Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Девочки, приходила к нам врач, ну и как обычно единственный диагноз - зубы!!!

Говорит мазать 4 раза калгоном и ещё дентиноксом! это же всё с ледокоином! И если до пятницы лучше не станет, то к стоматологу идите! Ни анализов, ничего!!!

В общем, не знаю, пока наблюдаю за ним, темпу один раз сбили и пока была нормальная, но сейчас чувствую опять чуть поднялась, в нос - пока только аквамарис.

Читаю в инете,что на прививку ккп бывает реакция на 5-15 день, а у нас как раз 7й.

не знаю, что с нами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, Ну вот, моловец Влад, скоро будет от мамки убегать.А то,что пока еще мама не говорит, так это ничего, скоро Яночка, очень скоро!

 

viola86, А Артем не просит днем грудь?Как и чем отвлекаешь и как на дневной сон укладываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@st@si@, на корь/краснуху/паротит может быть такая реакция. Но всё равно будь начеку, чтоб инфекцию не пропустить. Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, вдоль опоры и вдоль стуны ходит - но это же медленно, надо летать на четвереньках...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, вот это Дрю даёт!!!!!!!! Так это он уже на ночь, да????????????????? А там под кроватью собака спит???? У вас небольшая? Вот, может же и сам засыпать! Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

У нас йоркширский терьер, маленький) 3кг весит) спит под кроваткой, у него там одеяло постелено.

Да, это он на ночь уснул, второй раз уже так. Вообще перестал засыпать в ночь под грудью. Пососет,а потом начинает кататься по дивану или по полу, потом только засыпает. Правда, обязательно нудно находится рядом(

 

Януленька, Андрюха вообще не говорит мама, только баба и папа(

 

Второй день Андрюха ноет без остановки! Такая жесть!!! Посмотрела во рту, мне кажется, 3 зуба вверху уже прям светятся белым, может, из за них капризничает? Тяжко мне...

КТо какие прогулки-трости думает покупать? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё думаю-думаю какую трость покупать... Я уже писала раньше, что ищу с глубоким капюшоном, чтобы летом от солнца прятаться. Во многих тростях капюшоны куцые, и если сидя ещё что-то закрывают. то в лежачем положении еле натягиваются. Сейчас у нас самая обычная трость, польская, ещё дочкина, вот весну по грязи на ней откатаемся. а потом к лету что-то покрасивее куплю. Вот такая мне нравится.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ksundr
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, :plus1: у нас точно так же было, на четверненьках быстрее можно добраться в нужное место. А потом и начала сама ходить. Сама ждала - ждала, ну когда же --- и вот свершилось!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksundr,а что за фирма? она не как трость,а как книжка складывается??

 

А кто нибудь дает деткам фасоль/горох? А грибы? А кто то для супа уже чуть обжаривает лук/морковь? Думаю, когда начинать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, фасоль, горох ещё не давала. :sorry:

Лук, морковь слегка обжаривала на сливочном масле в супик / ,борщик, а потом девочки тут написали, что лучше не жарить, так я начала просто отваривать. :)

Грибы точно ещё не скоро можно будет. Вроде с 3х лет. :sorry:

Сегодня не уснул возле кроватки???

А вчера ты его переложила в кровать???

Изменено пользователем Ли-ли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли,сегодня уснул на диване)) вчера сделала фото и переложила в кровать, на полу все же не так удобно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька,у меня тоже Лука постонно папет и мама не говорит мне аж обидно, когда его просишь "скажи мама" он улыбается и говорит папа знает что не то говорит что просишь, а если попросить сказать банка то он скажет бамка... теперь я эго прошу позвать маму - он молчит а потом говорит мамба

viola86,мы уже давно днем не едим сисю и не просит. А как убирать ночные кормления ?

у меня ночные уменьшились но он сам стал спать лучше а как убрать намеренно не знаю :think1: хотя я пока что не заморачиваюсь так как еще сама не хочу прекращать ГВ я морально не готова, когда Лука днем не захотел сисю у меня сразу настроение портиться как так мой сыночек не хочет сисю сейчас уже привыкла что днем не едим.

 

:Hello: всем привет

Proektirovshica,мы давно едим горох и фасоль в стручках. Обычную фасоль еще не давала но думаю уже можно пробовать.

зажарку не делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, и я хотела спросит про бобовые :)

Натуся-Мамуся:), а ты горох и фасоль замороженные берешь? в суп их кладешь? или как-то ещё готовишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:),я вот думаю ночью как заплачет, попробовать покачать, а грудь не давать , может так потихоньку начнет отвыкать сосать по ночам? я так хочу ночью поспать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, вроде трость это. Глянь в инете описание PUR Equipage Equi 5, 6 коляска трость

Я её вживую катала в магазе, и знакомая как раз такую купила - говорит хорошая. Ну и по цене она очень даже бюджетная.

 

Гороховый и фасолевый супы мы едим иногда. Стрючковую фасоль тоже, но не часто. Зажарку не жарю до углей, а припускаю немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PUR Equipage Equi

гляну. а я думаю о haulk ***per, мне подружка советует, но твоя полегче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, и мне Hauk тоже нравится, она похожа, но я её вживую не видела, только в инете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksundr,

Ссылки скрыты.

мы вот такую купили и очень довольны и качеством и тем как она смотрится и капор у неё почти полностью закрывает ребёнка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, и я хотела спросит про бобовые :)

Натуся-Мамуся :), а ты горох и фасоль замороженные берешь? в суп их кладешь? или как-то ещё готовишь?

