Перейти к публикации

Малышата-августята 2011 часть 4


SunQueen

Полезные сообщения

Изображений на аватарку не вижу, так как отключены из-за скорости интернета. А может не кролика, а котенка - как-то они посимпатичнее, по крайней мере мне. Например, такого - он даже своей рыжиной на львенка похож.

Ссылки скрыты.

Calista, поздравляю с первым путешествием.

Tasty, я температуру пробую сама, если кажется, что не горячо, то и малому сойдет. Обычно отвариваю овощи и блендером их измельчаю - консистенция получается как у баночного пюре. Поздравляю с новым продуктом в вашем рационе.

Maleeka, надеюсь и у нас такой порядок введут, а то пока весь 17этажный дом ремонт закончит - свихнуться можно. Я до того привыкну к болгарке, что свою покупать придется, без ее шума и спать не смогу.

Ланька, я и не спорю насчет месторасположения ребенка для сна, просто таких ночей, когда он просыпался больше 3 раз, можно по пальцам одной руки пересчитать.

plam jam, а если делать йогурт для малого в йогуртнице, то можно использовать детский кефирчик для закваски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SunQueen

    1556

  • Art1987

    1422

  • Катенок8683

    1024

  • ღБоняღ

    979

Лина То (^_^), спасибо. Блендер жалко пачкать из-за чайной ложки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, скидывала как-то ссылочку на эту тему, гриипферон - фигня, если что и подействует, то может дать побочку, да и во всем мире применяют подобные интерфероны при спиде, раке и прочих бяках. Внутревенно. ОРВИ того не стоит ;)

Vibrissa, аквамарис стронг попробуй, ринофлуимуцил хвалят, а что сейчас делаешь? У меня когда был сильный насморк во время Б, ходила к ЛОРу, то сказал регулярно в течении 3-4 дней капать сосудосуживающие (я капала санорин эмульсию), до этого я только на ночь капала. Мне помогло. Может тебе к врачу лучше? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam,я вот старшему уже несколько месяцев Гриппферон капаю перед садиком и аксалинкой мажу - так стал болеть гораздо реже, ттт. Неужели это не связанно?

Лина То (^_^), [да,сложновато в новом доме из-за этого жить с маленькими детьми. Все вроде за пяточки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, и почему то все равно бебиплановский значок у нас, когда группы смотришь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam, последовала твоему совету и соорудила игровое место на полу))))одеяло, 2 детских пледа, обложила колбаской из нашего пледа, подушками и большими 2-мя медведями, норм получилось)))) если закрыть дверь на кухню, то дует намного меньше)))но Ксеня крутанулась и ударилась головой с непривычки, пол то жесткий, в это время была мама в гостях - о Боже, схватила её и такую панику навела, бабушка у нас явно не готова к детским "шишкам")))

 

вот, что значит встали сегодня рано в 8.00, 2 раза поспали по 2 часа как обычно и сейчас вижу хочет спать, хоть бы до 9 протянуть блин, а то же потом не знаю, что делать будем :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ, мы тоже сегодня не по графику, встали на 2 часа позже((( теперь спит вечерний сон - это ж во сколько заснет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, понимаешь, тут может и он работает, а может то что слизистую увлажняешь, а может и совпадение. Я против, потому что это все-таки поддержка извне, т.е. когда ты ее "отключишь" организму будет очень сложно самому справляться с микробами. Тем более и гормональный. Я ж писала, во всем мире, да и в медицине в целом интерфероны используются тогда, когда требуется серьезная поддержка иммунитета - СПИД, химиотерапия, но никак не ОРВИ. "Все равно, что травить жуков атомной бомбой" (с) :D

Знаешь как говорится, часто болеющий ребенок может стать редкоболеющим взрослым и наоборот :sorry: Выбор конечно за тобой, как всегда :flower: Но своим детям я давать его и его аналоги не хочу и не буду. :confusion:

 

ღБоняღ, ооо, мы так же стукались об пол :D А бабушки - это отдельная тема :malicious: Наша каждый раз за сердце хватается, когда видит, что дочка к Гоше подошла, все боится, что она ему что-то сломает или ударит :girl_haha: Хотя сегодня порывалась на него верхом сесть, когда он на животе валялся :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plam jam,т.е можно пшикнуть тем же аквамарисом с утра для профилактики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka, в теории да, на практике я еще не пробовала :sorry: С утра или перед самой группой. :think_2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,девочки! Даете ли вы своим малышам фруктовое пюре? Овощное готовлю сама, а вот фруктовое планирую с баночек давать. Кто-нибудь пробовал Гербер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, объясните еще раз для как для первоклашки :girl_blush: , вот даю я сейчас малому цветную капусту, до какого объема доводить все-таки? потом планирую картофан добавить, доводить потом до состава 50 на 50, т.е цв.капусты и картошки и так и кормить дитя? И вообще вы даете многокомпонентное пюре или например только картошку или только кабачок? опытные мамочки разъясните, пожалуйста. :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malintus, мы фруктовое пока не ели, ничего не знаем :sorry:

