Перейти к публикации

Малышата-августята 2011 часть 4


SunQueen

Полезные сообщения

А вот когда у меня будет ребенок…или Мои большие заблуждения..

 

Заблуждение первое. Наконец-то отдохну

 

Как же я устала, каждый день одно и то же. Встала, позавтракала, дорога на работу, на работе дурдом, дорога домой, дома дела, подушка. Как же хочется родить ребенка и сидеть с ним дома. Вот где благодать.

 

Реальность. Как же я устала, каждый день одно и то же. Встать, накормить, погулять, триста раз штаны поменять, уложить, покормить и так по кругу. Когда же я отдохну? Хочу на пенсию. Вот где благодать

 

Заблуждение второе. Никогда не буду кричать на ребенка

 

Ну что за дебильные мамаши орут на детей? Разве так можно? Я никогда не буду. Можно же объяснить, поговорить.

 

Реальность. Куда пошел? А ну не трожь! Я кому сказала? Щас получишь у меня! И как с тобой можно не кричать?

 

Заблуждение третье. Мы не вундеркинды, вундеркинды не мы.

 

Никогда не буду сравнивать своего ребенка с другими. Каждый индивидуален. И не буду сдавать ребенка с двух лет на английский, а с трех на китайский. Зачем малышу голову забивать, должно же быть у бедного ребенка детство. А то потом школа, институт. Успеет.

 

Реальность. Ух ты, школа раннего развития. С 1,3 года! Таааак, запишем телефончик. Чтож мы хуже других должны быть? Вон у Маши уже говорить начинает, а у Даши пирамидку в два счета складывает. Отстаем, елы-палы. Ваня, а-ну иди сюда, будем пирамиду складывать!

 

Заблуждение третье. Никаких обносок

 

Ребенок у меня первый и возможно единственный. У него должно быть все самое лучшее. Никаких ношеных вещей!

 

Реальность. Але, Аллочка? Слушай, ты там говорила, у вас вещи остались после малых. Не подбросишь? Да, растет как на дрожжах, не успеваю покупать.

 

Заблуждение четвертое. Ужасные игрушки

 

Все эти звеняще-поющие игрушки-это же просто жесть, психологическое оружие. Тому, кто их придумал, нужно руки поотрывать! Надо не забыть сказать всем знакомым, чтоб ни в коем случае не дарили такой ужас.

 

Реальность. Все эти звеняще-поющие игрушки-это же просто находка. Тому, кто их придумал, нужно памятник поставить. Какая красота-дал ребенку и пошел заниматься своими делами. Пока слышишь звон-писк, можешь не беспокоиться, значит ребенок занят делом. Надо не забыть сказать мужу, чтоб прикупил еще парочку.

 

Заблуждение пятое. Безответственность

 

Ну не понимаю, как это так-ребенок случайно съел стиральный порошок, или вылил на себя кипяток. Нужно же следить! Зачем же рожать, чтоб потом оставлять без присмотра.

 

Реальность. Ну не понимаю, как это мой ребенок до сих пор не наелся стирального порошока, или не вылил на себя кипяток. За ним же невозможно уследить. Секунда-и уже влез куда-то.

 

Заблуждение шестое. Больше грязи - толще лицо

 

Закаливание, проветривание, минимум одежды, никаких лекарств без особой необходимости! Потому мы все и хилые, что растем тепличными! Уж я не испорчу здоровье своего ребенка!

 

Реальность (после первой серьезной болезни). Леш, сколько градусов вода? 34? Ты что, заморозишь ребенка! Добавь хоть парочку…Ой сквозняк!… Давай оденем колготки, и носочки, и пинетки. Пол ледяной…Ванечка, ты чихаешь? Тааак, где тут наш интерферон? И анаферончика давай глотнем, а то не дай Бог как в прошлый раз. Я такого еще раз не переживу!

 

Заблуждение седьмое. Любовь

 

Я буду любить своего ребенка и буду счастлива!

 

Реальность. Я не просто люблю своего сына и я не просто счастлива. Это такие мелкие слова, они не могут выразить моих чувств и описать мое счастье. Когда мы обнимаемся втроем и целуем друг друга вперемежку. Я мужа, муж сына, а сынишка нас своим слюнявым открытым ротиком. Когда мой малыш бегает по квартире и кричит мама-мама-мама, а потом подбегает и тянет ручки, чтоб обнять. Когда плачет ночью и успокаивается только у меня на руках, зарывшись мордочкой в волосы и перебирая их рученкой. Это неописуемо!

 

Я мама и этим все сказано!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SunQueen

    1556

  • Art1987

    1422

  • Катенок8683

    1024

  • ღБоняღ

    979

Kokosona //, о мужьях)))))))))))умелках,аллергии и капризах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, у нас также было, а сколько ждешь то? дней? мы щас можем и через день какать... но сам...как то само все нормализовалось, а раньше также тока со свечкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ, супер!так здорово!все правда)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергия,с зубиком!!!

