Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Anutka85, ночью спит хорошо,не просыпается и спим сейчас без памперсов,очень-очень редко может ночью написить :) ттт не сглазить(спокойный сон)

про скрежет многие детки скрипят зубками,правда Санька не скрипела.в таком возрасте мне кажется пугаться еще не надо этого :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, у нас бывало мог поскрипеть...при чем уловит что так у него получилось и давай дальше скрипеть))) но это и правда нормально вроде....а с утра и правда как встанешь уже и спать неохота совсем....

ShashkA, а мы все еще в памперсе спим...писием и писием.....не знаю когда буду без памперса ложить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, с шевелюшками!!!!!!!!!!!!!!! 50ac17c2ec8706da7e96a0b85c27466e.gif

Anutka85, мы не делаем так зубами. Но несколько месяцев назад мы тут обсуждали, что у многих детки так делают.

Всем 1e50dbdd9cc4b16abc5c6f31c78ea28d.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, :reverans: :reverans: :reverans: пасибки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, у меня раньше часто скрипел, когда они только вылезли, наверно интересно ему было, что у него во рту. А сейчас уже давно не слышала.

 

пугаться еще не надо этого

а почему "еще". Это же вроде не страшно. Многие говорят, с глистами связано, но это вроде миф. А почему еще может быть страшно?

Karolinochka, мы тоже в памперсе стали (вот уже 2 месяца) спать. Стал очень много писать. Прямо не поднять памперс с утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оlik, 6da7de13346f1c4b78e1e436d6c16514.gif -- 530568e1e667421dbb64a5669910e335.gif -- f7efb0fe4bc6549d2c8cfe5972db9726.gif

Karolinochka, и мы в памперсе спим и нес скоро снимем, - с ночи он полный. :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, У меня Лада скрипит иногда,мне кажется у них дёса чешутся и они пытаются их почесать но так как есть уже зубы вот они и трутся друг об друга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, про глисты я тоже думаю,что это миф,но если ребенок скрипит зубами ночью уже в старшем возрасте,то это не нормально.Бруксизм-скрежет зубами.

Считается, что бруксизм - не болезнь. Его называют нарушением сна или вредной привычкой. Чаще всего он появляется во время ночного сна.

Термин «бруксизм» происходит от греческого слова brychein, которое и означает скрип зубами. Научная расшифровка явления такова: сильное сокращение жевательных мышц приводит к сжатию челюстей, что, в свою очередь, приводит к скрипу или скрежету зубами. Это может длиться от нескольких секунд до нескольких минут, продолжаться много раз в течение ночи.

Статистика по страдающим бруксизмом довольно расплывчата. По некоторым данным он проявляется у 1 – 3 % взрослых людей, по другим – у 5 – 8 %. У детей бруксизм считается чуть ли не нормой: около 50 % малышей в возрасте до 7 лет скрипят зубами во сне.

От скрежета зубов, в первую очередь, страдают те, кто спит рядом. Это может стать серьезной проблемой. Ведь очень неприятно спать в одном помещении с тем, кто на протяжении ночи скрипит зубами. Хотя делает он это не нарочно. Человек может и не знать, что скрипит зубами: очень редко этот звук может разбудить его самого, зато не дает заснуть окружающим и приводит к неприятным результатам.

Последствия бруксизма проявляются не во сне, а наяву, и они вполне конкретны. Бруксизм может привести к изнашиванию и стиранию зубов, кариесу и головным болям.

Каковы причины появления бруксизма?

Медики не могут дать точного ответа. Возможно, это связано со стрессами. Люди, более склонные к раздражительности и волнениям, чаще страдают от бруксизма. Хотя кто в наше время не подвержен стрессам? У кого не нервная работа? Видимо, стресс – это фактор, который способствует появлению бруксизма, но не является его причиной.

Также есть мнение, что бруксизм связан с неправильным строением челюстно-лицевого сустава и прикусом. Скорее всего, это правда.

А вот ненаучное мнение о взаимосвязи появления бруксизма и наличия глистов в организме совсем не находит подтверждения. У скрипящих зубами глисты встречаются не чаще, чем у других людей.

Еще есть теория о том, что скрежет зубами – это остаточный рефлекс, аналогичный рефлексу животных, которые так точат зубы.

В любом случае, врачи не пришли к определенному мнению. Так что и мы не будем строить ложных предположений. Лучше попробуем описать возможные способы борьбы с этим неприятным явлением.

