Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Tanyasha, Натуся-Мамуся:), это вам только + , что кушает без сахара и соли. :class: Моя без соли год ела, сейчас чуточку солю, а вот без сахара не ест вообще ни ложки!

чипыжонок, да я и была на 5ДЦ 16го числа и теперь мне в следующие М на 5 ДЦ, а сейчас помазало просто нежданно.

Натуся-Мамуся:), Ура! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Молодец Лука, что помог маме! :class:

Изменено пользователем Ли-ли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, спасибо ;)

 

я иду спать.

 

И вспомнила вопрос: как мне сделать что б сын не просыпался в 6 утра? , уже не могу.... просыпается такой активный начинает буянить, невозможно даже полежать с ним он сразу на ноги.... а мы спать хотим и потом день такой долгий предолгий если в 6 утра встать :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Натуся-Мамуся:)" post="6979792]

И вспомнила вопрос: как мне сделать что б сын не просыпался в 6 утра? , уже не могу.... просыпается такой активный начинает буянить, невозможно даже полежать с ним он сразу на ноги.... а мы спать хотим и потом день такой долгий предолгий если в 6 утра встать

попробуй сместить ваш режим. Вечером попозже укладывай, тогда утром будет позже вставать

чипыжонок, да я и была на 5ДЦ 16го числа и теперь мне в следующие М на 5 ДЦ, а сейчас помазало просто нежданно.

Ясно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

чипыжонок,мама обрадовалась?что ты будешь ей периодически подкидывать?

Proektirovshica, Андрюше скорейшего выздоровления!

Натуся-Мамуся:), вот и хорошо, что лактостаз прошел!у нас бывает очень редко, но бывает, что Максим в 7 -8 утра встает, а обычно в 9-9.30-я тогда его немного качаю на мячике, он засыпает, когда неохото качать, то отпускаю, он поиграет совсем немного и спать просится, досыпает потом.

сынок заинтересовался металлофоном, может минут 15 сидеть с ним, играть.До этого минут на 5 максимум хватало и без особого восторга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, врач сказала, что надо давать ромашковый чай. муж купила hipp растворимый ромашковый. Только вот Дрю его не пьет! Вообще почти не пьет.

ты настоящую ромашку завари

1ст. ромашки на 1 стакан кипятка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))))

мне терапевт сказала, что уже можно, но я все как-то не решусь. Страшно...

а чего страшно?

Натуся-Мамуся:), все верно, обязательно нужно писать свое мнение)))

Натусь, а у меня выбора не было... только рассцеживать... Мирка то грудь ни за какие коврижки не возьмет... так что я сидела и со слезами на глазах цедила, благо приноровилась. А сначала и у меня не получалось цедить молоко... по капле выдавливала, но потом нашла способ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок,мама обрадовалась?что ты будешь ей периодически подкидывать?

:D не очень :D

 

а чего страшно?

не знаю, мне кажется, производитель более халатно относится к производству продуктов для взрослых, нежели для детей. ИМХО.

 

Всем ДОБРОЕ УТРО!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про кисло-молочку: взрослую очень не советуют давать педиатры..только в приготовленном виде можно..слишком велик риск что-нибудь подцепить

про волосы: был момент,думала,брить ли дочу..почитала..оказывается,брить даже опасно..вопрос отпал навсегда:)

 

всем хорошего дня и побольше достижений:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем 52ec19d392cbc98d760c70b1423a4860.gif!!! 9c002bf9c0bf4f98f87e793e9afc5c8f.gif

Натуся-Мамуся:), если не получится сдвинуть график на 1,5 чаиска, чтоб ложился позже на ночь, то тогда только самой ложится пораньше. Мы встаём в 7:30-8:00. И тоже день долгий! :)

чипыжонок,

мне кажется, производитель более халатно относится к производству продуктов для взрослых, нежели для детей
, :plus1: ! Я тоже так считаю! Сама магазинный кефир, сырки, молоко не беру. Если покупаю, то детское даже для себя. А молоко, творог, масло беру домашнее, и ребёнку и себе. Но если б не было возможности покупать домашнее, тогда брала б детское.

По ТВ передачу смотрела, что в кефире нету вообще ни одной кисло-молочной бактерии, осталось одно название, а делают теперь всё иначе и это грустно! :angry:

Не знаю, может в России не так как у нас. :sorry: :sorry: :sorry: А в Беларусии вообще, говорят, хорошие до сих пор продукты выпускают. :class:

ОльгаКрона, :plus1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Беларусии вообще, говорят, хорошие до сих пор продукты выпускают.

