Перейти к публикации

Малышата-августята 2011 часть 4


SunQueen

Полезные сообщения

ღБоняღ, а на ск-ко лоханки расширены у дочи? У нас была расширена на узи в 1мес до 7мм, а в 3мес до 6мм. Мне вот интересно, как часто надо теперь за ними следить и делать узи. Вам что-нибудь сказали про это?

либо пройдет бесследно при правильной терапии

И что за терапия?

//Беременюшка//, с прибавочками! :flower:

КонFетка, выздоравливай! Я когда болела, то в маске даже спала. Доча не заразилась, и вам того же желаю! Как сегодня твое самочувствие? С зубиком, Кирю!

МАМА ЦВЕТОЧКОВ, тут Тести жаловалась на пятно у дочи, вот я и нашла эту статью про сыпь.

Я и не представляла, то ты на мужа можешь "орать", думала, ты очень спокойный и добрый человек :Hello:

reds, вот сцука эта "опытная" сотрудница, не понимаю, как в детских мед. учреждениях могут работать такие люди. Еще и до слез тебя довела :Laie_: Не обращай внимания, всё зло людям возвращается бумерангом :yes:

У нас, кстати, тоже 1-комнатная, но еще лоджия утеплена и там раскладное кресло, муж там иногда перекантовывается. Терпения вам с мужем! :kulachki:

ДарьяД, можно сначала коляску вниз спустить, потом ребенка. Я так 1 раз делала, когда с мужем поругалась. Про контрактубекс – тоже мажу им, но хваленого эффекта не замечаю. Поддерживаю твое предложение с посылочками! Мы очень хотим отправить посылочку нашему жениху и еще кому-нибудь, кто выпадет. Мне кажется это интересно и разнообразит нашу жизнь на форуме

ugys, про Д-2, я до сих пор в шоке от пынзарей. которые своего 6мес. малыша оставила, а сами уехали отдыхать :Laie_:

Я могу сама выбрать и ей прислать или сами предложите картинку

Мы полностью полагаемся на твой вкус!

matuska-m, шов не такой уж и страшный, тоненький…Сереженька - очаровашка

çiçek88, и вас с зубиком!

anata302, с прибавочками! с полугодием!!! :flower:

Дашуличка, ПростаЯ, pushley //, и вас с полугодием!!!!!!!!!! :flower:

rowan, а я фото с язычком не вижу :(

//Я мама//, пусть старшенький выздоравливает, а младший больше не летает :flower:

plam jam, у нас тоже с соской сегодня так было - она спала, соску выплюнула, и она рядом лежала, потом слышу проснулась, захожу, а она сидит с соской уже во рту. Деловая такая, сама проснулась и сама себя успокоила соской :Crazy:

nadyaknopo4ka, привет! Добавляй линеечку ;)

мне пофиг,как я родила,хоть чз подмышку

Супер

Ок, фото выложу в группе нашей

Zebro4ka, а у вас какой рюкзачок? Весной пригодится по-любому

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SunQueen

    1556

  • Art1987

    1422

  • Катенок8683

    1024

  • ღБоняღ

    979

эх, пришла к вам счастливая с погулки, а тут... мне кажется, что говорить что те девочки, которые переживают за КС эгоистки просто нетактично... можно подумать кто-то из нас, переживающих не пошел на КС ради ребенка, вроде на нашем форуме таких нет! существует такая вещь как послеродовая депрессия, а после КС она еще сильней. Прошу заметить, что не у всех она бывает, а тем, что вы говорите, что я глупая раз переживаю вы только усугубляете. Да, я ненавижу свой шов, но не за то, что он есть (а он есть и очень большой и некрасивый), а за то, что он мне постоянно напоминает обо всем этом. Да, я хочу троих детей, хотела погодок, но теперь в силу того, что я не эгоистка и думаю о своем будущем и уже существующем ребенке, не иду на риск ранней беременности, т.к осознаю все возможные последствия. И переживаю как раз из-за того, что знаю к каким последствиям в дальнейшем кс может привести... я уже потеряла одного малыша и не хочу повтора, а кс может этому поспособствовать. Не дай Бог кому-то такое пережить! Согласна, что и при отсутствии КС никто ни от чего не застрахован, но риск гораздо меньше!

