Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Всем привет!

Наталетка, ну Данька молодец, мужичок кушает все, вона какой богатырь! :kulachki: Да, Натусь, уже начинаю паковать :D , просто вещей то будет ого-го! Даже коляску тащим, переживаю немного поездку, как Ваня перенесет....

Ли-ли, ого, какая Лиза молодец, что сама засыпает! Ты ее кладешь в кроватку и она не хнычет даже?

ОльгаКрона, жалко с ножками. А почему раньше не заметили? Ничего, все поправите :flower:

А у нас вот вроде бы ребенок то спокойный, а как в поликлинике опять сегодня вел себя...это ужас. У него просто истерика при виде врачей, из кабинета бежит орет...Мне аж не по себе, я в шоке, и все забываю спросить...у врачей посмотреть не получается нас, лишь бы мы ушли скорее....Как раз зашли к невропатологу, так она сказала Глицин подавать. Но Дома то ребенок спокойный как удав! Но вообще он чужих боиться, мы просто редко куда ходим. А врачей так вообще после больницы ужасается!

ОльгаКрона, подскажи и нам. пожалуйста..я думаю Глицин здесь не нужен, а что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

mushka83? с годиком вас!!!

Ссылки скрыты.

Slavka, с достижением!

чипыжонок, классно, скоро сам начнет одеваться, а мы только если носок снимет, то прикладывает обратно к ноге, типа одевает. Но это редко бывает.

ShashkA, поздравляю! У меня Настя тоже сегодня выхватила ложку и пыталась кушать сама, конечно половина супа была на ней. Потом суп кончился, а она продолжала ковыряться ложкой в тарелке, я решила ей налить туда немного водички, так она давай черпать воду и типа пить (те несколько капель, что останутся в ложке пока донесет ее до рта). А я сидела и умилялась глядя на эту картину. Какая же она у меня уже большая стала, время пролетит и совем самостоятельная станет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вем приветик!

Ли-ли,с 7 зубиком вас!:) молодчинка Лиза, сама засыпает, для нас это из области фантастики.....

ShashkA, спасибо! а вы молодцы какие, уже кушаете сами! клас!

viola86,спасибо!:)

чипыжонок, а мы все на голову одеваем или вокруг шеи обматывает :)

Anutka85, спасибки! :)

 

мы с мужем себе устроили выходной день, отсыпались до 4 дня! классно так:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,я постепенно отменяла дневные кормления, сейчас кормлю перед сном и ночью. Хотя когда ложимся на дневной еще просит, но говорю что дам вечером. Может поплакать, потом обнимаемся с ней и засыпаем. Вот теперь думаю как отменять ночные кормления, пробовала водичку давать, так не прокатывает через полчаса опять к груди лезет.

MALIUNKA, попробуй сместить дневной сон на 1-1,5 часа. У нас если один сон, то ложимся в 21-21:30, а если два, то уже ближе к 24ч.

ОльгаКрона, а в чем проявляется искривление? Лечитесь, сейчас еще все поправимо.

Alena`, я бы не давала Глицин, думаю он просто напуган врачами после больницы, поэтому такая реакция на белый халат. Мы тоже трусишки, к новым людям сначала со стороны присматриваемся, если резко подойти может разреветься. А в поликлинике если ее не трограют, то нормально, а если пытаются посмотреть, то в рев.

 

Ли-ли, какая Лиза молодец, уже сама засыпает!!! Настя засыпает только со мной, с папой не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Догнала вас:)

как обычно пока читала, хотела много всего написать,а теперь половину не помню :(

Мелинка, легкой Б и родов в срок!

Проектировщица,Иришка, не растраивайся! Значит не время, как бы грустно это не звучало...

ОльгаКрона, хорошо, что вовремя заметили, скорейшего вам выздровления!

Пусть все детки скорее выздоравливают!

А мы завтра на ккп и анализы сдавать.

Влад у нас тоже пробует сам кушать, вчера получилось 2 ложкт донести в рот, остальное больше мимо:)

 

Детишек, с годиками!

Сорри, что без имен, с телефона не получается:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, Оль, главное что во время обнаружили! Чем раньше начнете лечение, тем лучше и эффективнее лечение! Не переживай! У Альки будут прямые, красивые ножки!

