Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

наверное тоже попробую в кашу творог спрятать. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, себе не солишь? :shok9:Респект тебе!!!!!! А муж тоже ест без соли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, у меня кушает творог, сваренный из молока и сметаны. Сегодня молока не было - сварила из кефира, он отказывался есть, тогда я размочила детское печенье в водичке и добавила в творог, умял и еще заплакал, что закончилось :) Попробуй. Еще как-то ели с бананом. Но вообще любит творог и ест с удовольствием

 

т.к. себе не солю, нет у меня такой привычки))))

вообще не солишь? Соль же полезна в небольшом количестве. Я солю каждое блюдо, но не сильно - не сильно исключительно в целях похудания, чтобы вода не задерживалась в организме. А доча с мужем солят сильнее уже в тарелке. Изменено пользователем чипыжонок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, не-а, не солю)))

чипыжонок, а соль по любому есть в продуктах... сыр например... кетчуп (хотя я его редко ем), томатная паста (которую в тот же супчик или подливочку добавляем)... те же маринованные помидорчики (люблю их), колбаска (все-таки иногда но ем, кусочек другой) К свекрови ездим, там же тоже едим... она солит ого-го! Ну и так, в гостях где))) да и когда гости приезжают, я подсаливаю чуточку, т.к. не все понимают вкус без соли))))) так что соли достаточно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05,ненадо обманывать..просто не корми взрослым творогом :D

мы почти не пьем кефир и сок..творог постоянно не даю из-за плохой переносимости коровьего белка..молоко вообще не использую..все на смеси...так и живем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона,так детского у нас нету творога. У нас в стране запретили Агушу творожок (( а ели мы его с удовольствием. Другого творожка в продаже нету. есть в баночках, но чет они мне доверия не вселяют. его там вообще не видно в пюре фруктовом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, ого! И вкусно получаются супики, мясо и т.п. без соли??? Это нам наверно дико, а вы привыкли и нормально! А у свекрови для тебя еда кажется очень солёной, да???

У меня муж себе дополнительно в тарелке ещё досаливает, а бабушка колбасу сверху подсаливает и даже хлеб маслом намазанный. :D:sorry: :sorry: :sorry: :sorry:

Та муж вообще яичницу со слоем чёрного молотого перца ест, и в макароны, суп сверху сам перец сыпит, котлеты должны быть хорошо зажаренные! И всё пожирней! А это же вредно!

Изменено пользователем Ли-ли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, вот у моей свекрови такая же позиция, все должно быть пожирнее, по больше масла, пуд соли\сахара... и мне не просто кажется соленым, от того, что я соль не ем... все-таки ее ем и много где встречается она мне, но свекровь реально оооочень много солит (я как то видела, как она посолила салат, после того, как муж сказал ей, что бы сильно не солила... ч.л. соли точно вбухала), сколько ей не говорили, она не понимает... ей кажется так вскуснее.

А я не солю... но как я уже писала, что соль есть в некоторых продуктах, так что в том же супе присутствует... но я еще перчу, не оч. много, но чувствуется. И травки всякие люблю, специи... имбирь, кари, любые виды перца, базилик, гвоздику, орегано, мускат, чеснок, лимон, естественно укроп\петрушка... все это дает свой вкус! и еда не кажется пресной ;)

Ну вот например: если в макароны при обжарке добавить сырку немножко и посыпать базиликом - никакая соль не нужна!

если обжарить гречку с чесноком и тертым помидором, получится сочная вкуснейшая гречка, и соль не нужна)))) если рыбку сбрызнуть лимончком, посыпать имбирем и мускатом - соль не нужна!))) если мяско посыпать мускатом, имбирем, перцем и чесноком - никакая соль не нужна! или посыпать гвоздикой с медом и вишн.вареньем - тоже без соли отлично! а курочку кари и перчиком соль не нужна... или замариновать в кетчупе и перце и сделать шашлычок, соль не нужна!)))

В общем специи... специи и натуральный вкус!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, согласна! post-76253-0-24123100-1332616359_thumb.jpg Так вкусно расписала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым баннером всех!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

всем привет

по поводу соли, я тоже солю очень мало, а муж в тарелке досаливает перца сипет и еще кетчупа и майонеза. Сегодня били гости я как всегда гречку чуток посолила и все сразу начали досаливать в тарелках :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая красота у нас в домике!!! Баннер просто СУПЕР!!!!!!!!