Очень прошу, закройте эту тему, не надо осуждать того, кто не может справиться со своими чувствами, тем более называть дураками и эгоистами...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, Даш, прости, но я совсем не это хотела сказать, а уж тем более наступить на больное :(

ДарьяД,Ланька, девочки, я уже как-то писала, что читала рассказ о четвертых родах КС, в итоге у нее четверо погодки-кесаренка, так что все возможно! :flower:

pushley //, и вас с полугодием!!!!!!! ;)

 

МАМА ЦВЕТОЧКОВ, как твои болеющие?

У меня нет точной цифры, на которую я ориентируюсь, при даче жаропонищающего, я смотрю в первую очередь на ребенка, т.к. иногда дочка при 38 прыгает как сайгак, а иногда при 37, лежит пластом и ноет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мамули! Очень по вам скучала. Пишу с дебильного модема, все еле грузится, изображений не видно, но хоть так (скоро обещаются нормальный интернет подключить - ждемс). Пошла вас читать - постараюсь осилить эти 40 страниц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, я ж капеллу 901 сибирь купила (как то фотку даже кидала) - ооочень довольна, а трехколеска, после обычной четырехколески едет просто на ура, ну конечно если дорожки почищены)))

МаМарго,спасибочки :friend:

pushley //, С ПОЛГОДИКОМ ВАС!!!!! Отличные умелочки!!!

Девочкиии, а мы начали садиться, причем по правильному - с коленок, пока получается через раз - иногда заваливается, но трудяжка моя пыжится целый день, я таааак рада))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись с прогулки и от врача! Весим 8300 и рост 73 см.Прибавили веса 300 гр.,но это потому наверное,что только перешли на ИВ...А в росте +2 см! Воть!

Девочки!Всем огромное спасибо за поздравления!!!!

Насчет КС и ЕР,каждому свое,не знаю о чем вы спорили,но просто скажу от себя,я поначалу очень расстроилась,что было КС,что я не видела как мой малыш появляется на свет,что я даже ничего не почувствовала,но потом успокоилась и подумала-значит так было надо!Зато мой Ре здоровый,у него не было никаких вывихов как у других и одно место у меня целенькое осталось.Вообще я хочу двоих детей,пойду за вторым по-любому,теперь зато знаю,что будет КС и буду к этому готова.Да,неважно как наши детки появляются,важно,чтобы они были здоровы и это самое главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matuska-m, плюха замечательный :)

rowan, а где Дианочку-то посмотреть??? не нахожу..

anata302, ты что ж там себя запустила??? почаще теперь во всем с дочей тренеруйся :) замечательные умелочки, чистюля - ручки тянет мыть :) с наступившим полугодием!!!

SunQueen, ага, и мы также ползаем, домиком :) у нас теперь ещё на одной руке стоит, а другой игрухи подгребает

matuska-m,ДарьяД, девочки, ну вам сама судьба благоволит встретиться !! как здорово!

alinvar, а мы своей и в живот пыхтим, и в шейку, и в макушку... она хохочет во весь рот, но так тихонько - скромняшка :)

МаМарго, ну и повеселились вы :) хорошо, что всё хорошо! Действительно, Лу балтушка. Я свю всё учу: на, дай... А моя старшая в 7,5 месяцев просыпалась и кричала "надо"

reds, мы со старшей до сих пор эту песню поем:) любим её

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley //, поздравляю с полугодием!!!! :flower:

 

plam jam, я ж капеллу 901 сибирь купила (как то фотку даже кидала) - ооочень довольна, а трехколеска, после обычной четырехколески едет просто на ура, ну конечно если дорожки почищены)))

 

у нас тоже такая коляска и я тоже очень довольна!!! прям удовольствие от прогулок получаю .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД,Даш извини меня.....я не хотела тебя обидить...и я не в коем случае не говорила про кого-то из нашей ветки,я имела ввиду,то что если риск Ер привышает риску КС,то однозначно операция. Еще раз извини :flower:

 

Конечно же, как только появилась опасность - я сразу согласилась на КС. Я не дура, чтобы рисковать жизнью ребенка ради каких-то своих идеалов и планов. В противном случае рожала бы сама себе дома.

вот я что имела ввиду. Я кстати хочу троих детей :friend:

я понимаю если бы я тут кичилась ,что сама родила,а я два раза Кс,чего ни когда не стеснялась,а горжусь,что у меня двое детей :reverans: .Все тему закрыла,кого обидела извините. :girl_blush:

-bantik-,молодцы,поздравляю ;)

ПростаЯ, с привесом вас))))

Лина То (^_^), привет)))) ну как вы там освоились?

