Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

bysinka88, слишком много молочки получится, не хочу так много давать... все-таки у нас аллергия была в начале на творог... творог она есть только Агуша, ни самодельный, ни какой другой не ест... а этот нравится! Я даю по 100гр через день, его вообще-то больше 50гр. в день нельзя... я итак самодельничаю. Если я его дам утром, вечер остается без еды... вечер без еды = всю ночь обжираловка! ((( Так что вечер "открывать" нельзя.... а йогурт и утром и вечером - так она скоро перестает его вообще есть... это так скать лакомство для нее, дать слишком много - надоест.

что-то нужно придумывать, не трогая наши кормления... т.к. они итак очень выстраданные...

Наталетка, Наташ, мюсли не пробовала... но сомневаюсь, хотя попробовать можно... но их нужно жевать, а она ничего жевать не хочет\не готова еще... нам бы просто наладить режим с едой, устаканить его, а уж потом переходить на "жевательную" пищу... хотя понимаю, что это для нас будет еще одна сложность-проблема((((

Ли-ли, У нас обычная детская кроватка... с прутьями и вверху перекладина... ну все как обычно... вот она поднимается на руках, телом наклоняется вперед, ногами цепляется за перекладины и пикирует... вниз головой... щас вот пытались показать, как перелезть ногами... пока ей сложно... да им оно и понятно, мне самой было бы сложно... держать за тонкую перекладину, перекинуть ноги, удержав равновесие... не для маленького ребенка задачка... нужно что бы она сама прочувствовала, поняла как ей удобно это сделать... но пока боится, не может... а вот головой вперед - может!(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, не может быть?!??!?!??!!? Привет!!!!!!!!!!!! :girl_bye: Ну запиши куда-то пароль и не пропадай больше! МЫ скучали, поздравляли! :)

 

))) Привет!!!)))))) Спасибо большое за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

bysinka88, слишком много молочки получится, не хочу так много давать... все-таки у нас аллергия была в начале на творог...

ага, ясно тогда.... не переживай ты так - ну не ест она - значит не хочет. у нас бывают дни что целый день что то жует, а бывают дни что на одной груди висит и все....

 

забыла сказать - мы так кусаемся!!!!!!!!!!!!!!! Аааааааааааааа!!!!!!!! :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, Никитос bd8b6e456429495796ed16b3303b98c8.gif!!!!!!!!!!!!!! Очень красивый наряд, настоящий принц!!!!!!!!!!!!!! :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class: :class: А покажешься сам в тёмном цвете???

 

А мы прописали Лизу. Я пока ходила в ЖЭК за пропиской, мужу трижды наверно сказала, что Лиза перед сном первым укакаться может (ну так всегда), поэтому посмотри, понюхай, помой, переодень памперс.

 

Меня час не было, прихожу, она до сих пор не спит, а он говорит, та я кинулся, а она спит и укаканная, :angry: пришлось разбудить, помыть, одеть, и конечно уснуть уже не может.

—- хочется головой об стенку биться :angry: :D :D :D , сказала ж, сто раз повторила, а он сидел за компом, а потом кинулся ...!!!!!! :D Ужас! :girl_mad: Я так злилась! :fight: :fight: :fight:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, хм... да это все понятно... моя просто не ест никогда... у нее нет периода жора... поэтому за ней нужно четко смотреть, стоит слажать где-то, пропустить по каким то причинам кормление - пиши пропало! слететь с режима с одного раза можно, а вот восстановить его - недели уходят(((( Она не просит, не ест...

Вы не одни такие, Танюш... тут уже писали про "кусачки" детей... у кого-то дерутся... моя вот тоже может укусить, но у нас должно произойти определенное стечение обстоятельств... просто стараюсь не допускать их.

