Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Я в первые месяцы ГВ так мучалась (очень люблю поесть), потом как отъелась всего!!!

огромный плюс ГВ то, что на диете строгой сидишь и не полнеешь, а как прекращаешь ГВ так сложно себя в руках держать :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, :) !

mushka83, доченьку ec2169f4cb9d.gif!!!!!!!!!!!! c4328605c29a.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, спасибо!

Ли-ли, Все правильно, я с Мариуполя, но уехала к мужу в его город как только институт закончила :) живу здесь с 2003 г

Mushka83, с годиком вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона,Оля, как педагог посоветуй, как реагировать на вещи, которые реально нельзя делать? Выдергивать работающие электроприборы из розетки, стучать пультом по экрану телека, качать тумбу с телевизором? Ведь это опасные на самом деле действия. Отвлекать не получается, запреты не действуют..

и все интересующиеся:)

 

начинаем прежде всего с себя (хотя,порой очень трудно..теперь знаю,как мама)...прям зомбируем себя,то есть лично для себя не допускаем вариантов иного исхода..перевожу:)

-определяем круг вещей,которые строго нельзя...считаем,сколько получилось этих нельзя..если больше 3-4 запретов в одной комнате (игровой зоне),то двойка нам...дети наши сейчас не потянут так много!..что же делать?..сократить количество..как?..да как хотите..извращайтесь..а кто сказал,что будет легко))))...на розетки заглушки,телек вешаем на кронштейны,пульт с глаз долой вообще...

-итак,что же осталось?..работающие приборы)))...вот с них и начнем...детям необходимо удовлетворять интерес!...дайте повыдергивать под контролем...не забудьте предложить аналогию!...берем удлинитель,втыкаем приборы (фен,утюг,лампа и т.п.)...но в розетку не втыкайте,ладно))))))))...НА ЛЮБОЕ НЕЛЬЗЯ ДОЛЖНО БЫТЬ ЧТО-ТО МОЖНО!

ну вот,как-то так:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона,у нас в каждой комнате по одному запрету(розетка в каждой комнате и телек в зале) телек никак не повесить, он у нас большой такой, с кинескопом...

Т.е. дать фен повключать в удлинитель(выключенный)? А как это отвлечет интерес от вилок включенных приборов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, а почему заглушки на розетки не поствите ? я поставила на все розетки которые в низу заглушки он там сначала ковырял а теперь даже и не смотрит на них и даже ему не интересно что там включено в розетку. Сейчас могу спокойно снять заглушки и он туда не лезет.

Расскажу как я это делаю: ребенок хочет все чем пользуется мама, отбирает у меня на кухне все что я возьму все не острое я ему даю он пощупает покрутит и все интерес пропал. Пульты прячем потом найти не можем :D У вас с телевизором только одна проблема стучит по экрану ? попробуй в комнате где телевизор убрать все чем можно разбить екран а все что не тяжелое или мягкое оставь пусть стучит. Я например разрешаю стучать по стеклянному столу правда даю незаметно для ребенка тот предмет который безвреден для стола (это может быть ложка она стучит громко но ею не разбить толстое стекло на столе и он себе стучит в удовольствие).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Натуся-Мамуся:)" post="6845439]

Пульты прячем потом найти не можем

и у нас так, два дня назад домашний телефон засунула, сегодня только нашла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))

ОльгаКрона, спасибо))) Ну собственно, для себя убедилась, что мы правы в своих действиях))) Нельзя у нас не много, да и побеждаем мы их достойно)))

А вот про еду... Оль... я ведь все ищу варианты, каждый раз думаю-думаю... сейчас даже реклама "не наш конек", остыла она не нее, нет того зомбирования и она все-равно машет руками... а когда отмахивается руками - пиши пропало! особенно правой рукой махает... короче стала держать ей руку, но просто так не удержишь ведь, истерика за столом не нужна... ну начинаю делать массаж на ручке ей... и продолжая массажировать, кормю... бред, да? не получится ли так, что она потом без маминой руки совсем не будет есть? а вот утром у нас даже это не прокатывает(((( сейчас вместо рекламы включаю обучающее видео, лучше, но все-равно плохо(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cup: :cup: :cup:

У нас вылез 7й зубик (третий снизу)!

Я ручкой по телевизору разрешаю постучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветки!!!

