Перейти к публикации

Малышата-августята 2011 часть 4


SunQueen

Полезные сообщения

Добрый вечер, девочки! С завтрешнего дня у нас массажик начинается. Но поликлиника у нас около родителей, переезжаем на 2 недельки туда. Мне не охото, но дорогой не сможет нас катать туда каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SunQueen

    1556

  • Art1987

    1422

  • Катенок8683

    1024

  • ღБоняღ

    979

-bantik-, Фотки супер! Никитос с цветами, класс, желаю чтобы когда вырастет на каждый мамин др такой букетик дарил :flower:

Lolla777,Calista

моя уже 2 раза летала, теперь только на полу обитает в мое отсутствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-bantik-, у нас график с вами почти одинаковый, 2 сна по 1,5-2 часа практически в это же время, но у нас это уже давно, 3-ий сон был первые 2 месяца в вечернее время на 30-40 мин, единственное раньше мы просыпались утром в 11.00, а сейчас в 9.00-09.30 и весь вечер бодрячком :Crazy:

Дашуличка, ну ничего 2 недельки быстро пролетят ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуличка, массажик - это здорово :class: :class: Вы первый курс делать будете? или уже делали? Удачки вам, чтоб малышу понравилось)

rowan, спасибочки, тоже на это надеюсь, вернее постараюсь воспитать так, чтоб дарил :flower:

 

ღБоняღ, да мы тоже чо то рано просыпаться начали, причем неважно во сколько вечером уснули - 9 это самое позднее, а так охота часиков до 10 поспаааать, хоть иногда) Но благо в последнее время хоть просыпается в настроении, а был период, когда вставал с криками-плачем, а ща лежит щебечет себе чего то, иногда даже не сразу встаю - ну крутится себе он и крутится, а я хоть полчасика еще подремлю))

 

ღБоняღ, Ну как вы, в кроватке щас спите? или это временное помешательство было? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по соске Canpol Babies 6+? вот нашла, но их два вида оказалось 1ая силиконовая скошенная, 2ая- латексная - круглая, какая же из них такая замечательная?

 

Еще сегодня сынок начал делать попытки встать на четвереньки, хоть какой-то прогресс, я уже соскучилась по новым умелкам)))

 

И мы впервые за 5,5 месяцев не покакали!!!!!!!!!!!!! ни вчера ни сегодня, что делать?обычно 2 раза как минимум в день, а тут такое...

 

И у меня второй день болит голова, ППЦ !!!!!!!!!!! ни чаи, ни массажики не помогают, даже ночью болит((((((((((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-bantik-, у меня вообще просыпается молча, тут как то муж встал в 8.45, решил посмотреть на нее, а она лежит с глазами по 5 копеек и вот хрен знает во сколько она встала, но видимо рано, т.к. в 11.00 утра уже уснула (обычно в это время мы еще бодрствуем) :D

в кроватке засыпает нормально, я ее вообще одну оставляю, только слушаю её, чтоб меня не видела, она наговорится, соску вставит и на бочок баиньки, ляпота)))) помню, что творилось 2 месяца назад с засыпаниями :shok: видимо и правда переросли мы)))единственный минус она когда крепко спит, то соску выплевывает, а среди ночи начинает крутиться и я ей обычно на ощупь соску вставляла и мы дальше спали, а тут она крутится-крутится, найти её не может и просыпается, может полежать и если не обращать на нее внимания, то дальше уснет, но вот седня в 3.30 пришлось забрать ее к себе, докрутилась))) и чаек даже не прокатил, пришлось делать покушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds,а Максика беспокоит это - то что не какамши? Если нет, то я жду обычно,ну а если тужится-пыжится, то тогда свечку делаю) С новой умелочкой вас, если на коленки встает, скоро начнет на них передвигаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

-bantik-, классные фотки, молодец, постаралась! Реснички - супер :class:

 

reds, и у меня третий день не какает. Но я не парюсь, бывает, потом за день раза 3 выдаст

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,ღБоняღ, вот я из-за того,что соску свою периодическм теряет и не отселяю его пока, ну ооочень лень мне скакать к нему каждый раз, как начнет спокойно спать не просыпаясь - тут же переселю), хотя ооочень люблю с ним спать :love:

 

Julius, спасибо большое :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, у нас недавно такой же сон был! Если я ей не давала спать, а передерживала - сбивалось поведение. Поэтому доверилась ей. Хочет спать - будет. Не хочет - насосётся и начнёт ножки искать, а потом играть. Сейчас 1 дрёма с грудью минут 40, если повезет, то сон полчаса, а в 15-16 сон 2-4 часа. Ночью спит 7-9 часов.

Lolla777, Ох, как жалко детку! Пускай этот полёт станет единственным!

Ланька, спасибо за ссылку на сайт про развитие детишек

Да, классный. Я уже его перечитывала несколько раз!

