Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

девочки,которые пишут "зря ты его так бросила" Наташа просит поддержки,а вы ей -зря-зря,

я не для того написала что б труднее было. Конечно легче промолчать и сказать все будет хорошо (хотя так и не думаю) просто я за то что б писать правду иначе зачем писать можно просто проигнорировать. тут скидывали много инфи как лучше отлучать. Просто для меня лично (не обижайтесь никто) убегать от ребенка или мазаться зеленкой, перевязываться и т.д. не приемлемо. Но это мое мнение и каждый решает для себя сам. И опыта у меня в отлучение еще нету поэтому на мое мнение не обращайте внимания. Для себя я решила и выбрала другой метод.

Slavka, у меня уже пол года или больше не было лактостаза, и тут ....... вот уже вечер а грудь дальше как камень. ...... еще надежда на вечернее кормление может рассосется :( ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, прям во сне поносил? :thought: А сейчас как дела у него? Может на зубки...

Ли-ли, удачного тебе лечения, пусть все наладится у тебя... :flower:

Наталетка, большой-пребольшой тебе удачи, терпения и сил! Держись солнышко!

Slavka, но мы ведь уже очень давно кушаем все на молоке, я надеюсь, что не на молочку все-таки. Да Наринэ пробовала, Эвиталия больше нравилась. Вот вы молодцы, что к сладкому не приучены. А я по глупости варила каши, добавляла сахар, теперь несладкое не ест, моя ошибка. Думаю, что у него на сладкое все-таки красные щеки. А не сладкое есть не будет... :think_2:

Изменено пользователем Alena`
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, не за что)))

ShashkA, ну у меня было постепенное угасание, поэтому уже не набухает грудь.

Наташ... на самом деле, мы же не сосали грудь, поэтому для нее ничего не изменилось... у нее не было и нет понимания, что у меня закончилось молоко и как это связано с бутылкой... мы как искусственники, только в бутылочку я наливала свое молоко. А от бутылки пока не могу отучить... да и рановато... сосательный рефлекс будет не удовлетворен...

Ну и потом я писала... у нас взаимосвясь зубы-сопли-просыпание-еда...

Ли-ли, это фильм "Камень"

Натуся-Мамуся:), держись, надеюсь Лука рассцедит тебя! Понимаю, как это тяжело... но уж ничего не поделать...

 

Alena`, знаешь, накопительную аллергию тоже нельзя исключать, тем более ты делала сама, а тут нет... мало ли чего в этих Агушках, Теме и пр. есть... а сладкое все-таки уменьши до минимума!

Я изначально против сахара и соли для маленьких деток... все в разумных пределах! Меня вот подбешивает желание свекрови накормить подслащенным до "слипания попы" или посоленным до жути... типа так вкуснее для нее, вот и Мирке пихает... ей нравится побольше сахара, специй, соли... а я не ем такое... и Мирку не приучаю! Конфеты вообще лет до 3, а может и 5 не вижу смыла давать... ну может иногда, одну штучку... чисто порадовать, но на повседневной основе - фигушки!!!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, прям во сне поносил? А сейчас как дела у него? Может на зубки...

да, прямо во сне, потом я его уже разбудила памперс поменять, сейчас вроде все ОК, с ночи больше не какали. Может и на зубки, они уже должны вот-вот наклюнуться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, про конфеты :plus1: !!!У знакомой дочки 6 лет, говорит замучались хождением к стоматологу, она там орёт, кошмар, на пломбирование! И болят зубки от конфет.

А у друга с работы у дочки тоже из-за конфет заболели зубы (5 лет) - так вырвали 4 передних верхних! А это пока аж вырастут коренные!

Я считаю, что можно печь пироги, кексы, тортики свои - всё таки сладенькое, но не химические конфеты. Ну изредка конечно можно немного... :sorry:

Интересно как у девочек , у кого не первый ребёнок?!??!?!?! :thought: :thought: :thought: :thought: :thought:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, сейчас сделали так, что когда сообщение пишется, то автоматически время от времени само сохраняется.

а где потом это сохраненное взять?))

