Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Лучик Света *,любопытно...автор известен?

Karolinochka, в твоем положении обычно солевые растворы и гриппферон применяют))будь здоровенькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хорошего дня и побольше достижений :)

 

смотрю,у мальчишек вопрос ребром стоит чуть ли не с рождения уже..это как с обрезанием - нужно ли))

приветик :girl_bye:

Ой,Оль, я теперь понимаю почему у мужчин на этом "зациклено" ))) - из детства идет ))))

 

Лис_ё_нок, а мы пока не понимаем...как это принести или дать что-то....это плохо?

а может просто его ничто еще так не заинтересовало,чтоб это искать и тем более приносить )))) просто чаще просить и он поймет что от него хотят)))) а еще когда мой капризничает и просит что-то,я ему говорю,чтобы не ныл,а спокойно показал,что он хочет и даю ему (если это не запретное,конечно)

Изменено пользователем Лис_ё_нок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис_ё_нок, у нас так на мультики бывает выключаю телефизор садится и прыгать начинает, мол обратно включите)))

ОльгаКрона, спасибо)) буду лечиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис_ё_нок, у нас так на мультики бывает выключаю телефизор садится и прыгать начинает, мол обратно включите)))

А мы мультики особо не смотрим...вот реклама...это даааа... Вот сейчас анонс фильма "Весна на Заречной улице" был...так он сидел и слушал песню из фильма...музыку разнообразную очень любит (джаз, панк,рок хороший- не тяжелый,классику,детские)

Изменено пользователем Лис_ё_нок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка//мама, вот здесь куча всего

Ссылки скрыты.

ой Танюшка спасибо. буду сидеть изучать :))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис_ё_нок, хы,да,все из детства идет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Мы сделали манту и сдали все анализы! Прошли годовую комиссию! УРА!

Теперь в понедельник проверять мантушку и получим все результаты анализов... тока кровь наверное не успеют сделать...

И осталась КПК, но у нас от нее в поликлинике есть только краснуха... поэтому если к понедельнику не появится, то пока перенесем ее на неопределенный срок...

 

Proektirovshica, моя иногда может "разойтись" и ударить... это так скать в порыве страсти))))

Но вот у нас две других "проблемы"... меня Мирка может укусить, при чем именно тогда, когда я стою у комода за ноутом (у меня ноут стоит на ее комоде и сесть туда не реально), вот иногда подойду, что бы что-то быстренько глянуть, а она может подбежать и за попу укусить или опускается на коленки и кусает за стопы... но я в данном случае прекрасно понимаю причину... это своего рода протест... хочет что бы я просто отошла от ноута и не важно к ней или просто отошла... я в таком случае легонько хлопаю по губам и говорю что так нельзя, маме больно. И продолжаю делать, что делала. Т.е. даю понять, что это не прокатывает! А вторая "проблема" вот в чем: она по утрам любит кидать из своей кроватки в папу бутылку... может попасть в попу, может голову(((( Это такой "сигнал", попытка разбудить папу... он всегда по утрам спит дольше, а мы "возимся" с Миркой... так что всему есть причина... просто порой мы ее не замечаем.

Натуся-Мамуся:), ух, какие у мальчиков сложности.... (((( пусть скорее Лука поправляется!

Лучик Света *, странно... моя например не пятится назад... "не прикрывает спину"... по моему ребенок должен знать что такое нельзя и от мамы в том числе... при том, я уверенна что в нашем случае функции мамы-папы слегка смешаны))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: всем привет

спали мы нормально на удивление и писал редко поэтому не плакал часто (что тоже странно обычно у нас 2 раза памп меняется).

Утром конечно когда писал опять плач :this_1: с мужем из-за этого почти поругались вечером он говорит что хорошо мы сделали и ему лучше знать а я говорю что природа должна ж предусмотреть природный процес раскрытия писюна ...

Завтра идем еще раз к урологу даже не знаю чего ждать.

 

 

 

Tanyasha, "Натуся-Мамуся :), честно говоря, ни разу не оголяла, а как она должна выглядеть?"

я тоже не знала как должно выглядеть мы у мужа смотрели :confusion:

Sonya__, мне кажется[ мальчиками больше надо папам заниматься я тоже ничего не понимаю - муж сказал что ему так лучше будет надеюсь он прав.