Сюся//, про Д2,я уже редко его смотрю,не интересно стало,но Пынзарям похоже вообще наплевать на ребенка.

МаМарго, все ясно....жаль конечно ,что так в жизни бывает...ладно хоть он живой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ, фото добавила в контакт ;)

ДарьяД, Даша, ну что ты так близко к сердцу принимаешь, еще и на свой счет, на всё обращать внимания - нервов не хватит :flower:

-bantik-, поздравляю!!!

ProstaYa, с прибавочкой!

Девочки, в который раз убеждаюсь, что копеечный детский крем с кошечкой и собачкой нам намного лучше помогает от покраснений, чем Бепантен! Вот специально мажу то тем, то другим, сравниваю и пришла к такому выводу. Может кому пригодится :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pushley //,с 6 месяцами вас!!! здоровья :)

 

Сюся//,аха посмотрела рюкзак,хорошенький.Это ай лав мам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка, да, ну я ожидала от него большего (в плане внешне, а так очень-очень удобный!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КонFетка,Сюся//, спасибо, девочки :friend:

Сюся//, на счет детского крема - согласна на 200%, причем сначала купила (не посмотрев) легкий увлажняющий - он не такой жирный, мажу просто, когда пересыхает маленько кожица, а обычный жирненький, тоже ничуть не хуже,чем бепантен помогает)

 

Сюся//, посмотрела рюкзачок - очень прикольный, а они по весу как то различаются? сколько вы сейчас весите? не тяжело носить в нем?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вчера свекор так настойчиво сказал, что я обязана родить им внука, чтобы продолжить их фамилию. Нет, как-будто я его спрашивать буду рожать мне второго или нет, да и вторая может быть тоже девочка :think2:А муж Вике говорит - скоро у тебя будет братик или сестренка. Я говорю - не факт. А он - ну тогда мы найдем др. маму, которая нам родит. Естественно, он это шутя говорит, но в каждой шутке есть доля шутки :think2:

 

-bantik-, спасибо! Ой, я не знаю различаются ли они по весу - написано, что до 3 лет в нем можно носить ре. Очень удобно, и Вике нравится, не вырывается из него, как из слинга раньше. Я уже представляю, как мы с ней весной будем гулять по зелененькой травке в рюкзачке :girl_dance:Мы весим около 8 кг, вы то покрупнее будете ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет еще раз!

Линара ,выздоравливайте!!!

 

Сюся, мы кремиком этим массаж каждый день перед купанием делаем , согласна что он отличный и цена 19 р :)

 

Мы сегодня гуляли!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!! - 14 было! так я как..я вообще в последнее время геракл, ребенка в одной руке, коляску в другой и покатила с 4 этажа..спустилась и язык на плечо :)))

У меня какие-то выделения, третий день уже...хотя меськи неделю назад закончились...сегодня даж прокладку поставила..может от нагрузок..я пресс нехило качаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Некогда даже почитать вас сегодня было после прививки от дочи не отхожу, ттт вроде всё хорошо.

matuska-m,такое личико добродушное у твоего сыночка. А по поводу шрама даже не загоняйся он даже сейчас окуратный через год вообще забудешь , что он там был.

reds, У меня была такая же проблема с высыпаниями мужа он купил бируши теперь на ночь вставляет и хоть бомбу взрывай) Дашуличка, С полугодовасием

Ссылки скрыты.

//Я мама//, Скорее вам поправиться!

Катенок8683, Ты хочешь инфаркта у свекрухи после такой картинки))))ProstaYa, Уличка поздравляю вас с мини др.

pushley //, С полугодием!

КонFетка, Про Пынзарей согласна мало того они еще сейчас из себя таких взрослых рассудительных людей строят смотреть противно, какие они рассудительные если Даша даже перепутала месяц своих родов пробка она!

Сюся//, Ты извини конечно , но я бы мужу сказала , что за такие шутки в зубах бывают промежутки, а если еще раз так скажит то у него вообще больше детей не будет чик чик и всё)) )

Катенок8683, Кать по сколька раз пресс качаешь, я 150 раз + косые но чет не вижу результата дочин бывший домик как был так и остался)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ugys, ха ха, так и скажу :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, поздравляю с новым званием Модератора. Как там наша Полинушка?