темпа по прежнему держится, 38. сбивается до 37,3-37,5. Была врач, сказала, что горло стало красное. Если ночью темпа будет, завтра с утра начинать антибиотик. Думаю, темпа будет, антибиотик уже купили.

Зуб до конца еще не прорезался(

Жалко ребенка невозможно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, бедняжка надеюсь уже наконец-то вылезут ваши зубки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, вот я тебе сейчас пишу, а под этим окошком написано последнее автосохранение: 18:34:12. Вот вдруг стёрлось, то всегда на это можно нажать и появится текст. :) ;)

Лучше б на зубки, чтоб не пить антибиотик. А это у вас так второй день, да??? Может прорежится ещё и попустит. Подождать ещё?! :sorry: А Дрю как себя ведёт???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа,удачи с отлучением! желаю тебе справиться..сыночек точно сможет))

Proektirovshica,держитесь и поправляйтесь скорее!

 

я не сторонник раннего введения сластей..не нужно такое баловство дитю...недавно начали вводить соль и сахар,сок тоже недавно появился в рационе...в итоге ребенок очень спокойно относится к сокам,морсам,киселям))..конфеты легко едим в присутствии дочи,чего и всем желаю :)

Изменено пользователем ОльгаКрона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а где потом это сохраненное взять?))

темпа по прежнему держится, 38. сбивается до 37,3-37,5. Была врач, сказала, что горло стало красное. Если ночью темпа будет, завтра с утра начинать антибиотик. Думаю, темпа будет, антибиотик уже купили.

Зуб до конца еще не прорезался(

Жалко ребенка невозможно(((

ох уж эти зубы .... поправляйтесь и держитесь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли,я не вижу никакого автосохранения( дело в том, что темпа уже 2 ночи держится, если и третью ночь будет, тогда пить. Андрюха вялый, почти все время на руках, прижавшись ко мне или к бабушке..

ОльгаКрона,Натуся-Мамуся:), спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся :),тоже согласна с тобой. написала как думала. если так, то вообще тогда буду игнорировать или всем писать под копирку все будет супер, и баста. Тоже согласна с тобой по отношению отлучения от груди.

:) теперь я не буду не кому давать советов и говарить своего мнения по поводу ГВ. продолжу тему дальше :)

 

Proektirovshica, если горло красное может поить ромашковым отваром, разбавленный дополнительно водой 1:1. каждый час. А то наверное у него горлышко болит, бедняжка. Ромашка бяку может сможет убить. не сразу конечно, постепенно. Выздоравливайте!

 

Лили за что ты девочкам спасибо говарила, может я что то пропустила? :)

Изменено пользователем masha_05
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, если горло красное может поить ромашковым отваром, разбавленный дополнительно водой 1:1. каждый час. А то наверное у него горлышко болит, бедняжка. Ромашка бяку может сможет убить. не сразу конечно, постепенно. Выздоравливайте!

ага, врач сказала, что надо давать ромашковый чай. муж купила hipp растворимый ромашковый. Только вот Дрю его не пьет! Вообще почти не пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena`, спасибо!!! :flower:

Proektirovshica, жалко маленького!!!!!!!!!!!!!!! Но обычно 3 дня может держаться t. :sorry:

А ты попробуй написать и минуты 3 подожди и там появится, сразу под окном, где пишешь сообщение!

masha_05, да это у меня сегодня при таблетках от кисты выделения появились, поэтому с утра была озадачена. Пару страниц назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, знаешь, я вот даже не из-за кариеса и стоматолога не буду давать, а просто не вижу в этом нужды... что конфеты дадут организму??? да ничего!)))) Пусть лучше фрукты ест, они тоже сладкие, а в них витамины!

