Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Ли-ли,у меня подружка тоже так всегда делает :D

Девочки, а если у нас пару дней назад аллергия небольшая выскочила, нельзя значит манту делать? А то нам на завтра назначили... :think1:

Всех с масленницей!!!

ИМХО, если не сильно, то почему бы нет....а врач будет осматривать перед Манту?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис_ё_нок,

Врач вообще сказал без ребенка просто зайти карту взять и идти делать...

Спрошу,конечно,у нее завтра делать или отложить, но уверенна,что она скажет идти делать и что аллергия это ерунда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис_ё_нок,

Врач вообще сказал без ребенка просто зайти карту взять и идти делать...

Спрошу,конечно,у нее завтра делать или отложить, но уверенна,что она скажет идти делать и что аллергия это ерунда..

А у вас сильно аллергия то проступила и где? Кстати,я бы после Манту ничего бы нового не давала из пищи,чтобы не "смазать" результат на всякий случай!

Пы сы: мы еще не делали никаких прививок,кроме БЦЖ в род.доме, Манту в год. Вот думаю в начале апреля (когда эпидемия гриппа уляжется) начинать Пентаксим ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис_ё_нок, у нас под глазками мелкая сыпь не очень сильная, мажу фенистилом, капельку поменьше стала, а вот на щечке как прыщик пятнышко, оно не уменьшается пока :( Ничего нового я давать конечно не буду после Манту..

А от кори Вам будут делать только после Пентаксима?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис_ё_нок, у нас под глазками мелкая сыпь не очень сильная, мажу фенистилом, капельку поменьше стала, а вот на щечке как прыщик пятнышко, оно не уменьшается пока :( Ничего нового я давать конечно не буду после Манту..

А от кори Вам будут делать только после Пентаксима?

Я корь пока не собираюсь делать, т.к. выбор,если сейчас ставлю корь,то только через 2-3 месяца можно АКДС делать, а я уж лучше ребенка к лету подготовлю АКДС-ками , и потом или одновременно еще от гепатита начну делать и потом корь - так график прививок распишут и как вообще самочувствие будет у ребенка. Просто врачи (нормальные врачи) на самом деле не рекомендуют делать прививки в разгар гриппа, который сейчас в МОскве ходит - советуют подождать месяцок. Я хочу вызывать на дом прививки ставить.

Изменено пользователем Лис_ё_нок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис_ё_нок,ну да, тогда конечно лучше сперва АКДС-ку сделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В профиле немного фоток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис_ё_нок,ну да, тогда конечно лучше сперва АКДС-ку сделать..

Мне кажется, что это вы можете с врачом обсудить - как распишут план прививок и с каких начинать лучше - я просто делюсь как мы решили делать :tempa: может все по ходу дела переиграется :girl_hospital:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик Света *,какой Илюша хорошенький,улыбашка :) Красивые фотки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В профиле немного фоток

Ой, какие прикольные фотки!!! Вах, какой мужчЫна :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это вы можете с врачом обсудить - как распишут план прививок и с каких начинать лучше - я просто делюсь как мы решили делать :tempa: может все по ходу дела переиграется :girl_hospital:

Лис_ё_нок, не, ты меня не поняла :) у нас все АКДС-ки сделаны,это я написала,что Вам конечно тогда лучше сперва АКДС ставить, чтобы не ждать потом неск.месяцев после кори..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис_ё_нок, не, ты меня не поняла :) у нас все АКДС-ки сделаны,это я написала,что Вам конечно тогда лучше сперва АКДС ставить, чтобы не ждать потом неск.месяцев после кори..

Извини меня дуру грешную))))))))))))))))) А вы корь делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сразу всем нашим деткам сделать комплимент.А они у нас такие классные,самые любимые и родные!!!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сразу всем нашим деткам сделать комплимент.А они у нас такие классные,самые любимые и родные!!!!!!!!!

 

Присоединяюсь :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

~Unika~, mama Rabbit, Karolinochka, ♥ღdina9205ღ♥ , Владочку, Софийку, Димочку и Алисоньку с Днем Рождения!!! :flower::flower: :flower:

Slavka, Котёнка, спасибо, девочки, пока по-моему не особо то рассасывается это уплотнение, подождем еще.

viola86, рада, что вам лучше! Пусть зубки поскорее вылезут! Классная идея с чемоданчиком с носками, для моего мужа было бы актуально, а то он сколько носков не купит - все мало!

чипыжонок, как мужу нарды? понравились?

Ли-ли, спасибо, ага, смешно было, а где ты такой смайл нашла, который по головке гладит?Ааааа, вот нашла :22_smart:

Тряпочки??? ой, не хочу тряпочки... :26_obmorok: Прикольно ты описала, как к Лизе в ротик заглядываешь :hohot:

Наталетка, у нас сейчас моляры лезут нижние, а клыки потом пойдут, как я понимаю.

