Перейти к публикации

Малышата-августята 2011 часть 4


SunQueen

Полезные сообщения

reds, вот у кого что))))))кто часто какает, кто редко :D

потом вводим новый овощ (например чайную ложку) и на столько же уменьшаем старый?

да и старый уменьшаешь, я обычно сначала даю ложку нового и старым заедаем это дело, постепенно увеличивая новый и доводя до 50 на 50 (но в моем случае 50 на 50 - это банка монокомпонентного пюре :D )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SunQueen

    1556

  • Art1987

    1422

  • Катенок8683

    1024

  • ღБоняღ

    979

ღБоняღ,ты знаешь, даже на мой вкус, а я каши даже в детстве не ела - гречка молочная очень даже ничего, незнаю, что за бунт у нас такой, я как раз была уверена, что она на смест похожа и он с удовольствием кушать будет, ан нет(((, а рисовой так вообще плевался во все стороны((

reds, незнаю, честно говоря, вообще девочки говорили, что рано заменять полностью кормление, но он у меня перестал смесь есть после овощей, поэтому даю 150 грамм (да и картошка сытная все таки), печенку размачиваб и сок 50\50 с водой - грамм 50 получается и нормально, честно говоря даже через 4 часа есть не просит)

Tasty,ну да, т.е ели вы например 100 грамм капусты цветной, потом ты делаешь ну примерно 90 грамм капусты - 10 кабачка(нового), на следующий день: 70 капусты-30 кабачка, потом 50 на 50.....А потом можно смело полную порцию нового овоща...Как то так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-bantik-, Теперь у меня ступор,девочки! Доводим до 100 гр,например, потом вводим новый овощ (например чайную ложку) и на столько же уменьшаем старый?Или сначала 7 дней один,потом 7 дней другой,а потом смесь?Можно еще раз для те, кто в танке? :girl_blush:

 

Редс, нам вчера П сказала,что не заменять кормления,а допаивать молочком. Дети сами разберуться сколько им выдуть

как я поняла,которая тоже в танке:) нужно заместить продукт в течение 7 дней,т.е.первый твой вариант.

А про допаивание я написала выше для чего мне надо:)

 

Девочки,тогда как быть если хочу ребенка оставить на время папе.он кормит,а пить что? Или не пить?поел и всё?это я на всякий случай,вдруг надо отлучиться будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, ну не обязательно до какого-нибудь объема, главное в течение недели только один овощ. Мы например овощи уже месяц едим, а больше 50 гр не съедаем, молоком запиваем. Картошку и морковку я вводила как добавку к уже известным кабачку и тыкве, пока не доходила 50 на 50.

Malintus, мы попробовали яблочное ХИП, на третий день появилась сыпь, перестала давать, но не понимаю от него или нет, потому что у же 2 дня не даю, а сыпь больше стала

.Tasty, ну допустим ты довела овощ до 100 гр, на след день добавляешь ложку нового овоща, на след день даешь 80 гр старого 20 гр нового, потом 70 гр старого 30 гр нового и так далее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-bantik-, у меня стала тоже отказываться от смеси после овощей, через раз :think1: но через 30-40 мин ей нужна эта бутылочка, черти что, а не кормление получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, пить обязательно! Я даю чай 50-70 мл выпивает, а потом еще сисю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так же, как все ввожу новые овощи. Так что, надо так все-все ввести овощи, которые мы сами едим или как?

У меня заменено уже и первое и второе кормление, после еды, минут через 10 пою водичкой или чайком (развожу свой чай), пьет или с ложечки, или с кружки - так ему нравится больше. Третье и четвертое кормления - смесь. Что с ними-то делать, мне так никто и не ответил((( Что дальше делать?((( Больше ничего не вводить или где и как??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ, во во, вот щас на ночь сделала 100 грамм каши и смесь, так отказался, выпил грамм 50 и усе, ну посмотрим, во сколько есть запросит, и не впихнешь ведь - орееет. И куда наш аппетит подевался? Хотя может все таки каша посытнее и наедается все таки) А читала в инете сколько в нашем возрасте есть должны - так нам вообще в общей сложности грамм 220 получается во всех меню, да и на смест у меня тоже 210 грамм написано для полгода.... короче хз, прибавляем вроде и ладно... Просто привыкла, что он у меня всегда больше смеси ел, чем по возрасту положено, а теперь наоборот(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, мне кажется в нашем возрасте этого достаточно)))))куда ты так торопишься?))

а какой свой чай ты разводишь? черный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //,ну мы щас кушаем так: 6 утра - смесь, 10-00 - смесь, 14-00 - овощи+печенье+сок, 18-00 - смесь+фрукты, 22-00 - каша (практически без смеси) А пока больше ничего и не заменишь, фрутов много нельзя, вот попробуем творожок, может буду давать творог+фрукты, еще не знаю...

 

Kokosona //, мне кажется в нашем возрасте этого достаточно)))))куда ты так торопишься?))

а какой свой чай ты разводишь? черный?