Ой, это не у нас) мы пока только мечтаем о зубах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, //Беременюшка//, поздравляю с полугодием ваших деток!

Ссылки скрыты.

здоровья вам крепкого-прекрепкого и умелок самых разных!

irishk@-33, здорово! поздравляю с зубиком! :flower:

Энергия, и у меня Федя раскачивается на четвереньках и иногда прыгает вперед как лягушонок. но в основном подползает "по-взрослому" на коленках :D но сил пока маловато всё-равно,надо окрепнуть. кушайте кашку и пейте молоко, будем расти для новых умелок! ;)

ProstaYa, баня это кааайф! а я жду отпуска в марте, будем у родителей париться в бане. в плане частоты посещений бани повезло больше всех Линаре //Я мама//

КонFетка, надо попробовать Нутрилон,спасибо!хотя кукурузная Хайнц вроде ничего....другие я не пробовала

Kokosona //, не-не-не, прежде чем принимать препараты (особенно сильные лекарства) лучше проконсультировать ещё с другими врачами. я в шоке! как можно ставить такие диагнозы только по 1 осмотру и со слов??? нам тоже невролог прописала оооочень сильные лекарства (у нас кривошея), которые по инструкции назначают алкоголикам и наркоманам при лечении!!! я посоветовалась с другим неврологом, она сказала что в медикаментзном лечении мы не нуждаемся, достаточно купании в травах, морской соли и массаж. в общем, не паникуй раньше времени и пройите обследование дальше! удачи!!!

-bantik-, ужс! а я никогда не встречала людей похожих на меня :girl_blush:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Calista, ага, мы те ещё банщики! :)

-bantik-,ни фигасе история...бррр...и правда малыша жаль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ, Прикольно))) а ведь и вправду, так оно и есть по жизни)))

 

Девочки, а есть кто с планшетника пишет и читает, я почему-то не могу смайлики вставлять в сообщение, я их вообще не вижу(((

Изменено пользователем Энергия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ,как все точно)))

с умелками и датками девчат!

2 дня без сайта...еле пережила))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ,э то правда :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ, супер! порадовала ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ, прям в точку))) суупер :class: :class: :class:

Calista, а у меня кстати есть знакомая на тебя похожа, если найду фотку-покажу))

 

//Я мама//, ага, до сих пор неприятно, это как свое лицо на памятнике увидеть((( ужас, малыша очень жалко, впрочем как и всех родных этой девушки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-bantik-,мне бы было интересно посмотреть на своего двойника :) ну правда живого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, С даткой вас всего вам много и сразу)

Ссылки скрыты.

Kokosona //, Я согласна с Катей нужен как минимум еще один невролог, узисты тоже знаешь каждому второму ВЧД ставят. Я уверена , что к неврологу нужно ходить только по рекомендациии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергия,извини :)

irishk@-33, поздравляю с зубиком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ,класс!!!!! :hohot:

девочки помогите найти песню,хочу сделать ролик для малого,наложить фоточки на мелодию. Подскажите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ВСЕМ большое СПАСИБО.Будем ждать второй.Девочки кто на ГВ и у кого у деток есть зубки как они кусают титю????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я б сделала на песенку из ералаша) КонFетка,я тебе в контакт кинула)

Изменено пользователем //Я мама//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, у меня в контакте есть три ролика про никитку - глянь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, посм здесь песенки http://www.sweetsdetki***.ru/index.php/pesni-mp3-pro-mamupapu/420.html

 

млин свитсдетки точка ру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-bantik-, клёво!буду ждать фото двойника :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки огромное спасибо)))))))))) :embrace: :embrace: :embrace:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДИАЛОГ БЕРЕМЕННОГО ОРГАНИЗМА !

 

Очередная, подумала Фаллопиева труба, схватила яйцеклетку и уронила вовнутрь.

-Ой, а меня тут уже ждут, кокетливо улыбнулась яйцеклетка. Хвостатые сперматозоиды устремились к ней и облепили ее. Один пробрался внутрь. Одного достаточно, яйцеклетка уплотнила оболочку и разделилась на две клетки. А потом на четыре, и еще, и еще. Плывем куда-то, - подумала одна из клеточек, наверняка потом она станет мозгом. Мягкие реснички проталкивали их все дальше, пока они не шлепнулись на что-то мягкое.

 

-Мозг, мозг, просыпайся, прошептала Матка, мы беременны.

-Внимание, внимание! Мы беременны! Все слышали? Мобилизовать всех, начинаем работать за двоих. Своим заместителем назначаю Матку. Сердце!

-Да, уже качаю быстрее.

-Желудок!

-А я что? Мне что упало, то и попало.

-Совести у тебя нет, ты все принимаешь, а нам потом расхлебывать, заворчали Печень и Почки.