ОльгаКрона, мы еще спим по 2 раза, мы вот только в 11 мес с 3-хразового сна слезли, так что нам на один еще точно рано. Да и по ребенку вижу, что она устает после 4-4,5 часов бодрствования, спать хочет. Оль, мне кажется, я у тебя спрашивала про то, когда ложкой пора кушать самим... просто ко мне сегодня подружка приходила и сказала, у нее ребенок в год или сразу после года начал сам кушать, типа он уже умел ложку держать, и когда не захотел сам есть, то она его 2 дня на голодном пайке подержала, ну он и стал после этого сам кушать... я вот думаю, это нормальная тактика или саддизм? У меня Лиза даже не пытается еще ложку брать.

фрукти, я бы повременила с Манту.

 

А у нас сегодня ТТ поднялась, днем было 37,4... :angry:

Сегодня 10-й день после КПК, я с утра как раз подумала, что, наверон, нас пронесло и никаких реакций у нас нет и не будет уже... агась, температура поднялась, будем смотреть, что дальше будет, я читала, что как раз на 6-10 день бывает ТТ до 38-39, а потом сыпь через пару дней. Вот теперь и не знаю, то ли это на прививку, то ли на зуб... Эх, а вчера все таки начали давтаь Бифидумбактерин, т.к. вечером у Лизы опять что-то жидковато было, зато сегодня еще ни разу не какала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

Поздравляем всех именинников :flower:

Захожу читаю периодически, а писать не хватает времени. :sorry:

Фотки все посмотрела, детки все такие хорошенькие посто загляденье :kiss2:

MALIUNKA, на счет манту, я считаю лучше отложить, т.к. аллергия может повлиять на результат...

 

На счет зубов: есть примерный порядок прорезывания зубов, но есть много детей, у которых зубы лезут совершенно в другом порядке и это является нормой. У нас например уже вылезли все 4 клыка, а первые моляры нет еще, десны набухшие, но когда вылезут неизвестно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama Rabbit, Karolinochka, ♥ღdina9205ღ♥ , с годиком малышей!

Ссылки скрыты.

~Unika~, невесту нашу с годовасием!

А мы после ДР перешли на 1 сон, и чаще всего спим по 2-3 часа, если что беспокоит, то можем 1,5 проспать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет зубов: есть примерный порядок прорезывания зубов, но есть много детей, у которых зубы лезут совершенно в другом порядке и это является нормой. У нас например уже вылезли все 4 клыка, а первые моляры нет еще, десны набухшие, но когда вылезут неизвестно)))))

А как у вас лезли клыки? Говорят,что они тяжелее,чем другие зубы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис_ё_нок,у нас завтра по плану Манту, а в четверг корь.

Зубки у нас тоже не попорядку лезут, педиатр и стоматолог сказали что это нормально.

Изменено пользователем MALIUNKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех по-разному, у сыновей когда клыки лезли никаких изменений самочувствия не было. У дочи темпа поднималась 2 раза один раз 38,6, второй 38,8, но у нее они сразу все 4 лезли, вначале один прорезался, через день еще два и через 3 дня четвертый вылез :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик Света *, такой пухленький сладкий сыночек!!!! Улабашка!!!!! :kiss2: Зубастик! :class: :class: :class: :class:

ОльгаКрона, у нас тоже 2 дневных сна. Её вообще Соней надо было называть: этой ночью 11 часов спала (не просыпаясь), потом погуляет и спать снова хочет , прям голову на пол ложит и говорит: "аа-аа-аа" (поёт себе) :hohot: :hohot: :hohot: . Первый сон час, второй 1,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли,Лис_ё_нок, смотреть дает,носик чистим тоже вполне спокойно))))похвасталась))))))))нескромно спрошу,при таком режиме сна,гемоглобин нормальный?

Лучик Света *,какие замечательные фоты! Ильюша очарователен!!!

kroxa-mama,

ОльгаКрона, мы еще спим по 2 раза, мы вот только в 11 мес с 3-хразового сна слезли, так что нам на один еще точно рано. Да и по ребенку вижу, что она устает после 4-4,5 часов бодрствования, спать хочет. Оль, мне кажется, я у тебя спрашивала про то, когда ложкой пора кушать самим... просто ко мне сегодня подружка приходила и сказала, у нее ребенок в год или сразу после года начал сам кушать, типа он уже умел ложку держать, и когда не захотел сам есть, то она его 2 дня на голодном пайке подержала, ну он и стал после этого сам кушать... я вот думаю, это нормальная тактика или саддизм? У меня Лиза даже не пытается еще ложку брать.

я лично не сторонник подобных манипуляций..это ж как и с горшком:)..всему свое время..сейчас самое время знакомиться с ложкой (нужен повод или поддержка уже проявляемой инициативе)..точно так же и с горшком:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, вот и для моего также :D

Лучик Света *, Сынуля лапатуля :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, я бы тоже силой (голодом) НЕ заставляла б ребёнка есть самому!

ОльгаКрона, да, нормальный, 120.

Девочки, у меня такая радость: МЫ ПОШЛИ! 86299fdc3f08d13a99479744af73be31.gif Прям неожиданно так! То отказывалась, только на своих коленках носилась как стадо лошадей :D , а на днях начала секунд по 10-15 стоять сама и делать 3 шага, а вчера уже 5-6 сделала! Мы в визги, радоваться давай! Она ничего так и не поняла, что случилось, что мы так рады. Главное страха нету, смело руки отпускает от дивана и т.п. и идёт! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли,ПОЗДРАВЛЯЮ :applause::JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...