я чо то тоже не поняла про чай? мы пьем фенхелевый детский, а ты свой даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. А потом,значит, можно давать то тот,то другой овощ?Потом, когда введу каши, овощи на обед, мясо-овощи на ужин, каша в обед,мясо на завтрак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-bantik-, а мы ели всегда меньше смеси, чем положено по возрасту, днем по 150 мл (это без прикорма когда), ну на ночь только 180 мл и вот сейчас 2-ой день на ночь 210 развожу, вчера выпила залпом, а сегодня 80 мл не доела :sorry: блин я столько смеси выливаю постоянно :Crazy:

 

А потом,значит, можно давать то тот,то другой овощ?

либо смешивать, типа овощного рагу)))) ну вот у нас каша на завтрак (только начала вводить), овощи на обед, а дальше я не знаю пока :D

Изменено пользователем ღБоняღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ, а мне так нравится детская смесь... себе разводила и пила))) из ее бутылочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. А потом,значит, можно давать то тот,то другой овощ?Потом, когда введу каши, овощи на обед, мясо-овощи на ужин, каша в обед,мясо на завтрак?

чо то я теперь не поняла :girl_wacko: :girl_wacko: как мясо на завтрак?ну ка проясни))) Вообще говорят, что например овощи - раз в день, кашу также раз в день....

 

ღБоняღ, а мне так нравится детская смесь... себе разводила и пила))) из ее бутылочки

ой, нее - мне от одной мысли дурно :toks: - правда пробовала все, которые Никитке давала, но без особого удовольствия))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, я вообще молочку не переношу, кроме кефира, поэтому смесь только на язычок могу попробовать и то, как то не очень)))ты прям из соски?

ой мы тут когда ездили на узи, налопались с папой арахиса и так пить приспичило, так мы достали бутылочку с её фенхелевым чаем и давай дуть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боня,бантик, я свой черный чай сильно разводу до почти прозрачного цвета и даю. Фенхелевыми чаями плюется.

 

Боня,я не тороплюсь, просто боюсь чего-то упустить)) Фрукты пока боюсь вводить... Осталась каша кукурузная и картофель. А потом на другие крупы переходить или до какого то возраста только этими питаться? А мяско когда и в какое кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом, когда введу каши, овощи на обед, мясо-овощи на ужин, каша в обед,мясо на завтрак?

я вот это предложение тоже не сосбо поняла :D )))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боня,бантик, я свой черный чай сильно разводу до почти прозрачного цвета и даю. Фенхелевыми чаями плюется.

 

Боня,я не тороплюсь, просто боюсь чего-то упустить)) Фрукты пока боюсь вводить... Осталась каша кукурузная и картофель. А потом на другие крупы переходить или до какого то возраста только этими питаться? А мяско когда и в какое кормление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-bantik-, :D Ну потом, как можно будет мясо )))Куда его девать,когда вводить?

Ввела каши-овощи сдвинула на обед, потом ввела мясо, каши сдвинула на обед?Вот я дундук!!! :angry:

Изменено пользователем Tasty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкусняха, ввела каши на завтрак,а овощи на обед! Что ты там сдвигаешь??) а мясо,скорее всего к овощам. я овощи вводила сразу на обед в два часа дня, а каши утром.

Изменено пользователем Kokosona //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ, из соски :confusion: мне так пнравится... я вообще в детство впала... бутылочка, с горки катаюсь, овощи ее перетертые доедаю, каши детские вообще супер, так и до памперсов недалеко))

Tasty, вводить все новые продукты надо в первой половине дня, но когда ввела сама решаешь, когда тебе удобно его давать. так и с мясом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, ну ты мясо добавишь к овощам и так и будете обедать, а кашу или с утра или на ночь, как хочешь)

 

ღБоняღ - я тоже один раз пила Никиткин чай, правда ночью, он спал плохо, а я пить хотела - ппц просто, думаю - ща встану-разбужу, ну и пришлось его попить, хотя терпеть его не могу - мне напоминает хипповский чай для лактации, я его литрами дула, причем как водку- налью чашку, приготовлю бутер с черным хлебом и колбаской, залпом выпивала и закусывала, иначе не лезло просто)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девчонки ну повеселили на ночь с прикормами :girl_haha: Эх, с дочкой такая же была :girl_in_dreams: А сейчас вообще не парюсь, попробовали пару раз кефирчик и все, еще успеется остальное ;)

Но буду придерживаться такой схемы.

завтрак - каши (безмолочная)

обед - овощи+мясо+сок

полдник - творог+кефирчик+фркутовое пюре+печенюха

ужин - каша (молочная) (некоторые варят кашу на овощном отваре, который остался с обеда)

 

Новые каши - с утра, овощи - новый добавляю к старому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плам джэм, а почему на завтрак именно безмолочную? А зачем на ужин кашу и почему молочную? ))) я вообще такой человек,что предпочитаю следовать инструкциям)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, да, вижу... Продолжу надоедать нашему Супермодератору :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...