Перейти к публикации

Малышата-августята 2011 часть 4


SunQueen

Полезные сообщения

Tasty,ДарьяД, спасибо! они ждали девочку на 8 марьа :) а родился мальчик на 23 февраля :)

Tasty, да меня раздражает когда он пиво пьет, в субботу вечер вустречи, в понедельник футбол-кружка, среда, вчера футбол, снова выпил, седня днюха, снова...меня это бесит просто! я вчеоа ему еще гооврю устала безумно...он ушел, Вероничку усыпила и давац убиратьбся, думала придет поможет, а он пиво выпил, еще и поругались, что выгнала на диван спать..достало...и сегодня полдня вылизывала квартиру, шторы постирала, перегладила :) люблю когда идеално! вот и счас спит на диване.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SunQueen

    1556

  • Art1987

    1422

  • Катенок8683

    1024

  • ღБоняღ

    979

ugys, круто))) Шоколадные конфеты :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gasyapregnant, я кашу на глаз развожу до нужной мне консистенции.

Mona_Li_Sa, поздравляю вас с 6 месяцами!!! :flower: и с хорошим ростом! :girl_bye:

Тут обсуждали про мясо и рыбу.... поделюсь чего на лекции про прикорм наслушала : мясо лучше вводить не раньше 8 мес и начинать с индейки и кролика, потом говядина, потом курица, потом баранина, не раньше 2 лет свинина и в завершении телятина. А рыбу не раньше года и также кефирчики и творожки. О как! :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лола777,не пойму почему телятина на последнем месте,это ведь молодая говядина,наоборот должна быть раньше. А так хочу начинать с индейки и кролика.да и вообще мне кажется самое лучшее мясо для ребенка любого возраста-это индейка.она наиболее полезна.

Бантик,спасибо.попробую сделать с грушей,ой как не хочется вмешиваться в этот процесс:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД,на баночных написанно с 8месяцев, но мы все раньше на месяц начинали

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolla777, вот я дурында... уже ввела говядину... Да с кроликом и индейкой ничего и нет все равно... Я мясо собиралась с 7 месяцев вводить, максимум с 7,5, но всё вышло иначе, как всегда.

 

reds, я не знаю, что посоветовать.... Побольше пить водички? А маслицем? правда не представляю, как...)

The girl a riddle, овощей нет ни в одном магазине, ни в одной аптеке (баночных, конечно).

 

Gasyapregnant, разводи на воде,как написано на пачке. А смесь добавишь, если ре будет плохо есть... Но это если вы на ИВ или СВ. Я ложки кладу не "под нож", но и не с горкой огроменной. Консистенция пюре. Но бывала и погуще и пожиже, мелкий ел и так и сяк.

 

Каркушка, так быстро вводишь новые продукты, если будет аллергия, то как будешь определять, на какой именно, все сразу отменять?....

 

 

Пишу спасибо от своего сыночка всем поздравляющим)))

Изменено пользователем Kokosona //
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок8683, Понятно, Катюш...помощник

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolla777, вот я дурында... уже ввела говядину... Да с кроликом и индейкой ничего и нет все равно... Я мясо собиралась с 7 месяцев вводить, максимум с 7,5, но всё вышло иначе, как всегда.

 

Ты знаешь, а я кучу инфы перелопатила по поводу мяса - и везде читала, что первая ступень - это как раз говядина, а уже после индейка, т.к. она более аллергенна, и П мне сказала именно с говядины начинать, так что тут тоже не знаешь - кого слушать(((

 

Бантик,спасибо.попробую сделать с грушей,ой как не хочется вмешиваться в этот процесс :(

Да уж(((А с чего вас так закрепило? Четыре дня - это конечно многовато, но некоторые и дольше ждут, тут конечно сама смотри - я три дня ждала раньше, и вмешивалась в процесс ,а как ввела прикорм - все нормализовалось (ТТТ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ТТ растет((( что можно выпить и когда? сейчас тт 37.8.((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, ну это незрелое мясо и там содержится трудноперевариваемый белок. Я еще передачу смотрела когда Б была и там про это рассказывали, что Б тоже не советовали есть.

 

//Беременюшка//, парацетамол. Выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-bantik-, по поводу творожка - да, боюсь, что аллергия может выскочить... Мне уже хочется сына всем подряд накормить, но надо держаться. Скоро все попробует :)

Мы сегодня ели кукурузную кашу. Сережке понравилась. Вот зубки вылезли - сразу аппетит появился :)

Кстати, я сегодня целый день всматриваюсь в рот сынульке, чтоб рассмотреть как зубки выглядят - и похоже, там два сразу растут :)

Спасибо всем за поздравления с зубиком :)

Tasty, да. блины вкусные получились. Я вообще на кефире больше люблю - получились нежные такие ммм (дорвалась я, называется, до еды...) :)

//Беременюшка//, поправляйся скорее! Даже не знаю. что при тт можно пить...

Gasyapregnant, я каши на воде только развожу. У меня получается на 60 мл воды - столовая ложка без горки каши. (как аллерголог сказала - это приблизительно 80 гр каши получается - пол нормы).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бантик,на счет индейки я слышала и читала наоборот,это мясо и еще мясо кролика самые безопасные,на них не бывает аллергии. В любой диете для аллергиков написано,и дерматолог и все педиатры мне говорили есть,когда у сына была аллергия.

