Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

девочки, спасибо всем за хвалу! Мне очень приятно, так как я очень стараюсь... не все получается, но нет пределу совершенства...

 

насчет прививок - к нам домой приходит медсестра и настаивает на прививках, я в кабинете детском с 6 мес не была, пришли лишь в 11 на АКДС, а после заболели ровно через месяц и на месяц. вот почти месяц прошел с болезни - я не решаюсь идти на прививку.

Боюсь до ужаса, начинаю плакать как начинаю думать об этом.... и вообще у нас анализы сдаешь если САМА ПРОСИШЬ - дайте ПОЖАЛУЙСТА направление на кровь и мочу. И то с таким видом дают будто миллион баксов выдали.

 

хотела спросить про выплаты до 3-х лет, если раньше не переоформляли помощь эту, то уже не доплатят, да?

 

Никита тоже давится если попадается что то что ему не нравится - начинает кашлять и рвет все что сьел до этого. Поэтому я решила пусть ест нормально пюре, чем сидит голодный. он еще и плакать начинает когда рвет - желудок в спазмах сокращается,...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, у нас тоже перед прививками анализы не сдаёшь! :sorry: Может ты начиталась кучу всего побочного против прививок чем и напугала себя, мы и остальные девочки с темки сделали все прививки и всё нормально, острелялись! :) Я просто если не поставлю ей прививку , то буду потом везде кругом бояться, что вдруг подхватит какую-то бяку, вот на Западной Украине к примеру корью детки болели. :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:

Про выплаты ты имеешь ввиду, что год получали по 1тыс. грн., а сейчас и до 3х лет по 130грн.???

Я вчера сходила подала документы на переоформление, пускай посчитают может добавят, а то эти 130грн. такие смешные, :D - у меня подружка по 1тыс. до 3х лет получает. А муж у меня неофициально работает, машину ещё не взял, поэтому должны начислить больше. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

всем привет

bysinka88, мы не делали ни одной прививки и не буду делать до садика.

Ли-ли, не знаю где болеют корью но у нас и у моих знакомых и у нас в бассейне куча детей и никто корью не болен. Болеют всюду корью но не всюду делаю из этого проблему и тем более наша пресса работает на нашу "владу" которой надо впихнуть вакцину вот и развели шумиху.... Но это мое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :D

Пупсичек, С поцелуйчиками вас, я так люблю эти моменты :D

Натуся-Мамуся:), Интерессно у нас тоже панику наводят с этой корью, говорят чутли не эпидемия :think1::girl_mad: а мы еще неуспели привиться через день температурка на зубы, вот и боюсь ставить :(

bysinka88, Очень классно все получилось, умничка :flower: :flower: :flower:

Ли-ли, Ава супер я от ваших глаз безума :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся :), ну не знаю. :):sorry: А почему впихнуть, мы ж за неё денег не платим, она ж бесплатная! А наша "влада" весь год не могла завезти вакцину для остальных прививок, год ждали, и даже платных не стало в аптеках. :angry2:

viola86, спасибо! :):flower:

Изменено пользователем Ли-ли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Ярый противник отказывающихся от прививок.Девочки мы МАмы и если есть хоть какой то шанс обезопасить своих деток то его надо использовать!!!А в раннем возрасте иммунитет лутше развивается чем в более позднем!!!В советские времена не спрашивали ставить или нет а брали и ставили и на много меньше было всякой бяки!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, я буду делать прививки но позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), у вас медотвод или просто ты не хочеш?Лично я делала все вакцины платные в иммуно центре и не пожалела ни на минуту все вакцины перенеслись спокойно и без ТТ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, сначала не было вакцин, потом не попадали (болели) а теперь я не хочу уже. Сделаю когда будем в садик идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), дело Ваше конечно но я бы провакцинировала до детского сада,да и в сад без вакцин вас врятли примут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, :plus1: !!!

Натуся-Мамуся:), а чтоб до садика все сделать, это с 2х лет надо начинать, да???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто если не поставлю ей прививку , то буду потом везде кругом бояться, что вдруг подхватит какую-то бяку,

+100000000

 

Я Ярый противник отказывающихся от прививок.Девочки мы МАмы и если есть хоть какой то шанс обезопасить своих деток то его надо использовать!!!

+1000000000
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот я мамашка...) вчера играя с Максимом увидела случайно у него на нижней десне взаду прям белое что-то. Полезла, а это зуб!!! И при чем уже хорошо торчит! Походу он вылез даже первей чем наш 8-й нижний! И тот задний такой большой, что мне показалось как буд-то их там 2! Что-то я вообще запуталась! В общем получается сейчас всего 9) наверное)

Про прививки, я тоже за! Но только "с умом", чтоб не болел ребенок ничем в этот момент. Но мы всего поставили пока один Пентаксим(( Потом заболели, потом аллергия(( надо идти. И манту еще не сделали. И геппатит тоже. Так напряжно, сама боюсь что не привиты еще.

