Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Alena`, и мы "размазню" овсяную с хлопьев любим! :D :D :D:heart: Телефон жалко! Но может отремонтируют! ;) У меня выпадал в туалет с кармана джинсов, но не сенсорный - на батарее просох и работал! :sorry:

А когда сказали забирать?

У нас сегодня снег посыпал и + 3...

Karolinochka, я не подскажу: обуви у нас вообще нету ещё, а спит всегда всю ночь. :sorry: :sorry: :sorry: А давно кашель? Может это после болезни ещё несколько деньков подкашливает ночью?! :sorry:

LLL, поздравляем!!!!!!!!! 212bc6dd81c415e66e9728b292706513.gif -- 063e20745b273f653b9bb36716e5dafa.gif -- 46148fe65e0551e04fea66cfc6b26539.gif -- c5b4cd23a40376f61967de9a2b1f00c4.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, а у нас яйцо не ест, рыбу, картошку, капусту - тоже не ест... макароны, каши - тоже не ест... запеканку тоже есть не будет... и много чего еще не ест... вот молочку - более менее.

да уж, сложно разнообразить меню в этом случае
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы что-то совсем пропали и безнадежно отстали((( Баннер - супер, детки у нас такие красивые!) Мы вот проворонили в этот раз))) А коллаж мы не делаем? Простите, что спрашиваю, все не перечитаю..

Нового у нас ничего, вылез 8-й зуб на днях.. Руки во рту постоянно.

Читаю, у многих детки столько разнообразного кушают! А у на каждый день одно и то же. Каша, суп, яблоко (из баночки), печенье и опять каша! При том каша из пачки. Омлет, вафли, картошку, мясо просто так мы не едим. Ел бы молочку, но жуткая аллергия(((

Еще сеня прикол, гуляли на детской площадке, и меня тетенька одна назвала Максимкиной сестричкой))) пипец)))

 

LLL, с Днем Рождения тебя!!! Всего самого наилучшего! Счастья, удачи, любви!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, а чтоб моя пила надо постоянно менять тару :Crazy: , разные чашки и даже из рюмки пьёт (у нас мерная для круп лежит)! :D :D :D

Наше меню:

- кашка (рисовая коробочная, гречневую в блендере делаю, пшеничная, овсяная);

- суп (зажарку не делаю) с рисом или тоненькой вермишелькой или пшеном. В блендере делаю мясо из супа (курица или говядина);

суп едим дважды: то, что недоедает позже даю. Раз в 3 дня борщ (с томатом, перцем болгарским).

- творогом всегда на ночь (сама делаю).

2 раза в неделю пюре с рыбой (судак) + масло сливочное, чуточку молочка в картошку.

2 раза в неделю половинка желтка куриного.

В промежутках между кормлениями: молоко, томатный сок, кампот (сухофрукты + вишни консервированные), кефир, печеньки, водичка с лимоном и сахаром (типа чаёк), тёртое яблочко, свежевыжатый яблочный сок с бананом, хлеб с маслом, мандаринки. Если я ем макароны , то даю ей тоже, очень ей нравится!

 

У нас получается 3 раза в день каша... :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska,Аленка привет!!! Сегодня только тебя вспоминала,что давно не писала)))Максимку с очередным зубиком :flower: Очень хорошо,что называют сестричкой Макса,значит отлично выглядишь :class: :class: :class: про коллаж почему то тишина,хотя я помню,что хотели на годовасие делатьnot%20know.gif

Ли-ли,а у нас вчера мело-намело,не пройти,не проехать ,а сегодня таяло,с крыши падал снег,наледь.Когда уже эта зима уйдет)))

Изменено пользователем ShashkA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, ГВ заменила Биотой это из кисломолочки, а так просыпаемся каша (овсянка или гречка) полдник биота, проснулись печенюшка и компотик, обед (мясо- кролик,свенина, говядина, курица, из овощей морковка, кортошка, свекла, капуста, лук, броколли, кабочек) иногда в место овощей мокорошки, перед вечерним сном биота, на просыпание фруктики (яблоки или груши) перед ночным сном опять кашка :D рыбку еще не вводила :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, значит хорошо выглядишь!!!!!! :):class: :class: :class: С post-76253-0-98574400-1332768393.jpgм зубиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, дома мы босиком бегаем, а наулице у нас такое было в 10 месецев было что нехотел ходить, а потом расходился :D как твое сомочувствие, животик уже виден :confusion: ООО я тоже мечтаю уже когда он будет спать всю ночь непросыпаясь :Crazy:

