Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Slavka, так Мирочка есть на баннере или нет??????????? kroxa-mama её видела! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, :think1::I_do_not:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~,я планирую отселять от нас,когда ГВ завершу, а завершение ГВ осенью планирую.

kroxa-mama, с достижением!молодчинка!мы еще в зимнем гуляем,осенний приготовила,еще не успели одеть,похолодало, при +2+5 переоденемся шапку уже весеннюю одели.

Януленька, Катюшку с днем рождения!!! счастья ей,любви и здоровья,пусть радует вас!

ShashkA, эх,настроя тебе позитивного и решительного в этом деле!!!

masha_05,ты молодчинка,повторюсь! У нас тоже ветер сильный со снегом уже второй день...

Tanyasha,ну нормально...нам сегодня звонили из поликлиники,говорят,приходите завтра р.Манту ставить, я спрашиваю,так по гриппу же карантин еще,мне говорят, ну да, еще не закончился,но уже меньше болеющих! мы не пойдет,некуда торопиться,в апреле поставим.

Натуся-Мамуся:),вы в бассейн ходите?Луке нравится нырять?как ныряет?

Трижды мама))), классная собачка,поздравляю!с зубиком!

Девочки, я купила йогуртницу,пробовала пока еще 2 раза всего,все получается хорошо,я довольна!Кто как делает,поделитесь,пожалуйста!

Хотела у вас еще спросить,кто во сколько планирует в садик отдавать?у нас бабушка в саду работает,сказала,что устроит Максимку в сад с сентября,но мне кажется,рановато еще совсем...у кого старшие детки,поделитесь,во сколько отдали,как адаптация шла,как болел. Понимаю,что все детки разные,но хочется из вашего опыта узнать.

Еще мы ходили на первое занятие по системе Монтессори,понравилось,у Максима глаза разбегались, хитом стали музыкальные вкладыши с животными и машинками. Укладывали с ним куклу спать в кроватку,он ее скинул и сам залез в кроватку,сел и одеяло на себя натягивал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наталетка, что такое или кто такой мориманка???Наташ, а как ты поняла, что интерес пропал?я забыла, вы на Монтессори ходили или нет?

 

Мы ходили на развивающие занятия на подобие такого, о котором в свое время Света рассказывала,на которые Мирославу водили. Я не знаю, как эта методика называется. Просто с детками ежедневно (каждое занятие) по 2-3 минуты проводят много-много различных манипуляций, например, нюхаем цветочек, моем ручки, переводим стрелки на часах, танцуем и т.д. Сначала Даниилу очень нравилось, а потом..., стал невнимательным, стал выходить из кабинета и уходить в другие места, заниматься своими делами,не обращать внимания на преподавателя. Не стала его мучеть и мы свернули наши занятия. А мориманка - это от слова "моришь", шутишь, прикалываешься и т.д. Извиняюсь, если выражаюсь не правильно и не понятно :girl_blush: А вы с Максимкой ходите еще на занятия и в бассейн:

 

Slavka, Знаешь как там, Свет. Занятия из дня в день из занятия в занятия одни и те же...Занятия 2 раза в неделю. Я бы с удовольствием водила Даньку, даже если бы он просто общался с другими детишками, но он просто уходит от всех и идет в другие комнаты и делает "свои дела". Так-то он у меня мальчик очень общительный, мы часто встречаемся с моими подругами,нас 4 подружками и детки все практически одного возраста, самый старший 2,5 года, а самый младший 11 месяцев. К сестре с племяшем ездим через день,ночуем у них, там племяннику 1,3 месяца, а племяннице 11 лет. Так что проблем с нехваткой общения с ровесниками и не только нет, само занятие стало просто ему в напряг, вот я и решила больше не водить.Возможно, мы ближе к маю будем искать что-то похожее и попробуем дубль 2!!!

 

~Unika~, Надюш, я планирую Даню от себя переселять только после того, как он "железно" отучится от груди (т.е. не будет кушать грудь хотя бы месяц-два), а то и так, считай, такой серьезный шаг, изменение в маленькой жизни. Пусть пройдет после отлучения время, а там буду плавно и целенаправленно перекладывать на собственные апартаменты.Как.., пока не решила. Послушаю советов вместе с тобой! А как у тебя со старшенькой было?

