Перейти к публикации

Малышата-августята 2011 часть 4


SunQueen

Полезные сообщения

ღБоняღ, может это от формы груди всё-таки зависит? :sorry:

ну видимо да))у меня как то сосок почти на уровне ее лица был, ей легко было за него уцепится)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SunQueen

    1556

  • Art1987

    1422

  • Катенок8683

    1024

  • ღБоняღ

    979

Tasty, ну да, у меня проблемы с русским языком. Я хотела сказать, что чаще всего ребенок на ГВ просыпается каждые 3-6 часов и требовать от каждого такого малыша спать всю ночь - это абсурд. Вот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот метод ко сну точно не для меня я с ума схожу когда она плачет, я обожаю с дочей спать мы двоём на двухспалке с ней, я еще мамаша не нормальная она бывает так тихо сопит, что я проверяю как дышит моя малышка

Ланька, ну тут каждому свое...

Во первых) не представляю мальчика, который в 2.5 - 3 года сосет грудь, по мне это может привести к психически-сексуальным расстройствам.

Я тоже склоняюсь у такому мнению 1,5 года считаю вполне предостаточно.

 

По поводу размера груди и кормёжки в роддоме нас в палате было трое у одной была маленькая окуратненькая грудь она одной рукой держала ре кормила а второй ложку и кушала молока было полно вобщем красота, у второй где то 2 была там ре захлёбывался сильно, а вот у меня титей голову можно было предовить приходилось придерживать всё время, что бы нос не затыкать малышке и не одного удобного положения для кормёжки я так и не нашла, хотя у меня и всеремени на это не было совсем через две недели от тити отказались.

Maleeka, Второй день после шампуня голова не жирная даже объём есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, застряла на 234 стр., но забежала отчитаться.

Нам пол годика!!!!

Мы умеем переворачиваться, садиться и сидеть без поддержки, вставать в кроватке и передвигаться держась за бортики. Кушаем овощи, фрукты и каши. Умеем ползать по пластунски, но если надо что-то достать быстрее может и на четвереньках. Зубов пока нет, и еще ничего не говорит (гу, бу, ааа и т. д. я не считаю). на взвешивание идем затра.

reds, С полугодием!!!!!!!

По поводу ЕР и КС, я категорична, главное чтобы ребенок был жив и здоров, а каким образом он появился на свет не имеет ни какого значения. У меня уже второе КС. Второй раз очень хотела родить сама, платила врачам за ЕР, но в последний момент пообщавшись со знакомым хирургом решила идти на операцию. В этот раз все закончилось хорошо, мой сыночек жив и здоров, а его сестренка теперь оберегает его с небес. Девочки, все мы самые настоящие мамы, потому что мы безумно любим своих детей, и не имеет значения как мы их рожали.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mona_Li_Sa, с полугодием!!!!!!!!!!!!!!! :flower:

ugys,значит дело в бальзаме у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolla777, мои девочки, консультанты по ГВ, наоборот с семинаров по ГВ, педиатрии проводимых как различными профсоюзами, так и ВОЗ, приезжают с огоньком в глазах и всё более полной информацией о пользе долгокормления, составе молочка и пр.

все приезжают с семbнаров со своей инфой :hohot: и гинекологов одна, а у консультантов по ГВ другая правда)))))))))))

 

,

кстати вспомнила, мою знакомую Г отругала тоже за долгое ГВ, когда та пришла к ней на омотр, у нее матка плохо сократилась после родов...вопщем она ей сказала так - если ты планируешь еще 3-его ребенка, то подумай о себе и о своём здоровье....

 

Mona_Li_Sa, с полугодием вас)))))))))) :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Изменено пользователем ღБоняღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღБоняღ, ой, наверное наоборот матка в тонусе была! От этого выкидыши бывают. Наверное за это и ругала!