Девочки, кто болеет, или чьи детки приболели - выздоравливайте!

Всех, у кого датки, новые умелки, зубки сердечно поздравляю!

Наш район мне понравился - много высоток (по-моему, ниже 17 этажей тут просто нет), пока не все заселены, рабочих больше, чем жителей, но уже есть несколько магазинчиков. Не представляю, как нам тут гулять - чистят только узенькие тротуары около самих домов, а дорогу между ними нет, придется, видимо, вдоль дома туда-сюда мотаться. Телевидения тут тоже пока нет, но с приходои инета обещают кабельное сделать. За 3 дня уже отопление один раз отключали, из-за того, что кто-то, видимо, радиаторы на нашем стояке менял. И это в 20градусный мороз. Хорошо, что обогреватель есть, и мелкого, конечно же, как капусту одела. Зато до маршрутки от нашего дома идти 5 минут, потом еще 20 ехать и вот она - Москва!

Оказывается, мой ребенок может спать под работу перфоратора и болгарки, но недолго - сразу после еды, пока сон глубокий, так что вместо 2 снов, у нас 3 и коротких. Еще выбешивает кот - как только муж в 7 часов уходит на работу, у кота начинается гульба: носится по всей квартире, что-то гоняет, орет - естественно ребенок просыпается. Так что вместо наших обычноых 8-8.30 встаем в 7.

Из овощей и фруктов много что перепробовали - и вот что интересно - наи не нравится чернослив и персик (вот уж всегда считала, что сладенько должно хорошо пойти), если на персик мы кривимся и едим, то чернослив выплевываем и плакать начинаем. Может, после еще попробовать дать или уже не пойдет?

Мы очень интересно ползаем - перед тем, как поставить ручку, делаем ей круговые пассы над полом, как будто колдуем. Так смешно смотрится со стороны. Зачем он так делает?!

Все-таки правильная мотивация - великая вещь. Обычно кабанчик играет в манеде или на коврике и одеяле на плоу, ползает только если кот мимо пройде. а сейчас увидал пульты (любимейшая и недоступная игрушка) на разложенном диване и таки залез на него и достал то, что хотел - высота примерно30см. О как.

По поводу ТВ и ребенка - телек у меня включен постоянно, потому что я, видимо, ТВнаркоман - практически его не смотрю, но на фоне должен работать обязательно, иначе я нервничать начинаю (пока нет телевидения, смотрю диски). Кабанчик же на телевизор не обращает никакого внимания. Что примечательно на работе у мужа есть парень (ему 22), которому родители не показывали телевизор до 7 лет вообще. Он окончил православную школу, сейчас заканчивает МГИМО, в общем, очень интересный человек. Вот и думай теперь - сам он по себе такой, или это родительская заслуга.

По поводу посылок идея мне нравится, но чисто территориально трудновыполнима. Наш район отдаленн от Одинцово, а ближайшая почта там, да и просто большой детский магазин тоже - все сейчас муж покупает, а он ради подарки париться не будет. Так что немного разгребеемся с переездом, и тупо снега меньше станет, чтоб мы с мелким на прогулочной коляске до ближайшего детского магазина могли сами доехать, тогда и мы включимся.

Про ЕС, согласна что чаще всего приверженцы очень агрессивны в насаждении своих принципов (очень похоже на поведение веганов). И если мамочка хоть что-то деелает не так, то она плохая мать. В этом мне очень нравится Ланька, хоть у нас похоже очень много расхождений в методах ухода и воспитания детей, но она очень дипломатична, просто делает, как считает нужным для своей доченьки, и не лезет с нравоучениями к другим.

Про ЕР, можете считать меня эгоисткой, но я ни капельки не жалею, что у меня было КС. Пока неделю валялась в патологии до операции, наслушалась сквозь открытые окна, как кричат девочки в родзале. Погодок никогда не хотела, 2 детей мне будет достатолчно, шов меня не парит, операция прошла успешно, так что у меня все хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюся//,ну муженек сказанул, правильно ugys написала так его надо :quarrel: Мой как че ляпнет, потом полдня доказывает, что он совсем не то хотел сказать. Вот эта позиция сын, чтобы род продолжил меня просто бесит.А что, нельзя просто так сына родить. Мой муж и свекр тоже меня этим доканывали когда еще не знали пол ребенка.