Ли-ли, Поздравляю с зюююбиком :flower:

 

А у нас тоже есть новость:Саша сама стала кушать,я ей все время давала ложку в руку,а сама второй ложкой кормила,так она стала у меня мою ложку забирать и кушать сама,я ей помогаю зачерпывать еду ложкой (когда мало остается в тарелочке) ложку она сама подносит ко рту :JC_goody: я прям не ожидала от нее такой прыти,она же,вообще,плохо кушала,а тут такое- 3 дня уже сама сидит и кушает,конечно,это все еще не аккуратно,но начало положено :D

 

Мелинка поздравляю с хорошим УЗИ и сердцебиением))) береги себя,и пусть гематома по скорее рассасывается :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, КЛАААААС!!!! Поздравляю!!! Это мега-достижение!!! (особенно для нас :)) (мы можем есть ложкой только творог... и на настроению)

Ли-ли, с зубиком!

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинка:), Поздравляю с хорошим УзИ :flower: :flower: :flower:

ShashkA, Ух тышка какие вы умнички :girl_bye: у нас пока интерес ложкой поковырять в торелке а вот сам пока нехочит :think1:

Ли-ли, С зубиками вас :flower:

и у нас так, два дня назад домашний телефон засунула, сегодня только нашла :D

а я даю ему играться и заметила потехоньку интерес проподает так как мама незаприщает :Crazy:

 

Slavka, мы тоже любим с юлой поиграться а вот 1 нехочит показывать ему неинтересно, как ты Славку учила?

У меня сейчас мелкий стал любознака на все пальчиком тычет что я рассказывала что это, неуспеет проснуться а уже тычет :girl_haha: и с книжками чтоб про всех звеюшек рассказала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, молодцы вы какие!!! Первооткрыватели :)

Ли-ли, с зубиком вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девочки, а мы одеваться стали. Штанишки наполовину натянуть может, носки на пальцы ног, футболку на шею - к прогулке готов :) Такой интерес у него сейчас к одежде, все примеряет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, знаешь, я не учу ее ни чему... ну в смысле на настаиваю ни на чем, показываю - вижу что не интересно, значит отхожу, если интересно продолжаю. Я чаще просто стараюсь поймать момент, вот села она ковыряться с этой юлой... пытается, старается... я вижу это и подхожу, показываю, рассказываю... сначала вместе делаем, вижу что становится не интересно, опять отхожу... если нравится - продолжаем. Показываю несколько раз и все, делай сама! Дальше если ей интересно, но у нее не получается уже она идет ко мне, тащит за собой юлу)))) И так во всем у нас! Считаю это продуктивнее... если у ребенка есть интерес, то она в тот момент научится быстрее... с одного-двух раз... а если не интересно, хоть ты месяц-два сиди с ней - не получится!

Про книжки... наша тоже их полюбила, ну чаще к ним подходит... чаще мне приносит, что бы почитала, рассказала... уже узнает везде корову, кошку и курочек.... сразу говорит "Бууууу", "Мя-мяяя" и "Ко-ко-ко")))))

чипыжонок, Класс! И вас с достижением! Мы давно одеваемся))) Футболки, кофты... а вот штаны - нет... она у меня и штаны на голову цепляет)))) И снимаем футболки\кофты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!последние пару страничек не осилила уже...вечером дочитаю.

Мелинка, с днем рождения тебя,милая!!!и Никитку с годиком!!!Здоровья вам и счастья много-много!!! :flower:

Натуся-Мамуся:),я вообще не лезу и ничего не открываю у сынулика...нам хирург сказал,все нормально и не надо туда лазить и открывать.

Sobina,пусть зубки скорее показываются!что такое случилось,что даже писать не хочешь?что бы ни случилось,все будет хорошо!!!

АлисаМ,приветик!пиши давай,не сиди в подполье!Вы планируете Б.?

kroxa-mama, пусть все семейные проблемы решатся!

Slavka,с достижениями!Максимка вот несколько дней назад начал показывать,сколько ему годиков, но никак не комментирует, только улыбка до ушей!Люстру очень любит показывать и после люстры показывает на выключатель и ручку тянет подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, знаешь, я не учила говорить\комментировать... просто один раз показала, сколько ей годиков и сказала "Один", а ее больше зацепило слово))))) Вот так и получилось... у каждого ребенка свой интерес, что кажется интересным, то и делает быстрее)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! :)

Slavka, Я бы Свет и рада была ГВ завершить, так вот Данька постоянно на титьке висит, все говорят, что резко отлучать нельзя-стресс для ребенка, а как это делать планомерно и без стрессов для Даниила и себя я пока не знаю, к сожалению. Интересно, на экошке можно с кем-то проконсультироваться по этому поводу?

 

Proektirovshica, Не скину я лишнее на гречке, т.к. я гречкой не наедаюсь и мне приходиться хлебушек лопать, а на сдобе шибко-то и не сбросишь лишнего :(

 

Натуся-Мамуся:), Может и правда нам с тобой задуматься о сворачивании ГВ? Ой, ладно, сейчас тебя взбудоражу, я просто опять задумалась закончить грудью кормить...