 

Мелинка :Hello: а вы посылку получили на ДР ? ;) я что-то уже волнуюсь туда ли я отправила :think1:

Proektirovshica, у нас она (головка) почти оголялась но не до конца. Да и было скопление смегмы прощупывался бугорок на писюне - вот из-за этого сказали что надо открывать, а то может гноиться.

Лис_ё_нок, нам уролог сказала что если не сделать открытие то смегма которая там накопилась начнеть гноиться :think1:

 

По поводу запрещать: то я ничего не запрещаю. У нас на розетках стоят заглушки и он там ковыряет сколько хочет, поковирял и надоело теперь сняла заглушки потому что розетки уже эго не интересуют он уже там все изучил. Если он что-то хочет что действительно нельзя то я отвлекаю или даю потрогать аккуратно и сама держу (например он у нас банки ужасно хочет трогать особенно стеклянные которые легко разбить я даю ему трогать из своих рук.)

 

Не знаю но еще не было такой ситуации что б надо было говорить нельзя у нас можно все.

Изменено пользователем Натуся-Мамуся:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис_ё_нок, вот и мы по рекламе "отрываемся".. а мультики не смотрим... а вот рекламу приходится давать смотреть, т.к. без нее вообще не возможно накормить ребенка... так даже ложку не съест... а так хоть чуток покушает... знаю, что это совершенно не правильно, но и выхода не вижу пока(((((((

 

А и еще! Мы наконец-то разобрались с садиком)))) Встали на очередь! И в москве и тут... (в москве на всяк случай, туда конечно возить ребенка не будем... себе дороже, проще будет сидеть самой с ребенком, чем возить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как педагог,позволю себе немного сказать:)

-на любое нельзя должно быть что-то можно

-тв и мульты нежелательны до 3 лет..хотя бы до 2 стоит подождать

-реклама категорически недопустима для просмотра,тем более под нее есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Натуся-Мамуся:), Обрезание не страшно,единственное в будующем у него головка будет менее чувствительная :sorry:

Slavka, с прохождение комиссии

 

А у нас есть конечно что то на что я говорю нельзя но этого не много :sorry: мы нормально реагируем на это слово

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис_ё_нок, вот и мы по рекламе "отрываемся".. а мультики не смотрим... а вот рекламу приходится давать смотреть, т.к. без нее вообще не возможно накормить ребенка... так даже ложку не съест... а так хоть чуток покушает... знаю, что это совершенно не правильно, но и выхода не вижу пока(((((((

 

А и еще! Мы наконец-то разобрались с садиком)))) Встали на очередь! И в москве и тут... (в москве на всяк случай, туда конечно возить ребенка не будем... себе дороже, проще будет сидеть самой с ребенком, чем возить)

Поздравляю с садом :)))

Мы тоже кушаем под рекламу в основном(почти всегда) иначе его трудно зафиксировать на одном месте :girl_box:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, у нас не обрезание :) нам просто руками оттянули кожу и оголили головку. Трудно объяснить надо смотреть :confusion: мамы мальчиков меня поймут

ОльгаКрона, у нас Лука не любит смотреть телевизор и рекламу

эго папа научил смотреть клипи с клубной музыкой - хотя я запрещаю но папа разрешает они под музыку танцуют.

А если я включу теливизор дома для фона )потому что без ТВ тишина ужасная) то Лука даже не смотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!!

MALIUNKA, чипыжонок, Пупсичек, ~Unika~, , спасибо за ответы! :flower:

Натуся-Мамуся:), у подружки сыну сейчас около 3х лет и говорит, что начинает показываться головка.

Вас перечитала по этому поводу и чуть запуталась: Луке что обрезали шкурку как евреям всем обрезают??? :thought: :thought: :thought: :thought:

 

Натуся-Мамуся:), ааа, понятно!!! Жалко Луку, что писять больно, но если врач посчитал нужным так сделать (тем более ничего не резали), то всё наладится и не будет болеть, потерпите чуть-чуть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, ээээх... это я про третий пункт... к сожалению, в нашем случае по другому никак((( хотя я прекрасно знаю, что это категорически недопустимо!!!(((((

У нас "нельзя" минимизировано... все что совсем-совсем нельзя, убрано... а то, с чем можно "бороться" в доступе, но Мирка прекрасно знает\научилась понимать нельзя! Я считаю, что "нельзя" должно быть, всегда все разрешать\убрать из доступа все нельзя тоже не стоит...

