Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

myrliska, да, тяжело с вашим папой... И от его таких слов ты всегда будешь себя чувствовать "плохой мамой", но поверь, для твоего ребенка ты всегда будешь САМОЙ ЛУЧШЕЙ МАМОЙ, кто бы что не говорил! Так что не накручивай себя. А дети делают то, что им в данный момент хочется: если он захочет складывать пирамидку - сложит, захочет читать книжку - почитает, а заставлять не нужно, иначе можно насовсем отбить интерес.

 

[quote name=Натуся-Мамуся:)" post="7004777]

А если папа будет так говорить скажи ему пусть тоже примет участие в воспитание ребенка, и пусть сам научит то что он считает нужным.

:plus1:

 

[quote name=Натуся-Мамуся:)' timestamp='1332855691' post='7004931]

myrliska, вашему папе нужно эту передачу посмотреть если тебя не слушает то может Комаровского послушает :D найди в интернете передачу о папах

мне кажется, вряд ли он захочет смотреть, а если посмотрит, то скажет, что этот дядька ничего не понимает в воспитании детей )))

 

myrliska, Ален, сбрось мне в ЛС список участников ОП (кто кому отправлял)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88,рукодельница!респект!:)

myrliska, а вот папе по шапке я бы настучала точно!

 

погуляли по слякоти..доча лужи и люки считала,собака помогала :D ..пора для луж обувку искать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, мозайка примерно такая, только по-моему покрупнее гвоздики:

Ссылки скрыты.

 

Ли-ли, с новой авочкой. Класс :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, да, вот и я за то, что насильно ничему не научишь! Потом возненавидит вообще все. У нас еще дело в том, что он слушает всех. Вот кто-то сказал ему, что у них ребенок в год уже на горшок ходит и сам просится! Как так, а наш еще в памперсах.. Родители его (за развитие вообще, в 6 месяцев уже по их словам надо по музеям водить, приучать к прекрасному)! Вот он к ним пришел, они ему журнальчик - какая-то балерина свою дочь в год отдала на англ яз, пианино и что-то еще (я забыла). И при этом жалеет, что не в 8 месяцев!!! Т.к чем раньше - тем лучше!!! Списочек пришлю обязательно, только как до компа доберусь, я с телефона сейчас.

Натуся-Мамуся:), не думаю, что он будет смотреть) а если посиотрит, скажет потом, что вместо ребенкиного воспитания ищу всякие передачи)

 

 

Ли-ли, ава класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, класс!!! Ты рукодельница!!! Такие классные вещи, не отличить от магазинных!

Ли-ли, нога - травма детства, которая периодически беспокоит + подагра, а спина - грыжа в поясничном отделе. И если обостряется, то чаще всего все сразу(((((

myrliska, муж твой конечно абсолютно не прав! ((((( А ты все правильно делаешь, нельзя и не нужно заставлять ребенка что-либо делать... нужно просто развивать его интерес к чему либо! Ловить моменты ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, а, понятно теперь, спасибо) интересная мозайка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, myrliska, спасибо! :flower:

Slavka, нервная боль - это ужас! :( Пускай скорей проходит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, ой у нас еще только фундамент, этим летом будем коробку поднимать, так что еще ого-го сколько туда вбухать нужно. Тоже живу мечтами))))

Какая ты рукодельница, молодец!

 

Anutka85, молодец Максимка, быстро уловил!

 

myrliska, ну мы, например, болтаем в основном на своем тарабарском, из слов мама,папа, баба, деда,дай. Сортеры пока только круг получается правильно вставлять и остальные фигуры тоже пытается в круг засунуть, я показываю куда нужно, сама засовываю и придерживаю, а Настя потом пальчиком нажимает и типа сама туда бросила, думаю может со временем дойдет. Пирамидку собирает, но как ей хочется, последовательность еще не уловила. Может Максиму просто это не интересно, поэтому и не хочет посидеть, а телефон видно интересен раз быстро в нем разобрался. Ну книжки мы любим читать, сейчас уже мне дает чтобы я читала, по нескольку раз одно и тоже заставляет читать. Еще у нас есть мягкие кубики с картинками из сказок, так вот теперь она их приносит и просит рассказывать что нарисовано (просит это протягивает и говорит ИИИИИИИИИИИ). При этом если я ее прошу показать что-то редко показывает, бывает просто пальцем для отмазки ткнет куда попадет.

 

Нам такую куклу кресная подарила, Настя пока еще маленькая для нее, но думаю что в 2 годика уже нормально.