 

 

Ой, девчонки... а мы же еще до кучи вчера кувыркаться научились(( Раньше просто на голову вставала, а теперь вот кувыркается.... еще одна головная боль...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся :), Попробую завтра, вот только не знаю...А вдруг ему понравится не умываться???? Слушай, какой у тебя муж умничка, у тебя настоящии праздники с отдыхом были, круто!! :)

ничего страшного если понравиться не умываться все потом подрастет и поймет или пройдет каприз и снова будет умываться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, Какая ты умница, отличный костюм сшила. Ты Никиту еще кормишь грудью?

 

Slavka, Прикольно, что кувыркаетесь!Как Мирочка научилась кувыркаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Slavka, уберите из кроватки одну-две реечки с краю кроватки, мы Вове убирали, чтобы не падал, а то он тоже через верх лазил.

Мы тоже кувыркаемся, уже пару недель, первый раз случайно получилось, ей понравилось и вот кувыркается теперь)))

Изменено пользователем Трижды мама)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, А у нас сейчас этап стоновления на голову, наверное скоро кувыркаться будем :D

Ли-ли, Ох я представляю твое негодование :girl_mad: у меня муж вообще памперсы неменяет :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, да сама научилась... просто получилось разок и стала кувыркаться, видать понравилось... а мне в эти моменты страшно))))

Трижды мама))), У нас в кроватке не убираются реечки... да и если убрать, вылезти все-равно не особо получится... у нас диван рядом стоит, а у него боковины большие... перекрывают кроватку....

Вот и нашей понравилось кувыркаться... а мне стремно...

viola86, наверное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, :D ох уж эти мужья :D моему тоже надо по 10 раз повторять и переспрашивать все ли понял, а то напутает я когда иду то ему на листочке пишу последовательность что делать очень все подробно описую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Мы стали крутить юлу, говорить кря кря и при этом катать уточку, "считать" пальчики - я считаю, а он по очереди показывает на пальчики и самое главное поехали на машинке, на которой ножками отталкиваться надо . И все это за два последних дня :)

bysinka88, сынулик просто прелесть - маленький принц , а наряд очень красивый!!!

Slavka, Мирочку с достижениями!!! И пусть больше не падает из кроватки.

Трижды мама))), и вас тоже с достижениями. А мы на голову уже давно становимся, но слава Богу не переворачиваемся. А то я бы с ума от страха сошла :)

Мы завтра уезжаем на несколько дней в мой родной город выписываться из квартиры. Проедем с Тимулькой по друзьям-подружкам, родным, близким, коллегам и т.д. Красота!!! Так соскучилась по всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, Какая ты умница, отличный костюм сшила. Ты Никиту еще кормишь грудью?

Спасибочки большое!!!! Да, мы еще кушаем сисю. У меня даже застой в понедельник был - что то молока много так пришло... а Даня еще есть сисю?

 

Привет, девочки. Мы стали крутить юлу, говорить кря кря и при этом катать уточку, "считать" пальчики - я считаю, а он по очереди показывает на пальчики и самое главное поехали на машинке, на которой ножками отталкиваться надо . И все это за два последних дня :)

bysinka88, сынулик просто прелесть - маленький принц , а наряд очень красивый!!!

Slavka, Мирочку с достижениями!!! И пусть больше не падает из кроватки.

Трижды мама))), и вас тоже с достижениями. А мы на голову уже давно становимся, но слава Богу не переворачиваемся. А то я бы с ума от страха сошла :)

Мы завтра уезжаем на несколько дней в мой родной город выписываться из квартиры. Проедем с Тимулькой по друзьям-подружкам, родным, близким, коллегам и т.д. Красота!!! Так соскучилась по всем.

 

Спасибо большое!!! Какие вы умнички))) Мы сами садимся и слезаем с такой машинки) Удачной и легкой вам поездки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Трижды мама)), прикольно! А я ещё не представляю, чтоб моя кувыркалась! :):sorry:

чипыжонок, с новыми умениями!!!!!!!!! Удачной поездки!!!!!!

 

Вчера так праздник чувствовался, а сегодня так неприятно было, вообще настроение испортилось: ходили к маме и отчиму с Лизой, он оказывается чуть простужен был и Лиза этой ночью уже с соплями сильными!...

