Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Лис_ё_нок, Ли-ли, Наталетка, спасибо!

 

Наталетка, про дела наши даже писать не хочу на данный момент..(((((((((((. а зубки верхние резцы, который посередине вот-вот проклюнется ( застрял уже недели две наверное)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MALIUNKA,я тоже сначала на лексусе остановилась и тоже на розовом и тоже узнала, что розовго не будет и стала искать другой!хотя мне вообще хотелось дочке белый велосипед, но их почему-то нет(((. Но многие подружки,у которых детки есть, говорят, что лексус может и качественный, но деткам все-таки нравится, что поярче и поразнообразнее, с музыкой и пищалками - вот и думаю может купить такой велосипед - проездит на нем лето и выкинем. А следующем летом я думаю она уже будет сама кататься на четырехколесном!!!!

Proektirovshica,бронежилет готовь :D :D :D от сынульки...

Sobina, спасибо!!

Alena`, ну я-то крашеннная))))))я в детстве белая была, а сейчас русые свои...по крайней мере рост волос у дочки в папу...и так бы хотела, чтобы и волосы по качеству и цвету в него, но видимо увы...

 

чипыжонок,ну сайтов-то много...я пока конкретный не выбрала...пока выделила себе 4 сайта -

Ссылки скрыты.

http://www.***.ru/transport/velosipedy/velosiped-trehkolesnyj-***-05-sr86s,

Лис_ё_нок,спасибо!!!у меня тоже руки не из того места, но тортик получился...Ли-ли, я пока ни в какую не добавляла, тк мы пробовали тыкву и дочке не очень. Но у меня подружка в овсяную дочке добавляет.

Леночка//мама, спасибо!!!!я могу только ссылочки на пинеточки дать. а вообще ничего сложного нет. Да и в интернете много ссылок на разные работы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка//мама, вот здесь куча всего

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже спрашивала, время прошло, а проблема осталась.

Андрюша дерется. Старается ударить по лицу/голове. Еще и предметом каким нибудь. Утром я лежала дремала, он игрался, потом подошел и кремом мне по глазу ударил.

Слова нельзя и тп не действуют.

Это ужасно, такой драчун растет!

 

 

И у меня аналогичная проблема! Алина вообще любит все и всем стукать....ну и по лицу когда я сплю в том числе.....Тоже показываю что надо гладить...помогает на пару сек, погладит и опять стукать....Ей звуки нравятся всякие издавать....И мне как бы не жалко, только вот зачем то близких бить. Хотя они ж этого не понимают....у меня малая смеяться начинает когда когото бьет и видет что на неё внимание обратили...

 

А что делать-сама не знаю, если вдруг найдешь действенный метод-сообщи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

Proektirovshica, У нас Лука тоже так делает, говорю что надо гладить и показываю как он старается гладить но потом все равно бьет :sorry: и тоже иногда предметом каким-то :D

А мы ездили к врачу на консультацию и не собирались ничего делать, в результате нам такое сделали :this_1: я была против, а муж сказал что надо :this_1: пришла уролог и сказала что у нас фимоз и надо открывать :this_1: я была против сказала что с возрастом все должно открыться...(как говорит Комаровський) но уролог сказала что Комаровський говорит глупости и он педиатр, а не уролог она 25 лет такое делает уже...... дело делается очень быстро но больно, и теперь бедный ребенок так плачет когда писает :this_1: даже не знаю что делать и как ночью будем спать :this_1:

Мамы мальчиков - у ваших детей головка оголяется ? у нас ее было видно но до конца не оголялась и уролог сказала что небольшой фимоз.... и что потом будет хуже лучше сделать раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), честно говоря, ни разу не оголяла, а как она должна выглядеть? :girl_blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), Бедный Лука! Я вообще не по єтой части поэтому совет не дам((( знаю что подруге тоже говорили что надо...она забила....последствий не знаю, малому 5 лет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам огромное за поздравления!!!!!!! :) мне ооооочень приятно!!!

Сегодня устроили в офисе корпаратив в честь ДР, а в субботу пойдем с друзьями и родителями в ресторан.

Вся неделя в подготовке к нашим с сыном ДР, времени здесь посидеть пока нет...

Сегодня были в поликлинике, в годик без 2х дней Никита весит 10300 и 75 см рост. Ходил сегодня с детками знакомился, трогал одного мальчика за кофточку и ротик показывал, а тот мальчик все ко мне на руки просился ))))) в общем, интересно наблюдать за общением деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Добрый день всем!!!! Сижу тут в подполье, читаю вас, радуюсь, переживаю)))) Писать как то не выходит! Про всех все знаю)))) Три дня не успеваю уж всем написать огромное спасибо за поздравления!!!!

