Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

kroxa-mama, Знакомая история с истериками, что-то у многих детишки бунтуют. С чем бы это могло быть связано?

чипыжонок, Как вкусненько! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, kroxa-mama мне кажется это на зубки у нас например 8 зубов вылезло без каких-либо сложностей а вот жевательные лезут долго и мучительно уже вроде смотрю прорезался но он такой широкий а прорезался в одном месте только наверное еще будет прорезываться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

kroxa-mama, ну держитесь! :friend: Уже б должна и привыкнуть к новой обстановке...

чипыжонок, тортик красивенький!

post-76253-0-27919400-1333278498_thumb.gife39da211085d.gif -- 0066cbc3d04f.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, вкусненько. Правда первый раз мастику пробовала и мне не понравилась, но я так и предполагала, что не понравится, а внутри очень вкусненько. И режется хуже, чем обычный. Доча еле справилась :D

Ли-ли, спасибо :flower:

Изменено пользователем чипыжонок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

bysinka88,Танюшка,выздоравливай!

Наталетка,в поведении Данечки все также, улучшений нет?

kroxa-mama, наверное на зубки такая реакция,терпения тебе!

чипыжонок,классный тортик!тоже захотелось)))молодец!сама делала?

Мы вчера гуляли,Максимка бежал,споткнулся и упал лицом об асфальт,лицо не поцарапано,успокоился быстро,дома шапку сняли-а на любу огромная шишка и как бы ссадина,сегодня уже намного меньше. Сегодня еще ездили на новую детскую площадку,а там такая грязища,Максим почти все лужи облазил,с горок его так сложно уводить. Девочки,никто из вас не покупал деткам непромокайки типа Тимтим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, нет, Анют, что ты, выпечка - это моя Ахиллесова пята в готовке.

Anutka85,бедняжка Максик, я тоже жду и одновременно боюсь весны-лета из-за падений. Как вспомню вечно зеленые от зеленки ноги дочи...

 

Девочки,никто из вас не покупал деткам непромокайки типа Тимтим?

я не покупала, но на нашем местном форуме читала хорошие отзывы об этих непромакайках
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, Анют, мама моя сегодня приехала и Даня весь вечер с ней играл, поэтому вечером было хорошее поведение, а утром и днем просто ЖЕСТЬ, опять капризы... Сегодня спросила Даню, где ты будешь спать с мамой или в своей кроватке, а он демонстративно отвернулся и лег к себе в кроватку! Пусть у Максика шишечка скорее проходит, кстати, а зачем тебе непромокашки?Я про такие не слышала :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85,ругают тимтим..

Ссылки скрыты.

здесь инфу читала..бедняжечки...вот из-за такого я на дочу пока вожжи надеваю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, пусть шишка скорей проходит!!!

Наталетка, это впервые за столько времени лёг сам в свою кроватку????? И как спал???

Девочки, а вверху написали не BabyPlan, а Бабий план! :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, :hohot: класно написали а я и не заметила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли,а я и не заметила :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,мамульки!

чипыжонок,эх,наверное,все проходят через эти ссадины-шишки,так что ничего страшного, до свадьбы заживет!вот и у нас на местном форуме отличные отзывы,на осень думаю заказать,пусть лазиет по лужам с удовольствием!

Наталетка,как отлучение от груди прошло у сестры с племянником?непромокайка-чтобы по лужам лазить и сухим оставаться , Максимка так манят эти лужи!а кроватка к твоей придвинута?или отдельно стоит?ты его просто положила и он сам уснул?

ОльгаКрона,сейчас почитаю отзывы,спасибо!почитала,гланая проблема указана,что швы расходятся,интересно...из знакомых никто не жаловался.

Ли-ли, прикольно,я тоже не заметила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

883e4883aacd.jpg ВСЕХ!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))) С прошедшим веселым днем!))) Кто кого как разыграл? ;)

Ли-ли, ну так вчера же было первое апреля ;) Повеселили)))))

Anutka85, мне кажется, что в этом году не так актуальны непромакайки....

Бедный Максимка(((( мы так тоже в самом начале наших походов по улице упали, весь нос разбила, губу(((( А недавно на горке приложилась(((( Вы больше не падайте! Как ранки, заживают?

 

Девчонки, я подала две заявки на конкурс, две темки про гиперактивных деток и про роды... если интересные для вас темки можете проголосовать.

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки)) отстали мы от вас....но уже дочитала)))

про велики...мы наверно на это лето не будем такой покупать....думаю обойдемся коляской и может купить электромобиль...но тут опять е думаю..сама я его таскать не буду....только с мужем если....ну в целом мы с мужем смотрели...хотели бы такую штуку)))

про грудь....я ваще наверно какая то неправильная....у меня ни во время Б, ни во время ГВ, грудь ваще не выросла.....да конечно когда молоко наливалось, она становилась такая набухшая, как камень, сына высасывал молоко, и все...опять моя же маленькая грудь))) и вот сейчас уже 4тый мес берем....все как обычно... единственное после ГВ она не то что бы обвисла, но форму однозначно изменила...не в лучшую сторону.....и вообще я уже задумываюсь как мне быть с ГВ со вторым дитем....Димка то вон вис на титьке, а набирал мало...и был ли толк от ГВ....не знаю даже...муж говорит пока не заморачивайся....там видно будет....