А ему самому, я сегодня не выдержала его реплик (матом) в отношении моей мамы, и хлопнула ему газетой по лицу!... Блин, так неприятно было и до сих пор так... Но надо ж хоть какое-то уважение иметь к моей маме!

Я не извинилась, так как он сам виноват, муж меня поддержал, говорит, что за свою маму вообще порвал бы каждого, а моя бабушка наоборот сказала, что я не права, что надо было словами наехать, а меня прям взбесило! :Crazy: Такое г... маме попалось...

(извините девочки)... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, я за овощи утром..любые,что примет,плюс любимый бутер с маслом..про каши вообще забыть на время:)

чипыжонок,с достижениями!:)

Ли-ли, сочувствую! поправляйтесь скорее!

 

Всем приветик!!!

ОльгаКрона, А вот еще что хотела спросить. У меня Данька раньше обожал умываться и чистить зубки, а теперь каждое утро мы со слезами, боем и прочими протестами идем в ванну. Я не знаю что делать...Ладно зубки, я его не заставляю чистить, потому-что не знаю чем это чревато, но вот личико и глазки я все равно ему умываю. Почему он разлюбил утрешний туалет и что делать? Заставлять или нет?

как любая игра,эта игра дитю надоела...в таком возрасте правила поведения еще не воспринимаются..сегодня хочу и делаю,завтра фигушки)))...зубки чисти перед ним..его щетка всегда пусть будет доступна..пусть пока смотрит на тебя...можно перенести чистку на период,когда купаетесь и быстро сама шоркаешь,не заостряя внимание...скоро интерес вернется..мосю умывать тоже не заставляем..берем ватный диск и быстренько протираем..дальше все,как с зубами - умываемся перед дитем,обеспечиваем доступ:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88,Ли-ли, ОльгаКрона, спасибо, девочки!!!

Ли-ли, ну даешь...здорово - газетой по лицу. Я считаю правильно...если в отношении меня несправедливость, я обычно деликатничаю и отвечаю вежливо словом, а если родных касается, то ух...не повезет тому... сначала сделаю, потом подумаю :) Хотя это наверно не правильно :)

Изменено пользователем чипыжонок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!! Всех мамулек и дочулек с прошедшим праздником!!!

Напишу,как мы "отметили" праздник.

7-го марта планировала посидеть в кафешке с девочками с работы,попросила мужа,чтобы он договорился со свекровью,оставить Илюшу у них,а Сашу планировала оставить у своей мамы,т.к. там живет моя сестра с дочей,а они с Ильей постоянно деруться-разница 1год2месяца у них.Муж позвонил загодя и договорился со свекровью,но у нас было 1 условие,чтобы она не брала внучку от мл.сына,т.к. Илья контактный по ветрянке и не дай бог бы что-нибудь случилось мы бы были виноваты,свекровь дала согласие.Я жду 7-го числа,предвкушая посиделки.6-го сходили в садик на утренник,7-го не повела его в сад,т.к. спал плохо...заболевал...часов в 12 звонит мне свекровь и спрашивает во сколько я привезу Илюшу,я ей сказала,что часам к 16.00.потом меряю ему темпу...37,4...думаю,зашибись,погуляла,у самой тоже самочувствие не важное,перезваниваю ей,спрашиваю вы Илюшку с температурой возьмете к себе,а она мне,как молотком по больной башке Я ДОГОВОРИЛАСЬ С САШЕЙ,ЧТО ОНИ МНЕ ИНЕССУ ПРИВЕЗУТ,Я ИМ ОБЕЩАЛА С НЕЙ ПОСИДЕТЬ.ТАК ЧТО СПРАВЛЯЙТЕСЬ САМИ.сказать,что я была в шоке-это ничего не сказать.было очень обидно и больно...это при том,что Инесса у них находится постоянно,а т.к. летом у нас Илья засопливил,и был у них,потом Инессу туда тоже привезли,и потом она заболела,так Нина чуть ли не на каждом углу кричала,что Илья ее заразил,мы после этого старались не допускать их контактирования,т.е. Илюша все реже и реже стал бывать у свекрах,т.к. там постоянно была Инесса.