 

Mona_Li_Sa, с полугодием!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примеров мальчиков, выросших после инволюционного гв передо мной не так много. Одному 17 лет, был на ГВ до 2,9. Отлучила мама из-за отъезда в командировку на 2 недели. Очень умный парнишка, в 14 лет окончил 2 школы экстерном - китайскую и российскую. Получил грант на обучение в МГУ, благодаря участию в различных олимпиадах для соотечественников, проживающих за рубежом. В 15 лет открыл пиццерию и сам выпекал пиццу и подобную выпечку. Обучил китайский персонал. Сейчас вполне приличное заведение. Встречается с хорошей девочкой, но учеба в Москве их разлучила. Но они по-прежнему каждый день общаются в Скайпе и не собираются расставаться)))

Ален, ну вот тут уж извини меня, но связывать долгое ГВ и уникальность или вундеркизм вот это для меня абсурд! У меня дядя троюродный в 15 лет закончил физико-математический университет, был полным искуственником, так как тете надо было выходить на работу.... вобщем что уж говорить, каждому свое) Кто то будет кормить до самоотлучения, а кто то завершит ГВ к 1,5 лет.... И кстати, я не считаю хоршим кормить обоих и тем более беременить и кормить.... так как извини, но мое здоровье для меня тоже важно...да и будущего малыша...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, мне ли не знать про тонус матки, он меня всю беременность сопровождал, она не была Б на тот момент, она была кормящей мамой)) 2 девочки почти погодки

точно утверждать не буду что именно там было, но такой момент был :sorry:

Изменено пользователем ღБоняღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, мы же не про уникальность говорили, а про мальчиков с расстройствами. У моих знакомых мальчиков психических и сексуальных расстройств не произошло.

А если здоровье вызывает опасения, то нужно переходить на здоровое питание, закаливание и т.п. :)

Всё, тему для себя закрываю. Для углубленных обсуждений преимуществ и недостатков ГВ, СС и т.д. есть другие нитернет-ресурсы. Простите, запамятовала! :girl_blush:

Изменено пользователем Ланька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланька, Ну, знаешь, ли...работать переводчиком и быть не в ладах с русским... Прибедняешься! ;) У тебя, по-моему все отлично с великим!И ты прекрасно выражаешь свою мысль :)

 

Mona_Li_Sa, С полугодием вас!!!Такие молодцы!Здоровья! denrojdenija-130.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю ,что мы живем в замечательное время. У каждого человека есть Выбор (выборы президента в Рф не в счет)))

Каждая мама поступает так как лучше ей и ее малышу. Никто из нас не ехидна и все мы любим своих малышастиков!!!

Очень здорово что у нас на форуме есть девочки с разными взглядами-всегда интересно узнать"а как у них!"

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mona_Li_Sa, с полугодием! здоровья Ромашке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень здорово что у нас на форуме есть девочки с разными взглядами-всегда интересно узнать"а как у них!"

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю ,что мы живем в замечательное время. У каждого человека есть Выбор (выборы президента в Рф не в счет)))

"

:D :D :D :D :D в точку

Изменено пользователем anata302
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выборы президента в Рф не в счет)))

актуально :cool::hohot: эхх..

  • Ланька,
  • Катенок8683,
  • nadyaknopo4ka,
  • ღБоняღ,
  • //Беременюшка//,
  • Котеночек//,
  • plam jam,
  • Kokosona //,
  • SunQueen,
  • -bantik-,
  • КсюФа,
  • Tasty,
  • KIVI84

как вас много девочки, первый раз столько читающих виииижу :Hello:

Изменено пользователем ღБоняღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, Спасибоо! ты попробуй без слез метод укладвания дольше. но спокойней и маме и малышу!!!

 

КсюФа, +100000000девочки спор по поводу ГВ зашел в тупик. у каждого свое мнение!но я еще раз повторюсь что категорично говоритьо том что длительное ГВ, совместны сон и т.д. это панацея я бы не стала! а так каждый решает для себя. что ему ближе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременюшка//, Тань, а можно мне еще раз расписать твой метод. А то у меня уже все перепуталось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

катастрофически не успеваю вас читать! вечно меня что-то отвлекает. так что оставила эти попытки :D

В субботу нам тоже исполнилось полгодика!!!! отпраздновали это дело шашлыками на природе. Степик все 3 часа проспал на свежем воздухе.