Вот не пойму что его крепит. Мы до полугода практически и не знали проблем с животиком и с какашками. А тут за 3 дня до начала прикорма начал редко какать-раз в 3 дня,ввела цветную капусту,тоже самое,сейчас еще едим с картошкой.вот чего делать не знаю:(

сделала я клизму,точнее муж. У меня руки не из того места.покакали мы прилично. Так не хочется прибегать к таким методам,не знаю,что делать с прикормом.

Купила сегодня по невнимательности вместо кабачка кабачок +яблоко,это сладкое пюре?и можно ли нам его к картошке добавить или не стоит.меня яблоко смущает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, Да, блины суперские!Завтра еще сделаю)))

reds, Мы тоже сегодня так и не покакали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty,что за блины, дай рецепт?

-bantik-, скажи как ты даешь Никите печенье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, ну с началом прикорма у многих такая проблема, просто кишечнику надо привыкнуть. Когда добавишь морковку - посмотри,он немного слабит. Мы тоже сначала какали 1 в 3 дня, сейчас 1 в 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reds, ну вообще морковка говорят слабит, кабачок, тыква - но не в нашем случае)))А по поводу яблока - меня если честно тоже смущает - хотя конечно мы и так их белибердой кормим (особенно если из банок :D)- едят за обе щечки)))

SunQueen, я размачиваю печенки в соке - одну - полторы штучки,если просто давать - он кусает их и давится(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

добавишь морковку - посмотри,он немного слабит.

а вот значит что нас слабит))))))))) мы каждый день теперь какаем! А с черносливом и мрковкой так аж два раза какал за день! :D

 

-bantik-, я думаю наверное сок же можно компотиком заменить.... компот из яблок мы пьем, соки пока не давала! а какое печенье даешь?

Изменено пользователем SunQueen
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, я когда чем, смотря что пьем: либо сок, либо компот, либо чаем, даю хайнц - купила Малышок еще - но меня смутил состав: и молоко сгущенное и вообще целая таблица менделеева))), решила попозже слопаем))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-bantik-,вооот и я сегодня смотрела состав малышка и еще каких то.... и мед и сгущенка и чего тама только нет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, с началом прикорма, наконец, стали какать каждый день, а сегодня вообще два раза наложил)))

 

Редс, я бы ввела сначала отдельно яблоко, а потом уже давала его в смешанном пюре...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kokosona //, В смысле быстро?

Кролика поели недельку - отлично пошёл! Брокколи давно едим, правда не каждый день, но как вспоминаем, даём.

Т.е.я к мясу добавила один продукт ещё и к овощам) :girl_blush: На кабачок хорошо отреагировала, поэтому сегодня дали индейку. Вот неделю будет только это давать.

Потом думаю, что добавлять :think1:

Ещё бы ввести как-то компотик и чаи, чёрный и зелёным :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я про то, что вчера только кабачок, а уже сегодня индейку)))

Ох уж эти прикормы))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, нам тоже очень понравилась кукурузка! И пахнет обалденно! :cool:

 

Kokosona //, аааааааа)))) Ну да :confusion:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до сих пор не знаю зачем это, но раздала плюсики))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Ох,девочки...решила я метод освоить новый-отхождения по сну....

вобщем,сначала я ему оставила одну ручку незапеленутой. Легли,стали кушать бутылочку...смесь уже к концу подошла,а малой не спит- никак ему пакоя не давала вторая,запеленатая,рука. Пришлось всего раскрыть,закрепить одеяло по бортам...а тут я и подумала,что раз уж он не уснул,как обычно,то чем черт не шутит- опробую метод... Выключила,такой привычный нам ночник и пожелав сладких снов,вышла. 5 минут что-то болтал,а потом понеслось. Залился плачем...я все как положено. Вроде,слышу,засыпает,но потом снова,после моеготретьего захода залился ревом. Да так,что я на все плюнула,потому что испугалась,как бы у него кровоизлияния какого нислучилось... Забегаю, ложусь, говорю "тише,тише,мамочка здесь,мамочка рядом..", сама поглаживаю его и в лобик целую...он мгновенно засыпает,но весь сотрясается от икоты,голова аж поворачивается... Я отклоняюсь на свою подушку и начинаю вам отчитываться с телефона... Бедненький мой малыш. Несколько раз взволнованно просыпался,но о моего "тише-тише" сразу засыпал... Пару раз бил руками по кровати, очень ручкам непривычно быть на свободе. Сейчас до сих пор икает во сне... думаю,ночь будет без сна...

ну вот кому на хрен нужны такие засыпания??? без следа для нервной системы уж точно такое не обходится....

У нас тоже сон оставляет желать лучшего: за ночь если всего 3 раза просим кушать, то это я отоспалась! так что и я в зомби-клубе :D так самое большое западло, что я ппц как спать хочу, но ночью меня начинает мучать безумная бессонница, да и вообще: мелкий засыпает максимум к 22-м, я не могу так рано засыпать...

Всем привет, мои хорошие! это я вас третий день читаю-читаю и уже не выдержала :)

Всех малышиков с датками, новыми умелками и привесами-приростами!

А к нам переехали мужа старший с семьей, там малышу два годика, так они так потешно себя друг с другом ведут! сегодня Лёнечка, который старший, сидит на одеяле на полу и в каждой ручке держит по сухарику, а Егор рядом лежит, и узревши сухарик пополз уж как мог к этому сухарю! дополз и ХВАТЬ у того из ручонки тот сухарь и сразу в рот! :D

пошла я к Егорке спать, а то он без меня вертится чего-то... всем спокойной ночи!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...