Перейти к публикации

Малышата-августята 2011 часть 4


SunQueen

Полезные сообщения

Девчата, всем привет!

Очень долго не была на сайте, зашла и зависла :D еле нашла нашу темку)))))) что-то здесь все кардинально поменяли, надо попривыкнуть и прочитать все странички, что вы написали.

Поздравляю всех, кому уже стукнуло пол-годика!!! Желаю всем малышам веселого настроения и крепкого сна по ночам!

У нас вот тоже последние две ночи какие-то дурацкие вышли: каждый час просыпался, хныкнет, повертится и дальше спать. и грудь почти не ел, а только пожует, чтобы успокоится. что это за фигня такая?? :think2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SunQueen

    1556

  • Art1987

    1422

  • Катенок8683

    1024

  • ღБоняღ

    979

ProstaYa, Поздравляю с ПОЛУГОДИЕМ!!!и с нахождением ножек!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Моя хитрюша пописает, перевернется на другую сторону и дальше лежит)))

А ещё я сегодня освоила заспинную намотку слинга и помыла холодильник! Двухдверный огромный холодильник! Пока она играла я всё выгребла и разложила на балконе. Потом она начала хлюздить, я её за спинку, слингобусики в ручки, резиночку с бусинками и вперед. Замочила ванночки с полочками, побрызгала средством для уборки, покормила, уложила. Ща пойду споласкивать и вытирать!

А ещё она третий день так смешно делает. Быстро открывает и закрывает рот, как будто беззвучно разговаривает и кого-то передразнивает. Или воздух жуёт. Мы с мужем просто под столом от этого и она ржать начинает)))

И какахи сегодня такие хорошие. В общем, настроение отличное!

МаМарго, спасибо за информацию!

plam jam, Комаровскому-то бренд не нужен... Ну да ладно, не будем о политике. Мне тоже нравятся некоторые его материалы, особенно тем, что основаны на формулировках "скорее да, чем нет". Каждый читает то, что хотел прочитать))) Насчет ЕР соглашусь и нет одновременно. Фанатизм - это всегда плохо! Слава богам, что у нас в домике девочки толерантные, настоящие дипломаты. А вот на многих других форумах, да и в жизни, чаще слышу категоричность от тех, кто не приемлет совместный сон, естественную гигиену, долгое ГВ, слинги и пр. Унижают так, что врагу не пожелаешь.

Но у меня хватает мозгов не реагировать. Кто знает, тот понимает, принимает или нет, а узкомыслящих - лесом.)))

reds, а сколько раз за ночь твой сынок прикладывается? Моя 3 раза сейчас. Но я почти всегда засыпаю в процессе.

ProstaYa, с полугодием!!!

Так, пойду-ка я холодильник доделывать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ProstaYa, Юяя, с полугодием!!! :flower:новых умелок, спокойных ночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька,может по 6 раз приложиться 6 часу ночи и до 8-9 утра. С 22 до 01.00 папа его периодически прикачивает,а я пытаясь спать. Причем ему не надо именно кушать,а просто может схватить ,пару раз причмокнуть и дальше спать.

 

ПростоЯ, С ДАТОЙ ВАС!!! Сколько много вы уже умеете!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!А я сегодня обнаружила, что мы ползаем по пластунски )))Передвигает ручки и как-то с бока на бок переваливается и ползет. Но только зачем-то очень интересным (пульт,например) )))

rowan, А я,вот,парилась, что моя язык показывает, а оказывается тренируется )))green.gif

//Я мама//, Блин, да что ж за напасть?!Поправляйтесь!

Ссылки скрыты.

Calista, Пролактин виновник многого!

reds, Я даже не знаю что вам посоветовать!И мужа жалко и тебя.Думаю, все-таки, стоит попробовать, пусть потерпит половинка

plam jam, У тебя, смотрю,оба ребенка любители скинуть одежу)))

Дашуличка, С полугодием!!!

ღБоняღ, А я сегодня, наоборот,не выспалась. Малая просыпалась трижды! :angry: Может зубки...может погода...

Катенок8683, Надо же!Даже не думала, что у кариглазых могут быть голубоглазые детки

ProstaYa, С полугодием Русика!!! Поздравляю с находкой!!!

nadyaknopo4ka, ПРИВЕТ!!!!Пропажа)))

Ланька, А я вчера одолела холодильник )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки)))) Мы со своим зубом полночи плакали,вроде спит,но хнычет,мазала Каместадом,полчаса и снова в рев((((( эх....а это только начало...

