Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

'Slavka

viola86,

У нас итак почти все снизу убрано... на столах ближе чем 15 см к краю ничего не лежит, иначе подтягивается на руках, виснет, одной рукой хватает и сбрасывает на пол...

хи хи хи мы тоже так делаем, у него были попытки открывать холодильник и играться, только каждый раз как он открывал дверцу я держала ее ркой и говорила дверца поломона неоткрываеться и все попытки сошли на нет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, блин, ты же сама знаешь, только объяснять как-то Мирке что это нельзя. Мой понимает. Вот он в духовку ногами прям залазил пару раз, а кода она включена я ему сказала "ва-ва", он сразу назад, боиться. Все уже понимает, один раз об обогреватель обжегся же, понял. Но если у нее такой интерес ко всему, то не знаю, чем она тогда будет заниматься, если лазить нельзя будет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Alena ага тудаже родимый летал :Crazy:но все обошлось, что он у меня только не пережил оот мелкого :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши детки залезают на стулья, садятся уже сами?

мой да, уже с месяц где-то. Говорю, пошли кушать и он бежит к стульчику, залезает на него, садится и поднимает ручки, чтобы я столешницу прикрепила :) И на большие стулья залезает, а с компьютерного кресла залезает на стол, а кресло катится, в общем акробат

П@ЛИНК@,спасибо большое

Tanyasha, пусть все будет хорошо с циклом

Изменено пользователем чипыжонок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena`, ну блин... надо конечно сначала было просушить, хотя бы сутки не включать... тогда был бы шанс... ну может еще не все потеряно)))

Нельзя она знает... и знает куда нельзя лезть... но дело то не в этом... а в том, что ей нравится лазить, карабкаться, чем выше тем лучше... у нее руки сильные... она почти все на руках делает, ногами чуток тока помогает... карниз вот нам погнула, шторку так дергает, когда прячется...

viola86, нееее, с нами такие обманы не прокатят... она же видит и прекрасно понимает, что я держу дверь, даже если я это буду делать незаметно, она понимает! и потом, она же видит, что холодильник открывается... только он у нас не так просто открывается, не просто потянуть ручку на себя, а в сторону потом на себя... вот она просекла...

Раньше на стул залезала, когда кушать шли... а теперь вот холодильник попался под руку...

 

чипыжонок, у нас на стул залезает со столешницей)))) ее мы не снимаем)))

Вот и наша еще та акробатка))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П@ЛИНК@, Мы пережили такой момент,когда доча стала увереннее ходить,а то тоже все на руках и руках,тоже ужасно уставала...стоишь на кухне,делами занимаешься,а она приползет и по ногам моим поднимается и на руки просится...вспоминается с ужасом...Скоро Дашутка станет самостоятельнее,будет чуть легче. :friend: Терпения тебе :)

Мы на табуретки не залазим еще,на диваны уже давно научилась,да уж Светик,Мироська у вас дает ;)

Alena`, эххх,не надо было тел включать,правильно Света написала,но будем надеяться,что не все еще потеряно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Slavka, Спасибо Светик. Кстати, все хотела спросить, как вы спите, получше или все еще беспокойно?

чипыжонок, Пусть и дальше наши детки спят хорошо, кушают с удовольствием и растут здоровенькие :reverans:

ShashkA, Натуличка, как же я рада, что и у вас дела стабилизируются. Сашуля забывается и больше не просит грудь, а ты постепенно приходишь к нормальному состоянию груди. У меня тоже уже потихонечку грудь начинает восстанавляваться. Ну, т.е. она все еще твердовата, но уже не болит и значительно мягче, чем была! Вы ночью чай пьете, а какой? Мы просто водичку пьем, кефир не хочет, молоко не даю, сок не пьет, вот тоже подумываю чаек попробовать дать, но какой?

Slavka, Светик, у меня тоже Даня на стулья залазяет. Проблема еще в том, что ему пофиг, где стул находится, у него хватает сил его дотащить и до стола и даже до раковины. Так что твои тревоги мне понятны...Сама борюсь с этими стульями!