Всем принявшим участие в его разработке и в особенности Наташе

Ссылки скрыты.

Slavka,ясно. Ты права, из продуктов ты получаешь достаточное количество соли. А я колбасу почти не ем, кетчуп вообще не ем, а маринованные овощи очень редко (последний раз на 9-м месяце беременности :).

вот у моей свекрови такая же позиция, все должно быть пожирнее, по больше масла,

у меня бабушка мужа так же... и попробуй не съешь - обидится. В тарелке картошки или макарон пол пачки масла, яичница на сливочном масле, все жареное, жир течет. Мне кажется она когда приходит ко мне в гости то не наедается. Не могу сказать, что у меня еда пресная, но холодцу я предпочитаю заливное, свинине говядину, ну или не жирную свинину и т.д. В последнее время стала некоторые блюда специально для нее делать :) А по поводу соли, я заметила, многие люди с возрастом начинают больше соли есть, хотя это в корне не верно, нужно наоборот к старости сводить на нет количество соли. У меня бабушка солила даже соленое сало, когда ела :)

 

Ну вот например: если в макароны при обжарке добавить сырку немножко и посыпать базиликом - никакая соль не нужна! если обжарить гречку с чесноком и тертым помидором, получится сочная вкуснейшая гречка, и соль не нужна)))) если рыбку сбрызнуть лимончком, посыпать имбирем и мускатом - соль не нужна!))) если мяско посыпать мускатом, имбирем, перцем и чесноком - никакая соль не нужна! или посыпать гвоздикой с медом и вишн.вареньем - тоже без соли отлично! а курочку кари и перчиком соль не нужна... или замариновать в кетчупе и перце и сделать шашлычок, соль не нужна!))) В общем специи... специи и натуральный вкус!))))

А для гостей тоже не солишь?

 

[quote name=Натуся-Мамуся :)" post="6984820]

и все сразу начали досаливать в тарелках

у меня тоже как правило в тарелках досалывают. Я уже привыкла :) Изменено пользователем чипыжонок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))))

Ли-ли, а ты попробуй как нить сделать ;)

чипыжонок, некоторые блюда и для гостей не солю, а некоторые подсаливаю чуток... например овощной салат - подсаливаю, а салат с майонезом - не буду! Мясо не солю... вообще у меня нет просто такой привычки, поэтому конечно чаще забываю и не солю... мои родные нормально к этому относятся, муж тоже привык... свекровь вроде молчит... а гости и не замечают порой))))))) а может просто молчат из вежливости))))

Ну я колбасу тоже не люблю, ем ее оч. редко! Листочек сырокопченой иногда хочется... но колбасе я всегда предпочту сыр! Вот без сыра не могу, его мне нужно)))) И вот помидорками консерв. грешу иногда, тоже не часто, но бывает, люблю я их))))

 

А у меня я не видела никого, кто досолил бы... может просто соль на столе не стоит? :sorry:

 

Ага, видать к старости вкусы меняются, вот и увеличивают соль... хотя мне наоборот чем старше становлюсь, тем меньше солю (щас вот совсем не солю), сахар тоже не использую... как то больше натуральный вкус нравится... хотя сейчас порой такие продукты, что их вкус так и хочется "замаскировать"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТИК!!!!

РАССКАЗЫВАЮ, КАК ВСЕ ПРОШЛО, ПРОШЛО ВСЕ ПРОСТО ОТЛИЧНО!!!! ДАНЯ ПОСЛЕ МОЕГО УХОДА БОЛЬШЕ НИ РАЗУ НЕ ЗАПЛАКАЛ, ВСЕ 2 НОЧИ СПАЛ ХОРОШО, ПРОСЫПАЛСЯ В ПЕРВУЮ НОЧЬ 1 РАЗ И ВО ВТОРУЮ НОЧЬ 1 РАЗ, ПЬЕТ ВОДИЧКУ. я ПРИШЛА ДОМОЙ, ОН ПОПРОСИЛ ТИТЬКУ, Я ЕМУ СКАЗАЛА НЕТ МОЛОЧКА, И ОН УШЕЛ! НАДЕЮСЬ, ЧТО ТАК И БУДЕТ!Хотя не факт, переживаю, что вспомнит про грудь! Ну впереди еще около месяца адаптации, но начало уже положено!

