Перейти к публикации

Малышата-августята 2011 часть 4


SunQueen

Полезные сообщения

КонFетка, с зубиком вас!!!

Tasty, Да, развлеаемся) Ты знаешь, я только сейчас, читая вас, понимаю все прелести того, что мы сделали прививки по европейскому календарю... мы акдс закончили уже в 4,5 мес, остается только гепатит попозже, а то с этими зубами невозможно ничего сделать, получается один вылез, за ним второй и так по цепочке...

ღБоняღ, всегда пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SunQueen

    1556

  • Art1987

    1422

  • Катенок8683

    1024

  • ღБоняღ

    979

ღБоняღ, одни врачи говорят "надо воротник на шею", другие говорят "наоборот не надо, это сильно расслабляет мышцы шеи". устала я от того,что никто не подскажет как же правильно. понимаю, что бывают проблемы и серьёзнее, а я уже раскисла. но не могу пока морально собраться никак.

-bantik-, мне педиатр вообще ничего не говорит. на приеме нас взвешивают,обмеряют, спрашивают: жалобы есть? и всё. вы свободны. ни чем прикармливать,ни в к каком кол-ве....пока сама не спросишь-они не пошевелятся.

 

КонFетка, после массажа снова осмотр у ортопеда и всё пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, Вау, поздравляю!

ღБоняღ, на упаковках пишут "может содержать следы...", т.к. например, дробят разную крупу в одних и тех же мельницах. И после овсянки может остаться пыль и попасть в другую кашку.

Tasty, я вот не парилась с какахами, а тут муж увидел 10 дней назад и теперь вообще все покаки чуть не с лупой просматривает.

А фельдшерка, которая по нашему району за детей отвечает, после обеда домой свинтила. Типа приходите по утрам - 100% будет.

Calista, Миланка у нас с рождения правую сторону косит. Кулачок под подбородком держала месяца полтора, голову наклоняла, ножку поджимала. Я потом после 2 или 3 месяца стала её носить так, чтобы была повернута влево. И купать стали, держа слева. Плюс я делаю массаж и гимнастику интенсивнее растягивая правую сторону. Вот сейчас, к полугоду, она стала ровно держать голову. И руки-ноги симметрично сгибаются-разгибаются. ВОт только когда она в ванной из положения стоя наклоняется к игрушке, то по спине вижу, что клонится больше вправо. Переживаю за сколиоз.

Так вот носи, клади так, чтобы он влево смотрел. Игрушки клади только слева и т.п. Ты его чаще на правой руке носишь? Я - да. Раньше. Теперь тренирую левую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, ღБоняღ, я смотрю вы уже посылками балуетесь)

 

Как раз хотела всем предложить: давайте друг другу посылки отправим (только желающие, без обязаловки). Я вызываюсь быть организатором. Все желающие напишут мне свои адреса, потом я методом жеребьевки делаю цепочку отправлений и присылаю отправителю адрес его одариваемого, т.е вы не знаете от кого посылку получите. Также по желанию можете адрес у меня узнать и отправить еще один подарок кому вам захочется, да хоть всем! Я в такую игру сейчас играю на другом сайте про вышивку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, я тебя вконтакте в приложение пригласила

блин только что квитанцию в руках держала и куда то дела :angry:

 

Ланька, а понятно))спасибо за ответ!

ДарьяД, агась))))

 

все поскакали мы на улку :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла щас по поводу введения новых продуктов после прививки: "Вакцина способна повышать аллергическую настроенность и, если у ребенка имеют место предрасполагающие факторы, то после прививки, особенно, если в это же время в рацион кормящей матери или самого малыша вводятся новые продукты питания, может впервые проявиться аллергия. Поэтому существует правило – вводить новые продукты или менять смесь не позднее, чем за неделю до прививки или не ранее, чем через 7 - 10 дней после нее. "

А если нет склонности к аллергии?или все равно не стоит? чо то я запуталась ,(((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, я зааа куда писать адрес????

-bantik-, я незнаю нам не говорили что так долго! а может все завсиит от какой прививки???неделя нме кажеться долго! я автарп опробую все таки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-bantik-, я вот не ввожу пока ничего, т.к. жду первой прививки. Перед ней за неделю и после неё давать ничего не буду. Хотя уже хочу кашку дать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-bantik-, я придерживаюсь Комаровского - никаких продуктов за 3 дня до и после прививки. :sorry: Тем более если реакция на нее не была особо выражена.

 

Мы прогулялись, хоть ветер и снег, все равно хорошо прошлись! Дочка с горок покаталась в снегу повалялась, счастью не было предела. :D Гоша вздремнул немного на прогулке, пришли поели и вырубился, потом 3 часа проспал, опять поел и снова спать :blym: Т.е. спит уже пятый час, интересно что ночью меня ждет :think2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, -bantik-,ДарьяД,спасибо девочки :friend:

Дарья,да мы невесте своей на 8 марта подарочек выслали :girl_in_love_2:

Боня,все увидела))))

бантик тоже спасибо за ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, если народ соберется, то мне в личку адрес)

 

plam jam, эх, а мы только завтра пойдем(plam jam,

 

еще не похвасталась... мы наконец начали активней переворачиваться))) видимо все-таки надоело лежать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, она просто силы копила, потом не догонишь :malicious: А мой стал все брать и щупать, когда с ним по квартире гуляешь. Вчера зеркальную дверь шкафа в коридоре открывали, у него такое удивление было :D Так смешно наблюдать за ними.