я доверяю нашим продуктам, и Тимка уже давно кушает творожок магазинный, кефир еще не пробовали :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого.. вы такое понаписывали.....а малый у меня обожает кефир магазинный "Галычына"...... прям грам 50 за раз выпивает.....

 

пошла делать сама кефир - у меня гиб молочный есть...

 

 

а вот йогурт сама делаю из заквасок Виво. ТТТ ест хорошо его.

 

 

 

Насчет чая с ромашки - я беру в магазине в пакеиках ромашку - вот ее он пьет, а из травок или цветов ромашки - не пьет так хорошо.

И подслащиваю я ему давно, и солю - не много но все же. Купили ему баночку с питанием - мамочки какое гадкое!!! Когда подсолила чуточку уже дома - сьел пару ложек, а остальное выбросила...

 

иду я, Пасха на носу, хочу рушник вышить.....

 

всем хорошего дня и настроения!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.оказывается,брить даже опасно..вопрос отпал навсегда

вот и я тоже почитала про опасно и не брила ни дочу ни сына

Tanyasha,я беру творог белорусский - вкусный!!! Но сыночку предпочитаю варить творожок

 

А молоко, творог, масло беру домашнее, и ребёнку и себе. Но если б не было возможности покупать домашнее, тогда бра

я бы тоже с удовольствием домашнее брала, но у сожалению нет возможности...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

 

попробуй сместить ваш режим. Вечером попозже укладывай, тогда утром будет позже вставатьЯсно.

спасибо за совет, но не получается раньше уложить он ложиться как всегда в 21:00 если не положить спать то будет плакать.

Anutka85, у нас он всегда в 7 утра вставал а теперь начал вставать в 6 утра :sorry:

до 9 утра никогда не спал если спал то один два раза в жини

 

Slavka, представляю как тяжело тебе было с этим сцеживанием . ты герой. :flower:

bysinka88, а я хочу к Пасхе вышить рубашку мужу такую же как у сына уже много вышила но не знаю успею ли я.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Slavka, по поводу конфет согласна с тобой, у нас тоже я ем сладкого мало, а вот мужа не оттащить. Но еду дочке немного подсаливаю и каши подслащиваю.

чипыжонок, дочка у тебя классно рисует))))))молодец!

Натуся-Мамуся:), пока читала хотела написать чтоб прикладывала почаще, лучше реенка никто не поможет, но смотрю что уже все прошло. Хорошо. Видно сыночек у тебя жаворонок, раз так рано просыпается, Настя минимум в 8 может встать, правда мы спать ложимся в 23-24ч.

Proektirovshica, Андрюшке скорейшего выздоровления!

 

Вот и я не стала Настю брить в годик.

 

Из детской кисломолочки у нас только биойогурт Тема. Вообще я стараюсь брать бифидокефир. А если верить телевизору так вообще есть все опасно, даже детское питание. Читала что все эти передачи-расследования далеко не независимые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы!!!

Кто о чем,а я о наболевшем...

Девочки,в моем понимании вот это мнение-

Я хочу постепенно отлучать пусть это будет долго но зато без стресса для меня и ребена.

А Вот это "мнение" звучит,как упрек-мало того что ты грудь у него отобрала, так еще и мамы рядом не будет.

И ничего зазорного написать,что все будет хорошо и поддержать маму я не вижу.Почему своим "мнением-упреком" вы заранее предрекаете неудачу? Почему,когда кто-нибудь пишет,что "я плохая мать",то мы сразу же пытаемся "под копирку отписаться",что это далеко не так??? А Наташа очень долго и тяжело к этому шла,и тут такое "отобрала у него грудь" просто я со среды так же поступила,и восприняла это все на свой счет-что я плохая мать,которая бросила своего ребенка,и мне было очень не приятно такое прочитать, у меня третий ребенок,а у Наташи первый ребенок и я знаю какие у нее сейчас тревоги и переживания... когда я писала,что отдаю Сашу на отлучение,многие девочки пожелали мне удачи и очень поддержали меня!!!за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!написала сумбурно,потому,что переживаю,в голове очень много слов...

Ни в коем случае не обижайтесь на мое мнение...и не надо так сразу,что "теперь я не буду не кому давать советов и говарить своего мнения "

Anutka85-да,мама дала ей чаю попить,она сразу и уснула...сегодня тоже один раз попила ночью и опять уснула,завтра домой ее заберу,мне,главное, ночки перетерпеть,а вчера она пол дня дома была,сейчас я от мамы приехала,Санька правда с рук не слазит,мама говорит,что когда меня нет-золотой ребенок,а при мне сразу начинает капризничать.Получается,что 4 ночи она у мамы ночует.

Slavka, Светик спасибо за поддержку)))

Изменено пользователем ShashkA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму вообще почему из отлучения ГВ делают проблему...