 

П@ЛИНК@, Спасибо солнышко!!! :flower:

Tanyasha, Тань, а что не так с циклом?

 

Alena`, Аленкааааа, что с телефоном, жив?? Ванечка постарался,да? Ну кошмар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго денечка!!! наконец-то я вас догнала за выходные)))) мы тоже везде лазием...все ото всюду достаем))) на днях нам пришли аж две посылочки с игрушками, что заказывала сыну на подаренные на его д.р. деньги))) попозже похвастаемся, игрушки клевые))) Наталетка, Даня молодец что все у вас началось нормально...я думаю так дальше и будет...и тут правда у каждого свой метод отлучения от груди......и каждый сам выбирает как ему лучше!!! Баннер отличный))) смотришь и улыбаешься))) такие милахи))) Натуля ты молодец!!!

Alena`, ну телефончик только просушить...забаотает значит хорошо....нет...тады в ремонт))) я ж все сделала по твоему рецептику...творожок обалденный получается, я еще добавляю чуток варенья для вкуса, так мне самой понравилось, ела бы и ела....да сыну все.. еще раз спасибо тебе!!! теперь и я умею делать творожок))))

Slavka, Мирка умница!!! а мы так опасно всегда лазим...особенно на прикроватные тумбочки...там особо не за что схватиться...но залазит туда легко.....только успеваю ловить.....

Девочки у меня вопросик...вот детки топать начали...а в обуви.....как в обуви то ходить??? дома в сандалях еще ходит....правда смотритв се что ж это такое на ногах))) а на улице ваще отказывается даже постоять...не пойму то ли обувь неудобная...то ли не время еще.... посоветуйте у кого как с обувкой было?

и про кашель...может было у кого так...простудное все у нас прошло....а вот кашель какой то странный остался....в основном сын кашляе во сне, т.е. в гориз положении...и по характеру кашля....странный он какой то.....сама понять не могу....делаюю ингаляции только...и все....

и еще...интересно просто...с какого возраста детки уже будут всю ночь спать.... :D не просыпаясь....седня проснулся ночью......так часа 1,5 укачивались наверно заново :girl_mad: так это ночью раздражает.....понимаю что нельзя раздражаться...но не могу....седня ваще еще и ногами брыкался, я качаю а он ногами то в живот, то на меня закинет...силы меня покидали..... :D ну зато поптом уснули оба....даж не помню во сколько....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Светуль,тоже собиралась написать-спросить,как сейчас доча спит ночью,да Натулька опередила :friend: Отпишись :)

Наталетка, Натуль,купила чай-каркаде,ягодный,вроде пьет,но что то я запереживала,он красный,как бы чего не вылезло,а мама обычный чай наливала.У меня к тебе тоже вопросик: Даня ночью пьет водичку из кружечки или сосет из бутылочки? Моя сосет из бутылки,вот думаю,что может лучше из поильника давать пить,чтобы убрать этот сосательный рефлекс.

 

Karolinochka, наша ходит на улице сама,а дома я ей очень редко сандали одеваю,хотя нам постоянно надо быть в обуви,наши стопы косят во внутреннюю сторону,ортопед сказал,что это исправится,но нужно постоянно в сандалях ходить с ортопедической стелькой,сегодня утром одевала...а кашель какой? у меня недавно у самой какой то аллергический кашель был,ночью не могла откашляться.

Изменено пользователем ShashkA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, ну кашель....описать сложно...ну отхаркивающий такой..не лающий особо...просто если аллергия...то непонятно на что....завтра сходим наверно на манту...пусть заодно и послушают нас....ну а если хрипов нет...то с чего тогда кашель...прям загадка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, Вот что я тебе расскажу про обувь (так было у нас)! У меня Даня одно время жутко протестовал насчет обуви...Я жутко переживала, он не одевал ни сандали дома, ни кроссовки ни тапочки, вообще НИЧЕГО!! Я оставила его на какое -то время в покое, недели на 2-3 по моему, точно не помню! Потом я демонстративно на улице стала хвалить детишек, которые ходят в валеночках, в магазине останавливались у ветрин с обувью. Потом мы вместе пошли и купили ему сандалики для дома. Начали одевать на 10, потом 15 минут и так далее. Потом он стал сам приносить мне их, чтоб я ему их одела. Затем мы смело одели валеночки. А потом, Данька без обуви вообще отказывался ходить. Давненько уже бегает в сапожках на улице. Так что ты не переживай, а попробуй планомерно приучать сынишку к обувке на улочке!