 

ShashkA, а где ты работаешь :confusion: если не сикрет :confusion:

Ли-ли, ой с таррой уморила :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

myrliska, С зубиком вас :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86,а биота,это детская кисломолочка? получаете из молочной кухни или сами покупаете? просто думаю,тоже надо что-то молочное,и не знаю что попробывать купить)))

 

работаю в доме ребенка,с ребятишками в группе от 2-х до 3-х лет воспитателем (правда сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком) :)

Изменено пользователем ShashkA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тетенька одна назвала Максимкиной сестричкой))) пипец)))

а ведь приятно ;) мне вчера коллега сестры мужа дала 25 лет, а мне 35 - ПРИЯЯЯЯЯЯЯТНО :D

Девочки, а моей дочурке сегодня 10 лет. Так быстро время летит. Наготовила вкусняшек - ждем с Тимкой ее - скоро должна подъехать (ее родной папа забрал на несколько дней, сегодня после развлекательного центра привезет, будем с ней и с Тимуркой отмечать день рождения), а в субботу с гостями и со 2-м папой, он на выходные приедет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Slavka, ну Мирка скалолазка! Мы пока только научились на горшок залазить, но скоро придет время и стульев.

ShashkA, нам стоматолог тоже говорила к году от соски отучать, но если Настя без соски, то тогда либо руки во рту, либо все что в руки попадает, по мне так пока пусть соску сосет, все-таки еще маленькая.

А водичку мы ночью пьем из поильника, днем за столом из кружки, а так когда бегает поильник в доступном месте находится.

Про обувь: Насте сначала тяжело было в валенках ходить, ножки подгибала, но когда силы прибавилось стала и в валенках ходить. Все-таки тяжело в верхней одежде, даже без обуви.

LLL, с днем рождения!!!

Ссылки скрыты.

Наталетка, вот у меня не получается готовить каждый день и первое и второе. Поэтому мы один день едим кашу, другой суп, третий картофельное пюре несколько раз в день. Но завтрак всегда сыр+фрукты. В течении дня даю йогурт или кефир, или творог. Ну и нашу еду выпрашивает когда мы едим, тоже даю в разумных пределах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, а чтоб моя пила надо постоянно менять тару , разные чашки и даже из рюмки пьёт

:Crazy: :Crazy: :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, ага, тайфун мой маленький)))) энерджайзер)))

чипыжонок, и что же делать... ведь однообразие быстро надоест((((

myrliska, с зубиком, Максимку! Заходи чаще, не пропадай ;) Вроде коллаж не делаем))))

ShashkA, мы когда тему с баннером поднимали, я писала\спрашивала у вас про коллаж на годовасие, все отмолчались)))

Котёнка, ну скоро полезите вверх, не только по горшкам))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка,моя соску уже давно не сосет,и из бутылки сроду не сосала,а тут так получилось,что когда от груди отлучали,мама ей на ночь чай в бутылку с соской наливала и Саша за милую душу ее наяривала))) поэтому меня это как то напрягает...сегодня попробую ей на ночь водички дать из бутылки,а потом плавно из поильника будем пытаться пить ночью.Она вчера на ночь засыпала,так смотрю у нее пальчик в районе рта,думаю,сейчас сосать его начнет,но нет она его даже в рот не взяла,а сегодня на дневной сон,смотрю губу засасывать начала.Все таки рефлекс есть рефлекс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура - :JC_goody: - post-76253-0-98112100-1332769798.jpgpost-76253-0-01963700-1332769806.jpgpost-76253-0-01963700-1332769806.jpg страница!!!!!! :D :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, не сами покупаем, я когда в РД на сохранение лежала первый раз ее там попробывала, аа потом спросила у педиатра что из кисломолочки она посоветует она сказала биоту :D вот ссылочка на него

Ссылки скрыты.

:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka Светик,наверно я пропустила про коллаж,не видела сообщения...просто я помню,что когда на новый год ты делала коллаж,вроде договаривались,что и к годикам сделаем.