Спасибо, за советы... очередной раз успокоила меня)))

С психологом общалась на эту тему... ничего такого не услышала... именно конкретного совета, как действовать. Ну а так я и сама пытаюсь найти выход... это не психологическая проблема... т.к. есть продукты которые она ест и рот открывает и никакие отвлекаловки не нужны! Даже сама ест! Но этих продуктов много в день не дашь...(((

 

А мы сделали КПК сегодня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, Да нет, надо бы мне к лету похудеть :( Слушай,получается, что Лиза у тебя сама спать ложится, как ты приучила ее? давно так у вас? расскажи пожалуйста.

 

Anutka85, Анют, видишь в чем дело. У меня Даня не только в период прорезывания зубов висит на титьке, он это делает ВСЕГДА, и так с самого рождения. пусть ваш зубик скорее прорежется, вот ссылочка на сайт

Ссылки скрыты.

 

Alena`, Хорошо перенесет, не переживай.Главное, не забудь аптечку дорожную, она всегда должна быть под рукой и не забудь мне писать :)

 

Котёнка, А может вместо водички что-то другое попробовать: кефир, смесь?

 

 

Удачной прививочки и перенести вам ее легко!

 

ОльгаКрона, Все у вас будет хорошо, я в этом не сомневаюсь!

 

Slavka

Как Мирочка после прививочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, у нас корова тоже "буууу", а киска "мяяя" а собака резкое "а", а вот курочек, птичек и т.д. только показывает, никак не комментируя :)

Anutka85, с достижениями!!! У меня доча несколько раз пробовала научить сколько годиков, но ему это не интересно и отстала :)

MALIUNKA,у нас уже один сон, если сделать два, то вечером не уложить. Попробуй не в 11, а дотянуть до 13

Anutka85, февралята болтать начинают :):class: Здорово!!!

ОльгаКрона, процедуры обязательно помогут и все будет хорошо!!!

мы только если носок снимет, то прикладывает обратно к ноге, типа одевает. Но это редко бывает.

хорошулечка маленькая :)

Девочки, всем большое спасибо за поздравления с одевашками :kiss2:

[quote name=Мелинка:)" post="6850571]

а мы все на голову одеваем или вокруг шеи обматывает

:D Здорово

Slavka, как Мирочка после прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, да вроде нормально, Натусь. Бегает, играет.

чипыжонок, а у нас собака тоже "мя", "ав" не говорит... и не пытается... вообще она пока еще путает собачек и кошек.

Пока, ттт, нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Натуся-Мамуся:)" post="6845439]

Proektirovshica, а почему заглушки на розетки не поствите ?

я поставила заглушки, но ему интересна не сама розетка. Ему интересно вытаскивать включенное в розетку! Телек в зале днем выключаю из розетки, она ему становится неинтересна. Телек стоит в зале, оттуда невозможно убрать все твердые предметы, потому что мы там играем. Пульт спрячу, он машинкой будет стучать.. А еще он тумбочку от телека шатает, боюсь уронит его..

ОльгаКрона, я поняла, что надо дать включить/выключить фен. Но невозможно изолировать все от ребенка! К тому же мы бываем в гостях, а там тоже розетки и телевизоры))

Я все же считаю, что запреты должны быть, но запретов должно быть минимальное количество.

 

N@st@si@,я погоревала день, поплакала. А потом.. Жизнь идет, утраченного не вернуть. У меня уже есть Дрю, это меня спасает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, несколько фоток в профиль выложила :)

 

N@st@si@,спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Андрюха говорит ав-ав, но он может говорить это на собаку, но может говорить и просто так))

Свекровь, когда он лезет, куда не надо, говорит "ась", так теперь когда Дрю лезет куда нибудь, сам себе говорит "ась-ась". Очень смешно!!

а еще у него новая игрушка-коробка от машинки, он в нее залазит и хохочет!!

 

Мелинка :),Ирин, ты такая красотка :flower:

Никитка с такой прической обалденной)

 

А еще у меня вопрос про еду) В поликлинике прочитала, что надо кормить через 4 часа. А я кормлю чаще! Мне кажется, что он съедает маловато, вот и кормлю чаще, получается через 2 часа где то.

