Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! :Hello:

Я от вас отстала слегка, сейчас мельком прочитала последние странички, отвечу, что запомнила.

Натуся-Мамуся, пусть скорее у вас все заживает и Лука чтобы не плакал!

Пупсичек, я писала как-то, что хочу велик этой фирмы купить, и ты выложила картинку именно такого, как я и хочу! Я именно этот и жду, как появится в инет-магазине у нас в городе, буду брать.

Slavka, вот это Мирка изобретательная - то маму укусит за ногу, то в папу бутылку бросит))) Про еду, конечно, сложно все очень...но у нас тоже не без проблем сейчас.

Раньше вообще отлично ела, а последнее время стала отворачиваться, отказываться... Я ей зубы заговариваю, стихи рассказываю, песни пою, причем все время репертуар надо менять, чтобы ее заинтересовало, рассказываю, как животные говорят - от собачки до осла))) так и едим, еще предметы даю как и Ли-ли всякие, на крайняк у нас телефон прокатывает, ну это только когда на обед суп, к примеру, с супом все сложно, едим неохотно и доооооооолго, жевать не хочет, в итоге дай Бог полпорции осиливает. Ну и еще как вариант, когда наш папа дома, я его зову на помощь, он Лизе рожицы строит, за моей спиной прячется, кривляется и т.д., короче клоуном работает!

Ольга-Крона, ты очень ценные советы даешь, спасибо, обязательно хочу прочитать те ссылочки, что ты дала.

Лучик Света, всю статью пока не осилила, но из того, что выложила сюда меня очень улыбнуло вот это "

Если он кого-то укусил, надо жалеть укушенного, не говорить ребенку, что он плохой.

Полноценность и самодостаточность. Ребенок должен быть уверен, что он очень хороший, очень красивый, все его действия замечательны и достойны восхищения." :)

 

Что еще хотела сказать, уже не помню...

 

Немного про нас, сегодня были у хирурга по поводу нашего уплотнения, она вообще сказала, что типа ничего уже нет и все ок. Я вот последние пару дней смотрю, и кажется иногда, что и правда меньше стало, еще зависит от освещения и под каким углом смотреть, но однозначно оно еще есть, Так что решили еще на след.неделе посмотрим,е сли не исчезнет, опять потопаем...

Сегодня опять мы словили приключение, вернее, это я виновата...

Вобщем вышли мы из кабинета хирурга, пошли одеваться к гардеробу. Лиза почесала к выходу, я за ней. Я взяла ее за ручку, и стала уговаривать пойти в другую сторону, чтобы одеться. Она уперлась, стала на пол садиться и так получилось, что повисла у меня за вытянутую руку, да при этом еще и изогнулась как-то. Я ее подняла в итоге, взяла на руки. И тут она начинает плакать, очень громко и очень сильно. Я ее успокаиваю, не помогает, я решила, что ей стало так обидно, что я не разрешила идти, куда ей хотелось. Вобщем кое-как одела ее, она все это время плкала. Вышли на улицу, посадила в санки, доехали до дому. Пока ехали, я стала замечать, что она почему-то держится не двумя ручками, как обычно, а одной. Дома раздела ее, она снова плачет, и ручка правая висит, она ей не двигает почти, не берет ей ничего, берет только левой, если пытаюсь хоть как-то взять ручку, даже за пальчик, плачет еще больше, видно, что больно ей.

Короче, я тут же вспомнила Настеньку у Котёнки, снова ребенка в охапку, одеваю и бегом в поликлинику обратно к этому же хирургу. По дороге она уснула у меня, а как приехали, я ее раздела, она проснулась и снова плакать. Но буквально через пару минут плакать перестала и тут же стала этой рукой как ни в чем не бывало все трогать и брать. Но к врачу мы в итоге зашли, показались, та сказала, что уже все ок, и видимо, потянули связки...

Господи, как же я перенервничала... Ведь это я виновата, что так вышло, не специально, конечно, но вот так видимо неудачно за руку ее держала и потянула бедную ручку. Но хорошо, что все хорошо кончается...

 

Девочки, у меня сейчас очень большие семейные проблемы у родителей, поэтому настроение на нуле, так что если не буду часто заходить, не теряйте...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama,я не совсем поняла..узи шишки делали?