я естесственно отменила свое мероприятие,сидели дома,в 12-ом часу ночи приехал муж с корпаратива,естесственно в подпитии.я ему все высказала.если честно у меня была истерика.утром встаем Илюшка с температурой,я тоже с темпой,пошла на полусогнутых приготовила детям покушать,покормила Сашу,Илью,ладно Степан самостоятельный сам поел)))и весь день лежала,слабость была,голова раскалывалась,кашель сухой...муж сухо "поздравил" с праздником...телефон отключила,предварительно поздравив маму,свекровь раза 2 звонила,я потом смс получила,но слышать ее не хотелось...обида до сих пор не ушла...еще и муж подливает масло в огонь,7,8,9,в пьяном угаре...я понимаю,что праздник у него...мама хоть вчера Саньку забирала,я отлежалась немножко,но голова 4-ый день болит...от него никакой помощи,вчера аж разодрались,он правда меня сдерживал,а я его лупасила...сегодня переезжаю к маме,не могу терпение лопнуло...так что теперь буду сюда реже заглядывать...простите,что изливаю на вас свои неприятности...больше не кому...не подумайте,что у меня ревность,просто мы договорились с ней,она пообещала,а потом справляйтесь сами...хотя до этого момента у меня к ней никаких претензий не было,недавно обсуждали тему про свекровей,я все хотела написать,что мне с ней повезло,а тут такое...вчера муж ходил к брату,Нина в ноутбуке сидит,а Инесса опять у бабушки-это у них первый ребенок,и они уже от него отдыхают.Ладно заканчиваю хныкать.

 

Праздник прошел на "УРА"

 

Ли-ли, ТЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА,ПОТОМУ ЧТО БЛИЖЕ МАМЫ И СВОИХ ДЕТЕЙ НИКОГО НЕТ.

Я вот промолчала,и сейчас обида меня изнутри съедает,а если бы я ей высказала все,мнге было бы легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!

 

чипыжонок, С достижениями вас!!!

bysinka88, И мы кушаем грудь. Есть в планах отлучать, а как не знаю!

Ли-ли, Солнышко, как мне хочется тебя поддержать! Ты все правильно сделала, заступилась за мамочку и муж у тебя просто молодец, поддержал тебя! Поднимай себе настроение, не надо из-за всякого "г" так себя изводить! А твоя мамочка взрослая женщина, она сама строит свою жизнь! Тебе ее нужно любить и поддерживать!

ОльгаКрона, СПАСИБО ОЛЬЧИК!

ShashkA солнышко мне так обидно за тебя! Пожалуйста, не трать себе нервы,постарайся отпустить ситуацию,хоть это и сложно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ли-ли, ТЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА,ПОТОМУ ЧТО БЛИЖЕ МАМЫ И СВОИХ ДЕТЕЙ НИКОГО НЕТ.

Я вот промолчала,и сейчас обида меня изнутри съедает,а если бы я ей высказала все,мнге было бы легче.

 

Всегда говори что тебе накипело! От этого все болячки, а у тебя детки!!!!

Может если бы ты сказала все свекрови, то не стала бы срываться на муже... Хотя он тоже не прав что так себя повел, когда ты болеешь и помощь нужна!!! Сама знаю что это такое! У нас еще сына не было и был какой то такой период в отношениях что муж мне выдал ночью когда у меня был бронхит - Не кашляй!Ты мне спать мешаешь! прошли годы, а осадок до сих пор остался!!!

Я думаю что вы помиритесь, только бы толк был от того что ты вещи собираешь...

Моя подруга уходит от мужа по 3 раза в год а он кобель все равно ходит налево и заразу приносит домой и ее заражает...

 

всем приветик!!

