Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

мамули,раскрою великую тайну :D ...многие родители просто не знают,что делать в той или иной ситуации :think1: ..действуют,как придется..чаще вообще не действуют...кто сказал,что родителями известно,как быть..этой науке учиться надо и желательно не только у родни и соседей ;)

отлично сказано

Наталетка, Натусь я буду смотреть по обстоятельствам

 

А у нас сегодня +25 на солнышке и мы почти весь день гуляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, ой, завидую вам, достали уже холода((((

Alena`, да он у нас нелюбитель каш, на завтрак и то не всегда съедает её. :( А как ты делаешь из нее кефир? у меня только йогурт густой получается. А ещё посоветуй, как творожок самой сделать? делается ли он из эвиталии? или только из обычного кефира?

У нас с творог прям проблема. На агушу нас сыпало. Тему днем со светом в магазинах не найдешь, да и не уверена, что на него сыпать не будет. Не знаю какой творог давать. Можно ли уже из обычного, например, 1% или 2,5% кефира делать?

Думаю, попробовать всё таки суп делать чуть по-другому, поменьше овощей туда, а на ужин давать тушенные овощи. Вообщем будем пробовать. Девчонки, спасибо всем за советы.

А мы утром гуляет в весенней одежде, а вечером одеваю кофточку потеплее и зимние штаны с валенками. Завтра сфоткаю нас и покажу, а то что-то мы давно не показывались))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena`,хорошулька какой :class: И костюмчик классный

Slavka, у меня если компот или сок, 200мл. выдувает за один глоток, но я сок даю ОЧЕНЬ редко, практически не даю - считаю, что покупные это во вред, свои разбавленные давала осенью, а вот компотики или морсики почаще, но не чаще раза в неделю. А так водичку, молоко и кефир пьет примерно 0,5л - 0,7л в день. Но!!! У нас дома +28-29, думаю из-за жары так пьет

 

А у нас сегодня +25

крррррасота, а у нас +6 и метель...брр

 

Можно ли уже из обычного, например, 1% или 2,5% кефира делать?

я не давала вообще детский творожок, варю сама из молока+сметана или из кефира, только не 1% - в нем ничего молочного нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас меню такое:

завтрак- манная каша или печенье с молоком(редко)

обед - суп(стала уже свой суп давать, только измельчаю, т.к. жевать нечем)

полдник - творог + фруктовое пюре(сколько съест, не больше 100гр)

ужин - каша(овсяная или 4злака)

+ даю пить сок/молоко. Кисломолочку не пьет. Если делаю себе бутер, обязательно даю чуть чуть сынуле. Он всегда доволен этим)

 

Дрюня гуляет в весеннем костюме + майка, колготки, водолазка, чепчик и тоненькая шапка. Я уже мечтаю переодеть его в более легкую одежду, но мне свекровь говорит, что рано. Но она та еще перестраховщица.

post-61413-0-04055900-1333568235_thumb.jpg

Изменено пользователем Proektirovshica
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@st@si@, у нас почти такое же меню

9-10 овсянка с молоком

13-14 суп (суп варю с овощами и крупами на мясном бульоне)

15-16 творог с фруктами ( но не всегда он хочет кушать иногда пропускаем)

18-19 опять суп (если пропустил полдник то даю то что не ел на полдник тогда суп переношу на потом или на завтра)

вечером если не отказывается то суп чаще он уже не хочет кушать ничего кроме сиси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, Данька такой прикольный, серьезный!) Моднявый))) Наташ, а в резиновых сапогах не холодно? И ноги не потеют?

чипыжонок, Наталетка, спасибо девочки!

 

 

Proektirovshica, Alena, мальчишки прелесть) блин, все так выросли уже, даже не вериться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!

Хотела продолжить вчерашнюю тему,набрала половину текста и Саша комп мне выключила :girl_haha: значит не судьба :girl_haha:

~Unika~, :JC_goody: клеееееево +25,летоооооо тоже хочу ужееееее ;)

Anutka85 спасибкииии :flower:

Наталетка Натуль таблы пить месяц,потом месяц перерыва,и так три раза,получается как раз полгода...все никак в яндекс не залезу не почитаю,и отзывы,и вообще какое у них действие...