Это выбор каждого и каждой. Какждый поступает как считает нужным, кто то вообще не считает нужным кормить грудью и что же? Это не значит что она плохая мать.

 

Я считаю что всему свое время, просто есть момент когда матери надоедает - может это инстинкт, что она готова к продолжению рода?

ну вот как то так....

 

лично у меня некому малого оставить, некому за ним присмотреть.

Да и грудь для нас - еда еще раз 5 за день и раза 3-4 за ночь. Мы ни капли не готовы к отлучению, иногда удивляюсь почему многие хотят отлучить уже - поэтому стараюсь поменьше такие топики читать, чтобы у самой такого желания не появилось (как когда все рожали уже, а я как слоник сидела до 42 недель)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу цель!

Не вижу препятствий! :D

post-76253-0-55073200-1332591590_thumb.jpg

bysinka88,

хочу рушник вышить
, молодчинка как всегда!!!!!!!!!!! :flower:

ShashkA, Сашенька умничка! 4 ночки без мамы ночует! :flower:

интересно как у Наталетки дела с отлучением?!

Изменено пользователем Ли-ли
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, Спасибо :flower: тоже за Наташу переживаю,думаю,что она завтра только отпишится.Будем ждать от нее новостей :) :) Ты как всегда очень позитивна :D фото отпад :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, :Hello: я тебя спрашивала как ты используешь тарумель при лактостазе ? сколько и когда мажешь ?

у меня только вчера лактостаз ушел намучилась так.... :(

 

ShashkA, я не обижаюсь ты :friend: тоже права, раз Наташа решила отлучать таким способом то надо поддержать но ничего плохого нету в том что б висказаться потив ......... :) .....

я вот тоже как и bysinka88, начитаюсь о том как отлучают и самой хочется тем более после таких лактостазов уже плачу и хочу прекратить ГВ но потом смотрю на своего сынульку и понимаю что я ему еще нужна. Может поэтому я так реагирую на топики о отлучению. :sorry:

Котёнка,да он у нас жаворонок конкретный я уже говорила мужу что я в жизни так рано не вставала а муж говорит что в деревни все так рано встают мы как раз живем в деревне так что привыкай :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка,спасибо :flower:

 

у нас тоже я ем сладкого мало, а вот мужа не оттащить.

а у нас наоборот :) приходится себя ОООЧЕНЬ ограничивать. Раньше могла с кружкой чая до 10 шоколадных конфет съесть :sorry: и не поправлялась. Сейчас контролирую вес и ОЧЕНЬ ограничиваю сладкое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня озадачила себя поиском развивашек, сходила в один недалеко от нас ,там стоит 450 в час,а потом нашла совсем рядом называется Волшебный мир Монтессори, на неделе пойду свожу Илюшку в обе,посмотрю если понравится будем ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88,

, молодчинка как всегда!!!!!!!!!!! :flower:

спасибо большое!!!! я только что закончила малому шапочку - бежим гулять в ней, а то предыдущая уже застиранная.

[quote name=Натуся-Мамуся:)' timestamp='1332592664' post='6982384]

bysinka88, :Hello: я тебя спрашивала как ты используешь тарумель при лактостазе ? сколько и когда мажешь ?

у меня только вчера лактостаз ушел намучилась так.... :(

 

ой, извини я пропустила!

я давно не мажу траумелем... застои были буквально на прошлой неделе по очереди в каждой груди - расцеживала руками только.........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшь ставь уже новый банер, уже никто фотографий не пришлет

 

Блин мой отказывается кушать взрослый творог ((( выталкивает языком, из за тго что кислый. даже фруктовое пюре не помогает. кто как обманывает деток?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, мы едим творог только с сахаром + чуточку кашки, молоко и водичка; иногда без кашки даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, ясненько... спорить не буду и в принципе соглашусь... но везде есть свои подводные камни, зачастую детская еда ни чем не отличается от взрослой. Увы. Это факт.

Натуся-Мамуся:), спасибо! и ты давай держись, пусть больше без лактостазов!

ShashkA, Ли-ли, и я вот про Наташу думаю, как она там... и как Данька...

Лучик Света *, удачно сходить в развивашки!

masha_05, мою ни чем и ни в чем не обмануть, если ей что-то не нравится, но она ест - значит терпит именно в данной ситуации, а вот на обманки вообще рот не откроет! А вообще, творог мы едим не сладкий и без добавок и без обманок!))) Творог Мирка любит!))))

 

Котёнка, ну в разумных пределах можно и подсластить и посолить)))) И соль, например, нужна в небольшом кол-ве. Я просто забываю солить... т.к. себе не солю, нет у меня такой привычки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...