Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Karolinochka,нет, стульчиков к сожалению не было, это плоховато - либо на руках, либо рядом на стульчике, либо топал рядом. У нас во многих кафе стульчики детские, а там нет. Karolinochka, у меня ни разу ни с кем не ночевал - почему и пришлось его с собой брать. Мы с мамой попробовали раз, чтобы она его спать уложила - он такое устроил... толкал ее руками, пинал ножками, забился в угол и оборонялся, а я взяла - обнял меня и заснул. Может это потому что знал, что я рядом, но мы решили не рисковать и я его с собой взяла в поездку :) Но в вашем случае, думаю ничего страшного не будет

Ли-ли, :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, почитывла вас, но писать не получалось.

Полинка, с прошедшим ДР!!!

Мелинка, .жалко что так получилось, но что не делается все к лучшему, значит так суждено. Про ГВ я думаю лучше уже не возобновлять, раз уже начал отвыкать от груди.

чипыжонок, с возвращением, Тимка молодец.

masha_05, хорошая статья.

Ли-ли, ты недавно выкладывала фотки как дочка в горшок залазит, так вот теперь при словах "пошли на горшочек" Настя несется к горшку и залазит ногами в него также как и Лиза. Садиться категорически отказывается, если сядет, то только с игрушками поиграть. А раньше так бежала если какать хотела и я ее садила на горшок. Насильно заставлять не хочу, жду пока поймет для чего нужен горшок.

Alena`, ничего, скоро привыкнет и пойдет к бабушке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, :D :D :D :D :D :D , вот и моя показывает же, что писять хочет и залазит ногами и писяет в штаны! :D :D :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :D

чипыжонок, С возращением вас :flower: а я чет пока побаиваюсь в кафешку с мелким идти :think1:

Karolinochka, Нееее я своего пупса пока неготова оставить с ночевкой у меня сердце разорветься, а вот муж наоборот только рад отдать его бабушкам :sorry:

Котёнка, У меня тоже горшок начил игнорировать а раньше так хорошо ходили :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Мелинка- держись всё ещё будет.А про грудь смотри по сыночку,если он не готов то корми дальше.

Мы с сыночком ещё не готовы,оба.Буду кормить до школы :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!

Наталетка,Натусь,я думаю,что если мама сама не готова,то не стоит отлучать еще. Знаю,что есть какой-то тест,который определяет готовность мамы и ребенка,надо поискать,если найду,то кину ссылочку.Я сама еще ну вообще не готова,да и сынок тоже,последние несколько дней можно сказать,что висит практически целый день на груди - тяжеловато...Пробовала договориться,говорю,что титя отдыхает и т.п. - ничего не прокатывает,в рев и все,и я отстала пока. я за постепенное отлучение: сначала убрать дневные кормления,потом ночные,на ночь муж будет укладывать и вставать к нему тоже.Он на ночь его укладывал уже несколько раз.

Slavka,да,не готовы мы с ним совсем, я хочу кормить еще,но вот такие висения выматывать стали,ладно,может зубки беспокоят,подожду, до этого у нас получалось несколько дней титю только на сон,на ночь и ночью, а как зубки полезли,так началось!Причем,когда оставляем Максимку у свекров,то он про титю и не вспоминает,прекрасно там себя ведет (последний раз нас 3 часа не было), они его и спать укладывают без капризов.

ShashkA,с зубиками дочу! а днем часто грудь сосет?

чипыжонок,с возвращением!полностью согласна с тобой, что,как бы ни было хорошо в гостях, дома - лучше!

masha_05, спасибо за хорошую статью!

Alena`, ничего, привыкнет малыш и все нормально будет!

Karolinochka, мы ходили с сыном в кафе,там были стульчики-классно посидели,сами отдохнули и сынок наигрался в игроой комнате!я думаю,можно попробовать оставить у бабушки,если у вас есть такое желание и сынок бабушку хорошо знает и любит.

У Максимки сегодня темпа 37-37.2, сейчас измерила-нет, больше ничего нет...и ничего не ест сегодня, как только ложку увидит-отворачивается и плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Мелинка- держись всё ещё будет.А про грудь смотри по сыночку,если он не готов то корми дальше.

Мы с сыночком ещё не готовы,оба.Буду кормить до школы :D

у нас тоже к отлучени. пока готов только папа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, да,часто насасывает,как только в крик,то сразу к титьке и успокаиваться,во время болезни я не ела толком,так молока заметно меньше стало.грудь сразу такая стала :think1: мягкая-мягкая.Старшего отлучали в 1,1,среднего в 1,3,сейчас уже настроена Сашу отлучать-устала я очень.