бедняжечки,хорошо,что с ручкой порядок!..вообще деток не рекомендуют за ручки водить или она должна быть согнута примерно 90 градусов..как не смешно,но именно сейчас выручалочка на улице вожжи:)..будьте здоровенькие!

пусть все будет хорошо у родителей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся :), бедный Лука, пусть скорее все заживает. Я читала что если больно писать, то можно посадить ребенка в теплую ванну чтобы пописал, так ему будет менее болезненней. Просто смотри чтобы Лука не терпел очень долго. Пусть скорее все заживает и больше не беспокоит Луку!

Ой, рекламу Настя тоже смотрит не отрываясь. Когда мы с ней дома одни я даже не включаю телевизор, а вот вечером когда все собираются, она переодически в телевизоре.

про воду мне говорили (педиатр) очень помогает, а как контролировать что б он не держал мне кажется что он в таком возрасте еще не может держать или уже может ? :think1: завтра идем на осмотр.

 

Slavka, мы тоже до 11 месяцев не ели ничего и тоже было что у вас. Потом как-то сам начал рот открывать я даже не знаю что изменилось. Не могу помочь советом как так сама не знаю из-за чего начали кушать, помню я тут тоже жаловалась что у нас ребенок не ест.

Но едим мы тоже с предметами разными, хотя говорят надо есть и не отвлекаться у нас так не получается пока что.

ОльгаКрона, спасибо за ссылки и я посмотрю

kroxa-mama, беняжка, я читаю что ты пишешь и мне плохо становиться представляю как ты перенервничала, но хорошо что уже все прошло....

 

:reverans: я спать ухожу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroxa-mama, представляю как ты перенервничала!!! Хорошо, что ручка в порядке! Держись!

:flower: :flower: :flower:

Наталетка, как ты себя чувствуешь, как ГВ, Данька???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), посылку вашу получила, спасибо тебе и Луке :) все забывала отписаться... Завтра Никите подарю, пофоткаю, потом кину фотоотчет в профиль. Только вот закончила украшать дом, завтра с утра еще шары привезут, и днем торт заберу. Вся в приготовлениях, голова уже раскалывается. Все спят, а мне еще видео доделать надо чуть-чуть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинка :)-поздравляю Никиту с первым годиком жизни !!!!!!!!

477791d323b0.gif

 

Мелинка:)-как Узи,тебя можно поздравлять с двойней?

Изменено пользователем Януленька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Всех кого пропустила за это время с прошедшими праздниками

Мелинка с годиком вас!!!!!!!!!!!!!!!

Решила поделится с теми у кого проблема с едой, может кому поможет. Я сделала ребенку пластиковую "Таню". Теперь она кушает с нами. Матвей радостно всем её кормит, особенно зеленым горошком и кукурузой удобно. а в это время готов кушать сам. Извините за её потрепанный вид ,ей уже месяц и пихает ей все. Вместо рта дырочка.

всем пока , пока писала уже наелись какого-то цемента.....где же взял только

post-15649-0-48384500-1330743906_thumb.jpg

Изменено пользователем Vanessa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Мелинка:), поздравляем с годиком!!!

Ссылки скрыты.

Что показало узи? заинтриговала надписью профиле))

 

[quote name=Натуся-Мамуся:)" post="6835055]

про воду мне говорили (педиатр) очень помогает, а как контролировать что б он не держал мне кажется что он в таком возрасте еще не может держать или уже может ?

может, например если полдня не писает, то определенно уже как бы боится и удерживает.

 

kroxa-mama, как я тебя понимаю, Слава Богу что все хорошо!

Slavka, нам по сравнению с вами грех жаловаться на еду, но в последнее время за Настей иногда приходится ходить по пятам с ложкой, так как сесть поесть нормально не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинка:), поздравляю Никиту с первым годиком его жизни

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

kroxa-mama, с нашей песни\сказки\стихи не прокатывают... она будет слушать, но рот не откроет! При попытке поднести ложку будет мычать, извиваться, вертеть головой, закрываться руками. И такой эффект на все! И на папу-клоуна, и на буабушку из скайпа, и на песенки, и на любые предметы, и на пульты\телефоны\и пр. запретные вещи...

Суп мы вообще не едим... если будет еда с комочками,то есть вообще не будем... даже под рекламу... то, что она не любит есть не будет... овощи\фрукты\каши - есть перестала на прочь!