 

kroxa-mama, Вас с новыми достигнутыми высотами.Лизонька умница!

 

Януленька, дорогая моя, поздравляю твою доченьку с совершеннолетием!

 

viola86, Ого, + 15,шикарно, мы бы тоже гуляли сутки!!!! Классно вам! Спасибо, что ответила по поводы игр! :reverans::)

 

ShashkA, Натусь,ничего не вышла, мы все выходные температурили...теперь долечиваемся и снова будем пытаться. Так что мы еще "на титьке :D :D :D " Как только отлучу, так отпишусь тебе.Если вы Сашулю вперед отлучите, отпишись мне первая!! Кстати, как Александру по батьке величать? :D:):Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85,Наталетка-спасибо! :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,да,в бассейн 2 раза в неделю ездим. мы на занятие ходим с подругой,ее дочке 1,4, так вот она тоже так себя вела 2 или даже 3 занятия,потом все нормализовалось,может просто у Дани настроения не было. а сколько у вас стоит занятие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька доченьку с 18-ти летием!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька,что доче подарили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, У нас занятие стоит 200 р. Я в любом случае подыщу Даниила какие-то курсы, развивашки,занятия, но чуть позже, пусть немного устаканится и снова в путь ;) Кстати, вам нравится в бассейне?Сколько у вас бассейн стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли,Slavka, девочки, ну не глюки же у меня... то, что я видела, по всей видимости, было промежуточным вариантом, в последней редакции Мирочки уже нет. Вот, можете сами посмотреть, на 173 странице сообщение от masha_05 под №3456, среди последних 4-х фоток Мирочка!

Slavka, я все-таки за одежду по сезону :sorry:

Tanyasha, ух ты, +15 это уже почти лето! А унас второй день только плюсовая температура.

Anutka85, спасибо! Я тоже наверно шапочку уже буду полегче одевать, тем более мы в начале зимы еще в осенней гуляли, а погода как сейчас была, и то сейчас уже теплее, наверно. Мы в сад раньше 2,5 лет не попадем, т.к. очереди, да и рано еще.

Наталетка, спасибо! Пусть у вас отлучение от груди пройдет как можно спокойнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, мммм, на самом деле это нормальная реакция ребенка... и его нужно приучать слушать преподавателя... понятно, что иногда он теряет интерес... точнее он просто пытается обследовать помещение, понять обстановку, привыкнуть... так что я бы продолжила...

 

kroxa-mama, да, я тоже за одежду по сезону... но! если мы в этой одежке приносим ее оооочень теплую... зачем теплее? Ей жарко... она у нас закаленная с рождения))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, у меня старшая доча пошла в 2г2м. Но она умела уже кушать хорошо сама и не писалась. Незнаю как Тим в этом возрасте будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Со старшей у меня проблем небыло она с рождения спала в своей кроватке а в три года перешла спать в отдельную комнату на диван :sorry: Но она у меня искуственица

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha-Танюша-спасибо! :sorry:

что доче подарили?

Колечко .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Наталетка, Натуль,Александра Алексеевна она :reverans: как Даня? Все таки это заболевание было? не отравление? мы все таки с завтрешнего дня планируем отлучаться...страфффффно...

Anutka85, спасибки :flower:

по поводу садика старший пошел в 2,2-апрель-май,средний в 1,11-летом,адаптация проходила более-менее нормально.с Сашей нам уже можно брать направление,т.к. мы уже 2-ые в очереди,но сама не знаю,когда пойдем в садик.тоже хотела в октябре начинать водить,но думаю рановато,скорее всего пойдем как и старшенький в 2,2- весной.но все может быть,вдруг передумаюnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!!

Ссылки скрыты.