 

Ли-ли, Ли-Ли и быстро вы поменяли режим? Лиза не бунтовала против смены режима? Молодец, подкорректировала режим оперативно! С зубиком твою красавицу!

 

Alena`, Да, Аленчик, у Даньки тоже ограничения. Едим из мяска кролика и индейку, редко курочку, капуста, картошка, брокколи, галетное печенье, ну короче все самое не аллергенное - вот так! Ты уже чемоданы собираешь к маме?

 

ShashkA, Натусь, Сашенька умница, поздравляю вас с таким полезным и незаменимым достижением!!!

 

чипыжонок, И вас с классным достижением. Какие все таки у нас уже детишки умненькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!

Наталетка, Натуль,как у Дани,вообще,с аппетитом? Если он все кушает,то "висение на груди" это только привычка-сосательная,это я так думаю.У меня сейчас Саша начнет побольше кушать,я ее сразу буду отлучать,она у меня любит в течении дня повисеть раз так 10-15.

 

Slavka, чипыжонок Вас тоже с достижениями.растут наши детки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, Наташ, да у меня Даня может лопать все, что угодно. С аппетитом у моего пацана вообще нет проблем, ттт. У нас плохо он кушает только в период прорезывания зубов, уже неоднократно замечала... Может он у меня и тяжеленький от того, что и без титьки прекрасно ест, а тут еще и титькой подкрепляется много-много-много раз в день. Ну в общем я себя морально готовлю в обозримом будущем от отлучения от груди.

 

Девочки, я так давно хотела на экошке зарегистрироваться, но все как-то было не до этого. И вот тут, я, по совету Кати (Катя-мастер) все таки это сделала. Так интересно, столько вопросов автоматически отпадает. Ну почему я раньше не зарегистрировалась там? Я бы столько ошибок не наделала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: всем привет

Наталетка, я думаю что буду отлучать так: уменьшать ночные кормления, а днем давать то что насобираеться в груди потом ночью перестану кормить и днем буду остатки давать или сцеживать.

Так вот у меня Лука уже днем не просит совсем я могу ему дать сама если у меня молока много, вечером часто бывает что он хочет что б его папа ложил спать меня и сисю не хочет и отбивается руками от меня :D и ночью когда проснется папа может обратно уложить, - вчера мы с мужем поменялись местами (он лег возле сына) и спокойно так спали пол ночи но я потом соскучилась по сыну и перелезла к нему, я больше сама не могу без ГВ чем сын, :sorry: я морально не готова и не представляю себе как это не кормить сына :think1:

ShashkA,молодчинка доча, вот это достижение :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы сегодня пошли Манту делать, а нас отправили обратно, говорят т.к. в четверг праздничный день никто не сможет ее проверить, я им говорю давайте прийдем в среду вечером покажимся, все равно не стали делать.

Девочки,хотела посоветоваться с Вами, у нас стала проблема со вторым сном. Неделю назад Анюта стала сама постоянно ходить и как раз в это же время ее стало оч. сложно уложить на второй сон. Вижу по ней что спать хочет, устала, глаза трет, ложимся, даю грудь(раньше 5мин. и спим), а она никак не может уснуть или начинает играться,крутится.Приходится идти качть на мяче, но это тоже сложно сделать,т.к. ей это не нравится. В конечном итоге она засыпает и спит около часа. Я вот думаю,, может она пытается перейти на один сон? Просто когда мы раньше спали по три раза и послед. сон был в 18ч., она тоже одно время начала так сложно засыпать и тогда я ее перевела на 2 сна. А сейчас я даже не представляю как ее на один сон перевести..мы встаем в 8-8,30, и первый сон унас на улице в 10,30-11ч. примерно 1,5ч...т.е. если я ее переведу, получается с 13-13,30 до 22ч. она спать не будет,думаю не выдержит такой большой промежуток.Вообщем даже не знаю что делать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkASlavka, viola86, чипыжонок, , спасибо!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Slavka, с юлой вас (с достижением!!!). :class: :class: :class:

ShashkA, какая Сашенька умничка - поздравляю!!!!!!! :class::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

чипыжонок, с одевашками вас!!! :class:

Наталетка, да тебе и скидывать ничего не надо - ты стойняшка-красотулька!!! 02675cc7fbd55dba286dc206dbf1bde6.gif

Нет, не бунтовала, и сразу получилось с первого раза: мы просто выключили комп, ТВ, свет и вышли с комнаты, а до этого сидим тихонько возле компа, а она стоит и смотрит или играется. А оказалось полная темнота тишина и она ложится раньше и просыпается теперь раньше - нормальный сон, а то до ночи вместе с нами гуляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka,согласна с тобой про интересы деточек, все настолько разные.