-Так ОНА ест только острое и соленое, деликатесы разные… Кстати, пришла порция мартини.

-Ой, а у нас никотинчик, Кент, единичка, воскликнули Легкие, печально известные эксперты по табакокурению.

-Какая единичка?? Мозг, а ОНА знает?- закричала Матка.

-Уппс, сейчас что-нибудь придумаем, озабоченно ответил Мозг ...

-Ну-ка сделаем так, чтобы ОНА начала машин бояться.

-Не выйдет, скептически моргнули Глаза, она уже давно за рулем, хотя…ура, сворачивает к аптеке!

-А давайте ей токсикоз месяца на три с половиною устроим, чтоб не повадно было! - предложил Желудок.

 

Через три месяца

БАЦ!

-Что-то белое и порохом пахнет, отрапортовали глаза.

-Это подушка безопасности, слава Богу, ОНА была пристегнута.

-Мозг, ну и что, что не по ее вине, не разрешай ей гонять! - завопили все.

 

Через месяц

-ОН пинается, улыбнулся Живот.

-Как ОН? ОНА хочет девочку- нахмурился Мозг

-Да кто ее спрашивает! - Матка осторожно дотронулась до плаценты.

 

Через два месяца

-Внимание, внимание! Опасность заражения из-за больного зуба!

-Мозг, время три часа ночи, дай поспать, сонно сказали Ноги.

-Нет, едем в неотложную стоматологическую помощь срочно! - приказал Мозг.

 

Через час

-Матка, анестезию все-таки с адреналином сделали,сказало Сердце.

-Будем держаться, вздохнула Матка.

 

Через…месяцев

-Мозг, у нас повреждены оболочки, воды подтекают, виновато сказала Матка.

-Это не у вас, это вы Мочевой пузырь обидели сильно, зажали его совсем, вот он и не сдерживает себя.

-Мозг, говорят тебе, воды отходят!

-Да не болтай, к врачу нам послезавтра, а роды у нас через две недели.

-Мозг, у нас мало времени!

-Ну ладно, ладно, позвоним врачу. Между прочим, сейчас праздники, неудобно человека дергать по пустякам.

Через два часа

-Ну вот, мы в роддоме, все довольны? Только время зря тратим.

-Мозг, меня тут, это самое, проклизмили, смущенно сказал Кишечник.

-Мозг, мы рожаем, давай окситоцин! - закричала Матка

- С ума все посходили? Откуда он у меня сейчас? Говорю же, еще две недели!

- Мозг, давай быстро бери, откуда хочешь, заорала Матка.

-Ой, кошмар, если раскрытие не будет достаточным через три часа, будут резать! За что?! Все же хорошо было! Ой, боюсь-боюсь!

-Мозг, не ори, капельницу поставили с энзапростом, сердито сказало Сердце.

-Да вы не понимаете, остался один час и все, разрежут!

-Как будто это его разрежут! Да раскрылась шейка, раскрылась, ответила Матка, вот теперь давай окситоцин.

-Ну не могу, нету!

- Тогда, злобно прошипела Матка, скажи ЕЙ, пусть дышит, как учили и мышцами изо всех сил работает.

-Нет, не так быстро, крикнула Матка, Глаза в ужасе зажмурились…

-ОН кричит, ликовали Уши.

-Внимание, мы родили! - важно объявил Мозг.

-Да не закончились еще роды, простонала Матка, Мозг дай окситоцин для плаценты.

-Уже вкололи, флегматично ответило Сердце.

-Мы родили, мы сами родили, всхлипывал Мозг.

-Ну хватит уже, мы не хотим плакать, протестовали Глаза.

-Ну, вы только посмотрите на НЕГО, умилялся Мозг.

-Вы ничего не забыли?- скромно спросили Молочные железы

 

-Кормить, кормить, кормить, вот пролактина у нас полно! – обрадовано закричал Мозг

-Но ОН не ест, растерянно сказали Глаза-Кормит, кормить, кормить, в ужасе кричал Мозг еще три дня.

-Ну, все, все, успокойся. ОН кушает, смотри, уже полчаса не отрывается.

 

-Очередная, подумала Фаллопиева труба, схватила яйцеклетку, хотя…

-Нет, мы пока не готовы! – завопили все.

 

ОНА взяла ЕГО на руки: Хочешь сестренку, малыш?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]alinvar[/b], с полугодием!!! Какие отличные умелки, а без зубок ни кто еще не оставался)))) У нас пока тоже нет(

Ссылки скрыты.

irishk@-33, Урраа!!! С первым зубиком вас.

Энергия, у нас от кабачка зеленеет

//Беременюшка//, с мини юбилейчиком!!!!

Kokosona //, я бы еще к другому врачу сходила, а потом принимала решение.

-bantik-, аж мурашки по коже побежали. Бывает же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы гулять ушли :mama_:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...