 

viola86,спасибо за ссылку,надо будет попробывать,просто я даже ни разу :confusion: не видела такой кисломолочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, Доченьку с Днем Рождения а это цветочки для мамы

Ссылки скрыты.

и для дочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, ага, договаривались... и даже решили кто делать будет))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, доченьку с юбилеем!

Ссылки скрыты.

ShashkA, тогда конечно нет смысла приучать к бутылке сейчас, попробуй давать из поильника.

myrliska, с 8-м зубиком!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86,Котёнка, спасибо, девочки :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Slavka, не знаю что и посоветовать, нужно как-то расширять рацион, обманывать...мешать любимые продукты с нелюбимыми...а может на время "забить" и через какое-то время дать попробовать нелюбимый продукт. Не знаю, Свет, у меня таких проблем ни с дочей ни с сынулей не было, поэтому я плохой советчик в этом

Изменено пользователем чипыжонок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

всем привет

а я сегодня целый день была занята выбором нашего отдыха решили в мае полететь в Грецию :girl_in_dreams: я уже там.... полетим с друзьями у них тоже мальчик старше на пол года от нашего. Мы уже с подружкой список сложили что детям берем :D

Slavka, а как Мирка блинчики кушает ? и бутерброд ? мой кроме пюре ничего не хочет. Пробовала давать хлеб с маслом два раза укусил и все больше не хочет.... а блинчики не пойму как давать ? порезать на кусочки ?

 

Наталетка, а чтоб моя пила надо постоянно менять тару :Crazy: , разные чашки и даже из рюмки пьёт (у нас мерная для круп лежит)!

рассмешила :D

 

У нас рацион тоже не идеален хочу что-то менять может посоветуйте:

 

Утром 9-10 ч.: йогурт (банка) если нету йогурта то каша (макс.100 гр. больше не хочет) кашу блендерю если дам кусочками то он будет кушать но потом все вырвет .....

обед 12-13 ч. : суп или мясо с овощами 200 гр.

полдник 15:00 фруктовое пюре или творог

потом 18-19 - опять тот же суп что в обед не доел или каша

потом грудь

не мало я ему даю кушать ?

пить даю компотик.

печенька - не любит. Хлеб может один раз укусить. фрукты - если натереть очень мелко то 2-3 ложки может попробовать поэтому даю фруктовое пюре баночное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, а вот это не возможно... я уже писала, что если ей подмешать во что либо не любимый продукт, не ест сразу все!!! Ни какими обманами, ни за какие коврижки она не будет есть не любимый продукт. На обман ведется только когда за творог "маскирую" фрукты. И то она прекрасно понимает, но терпит... именно терпит, ради любимого лакомства, знает, что после фруктов я дам ей творог! А если замешать фрукты+творог - ничего есть не будет!((( И так со всеми продуктами... даже если микро дозу положить, есть не будет... что касается перерыва... ну так и действую... иногда возвращаясь к не любимым продуктам, раз в месяцок пробую давать... но пока ничего не едим((((

Натуся-Мамуся:), и хлеб и блинчики даю так... она сама откусывает... единственное мониторю, что бы много не откусила и не набила рот, тогда не прожует... но кстати, давиться тоже не будет, просто руками достанет все и начнет размазывать по столу, дивану и т.п.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, Ого, Натусь, не сложно в таком месте работать, мне кажется надо столько воли иметь!

 

чипыжонок, Доченьку с 10ь-ой! Юбилейчик! Отмечать планируете?

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ, ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫМ ОКАЗАЛОСЬ ПОСЛУШАТЬ ВАШИ РАЦИОНЫ! А какие йогурты можно деткам давать?

 

myrliska, с 8-м зубиком!

Изменено пользователем Наталетка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовые детские ладошки.

Маленькие, влажные слегка.

Странно думать у тебя у крошки

Тоже будет женская рука!

Будут звёзды и весенний вечер.

Поезда, вокзалы, маяки

И, конечно, кто-нибудь на свете

Жить не сможет без твоей руки...

Может быть, расстанешься со мною,

Жить уедешь в дальние края

Родненькая, дай тебя укрою,

Ты пока ещё совсем моя!.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...