Мы вот как и ОльгаКрона, только недавно стали соль вводить... и то часто забываю... и при том сыплю совсем-совсем капельку, может 2-3 раза в месяц вспоминаю про соль... а сахар еще не кидаю, итак компоты сладкие от фруктов... разве что только иногда себе сахарю чай и доча выпросит глоток))))

ОльгаКрона, а мы тоже едим конфеты запросто при доче)))) тока я не любитель сладкого, так что ем редко... а вот папу нашего за уши не оттащить от конфет))))

Proektirovshica, скорее поправляйтесь! А при вирусе антибиотики не нужны...

masha_05, Натуся-Мамуся:), девчонки, ну что вы обижаетесь? ShashkA, имела ввиду совершенно другое! Просто Наташе итак не легко с этим ГВ, мы все знаем почему она отлучает и как ей морально тяжело... поэтому ShashkA просто ее поддержала, а мнение здесь каждого важно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у viola86,в бассейне у администратора лежит визитка фотографа,вот они его и пригласили!тоже планирую пригласить,когда плавать под водой хорошо будет сынок!

Натуся-Мамуся:), бедненькая...а капусту не пробовала накладывать?у вас в городе нет консультанта по ГВ?

Наталетка, я представила,что они на полу это проделывают и ужаснулась просто...Натусь,на вопросики не подскажу даже ответы,желаю удачи в отлучении!!!

Tanyasha, пусть у Тимы все нормализуется!

ShashkA,зашла на форум,думаю,может ты отписалась нам!а ночью водичку давали ей пить или просто подкачали и она дальше спать улеглась? еще одна ночка и домой вернешься?

Proektirovshica,держитесь давайте!я бы подождала еще сутки,потом толко антибиотик стала давать,может и зубик как раз прорежется!

Натуся-Мамуся, вот ты как будто про мое отношение к завершению ГВ написала. считаю,что в таком вопросе каждая мама сама решает,как лучше поступить.

masha_05, пиши,как думаешь,не обижайся на девочек)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, та да, пользы то никакой, но вот я уже задумываюсь, когда ребёнку будет 2,5 и когда попробует конфетку и как наААчнёт клянчить! Вот тогда наверно надо будет включать строгую маму! :D :D :D:sorry: :sorry: :sorry: :sorry:

Видела, как крестник бегает-бегает, потом просит конфетку, а на шкафу целый кулёк сосательных (да и недорогих), а потом кушать другую еду и не хочет!!! А подружка мне говорит, да как это детство и без конфет - это как прибитые игрушки к полу! :D :D :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, не знаю конечно, может я не права или не дооценивая ситуацию, но мне кажется, что многое зависит от родителей... и дело не в строгости мамы! Я бы не хотела такой быть... я уверенна, что с ребенком можно и нужно договариваться! И нужно это делать не потом, а изначально))) Ведь не только конфет будет нельзя в большом кол-ве... но и много других вещей и каждый раз желательно, что бы ребенок слышал маму и понимал\доверял ей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, пробую! Вот теперь увидела! Раньше внимание не обращала даже на это!

 

Я считаю, что конфеты не нужны детям. Во всяком случае лет до 5-7. Пользы никакой! Фрукты и цукаты сладкие, ими можно удовлетворить желание сладкого. Но как у нас выйдет на деле я не знаю)))

Я кашу подсаливаю(капельку) и подслащиваю чуть чуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы тут пишите, что уже подсахариваете, подсаливаете, а я кашу до сих пор даю без ничего, только с маслом, да и остальное все тоже не солю и не сахарю, только если нашу еду кушает, то там само собой и соль и сахар и перец есть. А он у меня еще очень любит выпечку домашнюю, а она сладкая.

 

А шоколад Тима любит, пару раз пробовал конфету, пока мама не видела, так теперь всегда просит, если видит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у меня Илюха сегодня нашел конфету (шоколадную) развернул и сьел.Я иногда ему даю по чуть чуть и сахар иногда добавляю.,Но это мое ИХМО.

 

Proektirovshica, а врач что говорит,и не связано ли это с тем приступом.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, а врач что говорит,и не связано ли это с тем приступом.?

я ей не говорила про закатывание. Думаю, связи никакой. То нервное, а это фиг поймешь какое!