я в суп кладу и делаю на пару мясо с овощами и туда горошек тоже. У меня горошек получается каждый день так как сейчас овощей нету много вот и даю горошек. Даю мороженой (но свой из огорода свекровь дала). А в фасоле много полезного но я еще не давала все никак сварить не могу ее ж надо намочить потом варить долго.

 

Натуся-Мамуся :),я вот думаю ночью как заплачет, попробовать покачать, а грудь не давать , может так потихоньку начнет отвыкать сосать по ночам? я так хочу ночью поспать!!

я уже так пробовала и уменьшила немножко кормления но убрать не получается. Бывает муж успокаивает когда проснется если мужу не получается тогда идет сися :D он из-за того что я пробовала не давать сисю уже начал ночью с закрытыми глазами говорить сися и показывать пальцем на меня :D

~Unika~, :Hello: как у вас дела, как доча ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка72, спасибо за совет!

Ksundr, и тебе спасибо за такой подробный советик))) я проторгол на чистый носик капаю...а вот про аспиратор что как пылесос, я случайно увидела в интрнете...и тоже на украинском сайте...а он дорогой? штука прикольная пади))) я так аспиратором отривиновским откачиваю....много соплей выходит....

N@st@si@, не болейте!!

Proektirovshica, я Ир все в раздумиях на счет прогулки....вот эта мне покоя не дает

Ссылки скрыты.

про фасоль...варила только стручковую с овощами... горошек давала зеленый консервированный, просто пару горошек попробовать....лучок с морковью давно зажариваю....а грибы читала с трех лет только, тяжелая пища грибы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот боюсь насильно учить ходить, думаю - пусть ползает, потом сам научится когда надо ему будет. а свекровь заставляет, говорит водить за руки надо...

у него же рахит? ставят, родничок еще не зарос. думаю от хотьбы будут еще ноги кривиться...

как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Днем довала на сон а так не просит, иногда бывало что попросит я переводила его внемания так и привык, вот второй день даю только один раз, так и ночью он сегодня попросил один раз я вшоке неужале помогает :D

 

Натуся-Мамуся:), ночьное убираю по жесткому не для слабонервных но помогает, сегодня один раз проснулся, а до этого каждыйчас просыпался, я просто недола сисю он плакал 10 минут а потом отвернулся и уснул, сердце мое разрывалось но другого метода незнаю :sorry:

Proektirovshica, я недовала бобовые у него отмоего молока будет пучить животик если я поем гороха. а напрямую дать пока боюсь :think1:

 

Всем приветик :reverans:

 

anna-23, когда мелкий еще неходил доктор запрещала водить его за ручки, говорила когда пойдет тогда пойдет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, ага, красивая коляска, а в лежачем положении капюшон хорошо закрывает? Меня лежачее положение интересует, так как в сидячем они все глубокие. Надо поискать у нас такую коляску.

Karolinochka, я и Зуперы тоже рассматриваю, вот тут по ссылке как раз и видно, какой капюшон хочу, чтобы летом можно было нормально спать, у нас на море двор не очень затенённый, поэтому это для меня важно.

Ещё в ABC Design Primo и Amigo такие капюшоны. И спинки в АВС и в Зупере лучше, там есть защита от железных трубок, в более "тряпочных" колясках легко удариться об эти трубки. Вобщем виртуально есть хорошие коляски, а реально в нашем Мухосранске выбор невелик. В Донецк поеду, там выбор больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))

 

anna-23, Ань, водить за ручки не надо! Пусть сам пытается... ребенок пока не готов, возждением только хуже сделаешь, тем более если речь идет о рахите...

 

 

А у нас вот такая прогулка

Ссылки скрыты.

только цвет другой. Оч. легкая и удобная! Но здесь таких нет))) У нее капюшон полностью закрывает коляску, даже в лежачем положении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!!!!!!!!!! 08eceb112b15314298a5033baadc0c69.gif

anna-23, в таком случае лучше не водить за ручки! И сам пойдёт скоро! ;) Моя вообще отказывалась за руки ходить, ноги сгибала в коленях и висит так, чтоб я её отпустила на четвереньках ползать.

А вы все уже процедурки пожелали от рахита? Что врач говорит? Что сейчас ему даёшь??? :thought: :thought: :thought: :thought: :thought:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки!

Давно не заходила к вам, то некогда было, в деревню уезжали, то интернета не было.

Всем болеющим-срочно выздоравливать!

Я даю гороховый суп с 9 месяцев где-то, месяц назад начала давать стручковую фасоль. Овощи для супа не обжариваю, но очень часто он просит наш суп, а там же есть зажарка-даю его, ест с огромным удовольствием. Я теперь стала по минимуму зажарку делать для нашего супа.

Максимка научился ай-яяй говорить, говорит яяяй и пальчиком грозит, когда поднимаюсь с ним по лестнице на 6ой этаж, то повторяет вздыхает так, как будто устал. Еще стал повторять за бабушкой делать воздушные поцелуи. Вылез 6ой зубик, но пальцы очень часто во рту, чешет десны, но пока не видно новых намечающихся.

стал проявлять интерес к ложке, теперь забирает у меня ложку и сам возит по тарелке, может ложку с едой в рот запихать-но редко пока.

Завтра собираемся идти на занятие по Монтессори.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...