Лечение бруксизма

Если бруксизм проявляется редко, от случая к случаю, беспокоиться не стоит. Если же вы или ваши близкие скрипят зубами во сне регулярно, стоит обратиться к врачу.

Так как не совсем ясно, чем вызван бруксизм, придется обратиться к стоматологу, а потом – к психологу. Стоматолог сможет оценить состояние зубов и степень их истертости, определить, есть ли изменения прикуса, и назначить соответствующее лечение. Один из вариантов – это капы из пластика, которые одеваются в ночное время на зубы. Таким образом, они не будут стачиваться, и звук скрипа станет намного мягче. В качестве дополнительного лечения доктор может выписать препараты с кальцием, магнием и витаминами группы В.

Психолог может дать рекомендации по борьбе со стрессом. Врачу важно будет знать, когда вы впервые узнали, что скрипите зубами, сколько вам было лет, какие события происходили. Он может назначить вам инструментальное исследование ночного сна и прописать успокоительные средства.

Есть способы самостоятельной борьбы с бруксизмом. Например, советуют есть яблоки или цветную капусту незадолго до сна. Вы как бы даете челюсти устать, и ночью зубам уже не захочется скрипеть.

Еще один совет: приложите к челюстям тепло. Можно сложить полотенце, намочить его в горячей воде, отжать и приложить по сторонам лица. Это ослабит напряжение мышц.

Хотя лучший совет на наш взгляд – это успокоиться. Тревога, стрессы и плохое настроение отрицательно влияют на организм в целом. Спокойная музыка, хороший фильм, а не ужастик перед сном, теплая ванна, йога или медитация – то, что поможет расслабиться и забыть о проблемах.

У меня старший сын зубами скрипел,уже будучи школьником.Сейчас вроде не слышны его скрежетание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем приветик!

Моя группа "гиперактивный ребенок" будет создана! Спасибо всем, кто поддержал ее!)))

Когда темка будет создана, милости прошу, заходите!)))

 

Про нас: мы все так же егозим, падаем, разбиваем до крови(((, учимся чему то новому, лезем в запретные места, везде карабкаемся и опять падаем)))) все по кругу))))

Едим, ттт, нормально... малоежки, но зато мне удалось наладить режим и подобрать продукты. Сейчас перевожу на свое мясо, идет тяжело(((( блюет им... как и в начале... надеюсь привыкнем. От баночек ушли полностью.

Умеем рассказывать стихотворение "гуси-гуси", показывает страуса (встает на голову и попу поднимает), появляются еще новые слова, новые движения в танцульках, поет песенки. Знает как говорит мышка и лошадка. Ну а так нового много, всего и не упомнить))))) В общем как все - растем!)))

 

Про кардиолога:

Она ооочень удивилась когда увидела нас раньше срока, у нас узи на август по плану. Посмотрела ЭКГ сама, послушала... ииии... нет у нас ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!! А в поликлинике просто перестраховались! На самом деле, по ЭКГ если и есть блокада... то это норма для таких деток. Короче она бы так не расшифровала наше ЭКГ и не стала ставить такие диагнозы, даже под вопросом. Так что съездили просто так, успокоили себя... а точнее врачей из нашей поликлиники))) УЗИ так и остается на август. Там у нас осталось ООО и МАРС. Посмотрим, что с этими диагнозами.

 

Еще заказала йогуртницу, наконец-то))) Надеюсь йогурты Мирке понравятся и это будет еще один любимый продукт))))

Изменено пользователем Slavka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, это поэтому возле твоего ника солнышко появилось. потому что ты тему будешь вести?

ну поздравляем с отмены такого страшного диагноза. это очень хорошая новость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, спасибо!))))

А украшение ника и профиля... это приз за идею темки))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, С победой в темках!!!И Главное с отменой ваших страшных диагнозов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, классно, 60c9d7bb15e98c62fe802a197faa5a9c.gif

Теперь ник такой красивый, с солнышком!

А про стихотворение и страуса вообще 638a571fc8030bccbd59cfb3263f7131.gif , такая молодец Мирославка!

И с хорошей новостью про отмену диагноза! Так рада за вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, Ли-ли, спасибо, девчонки!