 

 

[quote name=Натуся-Мамуся:)" post="7004777]

когда глотнет 2-3 ложки или больше потом все обратно из рота лезет

а ты попробуй понемногу приучать к кусочкам, по ложечке. Надо ведь учиться жевать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, грыжа фигово( у меня у папы, как прихватит ужас( пусть муж поправляется!

Котёнка, я тоже так делаю - вставляю фигурку в сортер не до конца, а Максим дальше сам проталкивает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты попробуй понемногу приучать к кусочкам, по ложечке. Надо ведь учиться жевать.

он не совсем пюрешки ест, я делаю пюре с крупинками. А если кусочки попадаются то не любит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли,myrliska, спасибо, девчонки! стараемся, только от этого уже ни куда не деться... раз в полгода обострение, иногда чаще(((((((

Натуся-Мамуся:), ну значит пока к кусочкам не готов сынуля, пока еще не время... я бы не настаивала, но иногда пыталась дать что-то кусочком... моя до недавнего времени любые крупинки не переносила. Сразу давилась, но я и не настаивала... пробую дать - давится, не даю неделю-две, потом опять... сейчас вот вроде стала пережевывать, но если сделать чуть гуще + крупинки = опять давится. Так что тут нужно искать консистенцию максимально крупинистую, но подходящую ребенку, от которой он не будет давится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska,тебе девочки все правильно написали,согласна с ними полностью!а мужу попробуй передачу показать)))

bysinka88,какая ты мастерица!!!когда успеваешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, я так и делаю. Он кушает густое с крупинками. Если дать кусочками то не будет есть, хотя до недавна и крупинки не хотел кушать. Творог раньше не хотел из-за того что он у меня густой как пластилин теперь кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), ну вот, постепенно привыкает! Это хорошо!Понятно что сразу кушать кусочками он не будет, постепенно, все постепенно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!!

 

Пропустила 60 страниц - перечитать ну просто нереально, да и времени нет! Не понимаю, как Вы всё успеваете...Молодчинки...

Мы вот в последнее время занимались ударно диспансеризацией.

Вчера вот манту сделали и невролога прошли... Вроде всё...в четверг ещё на проверку и должны корь поставить и потом 3-ий гепатит.

 

Девочки, кстати, хотела у Вас спросить Вы не делали Вашим деткам прививку от менингита?!А то я как новости не посмотрю - так ребенок умирает от него, хотя он излечим, но только выявить его можно не сразу. Я поэтому и задумалась - может сделать прививку и жить спокойно!

 

А мы сегодня ещё научились целовать маму и подставлять щечку маме, чтобы поцеловать. Правда, когда Аленка меня целует, она приближается к щечке и открывает рот - вот так мы целуем маму пока)))

А тут зашла на форум и увидела вверху форума фотографии наших малышей и хотела спросить - это какая-то новинка?!Но нас я не нашла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем приветик!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ по всем вам соскучилась!!!

мы с Кирюхой совсем потерялись, отстала от вас очень сильно, остановилась на 150 страничке... закрывать ее боюсь - вдруг потом снова долго искать буду))))))))))))))) не знаю получится ли у меня перечитать все...

у нас все более-менее весело, только вот сопли непонятно откуда подхватили. Вторую ночь нос забит, хрюкаем. И это накануне похода в бассейн... Кирюха, как и все детки, лезет везде. Сам залазит и садится на велосипед, стулья, кресла, диван, с дивана на стол. Короче куда смог колено закинуть, считай что он уже залез. Вчера залез на стул и со стула на комод, уронил проторгол, разлил его на выстиранное, но непоглаженное еще белье. Хоршо хоть "парадно-выходных" вещей в этой кучке не было... пару раз уже хотел выиграть у МТС крутую тачку, посылал им смс сторублевые)))) приносит обувь, кофту флисовую, заставляет одевать его и ведет в под"езд по ступенькам шагать. Это у нас вообще больная тема. Попробуй не пустить - истерика на полдня... бабушке сломал 2 пары очков, распустил мамину вязку (мои 2-недельные старания), в общем старается сыночек))))))))))))) новых зубоа так и нету, 7 штук уже 3 месяца сидят, и непонятно когда новые вылезут, даже намека на них нету. Слов новых особо тоже нет, только действий новых ОЧЕНЬ много. Вот так и живем))) я со своими закупками пока сижу, он мне в комнате фейерверки устраивает. Потом говорю ему "давай дома красиво делать" и начинаем убираться. Все разгребем, он снова разбрасывает. И так вот раза 3-4 в день. Да что я вам рассказываю-то? у всех детки ведь, сами знаете))))))))

хи-хи!!! еще одна потеряшка)))) я тоже хочу Кирюхину фотку на баннер))) кому слать, если еще не поздно?