MALIUNKA,попробуй не укладывать на второй сон, может она пораньше уснет и на дневной сон позже будет укладываться.

Наталетка,Максимка у меня тоже в течении дня часто висит на груди, я связываю это с прорезыванием зубов,десна у 6ого зуба лопнула, вот-вот прорежется зубик.Надо тоже на этот сайт зайти, почитать. Кинь ссылочку, пжлст.

Ли-ли, Лиза сама засыпает, когда вы выходите из комнаты?

Максим стал говорить кака, когда к мусорке подходит и пытается залезть туда. Еще на птичек говорит тииии и пти, когда как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MALIUNKA, если б получилось перевести её на сон к часу дня, тогда б она догуляла до ночи, а так не знаю, как быть.

Anutka85, да, ей без нас легче уснуть, не отвлекается, так и днём. Укачивать себя уже не даёт.

Изменено пользователем Ли-ли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хорошего вечера и побольше достижений!:)

 

ShashkA,от души поздравляю!!!кушайте на здоровье!:)

чипыжонок, круть..мы пытаемся сами надеть что-нибудь,но пока не попадаем)))..поздравляю!

Ли-ли,вот это да!как мы далеки от подобного засыпания)))..радуюсь за вас!

 

ОльгаКрона,у нас в каждой комнате по одному запрету(розетка в каждой комнате и телек в зале) телек никак не повесить, он у нас большой такой, с кинескопом...

Т.е. дать фен повключать в удлинитель(выключенный)? А как это отвлечет интерес от вилок включенных приборов?

да..выключенный не только фен даем..любой бытовой предмет,который интересен..как правило,что у тебя в руках,то и дитю нужно))..если уж сильно тянет к вилкам и внимание не переключить (что бывает крайне редко),то розетки придется или заслонять мебелью, или переносить выше

 

[quote name=Натуся-Мамуся:)' timestamp='1330894281' post='6845439]

Proektirovshica, а почему заглушки на розетки не поствите ? я поставила на все розетки которые в низу заглушки он там сначала ковырял а теперь даже и не смотрит на них и даже ему не интересно что там включено в розетку. Сейчас могу спокойно снять заглушки и он туда не лезет.

Расскажу как я это делаю: ребенок хочет все чем пользуется мама, отбирает у меня на кухне все что я возьму все не острое я ему даю он пощупает покрутит и все интерес пропал. Пульты прячем потом найти не можем :D У вас с телевизором только одна проблема стучит по экрану ? попробуй в комнате где телевизор убрать все чем можно разбить екран а все что не тяжелое или мягкое оставь пусть стучит. Я например разрешаю стучать по стеклянному столу правда даю незаметно для ребенка тот предмет который безвреден для стола (это может быть ложка она стучит громко но ею не разбить толстое стекло на столе и он себе стучит в удовольствие).

поддерживаю)))..и ведь все это работает с ребенком))

 

Всем приветик)))

ОльгаКрона, спасибо))) Ну собственно, для себя убедилась, что мы правы в своих действиях))) Нельзя у нас не много, да и побеждаем мы их достойно)))

А вот про еду... Оль... я ведь все ищу варианты, каждый раз думаю-думаю... сейчас даже реклама "не наш конек", остыла она не нее, нет того зомбирования и она все-равно машет руками... а когда отмахивается руками - пиши пропало! особенно правой рукой махает... короче стала держать ей руку, но просто так не удержишь ведь, истерика за столом не нужна... ну начинаю делать массаж на ручке ей... и продолжая массажировать, кормю... бред, да? не получится ли так, что она потом без маминой руки совсем не будет есть? а вот утром у нас даже это не прокатывает(((( сейчас вместо рекламы включаю обучающее видео, лучше, но все-равно плохо(((((((

реклама начала свое злое дело..хорошо,что Мирочка отреагировала отказом..массаж отлично успокаивает..если дочь принимает поглаживания,делай это..какое-то время может и не есть без твоей руки,ничего как раз в этом нет..еще раз повторюсь..пообщайся с психологом хотя бы в сети..вам нужна системность

 

проходили сегодня комиссию...истопали коридоры вдоль-поперек)))карту из рук Алюша не выпускала..уж больно цветок на обложке понравился)))...устали ужасно...обнаружилось у нас искревление ножек(((..назначили процедуры...печалюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...