КонFетка, с збиком вас! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, ага, моя тоже жутко любопытная.... теперь попу подмываем вместе с зубными щетками в руках, а стоит около чего-нибудь ход замедлить - сразу хватает, я порой даже не замечаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jamспасибо)) у нас уже весь шкаф стеклянный заляпан,для него столько радости доставляет стучать руками по зеркалу))))

,ДарьяД,поздравляю с переворотами))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка,Радуемся с вами!!!!

ღБоняღ, вот и я, Юля, сейчас коробочки с этими кашами почитала. Не содержат они... Мы её пробовали, но нас сыпануло. А разводила даже на глаз, так как мы успели её совсем чуточку попробовать

Calista, приветик :) Благодарим за поздравление!!! Как там спит Федечка? Не рыдай по поводу наклонов. А вдруг и правда привычка, ведь уже почти полгода так. Исправится! и Ланька дельно говорит. У нас когда начинала вправо косить, я тоже всячески её переворачивала влево. А у нас спаржа только высушенная желтая продается :think2: Зеленой ни разу не видела. Желтую я на ночь заливаю холодной водой для размягчения, ну и дальше.... А такую сухую ты не готовишь?? А за рецепт всё-равно пасиб :) Вдруг и пригодится когда:) А у вас каша кукурузная молочная или без?

ДарьяД,ты как-то недавно писала, что за чтение взялась? что читаешь? А я приготовила себе книгу, но почему-то не читаю :( Видимо, надоело лежать :)

 

А у нас новая игрушка - кухонная металлическая лопаточка, которой блины переворачиваю. Ох, как она ею во рту шерудит!!!

А вчера характер мне выказывала: я села её кормить, подношу ложку с едой, она выдергивает ложку. Я дала ей другую, пустую - такая ей не нужна. Снова её даю - берет и швыряет на пол, ревет. Сдаюсь, даю ложку с едой - одной рукой ложку держит, другой - размазывает по всей себе содержимое. Так и не дала покормить себя.

 

Сегодня тоже не поели. Рот не открывает. я за дни болезни всё с укольчиком от сиропа жаропонижающего за ней хожу: то морс, то бифидум, то противовирусное, то чай ромашковый - она сопротивлялась, кричала... Не знаю, как теперь и дочь покормить. Всё, что теперь подносится ко рту, ассоциируется с опасностью :( Дожили. Только начали понемногу человеческую еду есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, Поздравляю с зубиком!

 

МАМА ЦВЕТОЧКОВ, //Беременюшка//, Спасибо.

Ланька, alinvar, Да понятно, но всё равно переживаю. В зале всё подушками обложила.

ღБоняღ, Мы хайнз едим кукурузную я делаю 90 мл воды и полторы ложки столовые кладу каши + туда две ложечки смеси. Получается отличная порция потом еще 100 мл смеси доедаем. И не каких комочков и консистенция отличная не густо и не жидко. Кстати использую ложечку от хлебопечки мерную там столовая ложечка как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, поздравляю с переворотами!! ну ты тогда свисти когда народ соерется!!!

МАМА ЦВЕТОЧКОВ, у нас бывают такие игры с ложкой!!! еда проходит мимо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//,Ланька,plam jam, всем спасибо за ответы, подожду пока...

 

ДарьяД, с переворотиками активными вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в вакцине тоже вирус. Не ОРВИ, а ОВИ))) Точно также организм вырабатывает интерферон и кучу белков на борьбу с вирусом. Поэтому чаще всего прививки и сопровождаются температурой и сбивать её нужно только если она выше допустимых отметок.

вирус вакцинный он иммобилизован и он останется в организме, интерферон не имеет к этому отношения..

орви-острая респираторная вирусная инфекция.

КонFетка,с зубиком!!! а я тут отслеживаю посыли

Ссылки скрыты.

Tasty,первый раз темпа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam,ДарьяД, и у нас тоже самое, глаз да глаз, все хватает - вчера из прививочного кабинета игруху прихватили, пришлось возвращаться отдавать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ugys,а не мало каши на 90 мл..у меня на нестле написано 160 мл 5 ложек, тобишь примерно на 30 мл воды или смеси 1 ст ложка каши, я так делаю :) кстати ложечка от смеси=столовая ложка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, А на пачке от Хайнз написано 3 столовые ложки на 200 мл воды но это прям много каши получается. Кать вот щас пошла набрала ложку смеси пересыпала в столовую железную, потом в мерную столовую и не как не вышло что бы ложка смеси=столовой ложке. Я вот такой ложкой пользуюсь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683,ugys,у меня три разных вида каш - и на всех по разному разводить, причем даже хайнц гречка и рис по разному разводятся, видимо от плотности крупы самой зависит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вирус вакцинный он иммобилизован и он останется в организме, интерферон не имеет к этому отношения..

Не, ну как так? Вирус (живой, инактивированный или вообще кусок его клетки) вводится в организм. Организм на него реагирует "СОС, чужеродный белок!!!" и начинает вести с ним борьбу. Организму не известно в какой форме белок попал в него. Во время борьбы выделяются защитные тела, которые и называют антителами или "иммунитетом к вирусу", при этом зачастую повышается температура. Затем вирус уничтожается выделяемыми антителами и выводится почками и печенью из организма, а антитела остаются. Точно также происходит и с ОРВИ. Только вакцинный вирус не респираторно (через дыхательные пути) попадает в организм, а внутримышечно или подкожно.

-----

Я фотку дочи выложила в теме "Фото")))

Изменено пользователем Ланька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, Поздравляю с активностью!А нам вот нравится на боку лежать. Опирается на одну рук (на локоток), немного поддерживает равновесие выдвинутой ногой и поднимает в верх руку (для надежности ).

МАМА ЦВЕТОЧКОВ, Какая самостоятельная девочка!

-bantik-, Все в дом!Хозяйственный парень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...