Ой, представляю как ты перепугалась... самое главное, что все прошло и ручка не болит!

Пусть все в семье у тебя наладится! Не переживай!

Натуся-Мамуся:), ну вот и я жду и надеюсь, что перерастем и в один момент все наладится с едой...

Vanessa, с нами так не прокатило(((( Если дать кого покормить, она будет кормить... но сама рот не откроет((((

Котёнка, ох... еда у нас оч. больная тема...

Мелинка, с годовасием сынишку!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинка :), Сынишку с годиком!!!!Пусть растёт вам на радость!!!!Расказывай что на УЗИpost-30846-0-89841500-1330757190_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинка С ДНЕМ РОДЕНИЯ, НИКИТКУ!!!

Ссылки скрыты.

Ты нас всех заинтриговала с УЗИ )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По дороге она уснула у меня, а как приехали, я ее раздела, она проснулась и снова плакать. Но буквально через пару минут плакать перестала и тут же стала этой рукой как ни в чем не бывало все трогать и брать. Но к врачу мы в итоге зашли, показались, та сказала, что уже все ок, и видимо, потянули связки... Господи, как же я перенерв

бедняжка и ты и доча. Слава Богу, что все хорошо.

Мелинка:), Никитку с первым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Счастья и крепкого крепкого здоровья малышу!!!!!

 

Ссылки скрыты.

Vanessa,как здорово ты придумала. У нас такой проблемы нет, но если будет, обязательно воспользуюсь :)

 

Если он кого-то укусил, надо жалеть укушенного, не говорить ребенку, что он плохой. Полноценность и самодостаточность. Ребенок должен быть уверен, что он очень хороший, очень красивый, все его действия замечательны и достойны восхищения."

мне тоже это понравилось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем огромное! Поздравления Никите передам, когда проснется :)Утром надули шары, еще воздушные привезли, кучу подарков надарили, включили детские песенки, гирлянды, плакат... Сын явно заметил, что день необычный :) Натуся-мамуся, спасибо за подарки, Никитка уже успел порисовать, батничек немного великоват, к весне лето будет самое то! :)

Еду к Г, обсуждать пока ничего не буду, не обижайтесь ;)

 

Ой, забыла написать, ровно год назад в это время я уже лежала с сильнейшими схватками, которые длились еще долго-дооооооооолго :) аж до 15 часов, а потом до 16 продыхивала потуги, пока мне не разрешили родить сыночка :) тогда это было что-то, но сейчас все вспоминаю с улыбкой :)

Изменено пользователем Мелинка:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинка:), @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинка:), @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинка:), @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинка:), @@@@@@@@@@@ ждем с хорошими новостями!

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинка:), @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: всем привет

Мелинка:), Никитку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

Ссылки скрыты.

там еще маленький подарочек для дочи :D не знала что она любит надеюсь будет носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower:

Vanessa, пластиковая Таня супер!!!!!!!!!!!!!!!! :D А с чего она??? :thought: Как сделала??? :thought:

Slavka, я думала, что только у меня такой ужасный едок! :girl_mad: Раньше у нас прокатывал и папа-клоун, и ТВ, и бабушкины сказки! Я ей иногда наливаю в мисочку водички и пока она руками там елозит - я кормлю! :D Чего только не придумаешь?! :):sorry: Задумалась, может и нам какую-то Таню сделать???!??!? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинка:), Никиточку зайчика с годовасием!!!

Ссылки скрыты.

 

всем приветик :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!

 

Ли-ли, У нас с Даней все налаживается, ттт, депресняк отпускает. Я пока кормлю, пусть все идет, как идет. Пока кормлю, а дальше будет видно!!Лизонька бегать начала или еще с опаской?

Ты рукодельница!

Мелинка С Годовасием Никиточку!!!!

post-78989-0-22879200-1330781341_thumb.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Тортик супер, Славка красавица :heart: Доча фигуру бережет вот и некушает ;)

Натуся-Мамуся:), Как Лука? Уже полегче в туалет ходить, а я туда и нелажу, слегонца кожицу отодвигаю и промываю и все, а головка и незнаю как выглядет :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush:

kroxa-mama, Бедная Лизонька я представляю как ты перенервничала :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...