Всех малышастиков тоже поздравляю! Уже почти все отпраздновали дни рождения))) Самое главное здоровья желаю, а остальное будет!

Всех беременных вновь девочек по своему суеверию не буду поздравлять, но очень-очень хочу к ним в компанию)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:),мне педиатр сказала, что у Дрю фимоз. Мы тогда в больнице лежали. Мы пошли там к урологу, она посмотрела и сказала, что все нормально.

Я думаю, мнению уролога стоит доверять. У них опыт именно по этой части.

У мелкого в дырочку видна головка, но не оголяется, я даже и не пробовала этого делать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), у нас плохо оголялась с рождения (почти не оголялась) и когда первый раз показывали врачу, он сказал после каждого купания открывать, что я и делала в течении 3-4 месяцев. Сейчас все ок, отлично открывается.

Натуся-Мамуся:), бедненький сынулик. Но, думаю, врачу виднее и он все сделал правильно, не расстраивайся.

 

АлисаМ, :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь Мамусь нет нам не оголяли, приотрыл тока посмотрел нету там грязи и все. Вам не сказали марганцовым раствором надо обрабатывать? бедный Лука ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся :),не хочу огорчать тебя. Мы ведемся у профессора (который лет 40-50 мальчуковыми пиписьками занимается-его мнению я оочень доверяю) вот он тоже говорит на каждом приеме,что не надо туда лезть лишний раз,если только чуть-чуть крайнюю плоть отодвигать когда моем его. В поликлинике сразу пытаются что-нить в пипиське вплоть до гланд разглядеть у Феди.

Изменено пользователем Лис_ё_нок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к нашей пипиське никто ваще не лез...мы тоже особо не открывали...так тока когда моешь, чтоб смыть все...а так даже никто и не смотрел....

всем доброго утречка! мы с утра уже и покапризничать успели, потом правда нормально играться стал, дал маме борщ сварить, щас спит... вызвала опять врача, температуры нет, но чего то подкашливать стал, пусть послушает...и ваще мы вот только поправляться стали...а нас седня уже на манту звали...нормально ваще? я говорю не пойдем...а они мне...это же не прививка.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хорошего дня и побольше достижений:)

 

смотрю,у мальчишек вопрос ребром стоит чуть ли не с рождения уже..это как с обрезанием - нужно ли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

“Прячет спину “при опасности ( поворачивается спиной к стене, пятится назад, прижимается спиной к маме).

Познавательное поведение.

Все ощупывают, пробуют и бросают на пол. Бросают и смотрят, что будет. Предметы должны быть разные. Интересуется содержимым всех шкафов и ящиков. То, что нельзя трогать и доставать должно быть физически не достижимо.

 

Освоение пространства, как мира.

Важно находиться в одном и том же месте (дом, дача, квартира бабушки у которой бывает часто, не более трех мест). Формирование представления о реальности пространства задерживается, если ребенок часто ездит в гости, переезжает. Каждый раз при пробуждении у ребенка происходит идентификация себя и окружающего пространства. Если просыпается в другом месте, рядом должна быть мама обязательно. При необходимости переезда нельзя выносить из дома спящего ребенка, он должен уснуть в дороге. Длинную дорогу переносят тяжело, необходимо множество занятий.

 

Речевое развитие.

+1 – 2 слова, есть активный и пассивный словарь. Активный – говорит и называет, м.б. условные звуки, жестовая речь. Пассивный – понятия которыми пользуется, не называя их. Как понимает речь? Ребенок понимает все бытовые понятия, все, о чем говорят. Просьбы понимает и выполняет. “Покажи коровку” – покажет зайчика, но не потому, что не знает, что такое коровка, а по тому, что зайчик ему больше нравиться. Такая логика ответов примерно до 1,5 лет. “Нет “ и “да “ не означают согласие или не согласие.

 

Психоэмоциональное развитие.

Стериотипы поведения взрослых перенимают, как штампы, как форму поведения. Не понимает боль другого человека и другого существа. Нет сочувствия, оно формируется постепенно, как форма поведения, при наблюдении за поведением окружающих. (Полностью формируется к 12 годам). То, что направлено на ребенка, не воспринимается им, как форма поведения. Ребенок должен быть свидетелем, когда жалеют кого-то. Чувства вины у ребенка нет. Если он кого-то укусил, надо жалеть укушенного, не говорить ребенку, что он плохой.

Полноценность и самодостаточность. Ребенок должен быть уверен, что он очень хороший, очень красивый, все его действия замечательны и достойны восхищения.