Slavka Светик,неее,моя перед ЭКГ не бегала,на руках была,мы пришли,разделись и сразу же зашли.и там спокойно лежала,не вертелась, не капризулила.так что думаю,что экг более менее точную картину "рисует" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас! У нас на улице опять сугробы! Снег валит... Где же весна?!!!!!!!!!! Чувствую сегодня будем снеговика лепить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, Ален,выздоравливай по скорее.

Натуся-мамуся ОЙ,даже не знаю,что и написать,отвлекать его не пробывала,у наших деток сейчас неустойчивое внимание,ребенок быстро переключается с одного на другое.Конечно до такой истерики,чтобы бился головушкой не надо.Терпения тебе :)

Светуль А детишки наши скоро так "обезьянничать" будут,повторяя все друг за другом,только успевай следить,чтобы "плохому не научился".Это как в Ералаше-"не дружи ты с этим Сидоровым,он тебя плохому научит" :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ща читаю про супы деткам, и пишут, что до 3х лет надо давать только овощные или молочные супы деткам, а мясо варить отдельно и туда добавлять или просто пюре давать мясное. Кто как делает? может и правда не стоит пока на мясном бульоне супчики давать?

 

Что-то я прям мозг снесла себе едой!!! :angry2:

Изменено пользователем N@st@si@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок,myrliska, спасибо!

Proektirovshica, хорошулька в голубеньком костюмчике! У вас наверно теплее!

N@st@si@, если не любит каши, то тогда да, попробуй как решила, на ужин овощи. Я и сама хочу на ужин овощи в скором времени давать. Да у меня тоже густой получается как йогурт из Эвиталии, но вкусный же, вот мы его на ночь пьем. А творожок из него делаю путем замораживания этого кефира. Я Каролиночке писала, она сделала, им понравилось. Ну правда вкусный творожок получается, как и агуша, такой нежный нежный. У нас кстати на агушу тоже щеки красные.

В общем, в стакан граненый наливаю этот кефир и на ночь в морозилку, потом утром достаю, немного подожду когда оттает (можно в микроволновку на 30 сек поставить - не больше!),отковыриваю этот замерзший кефир и кладу на ситечко оттаивать. К обеду сыворотка стекает, и остается творожок.

Можно обычный магазинный кефир замораживать, раньше так делала. Тоже самое будет, но на эвиталии конечно вкуснее.

 

КАРАУЛ! У нас снега по колено! Да что это такоееее!!!! Вот и оделись в весеннюю одежду.... :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@st@si@,я так делает :D ...варю сначала овощи,иногда детские макарошки кидаю...в конце готовки добавляю мяско из детских банок

у нас сегодня солнце..почти похоже на весну:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!

чипыжонок, Комбез удобнее для меня :) легче одеть, а вот для Даньки - не удобная вещь, тяжело бегать по сугробам в нем было, зато сейчас просто чуть ли не летает, с такой скоростью передвигается :D

Slavka, Спасибо Свет! Печенюшки я тоже думаю сократить, а то многовато. А вот по количеству я не знаю... Кушаем мы хоть и часто, но помаленьку. Ну вот допустим с утра Данька съел кашу и 1 блинчик, а на второй завтрак половинку банана? Все равно много,да?

ОльгаКрона, Спасибо!!!!!

Alena`, Мне очень ваш наряд нравится. Ванечка розовощекий, с прогулки? :) Смотри, Ален, я вот как делаю овощное пюре: купила на развес брокколи, цветную капусту. Варю картошку вместе с брокколи и цветной капустой, иногда морковку добавляю, еще реже немного лука. Когда все это сварится, я делаю пюре, добавляю сливочного масла, бывает, что немного солю. Потом кормлю Даньку вместе с мяском. Я когда овощное пюре делаю, то использую мясо из баночки (кролик или индейку, бывает говядину). Ну как-то вот так!

Slavka, По поводы количества не подскажу, но считаю, что это хорошо, что ребеночек пьет!!!

 

~Unika~, Оболденная погода, тоже такую хочуууу!!!

Proektirovshica, Андрюша классный!!!!

myrliska, А там в резиновых сапогах все на овчине, получается внутри они как валенки, а снаружи, чтоб не промокали резиновые. Ножки не потеют, всегда после прогулки теплые. А потом мы подклад из овчины уберем и он будет сапоги носить в слякоть (с носочком)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena`, спасибо! я так и думала, что через замораживание. Только у меня йогурт прям густой получается, но я всё равно попробую. Может от жирности молока зависит? ты какое обычно берешь?