мы уже 2-ые в очереди

классно!!! Мы полгода назад 6тысяч четыреста какие-то были :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, мы бы тоже были какие-нибудь 6тысяч,помог статус "многодетная семья",хоть где то это пригодилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помог статус "многодетная семья"

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброго денечка)))

У нас все хорошо, сегодня были на узи, малыш 5 см от затылка до попы....с ножками не получилось замерить, ворочался в животике...сердцебиение хорошее))) срок по узи и по мес 12 недель))) малыш икал))) чудик 12 недель...икает уже)))

С димулькой тоже все хорошо)) сопельки прошли вроде...значит скоро нам предстоит и манту и кпк.....

пока перечитала...позабывала кому и что хотела ответить....так что отвечу всем что помню)))

~Unika~, про сон...я сама не знаю что делать...мы вот засыпаем, я перекладываю его в кроватку спит где то до часу ночи и начинает вертеться...качаю в кроватке....успокаивается...но получается что ее надо постоянно качать...перестаю...начинает хныкать...забираю к себе...все...сразу спит...и так до утра... даже не просыпаясь...а седня вот так уснул думаю положу обратно в кроватку....положила...полчаса и опять тоже самое...забрала и уже спокойно спали....

если кому то не ответила...спрсоите еще раз....если пропустила то не специально....

а еще девочки кто-нибудь пользуется мультиваркой? а то на днях встретила девочку...как мне расписала она ее...что вещь не заменимая вообще...мужу сказала....говорит бабы обленились совсем))) просто интересно на самом деле она такая супер весчь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрого всем дня!!!

Karolinochka, поздравляю с отличным узи и выздоровлением сыночка!!!!

У меня есть мультиварка: т.к. я люблю не жареное,мне особенно она по душе. Купила тоже относительно недавно. Готовлю в ней рыбу,пеку запеканки,кексы, каши еще не готовила,т.к. пока нордик кушаем-его быстрее приготовить на плите. На будущее собираюсь там уже готовить каши,супы,рагу простые и по типу "в горшочках" - просто все времени не хватает разобраться с мультей. Муж мой только за - лишь бы жизнь облегчить,хотя ему самому уже нравится,т.к. выпечку стала чаще делать )))

вот фото моей первой творожной запеканки в мульте

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Лис_ё_нок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис_ё_нок, ну а девочка мне вот наоборот особо расхвалила, что с вечера засыпаешь все на кашу, время выставил...и утром уже горячая готовая кашка)))) а запеканка супер!!! аппетитно выглядит!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, пасибо (сама в шоке была). Так я тоже собираюсь так делать (с вечера) только попозже,еще собираюсь перед прогулкой загрузить,таймер выставить и уже в с прогулки придти и все готово)) просто еще руки освобождает тем,что не надо стоять и контролировать,чтоб не убежало или пригорело.

А тебе уж с двумя детками,я думаю, более актуально будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, я с мульти живу уже 5 лет, у сестры моей уже лет 10... ее дети сами там себе по утрам каши готовят, т.к. оч. просто! А он посапывает в кроватке))))))

Мне оч. нравится... когда нет времени готовить, оч. выручает! Отсрочка - тоже огромный плюс! И подогрев тоже! Много раз закидывала все туда и уезжали, приезжали все готово, вкусное и горячее! Плюс огромный, расписывать ее могу долго)))))

Более того, все более полезно, чем на плите... т.к. не используешь масло, не жаришь, не подгорит... можно на пару делать! А так в ней все-все-все можно готовить! Я вот только супы не варю... а говорят\пишут можно))))

Ну и экономия времени колосальная! Иначе я бы со своей егозой ходила бы голодная....

Изменено пользователем Slavka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, я с мульти живу уже 5 лет, у сестры моей уже лет 10... ее дети сами там себе по утрам каши готовят, т.к. оч. просто! А он посапывает в кроватке))))))

Мне оч. нравится... когда нет времени готовить, оч. выручает! Отсрочка - тоже огромный плюс! И подогрев тоже! Много раз закидывала все туда и уезжали, приезжали все готово, вкусное и горячее! Плюс огромный, расписывать ее могу долго)))))

:plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лис_ё_нок,Slavka, ну тады еще скажите каких фирм у вас)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...