1.Каша

2.овощи

3.овощи

4.творог или фрукты

5.каша.

Как кормите вы??

post-61413-0-70896100-1330970780_thumb.jpg

Изменено пользователем Proektirovshica
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, Дрю такой довольный! Клаас! Ау меня Мирка переворачивает коробку, у нас в ней кубики лежат, и залезает на нее... порвала уже всю)))

Мы кормимся так: утром - каша, обед - мясо+овощи, полдник - фр. пюре+творог (через день), перед сном - кефир, на ночь- смесь, ночью - мое молоко. Вот такая "каша"))))

Мелинка:), классные фоты! Такие яркие, живые! Никитка прям джентельмен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka,у нас там конструктор лежит) и он тоже пытается на нее залезть, но я не даю, коробку жалко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, а мне не жалко)))) пусть лезет... учиться падать, держать равновесие...коробка не вечна, все-равно рано или поздно выкидывать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka,пока в ней так удачно конструктор лежит, конечно, отдам на растерзание рано или поздно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, ну у нас тоже удачно лежат кубики))) Это типа конструктора, тока кубики, треугольники... их мноооого))) Ну и что! Потом может уже не будет интереса у ребенка, как говорят "ложка хороша к обеду" или "если нельзя, то нельзя всегда!" Т.е. если невзирая на его интерес ты сейчас запрещаешь играть с коробкой таким образом, то это должно быть всегда... мое мнение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica,фотка класная, такой шкода )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica,Slavka, спасибо :)

Proektirovshica, Дрю такой прикольный в коробке!!!! :D ты так часто кормишь.... и он ест? мы в 9 едим кашу, в 13 овощи с мясом, после второго сна фрукты, вечером творог с кефиром + фрукты могу добавить, ну и сися на сон и ночью. увеличив промежуток между кормлениями, он с большим аппетитом будет есть, так как успеет проголодаться, мое мнение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka,я не запрещаю! Я отвлекаю от коробки. Залазить в нее без проблем, а как на нее, предалагаю другие игрушки. Раз отвлекается, то не так уж и надо)

шкода ))

шкода это не то слово! Балуется невероятно!)

 

[quote name=Мелинка:)' timestamp='1330972535' post='6852269]

 

Proektirovshica, Дрю такой прикольный в коробке!!!! :D ты так часто кормишь.... и он ест? мы в 9 едим кашу, в 13 овощи с мясом, после второго сна фрукты, вечером творог с кефиром + фрукты могу добавить, ну и сися на сон и ночью. увеличив промежуток между кормлениями, он с большим аппетитом будет есть, так как успеет проголодаться, мое мнение :)

Вроде, ест) Не отказывается) Другое дело, что не так много ест, может быть. Дело в том, что даже с таким режимом питания он набрал за последние 2 месяца 400гр, не маловато ли?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинка :),отличные фото. Ты красавица и Никитка тоже красавчик.

Proektirovshica, я кормлю через 3 часа. Он просто постоянно ест, даже при нем ничего съесть нельзя - в крик, чтобы ему дали. Поэтому 3 часа для нас рекорд. У нас 1.творог, 2.суп (не всегда), 3. мясо (или рыба)+фрукты, 4.овощи +яйцо 2 раза в неделю, 5. молоко с печеньем(не всегда), 6.каша

 

Да, ночью - кефир

 

Суп и молоко примерно через день. Получается тоже 5 кормлений

 

Proektirovshica, а мясо и рыбу вы не едите?

 

Proektirovshica, Дрю хорошулька такой!!!

Изменено пользователем чипыжонок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica,400 гр маловато????? :D мы по 100 гр набираем, вот это маловато, да и то я считаю нормальным в нашем возрасте. наверное, я мало кормлю :think_2:

чипыжонок,спасибо :girl_blush: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок,рыбу сейчас по выходным даю, пост же. Это не обсуждается :) А так было мясо/рыба с овощами.

 

[quote name=Мелинка:)" post="6852517]

400 гр маловато?????