Огромное спасибо тем, кто меня поддержал и понял, для меня это было очень-очень важно!

Я жутко переживала и для меня это решение было совсем не простым. Кстати, не поверите, за 2 дня аллергия практически сошла, остались небольшие очаги на ножках, но они бледные и я, так думаю, что скоро сойдут!

ShashkA,Натусенька, спасибо огромное за поддержку. Читаю твои сообщения и чуть ли не плачу, так приятно, что ты так отстаивала мой выбор! Сашенька умничка 4 дня без мамы, это что-то! Сколько еще дней планируешь Сашу к маме водить?

Ли-ли, Alena`, ОльгаКрона,Anutka85, чипыжонок, Slavka, Спасибо большое девочки, без ваших теплых слов и пожеланий мне бы было очень сложно!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, ух ты, как классно! Как я рада за вас! Оказывается все не так страшно, как нам кажется порой. Видишь, какие вы умничики, и за аллергию рада! Очень хорошо, что у тебя есть рядом мама, что можно оставить и это не такой уж стресс для ребенка, он же ее хорошо знает. А еще неизвестно как мы будем отлучать и у кого эт пройдет сложнее... Ну а ты сама как себя чувствуешь? Молочко уходит?

Баннер супер! Я просто вляблена в него и в наших деток, это так классно - такие улыбающиеся лучики солнца согревают наш форум! masha-05, молодец, спасибо тебе такую красоту нам сделала! :love::applause::class:

Только Ванину фотку по-моему не очень удачную я выбрала, он там как-то назад откинут :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Alena`
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena`, Аленочка, спасибо, моя хорошая. Я чуть сложнее переживаю данную ситуацию, чем Даня. Во-первых, я не захотела пить таблетки, которые прекращают выработку лактации, т.к. они гормональные, от них можно сильно поправится, со многими поговорила, посоветовалась и решила без них обойтись! А во-вторых, из-за того, что резко бросила кормить, грудь так сильно налилась, вот теперь борьба идет за перегорания молочка. Ну это все переживем, главное, что Данечка себя хорошо чувствует. Я до этого и не знала, что у меня ребенок может отвернутся к стенке и спать всю ночь :) Вы когда собираетесь домой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка! Рада что Данечка легко все перенес!!! ТТТ!!!!

 

А мы отказываемся кушать кашку Хайнц - он просто ее рвет потом!!! Я отвлекаю и кормлю - а он бедный потом все что я запихнула рвет.................................. вчера остались без ужина......................................

 

Славка, интересно, а ты сама пришла к такой ситуации чтобы не солить еду, или это от родителей?

 

Классный баннер!!! Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!! А мы и не знали что вы фотки собираете на это дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-76253-0-84617600-1332663302_thumb.gif -- 33ba4aeb8079.gif

Наталетка, ну вот видишь, как хорошо всё прошло!!!!!!!! :):JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: А самое главное, что аллергия сходит! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: А ты и днём не приходила к Данечке??? :thought: Соскучилась наверно за 2 дня!!!!!! Что делала? :thought: У сестры была??? :thought:

Alena`, хороший Ванечка на фотке! Не переживай!!! ;)

Баннер супер!!!!!!!!!!! Все малышики такие лапочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всем , кто принимал участие в его создании -- огромнейшее 35978cf8abd4700e1e9678dc00cf18ce.gif

 

bysinka88, а чего вы не перейдёте на другую кашку или чего ты сама ему не варишь??? Это первый раз вырвал её???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: Блин у меня неотоброжаеться банер, а так хочеться его увидеть :( :( :( :(

bysinka88,попробуй другую дать ;)

Наталетка, Ой как здорово я очень рада чтопрошло все хорошо :D Данька умничка настоящий мужчина :D

Ли-ли, Ты умеешь поднять настроение :flower:

 

Slavka, Ох все так вкусно расписала, аж слюна потекла :D

 