reds, я конечно не опытная мамочка :D , но отвечу доводишь до 120-150 г (норма, но все индивидуально) и потом к ней же добавляешь другой овощ так же, доведешь до состава 50 на 50, а потом можно делать миксы из разных овощей, когда освоите))))мы то баночки едим, пока 3 овоща только кабачок, цв капуста и картофель и у нас либо банка кабак с картофелем либо банка цв капуста с картофелем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ, так в банке 100 г, получается можно дать банку одного и полбанки другого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malintus, мы кушаем фрукты бабушкино лукошко - вкусные, и на мой вкус и Никите нравится)

reds, я доводила один овощ (например кабачок)до 100 грамм, потом, когда вводила следующий, то добавляла к привычному кабачку новый овощ, сначала ложку, потом грамм 30, потом 50 на 50 делала, а потом 100% , щас мы кушаем уже пюрехи и из трех овощей, например картошка-морковка-кабачок...незнаю, понятно ли написала, если что, спрашивай)))

 

Но щас мы уже кушаем по 150 грамм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, есть банки и по 120-130 г, например, мы кушаем Гербер цв капуста с картофелем - там большая банка, сегодня поробовали кабачок с картоф фирмы Семплер, там 135 г

-bantik-, мы 120-130 так быстро стали уплетать, она бы и дальше ела и ела)))рот все открывает и ждет ложку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, я сейчас своей дочке готовлю многокомпонентное пюре. Сегодня пробовали так: Картошка+морковь+лук +немножечко льняного масла. Не до каких объемов не доводила, дня четыре давала картофель, потом дня три морковку попробовали, потом смешали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malintus,мы едим фруктовое яболоко, грушу и чернослив. по 50 гр в день. Гербер я пробовала только чернослив (когда проблемы были с покаками). а так мне Бабушкино Лукошко больше нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bаntik,понятно написала:)овощи даю утром,чтобы следить за реакцией,когда начну вводить каши,то овощи дать в обед,а утром кашу для этих целей?

Боня, я просто даю бабушкино лукошко,а там 100г:) думала все так:)

 

reds, я сейчас своей дочке готовлю многокомпонентное пюре. Сегодня пробовали так: Картошка+морковь+лук +немножечко льняного масла. Не до каких объемов не доводила, дня четыре давала картофель, потом дня три морковку попробовали, потом смешали :)

вы уже и лук пробуете,ого:) я сама его меньше употребляю,чтоб на сынулю не повлияло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ, ага, мы тоже за пару минут лопаем 150 грамм, мне кажется и еще бы влезло, но я еще печенку даю с соком запиваем))) А фруктов щас грамм 60 ест, но тут то бы и еще столько же слопал, да говорят низя в нашем возрасте, да и в кашу добавляю пару чайных ложек фруктов - иначе не ест((

reds,ну да, так и у тебя и пойдем дальше: обед- овощи, завтрак - каша, хотя мы щас кашку на ночь кушаем, чтоб посытнее - все надеюсь спать лучше будет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-bantik-, а мы нормально лопаем кашу, ну прада второй день по чуть-чуть, ты знаешь, даже мне на голодный желудок она понравилась и кажется сладковатой даже :D

блин так и какаем 4 раза в день, надо будет потом рисовую вводить, чтоб закрепило нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bаntik,а ты смесью после еды не допаиваешь?сок с печенькой и все?а на гв всегда надо допаивать молоком или тоже так можно как ты?

 

-bantik-, а мы нормально лопаем кашу, ну прада второй день по чуть-чуть, ты знаешь, даже мне на голодный желудок она понравилась и кажется сладковатой даже :D

блин так и какаем 4 раза в день, надо будет потом рисовую вводить, чтоб закрепило нас

а мы чего-то вдруг стали редко какать.вот чего делать не знаю и едим капусту только.сегодня уже как 3 дня,но его не беспокоит это вроде
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, сегодня впервые чуть-чуть лука добавила. А на что он плохо влияет? А молочком своим всегда допаиваю, так ребенку легче переварить пищу.

Изменено пользователем Malintus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-bantik-, Теперь у меня ступор,девочки! Доводим до 100 гр,например, потом вводим новый овощ (например чайную ложку) и на столько же уменьшаем старый?Или сначала 7 дней один,потом 7 дней другой,а потом смесь?Можно еще раз для те, кто в танке? :girl_blush:

 

Редс, нам вчера П сказала,что не заменять кормления,а допаивать молочком. Дети сами разберуться сколько им выдуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, сегодня впервые чуть-чуть лука добавила. А на что он плохо влияет? А молочком своим всегда допаиваю, так ребенку легче переварить пищу.

я не думаю,что он плохо влияет,мы склонны к аллергии,а лук -продукт с высокой степенью аллергенности. Я то тоже буду допаивать,но я вот думаю,если мне понадобится оставить ребенка с мужем,он покормит,а что пить тогда? Или ничего?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...