Из наших умелок: переворачиваемся во все стороны очень юрко, сидим продолжительное время без поддержки, очень любим стоять на ножках (я его поддерживаю), реагирует, когда кто-то приходит домой, держит поильник за ручки и пьет сам, попробовали цвет капусту, кабачок, тыкву, яблочко, грушку, рисовую кашку. зубиков пока так и нет, но десна чешем активно :D

 

//Беременюшка//, а что за способ укладывания у тебя, подскажи, пожалуйста?

На счет спора про ГВ согласна, что у каждого на это дело свое мнение и каждый по-своему прав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, с полугодием Стёпочку! Милашка тоже очень любит стоять на ножках и ходить.

но я еще раз повторюсь что категорично говоритьо том что длительное ГВ, совместны сон и т.д. это панацея я бы не стала! а так каждый решает для себя. что ему ближе)

По-моему у нас только я за доглокормление. Однако мне все наоборот говорят обратное, что это плохо и т.п. Поэтому я была бы очень рада, если бы так не говорили! А так каждый решает для себя, что ему ближе! ;)

Изменено пользователем Ланька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, в двух словах там тоже ассоциативный метод (сон должен ассоциироваться с кроваткой) но без слез! Расскажу как я делала и делаю.

 

в один день стала кормить по её требования и класть спать когда захочет но без груди! Кладу в кроватку даю соску она играет. если кряхтит то шикаю. глажу, пою колыбельную и т.д. если же начинает плакать беру на руки успокаиваю и снова в кроватку. и так до тех пор пока не уснула. Первое время у меня уходило от 40 минут до часу! и так каждый сон! помто время сокращалось. Главное недавть ребенку плакать т.к. у неё может быть страх! и не разговаривать с ним!!! а просто показывать что ты рядом! держать за ручку и т.д. сейчас я уже просто клауд её в кроватк и сижу рядом! сегодня вот незнаю случайно или нет но по необходимости выходила и она уснула!

 

Если есть вопросы и я коряво объяснила спаршивай! (я плохо умею излагать()

 

 

Ланька а долгокормление это сколько? по твоему? я просто упусла!!! никого ен слушай делай как тебе сердце подсказывает!!!

Изменено пользователем //Беременюшка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadyaknopo4ka, С полугодием Степку!!!denrojdenija-141.gif А не холодно было на природе отмечать?

 

//Беременюшка//, Все понятно. Надо попробовать.Блин,где бы терпения набраться!Как ты определяешь,что она хочет спать?У меня иногда глаза трет и потом сна не в одном глазу, а иногда никаких признаков, а взяла и заснула со светом и громкой музыкой (под сиськой,конечно) )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maleeka,Ланька,Tasty,anata302, спасибо за поздравления)))))

nadyaknopo4ka, с полугодием!!!! Растите здоровыми и крепкими

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty, методом проб и ошибок! глаза трет, за ушком теребит себя! капризничает при этом сыта и суха!бывало что после минут 30 я вытаскивала из кроватки и мы гуляли еще. потом график примерный устаканился и я понимала что время!

 

да надо время т ьерпения, первые три дня я была выжита и уставшей зато сейчас пожинаю плоды!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь... вызвала я неотложку, приехала врач, мне она понрвилась, всю осмотрела, послушала. В общем, скорее всего аллергия, но исключить что-то инфекционной из-за того, что у нас до этого темпа была нельзя. Пьем зиртек и ждем завтра, если будут улучшения - значит аллергия, если также или хуже - значит что-то инфекционное.

 

//Беременюшка//, Мне твой метод укладывания нравится, но к сожалению и у него есть большой минус, если ребенок соску не сосет... но мы будем пытаться по нему действовать чуть позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...