чипыжонок, Дочка у тебя талант, в таком возрасте такие замечательные картины рисовать, мне очень понравились :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, ну давай, держись, удачи вам до конца пройти это испытание! А как ты теперь спать укладываешь Даню, качаешь? :thought: Натусь, вот жду, на днях должно решиться что там с работой и жильем, прям скоро, переживаю. А там видно будет, ну думаю около месяца еще здесь побуду. Нам здесь неплохо, бабушку транжирим, закупаемся :D

bysinka88, у нас на хайнц такая же реакция, правда мы малютку ели, а недавно купила на пробу хайнц с 1 года, фууу...не стал есть. Ну а теперь вообще и от малютки отказывается, наверно переходим на мною сваренные каши Нордик. Распробовал сынок, что они вкуснее. :sorry:

Ли-ли, думаешь хороший? спасибо :kiss1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот еще хотела спросить, у меня Темик всегда ходит за мной хвостиком, вот муж пришол с работы пытаеться с сыном играть, а мелкий за мной бежит и седит со мной на кухне ждет пока я посуду помою, вообще никак незавлекаеться, такая же ситуация и с бабушками, пока я дома никто ему ненужен, а мне ведь и отдохнуть хочиться,у кого так еще? как ваши мужья завлекают деток?

 

И еще очень пикантный вопросик (за который очень стыдно), с рождением Темки мне стали безразличны детки наших родственников немогу понять что самной происходит, я раньше их так любила сутками с ними нянчалась, а сейчас даже както раздрожают они меня :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: как это перебороть? ведь мы постоянно общаемся :confusion: :confusion: :confusion: мужу рассказала он смееться с меня говорит выдумываешь, а мне как то неудобно подружке в глаза смотреть, зная что я испытываю в нутри :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: всем привет

viola86, у нас наоборот сын бегает за папой даже в туалет не даст пойти стучит в дверь и кричит папа. Может пусть муж попробует предложить ему интересную игру какую-то у нас муж такое всякое придумает.

у меня тоже самое - я влюбилась в своего сына.

 

Наталетка, рада что у вас все хорошо прошло, я переживала наверное больше чем ты, особенно за Даню переживала, поэтому жалела эго

огромный плюс в том что аллергия сходит. Все будет хорошо и скоро вы адаптируетесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Такая красота у нас теперь в домике, Баннер супер, всем девочкам принимавшим участие в его создании огромное спасибо за такую красоту!

Наталетка, ой какой Даня умничка, так хорошо перенес отлучение, желаю чтобы и дальше все было тип-топ)))))

Slavka, а как ты научилась пользоваться приправами? я вот в них совершенно не разбираюсь. Использую только укроп и иногда петрушку (муж петрушку не жалует)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, Спасибо Танюш! Вы именно кашу хайнц не любите или вообще покупные каши невостребованны?

 

Ли-ли, Солнце, ты не представляешь, как я соскучилась по Дане, я просто летела домой. 2 дня жила у сестры, в первый день к подруге на ДР ходила, во 2 день весь день смотрела фильмы, выспалась,но мысли были постоянно о Данечке. Я сейчас дома и очень рада. Получается я Даню 2 ночи и один день не видела. Как же я рада дома оказаться :D

 

viola86, Спасибочки!!!!!! Знаешь, у меня Данька вообще одно время меня никуда не отпускал, как только я делала шаг в сторону все бросал и бежал ко мне. Сейчас ситуация изменилась, стал самостоятельный, порой наоборот убегает и делает свои сугубо личные дела :D Так что я думаю, что у вас это временное явление.Просто нужно набраться терпения и подождать...Вопрос решится, это точно. А вот по поводу второго вопроса не подскажу, постою послушаю!

 

 

 

Alena`, Сегодня мы валялись в кроватке вместе,потом Данька стал куксится, я его взяла,немного покачала и он уснул.Но в дальнейшем не планирую качать, чтоб не привыкал.Слушай, я так жду, что у вас там решится, пусть все будет хорошо!!!!!! А в Москве сейчас холодно? Просто у нас 2 день холодно и мерзковато :(

 

Натуся-Мамуся:),Котёнка, Спасибо большое!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Данька молодец и ты тоже! Пусть все пройдет отлично и Данька больше не будет просить грудь!

bysinka88, да сама как то... постепенно так получилось, даже и не помню почему... просто перестала солить. А вот сахарить перестала еще раньше... это как то с пофтарюшничала за мамой)))))

 

Котёнка, да не знаю как... методом проб и ошибок наверное)))) где-то что-то попробовала, что-то сама добавила, где-то в интере рецепт вычитала... так и пошло... выявила те приправы, которые мне оч. нравятся, их в основном использую))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...