 

bysinka88, И мы кушаем грудь. Есть в планах отлучать, а как не знаю!

Ли-ли, Солнышко, как мне хочется тебя поддержать! Ты все правильно сделала, заступилась за мамочку и муж у тебя просто молодец, поддержал тебя! Поднимай себе настроение, не надо из-за всякого "г" так себя изводить! А твоя мамочка взрослая женщина, она сама строит свою жизнь! Тебе ее нужно любить и поддерживать!

Наташ, а почему хочешь отлучать уже? Я хочу кормить хотя бы до полутора лет.

Ли-Ли - а мама как на это отреагировала? Ты поступила верно, НО они помирятся, он будет гнать на тебя, а мама будет обижаться на тебя... ох, я через это столько раз проходила и проходить буду - у меня родители лет этак с 8 как "устраивают" свою личную жизнь регулярно. В особенности мама. Я не осуждаю но не понимаю.... как то разные у нас взгляды на жизнь и семью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, ты подумай хорошенько, стоит ли уезжать... Одно дело со свекровью нелады, а другое дело муж...

Доброе утро всем :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Наталетка,спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, Видишь, Тань, у нас аллергия периодами бывает и чаще всего виной этому оказываюсь я, точнее мое питание. Вот и есть мысли прекращать кормить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

Вот смотрю не у всех прошел праздник так как хочется... жаль(((

У нас тоже не сахар... меня муж поздравил только 9-го, повез в магазин и купил платье... а 8-го весь день в разъездах были, поздравляли мам... я опять пекла торт, т.е. весь день в заботах, никакого отдыха... но это таааакие мелочи, по сравнению с вашими....((((

Ли-ли, я бы конечно руки не распускала... ну я просто против всего этого! НО! Ты по сути права и если именно так у тебя получилось отстоять достоинство мамы, то ты права на все 100%! Не кори себя

ShashkA, ух, Натусик... держись дружок, не болей! И не ругайся с мужем... лучше просто поговори... а на будующее лучше не держи все в себе!

 

 

А у нашего папы сегодня д.р.! Утром завтрак в постель, тортик вот сделала.... будет ужин, ванна и секас)))) Вот такой декретный подарок папе!)))) А ну и машинку связала)))) в коллекцию вязанных игрушек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, ох ты горячая девушка яб ударить несмогла, только бы словестно защетила :Crazy:

ShashkA, Как я тебя понимаю у моего мужа тоже брат, только у них двое деток так старшенький постоянно у свекрови, так как вторая невестка сдвумя неспровляеться (несчитая того что у них еще и няня) короче расчитывать могу только на свою маму только она у меня работает и живет долеко, но приходиться проситьь посидеть :confusion: а свекровь я уже нетрогаю, все решаю через мужа, мнекажеться тут тебе нужно договариваться со второй невесткой допустим на одни празники остовляете вы на другие они :sorry:

bysinka88, Какие вы умнички, а мы еще неумеем путаем ноги неправельно закидывает :think1:

чипыжонок, Ого сколько всего научились делать за два дня молодцы :flower:

 

А мне все невериться что ребенок меня понимает во всем, сегодня лежим все вместе на кровати, я мужу говорю чет у меня ноги замерзли, так мекий слез с кровати подошел к моему шкавчику открыл, достал носочки, принес и показывает одивай мама, я чуть нерасплакалась, как это троготельно :love:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Вашего папочку с праздником и отличного вам отдыха :):girl_bye:

viola86, Какой Артем умничка. Все, детки уже стремительно растут и умнеют на глазах. А я иногда, как ребенок себя начинаю вести, прыгать, смеяться, когда Данька у меня что-то такое "взрослое" выдает. Я не могу эмоции в себе держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, у меня тоже такое бывает начинаю потпрыгивать и хлопать в одошки :porukam2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, у меня тоже такое бывает начинаю потпрыгивать и хлопать в одошки :porukam2:

Да-да-да, я тоже хлопаю и прыгаю :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...