И у нас снега по колено, но вроде около 0, поэтому и не знаю, что сесчас сынуле одеть!not%20know.gif

Наталетка, ОльгаКрона, и я так же делаю пюре, только масло сливочкое не кладу, я его в кашу утром кладу. А мясо стараюсь варить сама.

Изменено пользователем N@st@si@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!!!!!!!! 75bc8909eb6b5708d27302c3617420a7.gif

У нас появился 8й зуб! Теперь вверху и внизу поровну! :)

Девочки, а сыр вы даёте голландский покупной??? И прям кусками едят??? (я сыр ещё не ввела...)

myrliska, лечись и выздоравливай!!!!!!!!!! 6f8670f50dd182aa2bb79f75b1511f7a.gif - 576c373aa46a6a6b3ad1f72184b4d77b.gif

~Unika~, ого +25! Прям лето!!!!! :)

Proektirovshica, Наталетка, так классно детки гуляют, катаются!!! :class: :class: :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, наш прям кусочками ест, очень любит, я разный даю, но твердых сортов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, моя тоже может сыр погрызть :)

П@ЛИНК@ Привет!!! Как сейчас себя Дашутка ведет ? Отпускает тебя хоть на немножко или все также на тебе ездиет??? Смотрю,что читаешь ты нас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, да нет, не с прогулки. Это наверно аллергическое было у нас щеки красные. Я отменила печенье хайнц и покупные каши в коробках. Теперь не краснеют щеки. А фасоль стручковую, куда добавляешь, туда же? :girl_blush: Спасибо, попробую будет ли есть.

N@st@si@, да, от жирности зависит точно. Я пробовала 2,5% получался жидкий, но лучше пусть густой будет, он вкуснее. И из жидкого может творожок не получиться. Попробуй. А вы где живете в Моск. обл.? Мы у мамы сейчас в домодедово.

Ли-ли, с зубиком Лизоньку! :)

Наталетка, хорошие сапожки кстати. А так вы еще в перчатках. Ну как, одеваются хорошо?

Изменено пользователем Alena`
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка как Даниил Денисович себя чувствует после сладкого :) не обсыпало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, привет! И всем девочкам привет!

ShashkA, ага читаю...стараюсь не пропускать ни странички..и быть в курсе всех событий...Дашутка вроде стала по спокойней..да и родители у меня приехали в гости...водятся чуток...

 

Ли-ли, с зубиком вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П@ЛИНК@, Alena`, спасибо! :flower: :flower: :flower:

N@st@si@, ShashkA, спасибо, понятно! :flower: Надо будет попробовать. Помню на Новый год со стола по чуть чуть кушала сыр.

Мы тоже научились залазить на стул и непрерывно, ужас! :D:Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше меню...не очень отличается от других деток. утро -каша с маслом коробочная..хотя ест и из моей тарелки, обед суп пюре из овоще на мясном бульоне и мясом с оливковым маслом, полдник-творог(сама делаю из замороженого кефира) с фруктовым пюре и кефир на наринэ, ужин каша другая и на ночь смесь и ночью два раза смесь.

Мы тож кушаем сыр кусочками совсем немного..пьём 200 мл. воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-72861-0-98750900-1333613610_thumb.jpgЛи-ли, с ЗЮЮЮЮБИКОМ!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня подружка спрашивала и была в шоке почему я не даю белок с яйца, :shok9: :shok9: :shok9: а только желток?!?!? :thought: А я толком и не смогла объяснить: потому что в нём нету ничего полезного, :sorry:ПРАВИЛЬНО? нужен обязательно желток. А Она спрашивает, а почему ты тогда ешь не один желток?! :shok9:

Наталетка, как Данечка после шоколада????

ShashkA, ой, спасибки!!!!!! 0d59eb04a6400a5a801280eee9c6cdd5.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica,у вас тепло! Сынулька хорошулька :)

 

Кто как делает? может и правда не стоит пока на мясном бульоне супчики давать?

я даю, только на втором бульоне

 

КАРАУЛ! У нас снега по колено! Да что это такоееее!!!! Вот и оделись в весеннюю одежду

:) у нас тоже

 

КАРАУЛ! У нас снега по колено! Да что это такоееее!!!! Вот и оделись в весеннюю одежду

с зубиком вас. Сыр даю, когда сама ем, кусочками. Я люблю твердый и жирный, ему такой же даю

 

Ли-ли, по-моему потому, что белок аллергенный, поэтому пока желток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...