чипыжонок,тортик супер просто))) доча красавица)))

Slavka, вот Мирка шустряк))) прикольно с коляской получилось))))

С отпуском все еще ничего не решили...муж однозначно не едет...ехать ли нам с сыном думаю все еще...мне хочется конечно...но и немного боязно....ну самую малость.... а думать надо уже...билеты разлетаются....вчера были, седня уже нет....

сынуля кашляет по прежнему, днем все норм,ну не то что днем, пока бодрствует, спать ложимся, кашель....вчера ночью еле уснул, кашель раздирал прям...при чем я больше уже склоняюсь к тому что никакой это не простудный кашель...что-то не то....завтра пойду опять врача одолевать...хорошо хоть наша участковая уже вышла....

Slavka, ааа..где голосовать то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, Наташ, мне тоже кажется, что думать о ГВ пока рано тебе ;) как будет получатся, так оно и нужно))) А вот думаю, что со вторым сцеж.ГВ не потяну... наверное не хватит моральных сил... в этот раз я же не знала, что это такое, как это тяжело... а теперь знаю и не знаю, решусь ли я...

А по поводу ехать или нет... честно скажу, я бы не поехала на длит. срок... побоялась бы, но у меня и причины есть. А ты смотри по состоянию, если все отлично и там если что будут грамотные врачи, то почему нет? ;)

 

не знаю, можно ли разместить ссылку непосредственно на тему конкурса, ну попробую:

http://www.babyplan.ru/konkursy/novye-gruppy/_/ok/rody-estestvennyj-protsess-r110

http://www.babyplan.ru/konkursy/novye-gruppy/_/ok/giperaktivnyj-rebenok-r83

 

ну или тут во всех темах искать мои, ну и не только мои... тем много интересных!

http://www.babyplan.ru/konkursy/novye-gruppy/_/ok/?search_value=&sort_col=record_updated&sort_order=desc&per_page=10&st=0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, да я на месяцок не больше.....честно охота самой развеяться...сменить обстановку что ли......все равно год сидения дома с ребенком дает о себе знать...охота чего нибудь другого))) и пока я могу...наверно надо поехать))) щас сынулю покормлю и пойду смотреть твои ссылочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, ну тогда езжай... месяц не так много, но подготовься если что... у врача спроси, что взять с собой на всяк случай, может она тебе тел. свой даст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, с новой линеечкой!!!!!!!! С 14й неделькой!!!!!! :flower: :flower: :flower: Пусть на ГВ не много набирался вес, зато для маленького ребёнка это самая лучшая пища и всё самое-самое нужное и полезное для здоровья!!! :) А также всегда под боком, нужной температуры и не требующее растрат!

Slavka, проголосовала! ;)

Изменено пользователем Ли-ли
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каролиночка - я так считаю как и Ли-ли - ГВ самое лучшее для ребенка, да и с ИВ тяжело - мыть баночки, стерилизовать, ночью пока приготовишь, а так сисю в ротик и все).

 

Славка - ну так может второй ребеночек возьмет сам грудь?

 

Наталетка - Наташик, читаю тебя и думаю (только не обижайся!) - стоило ли Даню отлучать от груди? Ты хотела добиться отмены аллергии как следствие твоего питания - можно было как вариант - отменить продукты на которые аллергия ( у моего Никиты аллергия на кофе что я пью, были колики на молоко - до 6 мес его я жила без молока). И еще ты устала, не выспалась, а теперь разве тебе легче без ГВ но с такими истериками?

 

я просто думала об этом пару дней и все такие решилась написать тебе, я не хочу тебя обидеть ни в коем случае, тем более уже отлучила, просто думала стоило ли и выиграла ли ты что то от этого....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, спасибки)))

bysinka88, да, неее, я надеюсь что с ГВ у нас все будет супер в след. раз))) Просто... если чего не так, то я уже не знаю, решусь ли я на сцеживание... хотя, на что только не пойдешь ради ребенка!)))))