ShashkA, Мы пьем ночью из поильника! Причем стоит и просто кружка и поильник. мама сказала, что он то от туда пьет, то от туда. Сегодня ночью дали из поильника, он начал кричать, пришлось дать из кружки. мама говорит, он как-то выборочно пьет. Видишь, соски мы же никогда не признавали, поэтому волей-не волей приходилось учить пить из кружек. А что лучше на ночь пить все таки давать, водичку или что-то иное? И еще, Натусь, как вы сейчас кушаете, какое у вас примерно меню? Расскажи пожалуйста, если не сложно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, пасиб))) я особо не переживаю))) просто интересно у кого как было...а ночью я лично только за воду...т.к. если пить и правда хочется...то попьет и воды...а ост питье у нас сладенькое, или морик или компотик, или шиповник завариваю...так этого он может выпить немеренное количество.... так что у нас ночью только вода)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL Поздравляю с Днем Рождения!!!

pozdravlau_1.jpg

 

ShashkA,Наталетка- удачи вам с отлучением,пусть всё получится!

masha_05- спасибо за баннер! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA,Наталетка, ох, девчонки... ттт... честно сказать даже произносить боюсь, но лучше. Стали лучше кушать и ночи стали более спокойные... но еще не идеал(((( от ночи к ночи по разному, иногда 2-3 раза проснется, покушает и все нормально, спит дальше... иногда всю ночь елозит, плачет...

Наталетка, ну прям бороться я не вижу смысла... а вот пристальнее присматривать - да! Потому как все-равно залезать на стулья, пытаться до чего-то дотянуться - нужно, это тот же этап развития... просто аккуратнее бы)))))

Наташ, если Данька ночью пьет воду - пусть пьет воду! Это лучше всего!!! Не приучай пить что-то другое! Ночью они уже должны отучаться кушать.

У нас например, вода не прокатит! Будет истерика на всю ночь... молоко обязательно должно быть! + компот или чай (но это уже наше желание... иногда пытаемся обмануть... редко прокатывает, но можно на полчасика укачать)

Karolinochka, мы как то сразу обувь признали... сразу стали ходить по улице в ботинках... но! мы то пошли когда еще осень была, и ходили на улице в осенних ботиночках, может легче в них... а потом на зимние перешли... ничего, бегает)))) ботинки ее не останавливают))) А вот дома я не одеваю ничего, может и не правильно - не знаю)))

ShashkA, а не рано убирать сосательный рефлекс? Мне кажется им это еще нужно...

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, да я дома одеваю так...для знакомства...специально я думаю не надо ничего....ну в сандаликах нормально топает...а зимние и впраду наверно тяжелые....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька, Спасибо Ян!!!!

Slavka, Свет, а что вы все таки на завтрак кушать решили? Просто для меня теперь очень актуальной тема меню является!!!

 

Девочки, у кого детишки уже не кушают титю или смесь, расскажите пожалуйста, как вы их кормите? Или может кто-то стоящий сайт посоветует? Я немного растерялась с подбором меню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Наташ, я бы посоветовала, но увы у нас самих с этим сложно... много чего она не ест еще...

Утром овощи едим + бутерброд (или блинчики) + чай (либо черный с лимоном\без, либо шиповник)

Обед овощи + мясо (щас стала в овощи подмешивать детск. макароны, вроде пока ттт, ест. Отдельно макароны не ест!)