Роли мамы и папы.

Мама- функция защиты, держит мир, к маме бежит спасаться ( и к бабушке тоже), функция судьи в домашних разборках, только мама принимает решения. Папа дома должен подчиняться решению мамы. Наказывать может только мама (представление ребенка о роли мама-папа).

Папа – решения за пределами дома. Приносит в дом. Регулирует отношения свой-чужой. (Справедливость между своими восстанавливает только мама!). Мама в любые конфликты вне дома вступать не должна.

Бабушка – функция защиты, как у мамы.

Дедушка – функция защиты, как у папы, вне дома, задача – поделки, вместе строить – функция создателя.

Запреты – от мамы исходить не должны. Если запрет необходим, то это должно быть физически невозможно сделать (достать Луну). Папа должен спасать, не должен запрещать и “качать права”.

Наказания - ругать и наказывать нельзя, т.к. нет состава преступления. Если мама наказывает или ругает ребенка, то в его представлении рушится мир, поведение мамы почему-то изменилось. Причины этого изменения для понимания ребенка не доступны.

Основные меры воспитания - уговоры и переключение внимания.

Если поведение ребенка легализовано, то это хорошо получается. Необходима изобретательность. Нравится прислушиваться, тишина, негромкие звуки, на это лучше откликается, чем на что-то громкое. (Искать мышку под диваном).

Игры и игрушки.

Посуда, кухонная утварь, книжки, компьютеры, телефон и другие предметы взрослых. Играют в догонялки и прятки. Любят играть со старшими детьми. Любят, когда подкидывают в воздух, ладушки, поехали-поехали, бодаться, купаться (может заниматься самозакаливанием – открывает кран с холодной водой).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запреты – от мамы исходить не должны. Если запрет необходим, то это должно быть физически невозможно сделать (достать Луну)

запрещать вообще нельзя?! я не разрешаю лезть в розетку ни в каком случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Запрет повышает его интерес, и когда рядом не будет мамы ребенок все равно попробует это сделать. Но опять же дети разные,кто то и сразу поймет.

Я тоже говорю "нельзя", реакция сразу плач.

Изменено пользователем Лучик Света *
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наоборот считаю что то что нельзя, значит нельзя никогда и ни при каких обстоятельствах....у нас сначала так обижался на это слово...а сейчас так посмотрит, пальчиком только потянется скажу нельзя, руку прячет за спину и отходит.....а когда ребенок не знает слова нельзя....это тоже плохо...особенно от мамы...ну это мое мнение...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик Света *,и что же тогда делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

“Прячет спину “при опасности ( поворачивается спиной к стене, пятится назад, прижимается спиной к маме).

А я то думаю что он у нас стал задом ходить и ползать иногда,когда прикалывается :)

 

а я наоборот считаю что то что нельзя, значит нельзя никогда и ни при каких обстоятельствах....у нас сначала так обижался на это слово...а сейчас так посмотрит, пальчиком только потянется скажу нельзя, руку прячет за спину и отходит.....а когда ребенок не знает слова нельзя....это тоже плохо...особенно от мамы...ну это мое мнение...

Вот и у нас также :plus1: Конечно, пытаемся минимизировать запретные места и действия :almirena:

Изменено пользователем Лис_ё_нок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис_ё_нок, ну у нас тоже нельзя это в крайних случаях...розетка, или вот градусник электронный висит неправильно, в доступном сыну месте, если он его дернет оторвет...перевешать не получается....вот как только приближается к нему сразу говорим нельзя....сначала рыдал аж как обижался на это слово, а сейчас спокойно отходит и все....тттт....чтоб так дальше и было...

приходила к нам врач...все хорошо и горло и дыхание...что за кашель то...может так просто от воздуха в квартире....

я сама засопливила...девочки что помагает от насморка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, кашель может быть аллергический , на цветы или животных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.приходила к нам врач...все хорошо и горло и дыхание...что за кашель то...может так просто от воздуха в квартире....

я сама засопливила...девочки что помагает от насморка?

Хорошо,что все хорошо. Может сопельки по задней стенке стекают и раздражают горлышко. Я промываю нос. И согласна с Лучиком Света, может аллергический.

 

Я тут заметила,чтоб отвлечь от каприза или запретного прошу принести мне что-нибудь: мишку,собачку,мячик...он с радостью бежит искать и приносить вот так и пытаюсь отвлечь. Иногда,конечно,не прокатывает :)

Изменено пользователем Лис_ё_нок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис_ё_нок, а мы пока не понимаем...как это принести или дать что-то....это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...