ушки)))Все в шоке) муж привыкает)

Вечером приезжала наша крестная!) засиделись

 

Девочки у нас совсем короткий соны((( два раза по 30 минут и они раз по часу? это нормлаьно? что бы не деала как бы не усыпляла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька,//Я мама//,спасибо, девочки :kiss2: :kiss2: Смешно даже рассказывать, чем рисовала)) Короче краски приготовила,т.к. рисовать собиралась ночью - короче смотрю, а кисточек то и нету, ни одной, короче взяла старый маркер, кунала его в краски и рисовала, это ппц, сколько времени заняло)))

 

//Беременюшка//, у нас также было, пока не перешли на 2-х разовый дневной сон, теперь спим по 1,5-2 часа, а раньше также, качаю полчаса-полчаса спит(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-bantik-, а как вы перешли? что-то деаи ии есественно все было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-bantik-, такой класный праздник молодцы. А реснюльки и правдо длинные в жаркую погоду пудет тебя обдувать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ugys, спасибо, это Никиткин папка постарался - у него такие же)

//Беременюшка//, я потихоньку увеличивала интервал между снами, не через 2,5 часа укладывала,а прибавляла по 15 мин,щас спим с 12-00 до 13-30 и с 16-30 до 18-18-30.Т.е. 3-3,5 часа он спокойно выдерживает без нытья... Вот сегодня проснулись в 13-30, щас у нас 16-44, а спать пока не собирается - бесится))) Зато ложится и через 5 минут максимум уже спит, а раньше по полчаса качала его, видать не уставал к этому времени еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Calista, и мы упали :cry: я вообще кладу на диван только когда в комнате, потому что есть опыт со старшей и была уверенна что нас это не коснется. А тут мне вообще мозги вышибло :( я его положила на кровать, наводила порядок в комнате и вышла на секундочку в комнату дочки, а там беспорядок ужасный и я на автопилоте начала порядки наводить и про него СОВСЕМ ЗАБЫЛА :mamamia: и через 5 мин грохот и крик :cry: я думала муж меня прибьет! Он со всей дури стукнулся, никаких подушек кровать очень высокая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-bantik-, Спасибо буду пробовать. просто она недосыпает видно и газки трет(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolla777,Calista по поводу сезона полетов - говорят же, что Боженька деткам перинку подстилает, падают ого-го как, так что уверена, что все с малышами будет хорошо, а я пока периодически ловлю с края дивана свисшие ноги, но тоже стараюсь не оставлять на одного, уже наблюдала, как он в две секунды задом отползает через весь диван...но от всего не убережешь конечно, еще столько шишек и ссадин будет, мама дорогая :girl_wacko:

 

Ланька, спасибо за ссылку на сайт про развитие детишек - ооочень клаасный, столько полезной инфы, все грамотно и доступно написано, меня засосало там :D -уже 2 часа читаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, спасибо большое за инфу про вит Д. Будем искать, то, что прописали.

Pushley//, Серенька по разному плачет, может чуть всплакнуть, а может и на час зарядить и пока чужой человек не уйдет так и будет кукситься... К бабушке с дедушкой часа 1,5 привыкал...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...