Полдник 1 день творог + фрукты, 2 день йогурт + печенька (редко... чаще просто йогурт выпивает и все)

Ужин если был творог, то на ужин йогурт или кефир. Если был йогурт на полдник, то едим фрукты. (при том, только так и ни как больше! Если творог, то с творогом она может съесть фрукт, а если нет творога, то ни за какие коврижки есть на полдник фрукты она не будет! Зато с удовольствием съест их на ужин) Порции у нас маленькие, около 100гр. В течении дня даю еще попить молочко и компот. На ночь смесь. Ночью молоко. Вот так и живем)))) Как разнообразить меню - не знаю!!!!!!!!(((((((

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka,Светик,да я не знаю,просто,когда в 9 месяцев мы ходили к стоматологу,она сказала,что после года надо бросать сосать соски,типа,прикус может быть не правильный.у меня племянница из бутылки сосала до 2-ух лет,то и сейчас когда засыпает,спит-губу насасывает not%20know.gif

Наталетка,Натуль,я что-то сегодня тупанула,с утра покормила супчиком,чаем попоила,а в обед сварила рисовую кашу,потом покормлю картофельным пюре,ну или супчиком опять.Вообще в идеале меню:

завтрак-каша молочная,омлет(яйцо),хлеб с маслом,чай с молоком

второй завтрак-сок или фрукт

обед-суп,на второе мясо с гарниром,компот или кисель

полдник-молочка и выпечка,печенье,вафли

ужин-или каша молочная,или какая-нибудь запеканка(рыбная,морковная),ну и творог,хлеб с маслом,чай или какао с молоком...У нас на работе такое меню для детей от 1 года до 3 лет,но у нас они все искуственники-работаю с детьми-отказниками,меню составляет диет.сестра.не судите строго...

Януленька,Спасибо Яночка)))

Наталетка, Натуль я тоже думаю,что если пьет водичку,то пусть ее и пьет,со временем он вообще перестанет просыпаться ночью)))

Изменено пользователем ShashkA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, блин, моя стока не съест за день))))))

У нас ужин конечно совсем легкий получается... вообще после обеда у нас тока легкая еда получается... пробовала давать что-то по серьезнее, но не ест... кашу не воспринимает, а еще раз овощи давать - ну она и от них быстро откажется... а запеканки всякие еще не ест...

Про бутылку понятно... но мне кажется это не совсем обосновано... до 1,5 года точно ничего делать с бутылкой не буду, потом начну отучать... по лету))) Может и спать тогда уже будет лучше, кушать не будет просить...

 

А еще, сейчас светлеет раньше и Мирка подрывается раньше... таааааак хоца поспать)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka,моя тоже столько не сьест,но заметно,что аппетит возрос в разы,т.к. когда титьку сосала,все таки ела намного хуже и меньше.(что-то на этой клаве твердый знак не печатается,поэтому сьест так написала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, знаешь, у моей тоже вроде как аппетит возрос... но все-равно ест мало... тока это больше не аппетит, а налаженные мной кормления. Я долго искала что и когда она хочет и может съесть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka,я многое еще и не пыталась вводить,нп яйцо,рыбку,из овощей только картошку-остальные овощи не вводила,хотя сегодня она ела суп с морковью и капустой,творог она не ест-не понравился,из молочки не кефир,ни молоко не пьет.надо потихоньку тоже искать выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, а у нас яйцо не ест, рыбу, картошку, капусту - тоже не ест... макароны, каши - тоже не ест... запеканку тоже есть не будет... и много чего еще не ест... вот молочку - более менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

771029e85707.gifВсем привет!!!!!!!

ShashkA,

т.к. почему то моя Санька занимает 2 места (10-ая сверху и 7-ая снизу)
, точно, прикольно! :) Зато разные фотки!!!!!!!!!!! :D :D :D

Slavka, Вот это Мирка даёт!!! :Crazy: Прям слов нету! :) Маленький ураганчик! :D

Моя на стулья не залазит, только по всем диванам. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детишки уже не кушают титю или смесь, расскажите пожалуйста, как вы их кормите? Или

у нас завтрак - творожок (сама варю), обед супчик, после сна кефир с печенюшками, ужин овощи с мяском или рыбкой (2 раза в неделю добавляю желток) и фруктик какой-нибудь и на ночь каша. Ночью кефир или молоко 1 раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...