 

LLL, да, я не настаиваю научить Максима чему-то, чему он не хочет совсем. Развиваемся вроде нормально) А книги мы тоже любим, говорящие и музыкальные. Но тоже только сам! Но в последнее время стал есть их((( пришлось убрать. А вот чтоб я ему показывала картинки, совсем не хочет.. Лентяй) Больше интереснее в прятки и в догонялки ему играть! Умственный труд не нравится) вот интересно, так и будет дальше..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы получили результаты ЭКГ: Ритм синусовый. N ЭОС. Блокада правой ножки пучка Гиса. QRS - деформирован... ФИСС....

До этого ООО + МАРС... даже и написать что не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона,Ли-ли,Slavka, спасибо за пожелания! всем приветик)))

это ппц какой-то!!!! мы сегодня чуть из кроватки не вывалились!!! вернее чуть не вылез! перекинул ногу через бортик кроватки и... ладно я рядом была и вовремя подскочила, так бы спикировал так, что мало бы не показалось... уже не знаю что завтра вытворит... блин, каждый день как на вулкане!!!

мы тоже пока еще без прививок... появился пентаксим наконец-то в свободном доступе, во второй половине апреля привьемся в первый раз, а второй если получится, то уже не дома будем ставить. 9мая уезжаем к моей маме почти на 2 мес. Вот там скорее всего и привьемся второй раз. Ну а третий уже дома будем делать. И остальные привики тоже по осени наверное будем делать только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master, да уж... а мы вот выпали из кроватки уже один раз... и опускать кроватку не куда((( Так и живем как на вулкане)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как же плохо когда отстаешь от вас, но вроде все перечитала мельком. Приветики дорогие! :Hello:

В общем, телефон мой скорее всего "не жилец" сказал мне дяденька в сервисном центре. :malicious: Но все-таки оставил у себя попробовать что-то сделать. Но вряд ли...Так что, следить надо было лучше за ребенком (так теперь мне мама с мужем говорят). :girl_mad:

Каролиночка, рада что понравился творожок. Кушайте на здоровье, свою, натуральную вкусняшку! :flower:

Slavka, ой-ой, а что это значит? Теперь к кардиологу пойдете? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы получили результаты ЭКГ: Ритм синусовый. N ЭОС. Блокада правой ножки пучка Гиса. QRS - деформирован... ФИСС....

До этого ООО + МАРС... даже и написать что не знаю...

и что это значит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Свет я не понимаю ваш диагноз :( но пусть Мирка не болеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Свет, я тоже ничегошеньки не понимаю( стало лучше чем было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИСС - функциональные изменения строения сердца

МАРС - малые аномалии развития сердца

ООО - открытое овальное окно, у нас оно с непостоянным сбросом

 

МАРС потому что:

Митральном клапане створки тонкие и движение в противофазе - считается физиологическим изменением (у меня тоже в МК стенки тонкие... чревато ранним ПМК, у меня этот диагноз под вопросом давно не снимают) в Трикуспидальном клапане тоже самое, створки тонкие и движение по противофазе... тоже физиологическое... вроде и не проблема, но ничего хорошего... с Легочной артерии стенки тоже тонкие... в левом желудочке аномальные диагональные трабекулы в среднем отделе... стенки аорты тонкие... + ООО с непостоянным сбросом.

ФИСС потому что:

Ритм синусовый. N ЭОС. Блокада правой ножки пучка Гиса. QRS - деформирован...

 

Все это в отдельности вариант нормы-не нормы... нечто среднее, если в этом может быть середина... но это если по отдельности... а все скопом... (((((((((((

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka,только хотела написать что у меня диагноз ООО и это ничего страшного а дочитала тебя до конца. Что кардиолог говорит? Что делать со всеми этими диагнозами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Ох ох а это можно перерости с возрастом :( :( :(

Kate-master, Кирюшка шустряга, мы тоже вылитали из кровати мужу пришлось дополнительные дырочки просверливать и опускать на самый пол ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka,блин,а на УЗИ только летом идете? Я еще вспомнила,что у нас по узи были какие то множественные аномальные хорды,если я не путаю,но что-то подобное.

Про прививки, я тоже за! Но только "с умом", чтоб не болел ребенок ничем в этот момент

+1000000000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate-master,

каждый день как на вулкане!!!
, :D :D :D :D :D :D :D:Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

myrliska, ну заметила зубик не сразу, ничего страшного! ;) С d43d5ff232c9190d4e55cb05998fcac5.gifм вас!

Slavka, :( :( :( .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...