Ланька, спасибо большое за инфу про вит Д

Да от меня же не убудет! Я сама аллергик. С детства вся исчёсывалась. Диатез был жуткий. Сейчас вылазит, если переем шоколада с мандаринами. Ну вот спасали меня летними вывозами на море, частыми долгими прогулками на солнце. Витамин Д мама мне не давала, заменяя на масло кедровых орехов и жирную рыбу. А кальция давали много в виде порошка из скорлупы яиц, который подмешивали в еду. Плюс давали домашний кефир и творог. Так вот лето, осень и начало зимы всё было хорошо. С подачей отопления и сухостью в помещениях начинала чесаться, мазали кремами, меняли диету. Стоило неделю недоследить с диетой - становилось плохо. Я поэтому и стала сейчас добавлять в свой салат кедровое масло и пить раз в неделю витамин Д вместе с дочей, т.к. на руке у меня бляшка вылезла после нового года на Родине. А у Милки на коленках шершавости появились, которые при перегреве краснели. И глюконата кальция по таблетке в день съедаю. У Милки через неделю шершавости прошли. У меня ещё есть остатки, но я и ем многое из того, что не желательно. Шоколадную конфетку или мёд через день себе позволяю. Добавлю, что в жаре выше 25 в помещениях зуд и воспаление обостряются и пятна краснеют. В прохладе всё хорошо.

reds, я бы подождала каках. Хотя тут моя не какала день и я на следующий палочку с кремом к попке приложила, поводила ей, пораздражала и получила результат в тазик))) Но она у меня минимум 4 раза в день какает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-bantik-, и я люблю с ней спать, мне и не хотелось отселять :confusion: но у нас папа в ногах спит, жалко :D говорили привыкнет-привыкнет, а оказалось и не привыкла))))я до Б почему-то была против совместоного сна, видимо не знала какой это кайф))))))она сегодня проснуалась и за волосы меня тягала, пока я к ней не повернулась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-bantik-,его не беспокоит, не тужится и не пыхтит

Пока это не умелка еще, но все равно спасибо! он не встал на карачки, только были попытки, ноги разъехались)))

Julius, просто у нас это впервые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-bantik-,его не беспокоит, не тужится и не пыхтит

ну если не беспокоит не переживай, подожди еще, скоро выйдет)))))а пукает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ, очень редко пукает, никак обычно.

 

я хотел а завтра цветную капусту первый раз дать, а теперь и не знаю, каках нет, может не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, та, которая круглая. Я только сейчас поняла когда описывала сказала что силикон, а на самом деле латекс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, нас овощи хорошенько расслабили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, нас от цветной капусты так сильно пучило, что я перестала ее давать. Не знаю..... подумай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolla777, я уже и не знаю с чего тогда начинать, т.к. кашу поробовали - нас высыпало, решила с овощей, капуста вроде безобидная, а вы с чего начали?

ღБоняღ, вот я думала, что овощи слабят за исключением картошки, хотя обычно мы хорошо какаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, ну главное, что начало положено, а ему теперь самому будет интересно тренировать новую умелочку, мой кверху попой торчит целыми днями, правда теперь у нас новая фишка, встает на коленки, а потом пытается на полную стопу встать - как страус, голову в песок, а попа кверху - так забавно, не пойму, что он хочет изобразить, но смешнууулька такой))

ღБоняღ, ну у нас в ногах пока спит тока пес, поэтому можно и подождать :hohot:

 

reds, нас кстати никакие овощи не слабят, ни тыква, ни кабачок - какает конечно, но ооочень по взрослому)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, мы начали с гречневой каши, потом кукурузная с рисом,

потом овощи: 1 тыква 2 кабачок 3 цв.капуста(не пошла) 4 картошка 5 морковка. Когда начали прикорм аллергия уже была с месяц - шершавые пятна, больше они не стали и на сейчас почти прошли. Так что прикорм тут роли не сыграл.

 

-bantik-, мы тоже с вводом овощей тоже чаще не стали, как какали 1р в 3 дня, так и какаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ, ну у нас в ногах пока спит тока пес, поэтому можно и подождать :hohot:

:D :D :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, мамули!

Катенок8683, я это не сама придумала, а взяла из статьи с журнала ("Мама, это я" №2 февр.), там про ограничения в возрасте ни слова. Ну теперь буду знать, спасибо! А про каланхоэ мне понравилось, сейчас почитала в инете, Комаровский, например, пишет следующее:

Каланхое к сосудосуживающим препаратам отношения не имеет в принципе. Главное - противовоспалительное действие (точнее, противоотечное). С использованием каланхое сталкиваюсь регулярно, но сам не очень часто подобное рекомендую, ибо реакции весьма индивидуальны. Одним помогает очень хорошо (часто), но видел и ухудшения (редко). Пробовать можно, дабы определить собственную чувствительность, но только после третьего дня ОРВИ. А первые три дня - пусть борется сам. В любом случае, уж лучше экспериментировать с каланхое, чем капать в нос нафтизин или софрадекс.

В общем, выбор как всегда за мамой

Ланька, спасибо за доходчивую инфу про кенгуру

-bantik-, фотографии отличные! Розы красивые и, конечно, вы с Никитой :)

//Беременюшка//, со сменой имиджа, интересно тебя увидеть!

reds, молодец, Максимка, скоро-скоро все получится :love:

А мы сегодня с мамой ездили на выставку меха, м-м-м-м, папа купил там маме подарок, тоже хочу :( вот она:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//,вот это подарок, молодец твой папа, а мама красавица, вот в кого ты!!!! гены у вас :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//, спасибочки :kiss2: :kiss2: Насчет меховой жилетки, я все смотрю на них, хожу, но чо то все сомневаюсь - нужна она мне или нет)) - боюсь что поносить не получится - у нас вечно то холод, а потом резко тепло)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//,мама красавица!!!

 

В любом случае, уж лучше экспериментировать с каланхое, чем капать в нос нафтизин или софрадекс

согласна...а про травы и растения мне Лор сказал, лучший в нашем городе, что экспериментировать то можно, НО можно и получить сильнейшую аллергию..советовал аквамарис и салин или просто физраствор как самое безобидное, но а если уж не дай бог что серьезнее, то тут уж лор назначает лечение...вот...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...