А я насколько помню, у Наталетки ребенок почти на все реагировал, она итак не ела ничего практически... то ведь тоже не вариант((( Поведение Даньки конечно может усугублено отсутствием ГВ, возможно нужно было постепенно, но тут каждый решает для себя сам... но мне кажется тут и др. причины есть, не только ГВ. Может зубки, боль от них...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88,Ли-ли, это я девчонки понимаю...и я только за ГВ!!! просто вот так думаю, если будет такая же история когда докармливать начинать? я димке долго боялась бутылочку дать, боялась грудь бросит...а он и бутылочку и грудь...все ел.....просто с бутылочкой уже и прибавки в весе пошли....да и щас на фото смотришь...худенькие мы были....а я еще на врачей наезжала, говорила нормальные мы, т.к. сравнить то мне было не с чем....ну правда я наверно рано об этом...может в этот раз все будет совсем по другому....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Anutka85, бедняжка Маскимка. И мы вот упали и об колючий снег поцарапал щеку до крови.

Но Ваня так падает, когда к нему подходят другие детишки и пытаются с ним поиграть. Он начинает типа рычать и пятится назад и падает. Что это? Я ему говорю ты чего вображаешь? В общем,плохо cебя ведет. :angry2:

Да вообще, у них сейчас такой возраст наверно показывают свой характер или еще в других темах пишут про кризис первого года, я не знаю точно, но наверно и у Данечки что-то похожее. Не думаю, что тут ГВ сказалось сильно. О чем вы говорите, мамулька откормила его до 1 года с лишним, он уже большой мальчик. Что ж надо было его до 2 лет около сиськи держать, чтоб он был спокойнее. Чушь.

Karolinochka,да, вы действительно недобирали вес, я помню. Но теперь ты уже подкована, поймешь по ребенку, если он недоедает, будешь подкармливать куда деваться. ;) У меня вот Ваня тоже был худенький, а бутылку со смесью не брал, вот и выкручивались с сиськой, хотя ему реально не хватало, я думаю. :think1:

Изменено пользователем Alena`
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, :plus1: даа, она почти ничего не ела, а у него всё равно была аллергия.

Alena`,

уже большой мальчик. Что ж надо было его до 2 лет около сиськи держать, чтоб он был спокойнее
, :plus1: Пускай щёчка скорей заживает!!! :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! УРА!!!! У нас наконец-то вылез 11 зубик, может быть он был причиной всех капризов?Как бы там не было, там уже и 12-ый зубик просвечивает, так что расслабляться не приходится!!! Ну я все равно рада, что хоть какие-то сдвиги во рту начались :D Наше поведение стало ттт получше. Я даже сегодня выспалась :)

Ли-ли, Представляешь,он у меня недавно стал спать в своей кроватке.Это наша ОГРОМНАЯ победа. Теперь я сплю в гордом одиночестве, ну и надеюсь на то, что Даниил будет теперь спать отдельно в своем королевском ложе :D:Crazy:

Anutka85, Анют, у нас с Данькой кроватки рядышком стоят, я на ночь двигаю ее к своей, чтоб если проснется,то я могла покачать не вставая! А у сестры сейчас такой же период крика начался, как у меня неделю назад,но ничего,справится, я же справилась :D Слушай, мы тоже обожаем лужи и мокрый снег с ручейками.Постоянно сидит в ручейках и играет. Мы на улицу одеваем резиновые сапоги, поэтому ноги у нас сухие, а вот перчатки постоянно мокрые... А что будет дальше ума не прилажу! :sorry:

Karolinochka, Наташ,чем кашель лечите?

bysinka88, Я не обиделась, Танюш, спасибо за мнение. Я, теперь, точно считаю, что правильно сделала, что отлучила от тити. Во-первых, аллергия наша сошла, хотя я ела только гречку с хлебом и пила воду, а она все равно не проходила вообще никак. Во-вторых, у нас вылез зубик и мы, ТТТ, сегодня спали неплохо и, самое для меня важное, Я ВЫСПАЛАСЬ, а Даниил был в хорошем настроение. Ну и в третьих (не так важно, но приятно), я кушаю, что хочу, Данька кушает то, что можно и полезно. И, МОЙ СЫНУЛЯ, СТАЛ СПАТЬ В СОБСТВЕННОЙ КРОВАТИ, сам в нее просится и не изъявляет желания лечь ко мне. Ну как-то так!!!

 

Ли-ли, спасибки)))

bysinka88, да, неее, я надеюсь что с ГВ у нас все будет супер в след. раз))) Просто... если чего не так, то я уже не знаю, решусь ли я на сцеживание... хотя, на что только не пойдешь ради ребенка!)))))

А я насколько помню, у Наталетки ребенок почти на все реагировал, она итак не ела ничего практически... то ведь тоже не вариант((( Поведение Даньки конечно может усугублено отсутствием ГВ, возможно нужно было постепенно, но тут каждый решает для себя сам... но мне кажется тут и др. причины есть, не только ГВ. Может зубки, боль от них...

Солнце мое, ты совершенно права. Я так поняла был комплекс причин такого поведения. Спустя недельку все факторы стали сходить на нет и поведение ребенка стало адекватным :)

Alena`, Как Ванечка? У вас погодка наладилась?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...