Катенок8683, ну ты герой и ребенка и колясон тащить, я живу на первом этаже и меня спуск коляски по четырем ступенькам и ребенка уже напрягает)))) но я списываю на свою слабость

ugys, ничего себе мать ты качаешься, спортсменка, я хиляк на твоем фоне

И вообще девочки вот вы молодцы занимаетесь, худеете, а я не хочу худеть пипец, а все равно худею уже -6 кг от добеременного веса. Мне уже страшно представить, что со мной дальше будет((((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина То (^_^), Знаю тоже одного с проваславной школы и без телевизора когда мальчик на свободу вырвался там и понеслосььь. Так, что не зависимор от окружения яблочка от яблоньки думаю если родители хорошие , то и ре достойный это моё мнение! Ты про веганов сказала я сразу вспомнила, когда беременная была на работе у нас веготорианка одна так она меня достала, что я не должна мяса есть дошло до того, что она ходила со мной до столовой и рассказывала, что мне есть я человек тактичный , но тогда я оторвалась)))) Спорить можно обо всё начиная с ходунков и способа родоразрешения до религии, но всегда у каждого будет свое мнение этим то мы и интересны как личности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, после еще попробовать дать или уже не пойдет?

Пойде-пойдет, мы вот раньше рисовую кашу не переносили, а сейчас за милую душу ест. Сделай перерыв в нес-ко дней и опять предложи. А когда вы успели столько продуктов попробовать? Ты не делаешь большой перерыв между новыми продуктами?

Нас, кстати, с рисовой каши так заперло, не могла покакать 3 дня, потом какала и рыдала, я сделала ей клизмочку Микролакс (супер вещь), т.к. обычную сделать не смогла. Теперь даю через день рисовую и гречневую кашу, вроде, тьфу-тьфу

 

reds, мой вот тоже как скажет что-нибудь, так хоть стой, хоть падай :26_obmorok:

Ничего себе, как ты худеешь, многие тебе позавидуют :think2: Сметанки с пивом (б/а) на ночь! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, Девочке с погодками-кесарятами, да ещё и 4 завидую, т.к. ей попались адекватные врачи. Меня здесь отфутболят на аборт и даже разговаривать не будут. В Благе, возможно, примут, но мой шов пока совсем не готов к беременности...

-bantik-, новой умелочкой!

Сюся//, крем и вправду классный! Я уже третий тюбик извожу, причем не только на дочу! green.gif

Лина То (^_^), вот твой пост - сгусток позитива! Как принято писать в блогах "пеши исчо". Поздравляю вас с тем, что район нравится, что ползаете вы "по-кошачьи" ощупывая территорию и лазаете на диван! ;)

ugys, ого, ты качок! Респект! Я пока пресс могу 10 раз качнуть, так и после этого поясница болеть начинает, а животу пофиг! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот у меня комплекс из за моего живота выроботался я даже зареклась себе , что то новое покупать пока хотьна половину не свиду этот ужас поэтому и качать стараюсь пресс хотя 150 раз это мало я вот читаю спортивные посты там люди по 700 раз качают это конечно вообще жестьл я б наверно не встала потом с такой то нагрузкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приема. У нас 9500 веса и 68 см )))

 

pushley //, Поздравляю вас!!!

Ссылки скрыты.

Сюся//, Кстати, у нас это пятнышко оказалось аллергического характера и почти сошло уже(мама больше не трескает апельсины :girl_blush: )

-bantik-, Класс!!!Поздравляю!!!Как я жду уже,когда мы сядем или хотя бы на четвереньки встанем!

Катенок8683, Ого!!!Геракла!!!

Лина То (^_^), Ну настрочила!!! )))Сколько у вас новостей!!!Кабанчик молодцом!!

Сюся//, Вот ты терпеливая!Я бы уже сорвалась на мужа и свекру бы сказала,что думаю. :girl_mad:

ugys, Я до Б на шпагат садилась и пресс качала шо дурная, а сейчас боюсь, что по швам разойдусь от усилий. :D А ты герой!!! :cool: А мне очень хорошо скакалка помогала худеть везде, но сейчас не поскачешь (((

Изменено пользователем Tasty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Я боюсь если на скакалке начну скакать могу свой титей себе глаз выбить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...