А можно и не только солнышко установить, там мноооого всего))))

и моя темка не победила, просто ее решили создать, решили что она нужная))))

Изменено пользователем Slavka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, :Hello: Ты где пропадала? С победой. Очень рада за тебя!!! И с умелочками вас, а главное с неподтверждением страшных диагнозов!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А как профиль украсили? Не могу увидеть почему то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :reverans:

Karolinochka, myrliska, ShashkA, Anutka85, Ли-ли, спасибо девочки, с губой у Насти уже все ок.

Karolinochka, с шевелюшками! :flower:

Anutka85, Настя раньше часто скрипела, теперь иногда бывает. Это нормально.

Slavka, поздравляю с новыми умелочками Мирку и тебя с одобрением темки! :flower: :flower: :flower: Здорово что ничего не подтвердилось у кардиолога, пусть и на узи в августе будет все в норме!!!

Оlik, с днем рождения! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, украшаю я сама, как хочу))) пока профиль не украшала, зачем? ;)

да я тут... читала... но времени не так много... гости приезжали, Мирке подарочков надарили)))

Котёнка, чипыжонок, спасибо!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, ттт на ваш спокойный сон.Максимка тоже без подгузника спит,писиет 1-2 раза под утро.спасибо за статью)))

Karolinochka, вот и у нас так же,поскрипит,притихнет и еще разок)

чипыжонок, у Максима 6 зубов,еще лезут,я уже почитала,что маленькие детки так пытаются десна чесать. про глистов-прочитала,что сли ночью скрипят,то необходимо на паразитов провериться, но не факт,то их обнаружат, а если днем и такие маленькие детки-то ничего страшного.

~Unika~, ага,я тоже так думаю!

Slavka, поздравляю Мирочку с умелочками!и тебя-с открытием темки-здорово!я уже прочитала,хотела девочкам сейчас написать,а ты сама нашлась)))и сообщила!классно,что все хорошо с сердечком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, расскажи подробней как Мирка стишок рассказывает "Гуси-Гуси!".

Мы говорим как делает собачка, курочка, уточка, котик, жабка, коровка. Сейчас загорелась "гусями" и задалбую её, так хочется научить!!! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, спасибо)))

да, решила забежать отписаться))) а то давно уже не появлялась... соскучилась по вам!)))

Ли-ли, мы знаем корову, курочку, кошечку, мышку, лошадку вот запомнили и гусей. Кстати, я ее насильно не учу! Только когда ей самой интересно... с гусем вообще забавно получилось. Я просто даже и не говорила ей про них, забыла, что есть такие животные)))) А тут ходили в развивашку и там она в игрушках откопала гуся, и он ей так понравился, что она все занятие протаскалась с ним)))) Ну и сразу запомнила как они говорят, но по своему, гуси у нас говорят ай-да-да (но "д" мягкая, похожа на "г").

А стишок вот как рассказываем:

Я: гуси-гуси

Мира: ай-да-да

Я: есть хотите?

Мира: да-да-да! (звонко)

Я: что хотите каши? (Мирка иногда повторяет: каха?)

Мира: нееее

Я: мы хотим конфет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, прикольно! :)

Забыла с утра рассказать: Сегодня в 5 утра муж меня будит, говорит, чего ты ржёшь? :)

Я просыпаюсь и говорю, что сон сниться и так смешно, продолжаю смеяться и засыпаю дальше смотреть сон! :) Прям в голос! :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Макс сделал первые три шажочка! теперь пытается и очень гордый от этого)))

у него три самых любимых занятия:

1. перебирать тряпочки, перекладывать их кучами из стороны в сторону.

2. перелистывать книги, показвать картинки и спрашивать кто это? или самому показывать если его спрашивают)

3. перебирать бусинки на прутьях (головоломка детская)

по долгу может сидеть заниматься (до 30минут)

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, Светка, очень рада за вас, что УЗИ хорошее!!!! :flower: Мирке буську передавай от Тимки :kiss2:

anna-23, с шажочками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, спасибо, Танюш))) только УЗИ мы еще не делали, УЗИ в августе.

Как там Тимка - наш любимка? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, шагами вас, дождалась наконец то :)

ну у тебя усидчивый пацан, мой 30 минут сидеть не будет. Классно можешь делать свои дела, а я бегаю и каждую минуту поглядываю в комнату чтобувидеть что всё в порядке ))

 

Slavka, Мирка молодец, такими темпами в 4 года можно в первый класс отправлять )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...