Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

девули выложила пару фоточек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Тимка кричит при этом???

когда папа заламывает - не кричит, а вот когда я начинаю нос чистить ,вот здесь уже начинает кричать

 

а Тимка кричит при этом???

Владка маленькая принцесса в розовом! Ну ооченб мне нравится ваша юбочка! Тортик суперский! Молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica,у нас второй сон на улице..стараюсь,чтоб не больше часа..в ночь уходим в 10,засыпаем около 22.30

мы сейчас не катаемся на качелях,погода не та...в день рождения впервые с горки катались,вот хохотали от души!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, только единственное надо научится ровнять поверхность идеально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, Ну ты рукодельница)) Классная малышка...не знаю почему,но она мне мою Линку напоминает)))) А почему одета юбочку без топа? Сзади висит и красуется)))

Изменено пользователем Sonya__
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты видишь? мой не дает ни смотреть,ни пальцем трогать Реееедко когда с боем могу пальцем быстро тронуть

нормально смотрю он дает смотреть я даже могу ему зубки чистить он ротик откроет и я чищу. Я даже памперс меняю и одеваю на пеленаторе он лежит ждет ))) нос и ушы чищу ему лоскотно и он смеется он все с собой дает делать кроме соплей - не любит когда ему отсасываем сопли.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Деток и их родителей с датками!!! :flower: :flower: :flower:

фрукти, давно тебя на форуме не было! :)

Если есть проявления аллергии, то рекомендуют давать антигистамины перед и после манту, а при обострениях аллергии вообще не рекомендуют манту делать, т.к. результат может быть ложноположительным. Если все нормально и ребенок не аллергик, то можно ничего не давать.

Ли-ли, поздравляю с топотушками!!! :flower: :flower: :flower: Здорово!!!

У нас Алина по телосложению такая же, как Лиза на фотках. В год нам намеряли 76 см и 9200 кг. А за 2 недели до этого было 74 и 8400... Но это было сразу после болезни, поэтому вполне могда похудеть немного. Каким цифрам верить, не знаю. :)

Лис_ё_нок, MALIUNKA, добро пожаловать!

MALIUNKA, я бы не стала делать манту на фоне аллергии.

Реакция манту - это кошмар моего детства!!! Мой дед болел туберкулезом и мы все (я, моя мама, все мои двоюродные братья) были с огромным пятном в полруки после укола. Несколько лет я стояла на учете в тубдиспансере. Потом пару лет была передышка, когда в школе можно было написать отказ от укола всвязи с тем, что шприцы были неодноразовые, может кто помнит это время. :) Но счастье было недолгим, появились одноразовые шприцы! :) В конце концов уже в старших классах после очередной флюорографии от меня отстали. Поэтому к реакции манту у меня отношение особое, вроде и безобидная она, но с другой стороны, очень часто бывает ложноположительной и доставляет потом массу проблем...

kroxa-mama, у знакомой у девочки на щеке уплотнение было, упала на улице и наткнулась на ветку, вроде и наткнулась несильно, а уплотнение не проходило неделю. Может и у вас также?

Если ребенок не берет ложку, то не заставишь! И вообще, каждый ребенок индивидуален. Всегда найдется какой-нибудь малыш, который начал что-то делать очень рано... И за всеми не угнаться!

 

Алина интересуется ложкой. Даю ей периодически вторую ложку, она ей ковыряется в тарелке (или рукой может поковыряться), так и едим! По-другому не ест! Я поначалу не понимала, что она хочет. Она так пару месяцев отбивалась от ложки и что-то требовала, ела только вприкуску с хлебом или печеньем, на крайняк с игрушкой в руках или книжкой. Потом подруга, у которой ребенок с 8,5 месяцев!!! ест сам, посоветовала дать ей ложку и тарелку. Испытание, конечно, не для слабонервных! До рта еду она не доносит, руками залезает в тарелку, потом по себе все размазывает. Потом отмываю стул, стол и Алину. Бывает, что несильно пачкается. А бывает, что вывозится вся! Но тут без вариантов, по-другому у меня ребенок просто не ест!

Изменено пользователем LLL
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, ой какие хорошульки вы!!! Вы покрестились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, у меня Лука иногда просит ложку я ему даю, он набирает еду и несет в рот я помогаю правильно донести, иногда наберет полную ложку и видает на пол потом пальцами лезет все размазывает...

все так как написалаLLL

 

Ли-ли с топотушками вас

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, Владислава - post-76253-0-66584300-1330294179_thumb.jpg ! Платьице с тапочками и повязочкой на голове - супер!!!!!!!!! Красота! А доча на тебя похожа! :)

Натуся-Мамуся:), LLL, спасибки, девочки!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, родные, дорогие, спасибо всем за поздравления!!! очень приятно!!!