Он и кашлять начинает. Слышно как мокрота клокочет((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он тогда наверное уже заболевал, поправляйтесь быстрее,и мне кажется что у вас в квартире жарко,поэтому он и стремится на пол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка,Ли-ли, уезжала в родной город по бумажным делам. Уже вернулась. Получилось чуть больше суток - думала дольше будет. У сынулика всего 1 ночь без меня. Как ни странно, он засыпал и спал без меня так же хорошо, как и со мной. Может помните, я рассказывала, что мама пробовала однажды уложить его, правда я была в соседней комнате и он об этом знал. Так вот тогда он закатил истерику, пинал маму ножками, забился в угол и не подпускал к себе. И я тогда тоже по бумажной волоките ездила на несколько дней с ним. В этот раз думала, что максимум 2-3 дня пробуду (а в итоге вообще 1), поэтому попробовала его оставить и итог - все отлично. Уже пригрозила маме периодически подкидывать :)

Наталетка, сынулик хорошулька такой лысенький. А я не стригла на лысо, мы волосатые :)

Anutka85,спасибо :flower: Да, доча ходит в художку с удовольствием. Ее даже досрочно в первый класс взяли в виде исключения за успехи - всех берут с 10-11, а ей было неполных 9.

Девочки,у меня свекровь вложила денежки в МММ....

:shok9::shok: Нашу страну не победить :D

 

@ Eva @, :Hello: присоединяйся!!!

С какого возраста можно давать взрослый кефир и взрослый творог?

мне терапевт сказала, что уже можно, но я все как-то не решусь. Страшно...

 

Идти к Г - так Узи она мне не сделает из-за М...

иди на 5ДЦ - самое то, я всегда кисту контролировала на 5дц, врач говорила, что даже если выделения еще идут, все равно приходить

 

Натуся-Мамуся:),лактостаз обязательно расцеди - не запусти. Поправляйся быстрее!!!

 

1) После сворачивания ГВ через сколько в среднем приходят М? 2)Как сделать так, чтоб молочко перегарело и чтоб не было застоев, лактостазов и прочих неприятностей???

1) У всех по-разному, но в основном в течении месяца

2) нужно прекращать ГВ постепенно. Отменять по одному кормлению и молочко постепенно уйдет

 

У нас Тима всю ночь поносил ((( Вот и не знаю чего: то ли реакция на прививку, то ли реакция на зубки, то ли песка вчера в рот затянул, то ли воды в ванной напился

У меня Тимка уже неделю ходит часто (около 8 раз в день) в туале. Уже и овощное пюре не даю и кефир молоком заменила. Вроде и не жидко - кашицей, но так часто...Завтра риса наварю, может чуть закрепит...

 

Конфеты вообще лет до 3, а может и 5 не вижу смыла давать... ну

+10000000000000000000000000

 

Proektirovshica,пусть Андрюшка скорее поправится :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, бедненький сыночек может лучше начать антибиотики страшно уже. Я трусиха и когда у нас была темпа 2 ночи я начинала сразу антибиотик я просто сильно переживаю.

masha_05, :plus1:

Slavka, я не обижаюсь просто иногда хочеться написать свое мнение и не писать "все будет хорошо и т.д." когда я так не думаю. Вот и высказала я все что думаю и ни на кого не обижаюсь.

Света спасибо за понимание (о лактостазе), как и я надеялась вечернее кормление помогло, мне сразу так легче стало радость такая...... :JC_goody: страшно не люблю эти лактостазы чувствую себя беспомощной так как ничего сделать не могу .... оно внутри а хочется одной таблеткой все разрешить..................а нет ...не будет так два дня сынок старался пока расцедил ................а что ты делала когда у тебя был лактостаз ? просто я молокососом ничего не могу сделать и если сын не поможет то беда....

Anutka85, я не знаю есть ли консультант а капусты дома нету :sorry: но уже все хорошо.... 2 дня мучилась ....

 

По поводу конфет я тоже не любитель сладкого и у нас дома конфети не часто я больше люблю випечку творожные запеканки (сама делаю) и тортики с творога. Сыну не подслащиваю ничего и не солю. Было дело что давала фруктозу в кашку (когда мы били на гипоалергенной диете) и соль давала немножко так как много чего мы не кушали и было не вкусно сейчас вроде аллергии уже нету кушаем почти все и перестала солить и давать фруктозу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...