Перейти к публикации

Малышата-августята 2011 часть 4


SunQueen

Полезные сообщения

МАМА ЦВЕТОЧКОВ, я читаю сесилию ахерн, вообще все у нее очень нравится, просто, без наворотов, но так приятно) А есть опять начнете скоро) Моя сегодня аж тряслась пока я овощи перетирала... так хотелось)

Беременюшка скажу, но как-то все проигнорировали, хотя бы нет сказали...

 

Всем спасибо сама безумно счастлива - дождалась, мы сразу и по пластунски перемещаться начали)))

 

Вообще она у меня сегодня отжигает - дала ей бутылку с чаем, а она видела, как я вчера с ее бутылкой баловалась - зажимала зубами и вытаскивала изо рта, :confusion: так она попила и стала также делать :D в общем обажаю свою дочурку)

 

Tasty, :girl_haha: может она у тебя так летать учится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SunQueen

    1556

  • Art1987

    1422

  • Катенок8683

    1024

  • ღБоняღ

    979

Ланька,я против антител ничего не имею :) они и вырабатываются около недели, все верно ты написала..первые три дня при орви или орз под действием темпы, а лучше благодаря ей вырабатывается интерферон, если же сбивать темпу интерферон не будет вырабатываться и болезнь пройдет не за 3 дня (если бы интерферон убил) а около недели, тогда болезнь уже убьют антитела, которые дольше вырабатываются...Поэтому и говорят, не любимые дети болеют 3 дня, а любимые неделю..но это утрированно..Антитела вырабатываются и без темпы или с темпой, не важно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, Не,на полеты не похоже ))). Про твое предложение я в раздумье. Пока ни нет,ни да не скажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ugys,все понятно..разные каши, разное кол-во воды..у меня ложка от смест нестожин, и вот она полная и есть столовая ложка, я измеряла...кстати она похожу на твою из картинки :)

 

Вот нашла у Комаровского:

Ссылки скрыты.

Опубликовано 28/11/2006 |

В три месяца сделали прививку, в поликлинике сказали давать жаропонижающее, супруга его дает, хотя температурка не поднималась выше 37,5 это правильно или нет? Я говорил ей, что давать не надо - даже поругались.

 

Ответ

Скорее правильно, чем неправильно... В США, например, многие педиатры назначают тайленол (парацетамол) сразу после прививки, вообще не дожидаясь - повысится температура или нет.Повышенная температура после прививки не имеет особо положительного значения, так как не влияет на выработку иммунитета и пользы от нее (как при ОРВИ) нет. Поэтому безопасноежаропонижающее (тот же парацетамол) давать можно. Но все хорошо в меру - если температура не высока, если дитя чувствует себя хорошо - так зачем лишняя химия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антитела вырабатываются и без темпы или с темпой, не важно...

Интерферон тоже может вырабатываться с темпой и без темпы, в зависимости от количества вырабатываемых клеток.

Наука считает, что лихорадка является защитной реакцией организма на внедрение чужеродного агента – вируса, бактерии. При искусственном снижении температуры тела снижается выработка антител, интерферона и других веществ, которые помогают скорейшим образом расправиться с такими чужеродными агентами .

 

Применение жаропонижающих средств оправдано у детей с патологией нервной системы (тяжелые родовые травмы), при эпилепсии, врожденных пороках сердца. Отмечу, что дети без патологии ЦНС достаточно хорошо переносят высокую лихорадку – 39-40 градусов и без каких-либо последствий.

Взято вот

Ссылки скрыты.

Там, опять же, про ОРВИ. Но в данном случае не важно какой вирус и откуда попадает в организм. Реагирует он на все виды чужеродного белка одинаково, хоть на грипп, хоть на коклюш, хоть на гонорею. girl_smile.gif

В общем я к чему?! К тому, что сбивать темпу после введения вируса вакциной, или ОРВИ одинаково не нужно, до какого-то определенного показателя вкупе с другими признаками. Ну это моё ИМХО.

То, что врачи наши назначают кучу препаратов просто для подстраховки - это уже доказанный факт))) Комаровский в этом деле тоже российский врач. Про медицину США я не осведомлена. Китайцы точно сбивают выше 39.

В общем, не буду спорить. Здесь мнений столько же, сколько и вообще о прививках)))

Изменено пользователем Ланька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello: сегодня ходила гулять с малышом, 2 часа. так хорошо, после недельного пребывания в больнице, воздух мне необходим. Девочки, меня так напрягает моя шея, точнее шов. теперь всю жизнь в шарфиках ходить. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ам, опять же, про ОРВИ. Но в данном случае не важно какой вирус

а прививочный иммунитет я считаю это другое, в данном случае он в любом случае выработается не зависимости от темпы, я с Комаровским согласна, для меня он пока авторитет :) мы не спорим, а делимся мнениями, в данном случае каждый остался при своем :)

 

меня так напрягает моя шея, точнее шов. теперь всю жизнь в шарфиках ходить. :(

у меня есть подруга, я ее очень люблю..ей правда 55 лет практически, так вот у нее тож была эта операция, и она говорила, думала шарфы не сниму..так оказывается его по истечении времени не видо..она постоянно с открытой шеей и если бы она мне про это не сказала, я бы никогда его не увидела..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matuska-m, не расстравиайся!!! Можно ведь если совсем явно будет сделать коррекцию пластическу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matuska-m, зато с шарфиками всегда в разных образах ;) Как в целом самочувствие?

А ты откуда из москвы?

ДарьяД, я тоже пока не знаю, если наберется побольше народу, что бы интрига сохранялась, то и я не против ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В профиль выложила фотку (если кому-то интересно). Катенок8683, ну вот я тоже надеюсь, что через n-ое количество лет видно уже не будет

 

matuska-m, зато с шарфиками всегда в разных образах ;) Как в целом самочувствие?