вот и прошел наш день рождения...правда не совсем так как хотелось бы....у сыночка вечером перед днем рождения поднялась температура, в 6 вечера, прям горячий такой, померила 38,6 дала нурофен, не сбивается, на ночь свечку цифекон поставила, немного спала, и обратно вернулась, всю ночь 38,9 была....с утра немного спала 37...гостей не стали отменять, сынок так то вел себя нормально, но вялый, все на ручка был то у папы, тоу меня...играл правда немного...но и гости долго не сидели....разошлись и к вечеру опять поднялась температура....ночью правда не было...сегодня ждем врача...вот и не знаю что и делать....что за температура? на зуб наш невылезший...или зараза какая....жалко так сыночка....фоток даже и нет почти....вот такой у нас день рождения получился((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, Ли-ли, я сама не готова - это точно. Но просто я думаю, что раз первый ребенок у нас только через 3 года получился, то может и этот не сразу появится. Ну вот только из-за этого согласилась не предохранятся..

 

чипыжонок,Спасибо! если Бог подарит нам ещё одного ребёночка, я буду только рада.

Изменено пользователем Леночка//мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, Таня, не ходила. Да и идти особо не с чем, полоска не ярчает вообще. Да и у меня тут прописки нет, как идти не знаю. А вообще, после родов думала, что со второй берем-тью пойду в ЖК максимально поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка//мама, я тоже так же думала...что сыночка мы ждали два года....вот и сейчас думали как предохраняться, таблетки пить не вариант, я думаю из-за них мы так долго с сыночком планировали...спираль однозначно нет...през...тоже не про нас.....ну вот и жили когда аккуратно...когда нет.....и вот Димульке не исполнилось годика еще, а уже вторая Б...я тут вообще полностью на судьбу положилось, что если суждено...то так и будет.....это я к тому...что не обязательно...если первого долго ждали...то и второго столько же...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка//мама, я согласна с Каролиночкой. Тоже знаю случаи, что первого ребенка долго ждали, а второй быстро получился.

Правда, не знаю обрадует это тебя или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, может еще чуточку позже тестик....хотя у меня позже полоска бледнее делалась, я переживала, а на узи все хорошо, сердечко бьется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, через день делаю. Еще реже делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica,да не...через день нормально....а сама как думаешь сколько недель примерно? может на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забыла как недели считать)) думаю около 4нед акушерских. Скорее всего овуляция была поздняя. Но все равно должна быть динамика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Девчонки, кто йогуртницами пользуется, у кого какой фирмы? Что-то никак выбрать не могу. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica,ну с динамикой...видишь у всех по разному.....а помесячным, посчитай по какой нибудь линейке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, везет твоей дочке,мама и наряды красивые вяжет и тортики вкусные печет.

Я_Irishka@, здорово что сами идут до площадки, у меня в этом плане ленивый, даже бутылочку руками держать не хочет, руки опустит и ждет когда ему в рот дам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, по месячным 5,5нед. Но с Андрюшей у меня помесячным и по зачатию на неделю отличался. Родила в 40 нед, как считала срок от запаздавшей овуляции. И сейчас, прошлый цикл 33дня, значит О была не на 14день, а позже почти на неделю. Думаю, и в этом цикле так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, выздоавливайте, я темпу не меряла, на ощуп вроде нормальная. Ой мы вчера вообще умудрились руку вывихнуть(((((((( Делали элементы динамической гимнастики, Настя смеялась, а в конце подняла ее за ноги и положила лицом на кровать (обычко так делаю), а в это время она выставила ручки и видно неудачно, сразу заплакала. Я по началу даже не поняла что у нее ручка болит, потом уже когда ходила успокаивала обратила внимание что она одну ручку немного отставила и осторожничает. Сначала думала может в кисти растянула, включила мультики вроде отвлеклась, стала осматривать вроде нигде нет ничего опухшего, пальчики, кисть, локоть трогала вроде нормально реагировала, а за плечо потрогала она в рев.Короче поехали в приемный покой, думали может будет хирург дежурить, а его не оказалось, отправили нас на ренген. Да с первого раза смазался снимок пришлось повторять. бедная моя девочка, натерпелась, и так ука болит, а здесь еще уложили на стол т держут за руки и за ноги, орала так что у меня сердце разрывалось. Посиотрели снимки, преломов и вывихов не видно, сказали идти в пн(сегодня) на прием к хирургу.

Ночь прошла относительно спокойно, запеленала ей ручку чтобы меньше двигала и просыпалась пару раз когда хотела перевернуться,

Утром пошли к хирургу, оказалось что небольшой вывих в локтевом суставе, вправила и с казала что через пару часов должно стать легче, и Настя уже должна поднимать руку. Ну еще троксевазиновую мазь прописала. Если до завтра улучшений не будет опять к идти к хирургу. Пришли из больницы, Настя уснула, вот жду когда проснется.

 

Ли-ли, с походушками Лизоньку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик Света *, у нас Влад тоже бутылочку до сих пор не хочет сам держать.

 

Котёнка, ой, ужас! Бедная Настенька, пусть всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...