Изменено пользователем Kate-master
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек,с поцелуйчиками вас)))..я тоже думаю про эту прививку..посоветуюсь с врачами,думаю,летом решимся

Kate-master, привет ураганчику)))поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, спасибо!!! :)

 

myrliska, мы примерно также собираем пирамидки и сортеры. Пирамидку полностью практически никогда не собирает, оденет 3-4 кольца и все, надоело! Быстрее разбирать! И то относительно недавно начала это делать, до этого также попытается кольцо одеть, не получилось и ладно, значит надо кольца разбросать!

 

Сортеры также собираем, просто наугад пихает фигурки в дырочки, иногда попадает, иногда нет. Гораздо интереснее разобрать на грани сам кубик-сортер, а элементы разбросать, приговаривая коротко "ба! ба!" Это у нас что-то типа "бах". Я не заморачиваюсь особо, ребенок занимается тем, что ему интересно. А заставить научится делать то, что не интересно, по-моему бесполезно, по крайней мере, в нашем случае.

 

Глазки показываем давно, месяцев с 9... Сейчас показываем все части тела, которым учили, запоминает с первого раза. Максиму наверно это просто не интересно, вот и не показывает.

 

Книжки я тоже Алине редко читаю, ей не очень нравится. Гораздо интереснее книжку отнять и самой смотреть. Она сама периодически тычет в картинки, требуя комментариев, вот и рассказываем, что это мишка, зайка, и т.д. Особенно нравятся изображения детей, всегда их находит, показывает и кричит. А если не хочет смотреть, то не заставить. Но у нас вообще любимая игрушка - это книжка! Но смотреть их она любит сама.

 

Про мужа... Мой наоборот говорит, отстань от нее, она маленькая еще. Да уж, попробовал бы мой муж сказать мне, что я ребенком не занимаюсь... А у вас еще родители его масло в огонь подливают...

 

Помню, как я пыталась Алину месяцев в 8 научить с дивана слезать, раз 100 показывала, бесполезно было, она принципиально ползла головой вперед... Я и перестала учить, думаю, и нафига нам это надо, все равно я ее одну на диване никогда не оставляю. Недавно в год и месяц показала ОДИН раз и она запомнила! И не просто поняла, как это делать, а понравился сам процесс слезания с дивана. Она в течение дня постоянно просилась на диван, чтобы тут же слезть с него! Это я к вопросу о том, что всему свое время. С горшком та же история. Неоднократно пыталась посадить на горшок, бесполезно, чем только не развлекала, не сидит ребенок и все! Потом забила на какое-то время, в год и 2 недели стала сажать после дневного сна (если успевала, конечно), и, о, чудо! Ребенок писает в горшок! Не всегда, конечно... Насильно не сажаю и по этому поводу не парюсь! Пописала - хорошо, не пописала - и не надо. Научится проситься, когда придет время. Заставить насильно нереально, будет только хуже.

Изменено пользователем LLL
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, :Hello: , про прививку не знаю, наверно не делают, а вот индивидуально с вашей вакциной наверно могут поставить. :sorry: С целовашками вас!!!!!!!!!! :kiss2::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody::kiss1: Моя точно также открытым ртом прислоняется! Вверху баннер, на который за несколько дней нужно было фотку прислать.

Kate-master, :Hello: , вот это Кирюха даёт джазу!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy: Шкодник! :D Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, :D :D :D

Ли-ли, с новой авкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек, Моя точно также открытым ртом прислоняется! Вверху баннер, на который за несколько дней нужно было фотку прислать.

 

 

Ну вот(((Я просто увидела там Аврору (fortunata), а она давно не появлялась или я опять пропустила её появление!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичек,мы только плановые прививки делаем

Доброе утро, девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем чипыжонок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрейшего утра!!!

Kate-master, Кирюха ураган!!! Молодец!)))

у нас, кстати, с зубами та же фигня... уже 4 мес. не лезут... только у нас еще и мучают... а не лезут((((

Пупсичек, Аленку с умелочкой!))) Приятная умелочка)))

ты имеешь ввиду гемофильную инфекцию? думаю кто-то тут точно делал, она в пентаксиме идет))) Мы не делали.

Ли-ли, с новой авкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, Slavka , спасибо! :flower:

Пупсичек, хм... :think_2: она в этом году ещё не заходила... :sorry: :sorry: :sorry:

332a3ab2e2c2.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: :Hello: :Hello: :Hello: а что опять с сайтом?только у меня изменения?

Девули я вас читаю постоянно а вот писать не успеваю :( не теряйте нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...