~Unika~, спасибки... осталось тока получить анализы)))

Лис_ё_нок, спасибо, а то ребенку год, а мы еще на очередь не вставали)))) В общем встали наконец-то))) даже в льготную попали)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9664af29537e.gif

 

Когда он уже расходится :( ,уже и 3 самостоятельных шага сделал,вдоль чего нибудь не ходит а летает,но всё никак.Вчера прививку сделали наконец то и взвесились 9.600.На манту через месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, :girl_bye:

Сыночка молодчинка - когда надо,тогда и пойдет :22_smart: Ты же опытная мамочка - лучше нас знаешь :girl_blush:

Изменено пользователем Лис_ё_нок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же опытная мамочка - лучше нас знаешь

Знаю,но хочу что бы уже пошёл :D:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), и у нас ещё не открывается перчик. Главное чтобы не воспалялось там ничего, а так до половозрелого возраста он может полностью не оголяться. Правда у нас один раз сама по себе вся головка почти открылась - он уснул сразу после купания, и я его когда вытирала/одевала, видать сильно интенсивно тёрла :confusion: , короче перец типа "встал" и головка сама вылезла. Больше такого у нас не было, чуть если отодвинуть, то виднеется конечно.

Вам побыстрее забыть об этом, пусть заживает хорошо!

ОльгаКрона, ага, реклама - наше всё! Смотрит как завороженный. Я стараюсь выключать, и отвлекать внимание, ещё успеют насмотреться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Натуся-Мамуся, бедняжка Лука, ну если надо было, значит все правильно сделали. А может ему можно облегчить как-то боль сейчас, ромашкой протирать например или Бепантеном смазать, не знаю...Мы когда нам месяц было больно писили и мы делали ванночки с ромашкой, фурацилином.

Мой тоже на телевизор не реагирует почти, только на некоторые рекламы, типа каши Малютка. А когда едим, наоборот всегда выключаю его.

Slavka, молодцы, что встали на очередь. Мы вот тоже планируем переезд в другой город в ближ. время, а там на очереди не стоим, т.к. не прописаны там еще. Очень переживаю за это. :(

Мы тоже сегодня сделали манту. Как он орет на врачей после того, как в больнице лежали стресс видно не прошел. Ужас....Такая истерика, хотя его даже еще не трогали. А в коридоре носился сначала нормально все было.

И взвесились. Удивительно, после болезни набрали все и даже сверху 9850 и 77 см. Но все равно в команде мелких. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena`, Да в какой же вы команде мелких ;) По мне мелкие это ДО 9 кг))))) А вы очень даже ничего!))))

Вот мы здесь встали в садик не по прописке, поставили без проблем. Даже льготную очередь дали (ну нам положено, просто думала здесь не прокатит... но прокатило!)

Ksundr, вот у меня так не смотрит ни рекламу, ни чего... бывает оч. редко когда взгляд уставит в телик... но вот ест только с рекламой! ((((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как педагог,позволю себе немного сказать -на любое нельзя должно быть что-то можно -тв и мульты нежелательны до 3 лет..хотя бы до 2 стоит подождать -реклама категорически недопустима для просмотра,тем более под нее есть

я не педагог, но согласна

 

[quote name=Натуся-Мамуся:)" post="6830380]

нам просто руками оттянули кожу и оголили головку

а чего же ты тогда заходишься? Я тоже думала - обрезание. А это же нормально, даже нужно так - оголять.

 

нам просто руками оттянули кожу и оголили головку

вот вот пойдет уже - не переживай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena`, нам сказали в слабом растворе марганцовки полоскать. Сегодня уже получше.

Ksundr, у нас так нормально виднелся но не до конца "шапочка" вся вылазила, а дальше до основания не открывался, но уже сделано дело теперь надеюсь все заживет и все будет хорошо.

Януленька, не спеши, скоро пойдет. У меня меньше проблем было пока не ходил теперь лезет всюду только за ним бегаю весь день. Насладись пока тем что не надо за ним бегать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, мы недавно были 9кг, после больницы когда выписались, получается за 2 недели набрал столько. Даже удивительно. Вот бы дальше так. Да? А как это, Свет? У вас не спрашивали даже про прописку? Может потому что у вас по области можно в любой сад? Мы в другую область, даже не знаю...надо тоже узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, и я хочу, чтоб скорей уже пошла! А она нам показала, что может и дальше ползает и понад стенами, держась. :sorry:

Alena`, молодцы, ещё и накушали прибавочку! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...