за 2месяца 400гр, в месяц 200гр, я думала маловато))

 

Вот еще надо яйцо давать, но я как то знаю с чем его сочетать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, жалко с ножками. А почему раньше не заметили? Ничего, все поправите :flower:

А у нас вот вроде бы ребенок то спокойный, а как в поликлинике опять сегодня вел себя...это ужас. У него просто истерика при виде врачей, из кабинета бежит орет...Мне аж не по себе, я в шоке, и все забываю спросить...у врачей посмотреть не получается нас, лишь бы мы ушли скорее....Как раз зашли к невропатологу, так она сказала Глицин подавать. Но Дома то ребенок спокойный как удав! Но вообще он чужих боиться, мы просто редко куда ходим. А врачей так вообще после больницы ужасается!

ОльгаКрона, подскажи и нам. пожалуйста..я думаю Глицин здесь не нужен, а что?

в 9 месяцев все нормально было..

истерика -нормальная реакция при условии,что ребенок редко бывает на людях..а здесь еще и трогают...ребенок просто напуган..как вариант,предлагаю начать вылазки в люди почаще..сейчас пик эпидемий уходит..прогуливайтесь по торговым центрам,например,но не среди игрух конечно)))..загляните в игровой зал на 5 минут,посмотрите на деток..обязательно все комментируем,выражаем эмоции))..в поликлинику пока ходить максимум к двум врачам за раз..глицин уважаю,но,как любое лекарство,должно иметь свою целесообразность...

 

ОльгаКрона, а в чем проявляется искривление? Лечитесь, сейчас еще все поправимо.

ножки колесиком стали..

 

ОльгаКрона, Оль, главное что во время обнаружили! Чем раньше начнете лечение, тем лучше и эффективнее лечение! Не переживай! У Альки будут прямые, красивые ножки!

Спасибо, за советы... очередной раз успокоила меня)))

С психологом общалась на эту тему... ничего такого не услышала... именно конкретного совета, как действовать. Ну а так я и сама пытаюсь найти выход... это не психологическая проблема... т.к. есть продукты которые она ест и рот открывает и никакие отвлекаловки не нужны! Даже сама ест! Но этих продуктов много в день не дашь...(((

А мы сделали КПК сегодня...

конкретный совет психолог не даст тут же)))обычно с ним общаются некоторое время...я,как дефектолог,за раз детям не умею помочь,например:)

есть любимые продукты-супер!..напополам,если предлагать с "нелюбимыми",как выглядит процесс?

 

я поставила заглушки, но ему интересна не сама розетка. Ему интересно вытаскивать включенное в розетку! Телек в зале днем выключаю из розетки, она ему становится неинтересна. Телек стоит в зале, оттуда невозможно убрать все твердые предметы, потому что мы там играем. Пульт спрячу, он машинкой будет стучать.. А еще он тумбочку от телека шатает, боюсь уронит его..

ОльгаКрона, я поняла, что надо дать включить/выключить фен. Но невозможно изолировать все от ребенка! К тому же мы бываем в гостях, а там тоже розетки и телевизоры))

Я все же считаю, что запреты должны быть, но запретов должно быть минимальное количество.

кто сказал,что запретов не должно быть?они необходимы,чтобы обеспечить безопасное существование на этой планете)))..читай рекомендации выше))

кстати,в гостях чаще проще..тетя запретила и точка)))

 

девочки,еще раз призываю,посмотрите видео..ссылки кидала...многое станет понятнее:)

 

спасибо за переживания о нас!..почитала..оказывается,часто это может быть возрастным этапом..ножки колесом,потом иксиком...грамотный ортопед может определить..будем выяснять

 

Мелинка:),Никитка такой лапушка!..ты красавица! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, Оль, тогда не будет есть ничего! Ни любимое, ни не любимое! Хотя!!! Фрукты можно прикрыть творогом... именно прикрыть, а не замешать. Видно, что она понимает, что я ее "обманываю" и явно терпит, ради любимого лакомства!

Мешанину вообще не любит... все должно быть моно... особенно любимые продукты... а овощи\фрукты\каши - мешай, не мешай все равно не жалует...((( Оль, сейчас чуть-чуть легче стало, даже боюсь говорить...

Я понимаю, что с психологом нужно общаться не раз... общаемся... но пока я не вижу результата, больше делаю я сама...

Понимаешь, мне тема психологии оч. близка... это как хобби, так что многое я итак понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...