Дашуличка,ProstaYa,с 6 месяцами вас,здоровья)))

Ссылки скрыты.

ღБоняღ, целуем Ксю

Катенок8683,у меня зеленые,муж карие,сын серые :Crazy:

пошла читать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Дашуличка С полугодием ваших малышей!!!

 

А мы сейчас с кровати улетели. Оставила спать на нашей кровати оболжила одеялами со всех сторон.Вообще не понимаю,ну как он мог упасть... плакали долго, сейчас опять спит( в колыбельке уже). Мы чемпионы по падению наверное...это уже 4 раз(((

Старший тоже ноет ходит, температура есть...слабый такой,ниче не ест(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька,тоже на написяном не лежит, сразу в сторону :D

Дашуличка,ProstaYa, с полугодиями !!!!!!!!!!

//Я мама//,вот это лётчик. Пола на пол переезжать. а моя особо и не крут ится, так что не страшно оставлять. Вот сын сильно крутился

 

Катенок8683, у нас с мужем каре-зелёные, у дочи серые (пока), у сына карие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМарго,классно вы фонари запускали))))) А девчонка то,которая погибла любовница была?

Gasyapregnant,класс :Crazy:

//Я мама//,выздоравливайте

Ссылки скрыты.

а как то странно,вчера весь день с темпой была,ломало всю,а сегодня как огурец встала...странно...

----------------------------------

по поводу КС и шва:

я перенесла 2 кс,после первых родов шов года чз 2 был идеальный,безцветный и ровный. И я считаю бредом загонять себя в депрессию или забивать голову ,что на смогла сама родить,мне пофиг,как я родила,хоть чз подмышку,ГЛАВНОЕ,что ребенок жив здоров и с ним все хорошо!!!а упираться в эти ЕР и бить в себя в грудь,что буду рожать сама,но хрен знает,как это отразиться на ребенке-это эгоизм!единственный минус,то что большой перерыв до следуюшей берем.,но при мне девочка рожала,она забеременела спустя полгода после кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я считаю бредом загонять себя в депрессию или забивать голову ,что на смогла сама родить,мне пофиг,как я родила,хоть чз подмышку,

:Crazy: хорошо написала. Я согласна полностью. Главное,что с малышами всё хорошо ЕР это ,конечно хорошо, но не это самое главное. Главное та любовь, которую родители могут подарить ребёнку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, мамулечки!

Вчера не заходила, т.к. весь день по гостям, к дедушке и к крестному ездили, и о, чудо, мы больше не орем в гостях! Даже дедушка В ОЧКАХ!!!! нас не напугал. Я так рада, повзрослела доча :)

Еще вчера, наконец, получила на почте рюкзачок :girl_dance: Не могу сказать, что прям супер-супер, за такие деньги могло бы быть и лучше, стразики как-то не очень заметно, но успокаиваю себя тем, что ткань натуральная лен, расцветка правда малорадостная, но зато мне под всю одежду подойдет :D

Пойду дочитывать :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka,дак вот Ланька выше написала,что даже унижают и оскорбляют на других форумах,конечно люди разныеи у всех есть свое мнение,но ни кто не думает,что надо еще заберем и выносить ребенка.

//Я мама//,ну вы летчики,аккуратнее!!!

Сюся выкладывай фотку рюкзачка,мне тоже рюкзак пришел,в выхи забирать поеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, я прямо чувствую, что это зубы, потому что очень похоже на моего, когда у него приближались зубки - за неделю до зубика себя так вел (на протяжении всей недели), потом ужасная ночь и вот он зубик))

 

ProstaYa, хыхы, такие шустрячки в разговорах, а ножки только нашли)))))

 

nadyaknopo4ka, не надо всё читать, а то так и не успеешь пообщаться с нами ;)

 

//Я мама//, господя, да что же вы всё болякаете((( И эт самое, малика права, пора на пол переезжать ;) Я, если надо уйти, сажаю ( а то и кладу просто) на одеяло на пол, даю в руки упаковку от пробника трусиков хаггис, и он шелестит (вообще пакеты любые обажает) и не замечает ничего вокруг, может минут 10 так провозиться, не замечая, что лежит на спине (не любит лежать, если это не связано с отдыхом от подгуза или не после сна).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

МЫ сегодня чо то плохо спали, ныл с закрытыми глазками, так жалостливо "ууууу", видать все таки колбасит нас еще после прививки, но все - мы сегодня сходили погуляли урррра!!! Опробовали новую прогулку - супер, проходимость отличная, тепленькая, Никитошка и поспал в ней, потом проснулся я его посадила - ездил смотред по сторонам - довооольные оба)))

пойду вас почитаю...