А ты откуда из москвы?

 

в целом неплохо. шеей крутить больно. да, я из Москвы, в Митино живу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matuska-m, не буду врать, выглядит конечно так себе :( Но не так страшно как я думала, а потом мне кажется сейчас столько различных средств, включая тональные, что без проблем будешь ходить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jamспасибо)) у нас уже весь шкаф стеклянный заляпан,для него столько радости доставляет стучать руками по зеркалу))))

у нас также,огромный шкаф-купе весь в маленьких отпечатках пальцев

ДарьяД, мы хотим отправить невесте подарок

 

Ланька,согласна с тобой про прививки и темпу на все 100. Очень много у того же Комаровского написано,что не нужно просто так давать лекарство,пусть это и прививка. Много противоречий в его словах. Мне иногда кажется,что на его сайте больше пишет не он,а целая команда людей,столько уж разночтений:) хотя частенько туда захожу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matuska-m, Ну, он же у тебя свежий еще. Рана, конечно не красиво пока. Но до тепла станет лучше,будешь маскировать косметикой, а потом и вообще еле видно будет. :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matuska-m,ну это же свежак..видела бы ты мой шрам от аппендикса после операции, а счас супер!!!

 

Я теперь живу ожиданием...

И свой день делю на часы...

Я живу дочурки дыханием,

Вместе с ней встаю на весы.

Как и прежде,походкою твёрдой

Я по улице на каблуках... Но теперь я шагаю гордо-

У меня коляска в руках!

Та же крашу ресницы тушью

Так же мажу румянами щёчки,

Но теперь ничего нет лучше...

Чем глазёнки моей дочки Уже знаю,что будет красавицей,

Что любить её будут мальчики...

А пока дочурке нравится,

Как целую ей пальчики,пяточки...

Я читаю теперь стишочки

И пою дочурке про гномика Моей ягодке,моей дочке...!!!

Губки бантиком,бровки домиком.

Распашонки дочурке глажу ,

Это то,что положено маме

И от ныне я буду мечтать...

Не своими-её мечтами! Не нужны ни цветы,ни свидания...

Ах,какой же была я дурочкой...

Я теперь живу ожиданием...

Жду улыбки моей дочурочки!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго вечера! Когда вы умудряетесь с такой скоростью писать? Так хочется быть в курсе всего,делиться с вами нашими достижениями,но чего то ни черта не успеваю,малая не отпускает ни на шаг от себя! Даже качели ее пришлось в кухню перетащить,что бы она меня видела и спокойно сидела. У нас тоже прорезался зубик и начинаем преподниматься на четвереньки,получается ползать по тихоньку,но только назад:-) Завтра в поликлинику,погода ужасная. а вы с малышами гуляете? Мы на этой неделе ни разу не гуляли.Еще и снег целыми днями валит,даже не снег,а какая то крупа манная.Сидим дома.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы нагулялись :reverans: 2 часа - красота)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam,Tasty,Катенок8683,ну я вот тоже надеюсь, что до лета получше будет выглядеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ugys, хорошо вам прививочку перенести

Ланька, да ты права, подбородком ребенок на уплотнение направлен должен быть, спутала... :confusion: Может Милке кашку рисовую покушать или тебе? Наполовину русский желудок не переваривает китайскую еду, гены все таки, мы вот в ресторане китайском посидели, у меня все отлично, а Динка уже 7 раз какает за сегодня, что ей совсем не свойственно

Maleeka поздравляю со вступлением в должность)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-bantik-, я дней за 3-5 не ввожу до и после прививок

matuska-m,что ты такое говоришь. В 50-тый раз пишу,что у мамы такая же операция была. Шва практически не видно. Он со временем проходит. Её даже никто не спрашивает про шрам никогда

 

 

rowan,спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светы (Tasty) закапала ромашку в носик и ттт чтоб не сглазить спит уже 3 часа, а то каждые полчаса просыпался!!! ттт еще раз!!!

а можно подробней??? :confusion:

 

Всем приветик! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боня я делаю так: 3,5 на 170, это 1 ст л на 50 мл воды, 1ст. л сухой каши это 9-10 гр (на упаковке хуманы написано), беру ложечку от NAN-а она как ты помнишь на 4,5 гр. и добавляю из расчета 1 ложечка на 25 мл. воды. Мы так 120 гр кукурузной хайнц кушаем (100 мл воды 4 ложечки сухой кашки)

Конфетка Кирюшку с зубиком! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каркушка, Это про насморк )))Что именно подробнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rowan,какие вы сладкие!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька,согласна с тобой про прививки и темпу на все 100. Очень много у того же Комаровского написано,что не нужно просто так давать лекарство,пусть это и прививка. Много противоречий в его словах. Мне иногда кажется,что на его сайте больше пишет не он,а целая команда людей,столько уж разночтений:) хотя частенько туда захожу:)

Вот и я также. Захожу, читаю как и другие ресурсы, делаю выводы на основе нескольких источников. Но тебе не кажется. Всё-таки "Комаровский" - это бренд, как "Малышева" и т.п. За этими наименованиями стоят структуры, деньги и политика. confusion.gif

 

rowan, так я китайчатину и не ем. Только у свекров раз в 2 недели, но и там всё без специй. Дома у нас российские каши, супы, макароны с овощными рагу. Хлеб и печеньки и те в русской пекарне берем))) Вот сырье, мясо, овощи, всё китайское. Так оно и в России частенько того же производителя. Да и в РФ за полтора месяца стул не менялся. А прожилки и там были несколько раз. Короче, я пока забила на них. Будут другие симптомы - поедем в госпиталь.

Ой, какие вы обе симпатяшки! А язык и правда №1)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это моя плюха

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...