 

Karolinochka, вы анализы то сдали? на что темпа такая держалась?если Димасик ночью не кушает,то почему бы бабушке не оставить,сама бы хоть немного отдохнула,выспалась)))

 

Anutka85, СПАСИБКИ)))

Причем,когда оставляем Максимку у свекров,то он про титю и не вспоминает,прекрасно там себя ведет (последний раз нас 3 часа не было), они его и спать укладывают без капризов.

Детки не видя маму ведут себя вполне нормально,но это при условии,что мама тоже не дергается,не нервничает...Мама Сашу брала на целый день,когда я болела,говорит-золотой ребенок,играет сама по себе,только корми и все,а стоит мне появиться,то сразу начинается-крики,слезы,на руки залезет и все никуда меня не отпускает,ходит за мной хвостиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, наверно на зубки, раз от еды отворачивается. :sorry: Поправляйтесь!

Девочки, мне только что позвонили и сказали, что я выиграла 2 билета в цирк!!!!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Я так рада! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Так люблю участвовать во всяких розыгрышах, акциях!!! :heart: Я мужу газету выписываю и там нужно было ответить на 4 вопроса в одном номере и на 4 во втором на тему цирка, ну я конечно с помощью Гугла / Яндекса на всё ответила и отправила.

В воскресенье пойдём с моей подружкой и крестником. Жаль, что Лизу не могу ещё взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, КЛЕВАААА!!!Поздравляю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, приветик! :Hello:

всем вам спасибо за добрые слова и комменты по поводу ГВ, продолжать советовали единицы...сегодня говорила с педиатром, она сказала, что решать мне, т.е. если хотим, то можно и продолжить...в общем, еще не решила и не знаю, как там будет....но знаю точно, что спит он теперь НАМНОГО ЛУЧШЕ, точнее, просыпается раз или 2 всего, это нонсенс. Но он все еще просит сисю, сплю в футболке и пижаме, чтобы труднее было добраться, эээээх

Дело в том еще, что я с утра до 5 вчера в офисе, и сына не вижу, прихожу, он очень скучает, все еще просит сисю, а я ему не даю ((( он наверное вообще думает, мамка офигела :this_1: моральный аспект меня волнует, получается.

Мелинка- держись всё ещё будет.А про грудь смотри по сыночку,если он не готов то корми дальше.

Мы с сыночком ещё не готовы,оба.Буду кормить до школы

 

:D :D :D я тоже так раньше думала ))))))))))))))))

Ли-ли, клево! ты с Лизой и мужем пойдешь в цирк? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинка:), ShashkA, спасибо!!!! :)

Мелинка:), нет, я с подружкой и её сыном (ему почти 3 года) - мой крестник. Лиза там точно не высидит.

Девочки, у кого несколько деток, а во сколько лет вы водили в цирк деток??? :thought: :thought: :thought: :thought: А то моя подружка водила сына год назад (это ему около 2х лет было) и сказала, что еле - еле высидел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Гришей были в цирке ,ему было около 2 лет.Сначала смотрел,потом орал и вырубился там спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, ага, если мама дома, то не спрятаться!у меня вчера сильно голова болела, я решила прилечь и не шевелится минут 10, закрыла дверь в комнату...сына хватило минуты на 3, потом подойдет к двери и стучит, мама говорит.

Ли-ли,класс, поздравляю!

Мелинка:),если честно, не представляю, что мой Максимка может тоже так спать после завершения ГВ... - это же здорово!!!

Максимка меня сегодня первый раз за грудь укусул, так больно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка,viola86, Anutka85, спасибо :flower: :flower: :flower:

Ли-ли, класс. Я обычно в такое не особо верю, а недавно доча разгадала кроссворд и отправила и через 3 месяца ее напечатали в кроссворденке - это детский журнал. Она прыгала от счастья, тем более, что я ее все 3 месяца готовила к тому, что это все ерунда, чтобы не на что не рассчитывала :)

 

[quote name=Мелинка:)" post="6916689]

спит он теперь НАМНОГО ЛУЧШЕ, точнее,

у нас тоже самое, я раньше писала, что мы стали 1 раз за ночь просыпаться. Я до сих пор не верю - уже месяц :)

 

Ли-ли,я примерно с 2-х. Но у меня доча очень спокойная была, Тим не высидит.

 

сына хватило минуты на 3, потом подойдет к двери и стучит, мама говорит.

:Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!!!