 

ProstaYa, Юль, с полгодиком твоего сладкого!!! Здоровья вам крепкого!!!!!!!!! Какие вы умелкины и болтушечки!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата.совсем некогда появляться-пишу диплом((( но оч скучаю по вам :flower:

Наши новости: у нас уже 2 зуба и мы кушаем кашки и ввели овощ-кабачок. На АКДС была темпа небольшая,делали импортную.

 

 

Привет всем, мамулечки!

Вчера не заходила, т.к. весь день по гостям, к дедушке и к крестному ездили, и о, чудо, мы больше не орем в гостях! Даже дедушка В ОЧКАХ!!!! нас не напугал. Я так рада, повзрослела доча :)

Еще вчера, наконец, получила на почте рюкзачок :girl_dance: Не могу сказать, что прям супер-супер, за такие деньги могло бы быть и лучше, стразики как-то не очень заметно, но успокаиваю себя тем, что ткань натуральная лен, расцветка правда малорадостная, но зато мне под всю одежду подойдет :D

Пойду дочитывать :girl_bye:

поздравляю с приобретением! а наш рюкзачок лежит,что-то мне он совсем не подошел(((

 

Ланька ты такая молодец.мне б твою сноровку!

 

ну вот даже не успеваю вас почитать(((но я вернусь,я обязательно вернусь!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

КонFетка,просто не стоит общаться с такими людьми. Им просто повезло и кичатся этим. Я сама рожала, но не считаю себя лучше, чем которые рожали КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже пофиг как рожать, лишь бы выносить и родить здорового, по секрету я больше хотела КС, но не положено мне было)))) и Слава Богу, что сама конечно!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, конечно, дети - это личное дело каждого! :sorry: Но как-то прочитала на другом сайте блог девушки, она открытым текстом писала, что тот кто не пользуется слингами, и прочее и прочее - тупицы и недалекие люди, мне стало очень не по себе :think2: И что самое главное, у нее очень много "друзей по интересам" и все они высказывались приблизительно в одном ключе. Ну да ладно, оставим эту тему. Вы медсестру-то свою поймали? Кстати у меня Гоша тоже иногда так ртом делает, а еще язык жует и сосет, иногда так чмокает еще :D

Tasty, ага, эксбиционисты прям! :malicious: А дочка перед купанием носится по дому голая и кричит, "ГГ-ММ" что означает голышок-малышок, поправляю ее и говорю, ты же девочка, значит голышка-малышка, а она мне "нееее" :D Вот нравится ей быть именно в мужчком роде!

Дашуличка,ProstaYa , поздравляю вас и ваших малышей!!! Здоровья, спокойных ночей и новых умелок!!!!!! :kiss2:

ДарьяД, а днем как со сном? Не жарко, не холодно? Я своего укладываю второй день с приоткрытым окном, а он сам под одеялом - спит без задних ног :girl_in_dreams: Если даже у вас не успокаивается, значит надо причину искать :not know:

-bantik-, а что за прогулку взяли?

 

//Я мама//, точно Рафаэльчик летчиком будет! :D Старшего пои и пои, ромашка, клюква, не хочет есть и не надо, организму сейчас силы на другое нужны! Ох, уж эти сады :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: хорошо написала. Я согласна полностью. Главное,что с малышами всё хорошо ЕР это ,конечно хорошо, но не это самое главное. Главное та любовь, которую родители могут подарить ребёнку

Конфетка, ом...я представила как это через подмышку :hohot: и я согласна полностью ;) мне вообще пофиг на то, что было КС, главное, что ребенок здоровенький))))))))и я что-то совсем не загоняюсь по тому, что не не поорала в родах :D и шрам меня не парит и думаю его еле видно будет через пару лет))))ну уж под нижним бельем его никто не видит кроме мужа)))))

 

//Я мама//, точно Рафаэльчик летчиком будет! :D

ага, тоже самое подумала)))))) Я мама, а я вот второй раз успеваю ловлю еще)

 

Zebro4ka, поздравляю вас с 2-мя зубиками :flower:

Сюся, давай показывай рюкзачек)))))) ;)

Изменено пользователем ღБоняღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Я мама//, служить ему в ВВС!

reds, а, ну моя так днём сосет. Я холодильник с пятой попытки одолела. Тоже приду, дам грудь, а она её просто обнимет и засыпает дальше...

КонFетка, ну если третьего-пятого рожать, то можно особо и не переживать за КС. А когда думалось, что много детишек будет, т.к. с ЕР рожай не хочу, а теперь есть опасности разные. Ну и вообще это операция, где от тебя ничего не зависит. Для меня и этот факт многое значит, т.к. я человек не особо доверяющий врачам. К тому же я очень тяжело отходила от операции, а сейчас болит место укола в пояснице и врачи в РФ сказали, что шов на матке слишком толстый... Короче, у каждого свои приоритеты. Я выбираю природу, кто-то достижения. Конечно же, как только появилась опасность - я сразу согласилась на КС. Я не дура, чтобы рисковать жизнью ребенка ради каких-то своих идеалов и планов. В противном случае рожала бы сама себе дома. Но это не для меня, т.к. я не фанатка ЕР, а лишь беру то, что подходит мне по мировоззрению и быту из этой системы... Ладно, не будем больше поднимать эту тему, ок?!

Кстати, шов у меня уже бесцветный и ровный. Его вообще не видно почти под складкой живота))). Но для меня это по барабану, если честно, хоть 10 шрамов снаружи. Главное, чтобы внутри всё было хорошо)))

plam jam, да я вот на днях интересовалась в сообществе одном что выбрать на лето - слинг-рюкзак или май. Так там тоже накинулись, что раз мне шарф на лето не подходит, то я или рукопопая, или дура. Ну я не лезла в споры, выслушала мнения, поблагодарила и решила брать май-тай)))

Фельдшерку поймала свекровь сегодня в дверях. Та насчет какашек сказала идти в больницу и там в регистратуре узнавать. И перед прививками сдать кровь на наличие антител к гепатиту, а потом со справкой к ней. Вот и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Никак не могу вас догнать...Пока просто напишу и пойду дальше читать :)

 

Вобщем нам сегодня 6 месяцев!!!

Наши умелочки практически совпадают со всеми, мы крутимся и вертимся во все стороны, пытаемся встать на четвереньки, ползаем назад. Очень много лепечем, но до отдельных слов пока далеко. Кушаем кашки, овощи, фрукты, любим грызть сушки :D . Играем с игрушками, любим пустышку прикусывать и со всей силы выдергивать изо рта, пружинить на ножках. Когда звонят в дверь сразу на нее смотрим и ждем кто зайдет. Тянем ручки, чтобы взяли и целуем маму :girl_blush: . Мы пока не умеем сидеть, ползать вперед и вставать на четвереньки. Наш вес 9 кг и рост 69 см.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley //, с полугодием! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, похоже, про температуру я вчера эту же статью читала. И, скажу уж теперь по собственной практике, что дочь температуру 40 перенесла стойко (это, конечно, при отсутствии у нас паталогий). Меня-то да, лихорадило, потому как говорят, что у взрослых всё в голове: увидели температуру 39 - караул :mamamia: обморок :shok: у деток пока всё естественно. Я всегда, повторюсь, всегда, ж\п даю только после 38,3.

matuska-m,у меня у свекрови и бабушки были эти операции. Через несколько лет после О на шее остался лишь тоненький шов, как ниточка. Я бы их и не увидела, если бы мне не показали. Не переживай! И уж конечно, ты не урод. Нужно время!

çiçek88, привет!! с зубиком вас и достижениями!!! мы гулять сегодня пойдем 3ий день после болезни.

ДарьяД, Даш, ты не расстраивайся, что все молчат про затею с подарками (в т.ч. и я)! Все видели твой призыв и теперь думают. До этого нужно дозреть. Моя сестра в Июлятках 2010 обменивается подарками, на НГ чего только не получили они с дочкой. Со всех уголков земли почти. А я переживаю, что вдруг к намеченной дате буду не при средствах :( У нас сейчас муж кормилец. Но я думаю...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, да наверно.по крайней мере,мне так не хочется в это верить,но в начале 3 ночи,что он делал в машине с девушкой(((((царствие ей небесное!

-bantik-, Тань здорово,что вам колясон понра с Никиткой

Ланька, Ален рада за ваши какахи,я так переживала за дочу,когда у нас было подобное,поэтому тебя понимаю.

 

pushley //, с полугодиком вас и умелочками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...