а я не хочу от гуди отлучать настолько долго, насколько это будет возможно....У меня уже с года было три застоя... Я в шоке откуда столько молока.... :sorry:

Никитка попутал режим и вообще капец...

С тех пор как наш папа нас разбудил в 5 утра сбился режим... с 5 до 7 играли, потом до 10 спали, потом в 4 лег до 8 спал, уснул на ночь в 10. Встал в 8. Уснул в 11 до часу. А потом лег в 6 и спал на ночь smiles_44.pngИ встал в 4.20. Уснул в 7 до 9. Лег в два с такой истерикой ужас... даже отказался кушать....

 

что делать????

 

Я так думаю что он режим сбил - где то больше спит - досыпает то что недоспал... или это плохо что он так уснуть может надолго???? может надо к врачу???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимка меня сегодня первый раз за грудь укусул, так больно!

бедняга, меня Тимка часто кусал когда наедался. Так больно...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

чипыжонок, С возвращением вас!!!

 

masha_05, Отличная статья, спасибо!

 

Ли-ли, :)

 

Alena`, Приветик Аленчик. Данька у меня тоже не берет бутылочки и соски!!! Расскажи, чем вы занимаетесь, что делаете целыми днями?

 

Anutka85, Ань, у вас скорее всего, зубки лезут!!!!

 

Ли-ли, Классно!!!!!!!!!Поздравляю тебя. Повеселитесь. С кем пойдешь?

 

 

А теперь у меня вопрос. Девочки, мы с Даней весь день были в гостях, там кушали плов, ну диетический, специально для нас. Пришли домой, настроение было супер, к вечеру у меня разболелся живот и желудок. Я пошла укладывать Даню спать, спустя 40 минут ребенок просто не умолкая плакал...Померила температуру 37,7, красненький весь,горячий, ножками елозит. Вопрос в следующем, у него животик болит или мы заболеваем? Что сделать первым делом? Я пытаюсь сбить температуру и положить баеньки. Как определить-это отравление или нет и какие меры принять? Подскажите пожалуйста, кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик Света *, я тоже слышала, что если закончили кормить грудью, то давать уже нельзя! Что-то типа народной приметы, что ребёнок в будущем может быть глазлив.... :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:

Мелинка :), я думаю, что не надо уже давать, так как всё равно через месяц - два отучать.

ага, есть такая примета....

а почему через 1-2 мес отлучать? в моих мечтах хотя бы до августа кормить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может надо к врачу???????

зачем к врачу. Попробуй плавненько направить сынулика в нужное русло. Днем потихоньку сдвигай сон и все придет в норму. Не сразу, за несколько дней.

 

Наталетка,спасибо :flower:

 

Наталетка,если это отравление, то обязательно будет рвота, а позже и нарушения стула. В этом случае незамедлительно врача. Думаю, ничего страшного, но врача я бы все равно вызвала завтра.

 

Наталетка, а животик мягкий или твердый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедняга, меня Тимка часто кусал когда наедался. Так больно...

о, дайте пять... так кусается ужас... особенно сейчас зуб кутовой лезет - он грудью чешет себе десна.

 

Наташик - я не знаю что делать! дала б жаропонижающее... меня вчера от красного борща живот болел (наелась чеснока в целях профилактики ) а малому ттт ничего. а, и еще от фасоли газы были а у малого нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он грудью чешет себе десна.

:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, Животик и не мягкий и не твердый, какое-то промежуточное состояние...Я не знаю, как объяснить. Он и не каменный, но и не как обычно... Просто я помню, что иногда, когда съедаю что-то не то, то у меня поднимается темпа и болит (режет) живот... А если это не отравление и не боли в животике, то что это может быть? И если с утра все , дай Бог, будет норм, то что это было?

 

bysinka88, Понятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,может обветрился. У нас сегодня ветер такой - жуть. Я сТимкой меньше часа погуляла и он потом в течении 2-х часов был горячий. И настроение было не очень. Сейчас все ок.

Изменено пользователем чипыжонок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, Наталетка, спасибо!!! :flower::)

bysinka88, к врачу точно не надо. :) У меня когда любила ложится на второй сон с 16-30 и спит и спит, то на ночь ложилась поздно очень и снова спала на следующий день долго и т.д.

А я стала после часа - 1,5 сна шуметь, чтоб просыпалась и так мы перешли на нормальное детское время: 21-00 - 21-30! :D

Наталетка, я думаю, это на плов... :sorry: Держитесь!!! Жалко Данечку!....

Я с подружкой и крестником в цирк пойдём. Потом посидим наверно ещё где-то.

А мы перешли на один дневной сон (1,5 - 2 часа спит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...