Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Anutka85, рецепт манника не сохранила,экспериментирую пока..вот насыпной яблочный пирог обожаю

 

Состав

яблоки (сочные) - 4-5 шт (~1 кг),

сливочное масло - 120-150 г,

для сухой смеси

мука - 1 стакан,

манная крупа - 1 стакан,

сахар - 1 стакан,

разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,

ванильный сахар - 1 чайная ложка или ванилин на кончике ножа

 

Приготовление

 

Приготовить сухую смесь:

Муку просеять с разрыхлителем.

Соединить муку с разрыхлителем, сахар, манную крупу, ванильный сахар и хорошо перемешать.

Яблоки вымыть, очистить и натереть на крупной терке.

В несмазанную маслом (тефлоновую) форму выкладывать слоями: слой сухой смеси, слой тертых яблок.

Таким образом чередовать слои до заполнения формы (последним слоем должна быть сухая смесь).

Сверху натереть на крупной терке хорошо охлажденное сливочное масло.

Выпекать при температуре ~180°C ~40-45 минут.

Готовый пирог вынуть из духовки, дать немного постоять и нарезать на квадратные или прямоугольные кусочки.Очень вкусно с мороженным:)

Karolinochka, с швелюшками тебя!!!как это трогательно!:)

Slavka, поздравления!!!:)

anna-23, с шажочками вас!

 

гулять все интереснее..сегодня собирали камни вместе со старшими детьми :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Оля КРона - попробую пирог такой) Спасибо за рецепт!!!!!

Karolinochka, с шевелюшками тебя!!!у меня иногда такие газообразования аж подпрыгивает животик - сразу вспоминаю шевелюшки)

 

anna-23, с шажочками вас!

А я сегодня туфли купила, хвастаюсь)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anna-23, с походушками!!!!!!!!!!!!!! 7adf6bf85757758e33f119b9a60023f5.gifУра! Да, усидчивый Максимка!

bysinka88, классненькие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, мы говорим как делает собачка, киска, лошадка, коровка, уточка

anna-23 какой Максимка умничка. Тимка не может больше 5 минут ни во что играть...непоседа.

anna-23, с шажочками!!!

 

bysinka88, к лету готова ;) Хорошенькие туфельки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, чыпижонок - спасибо девочки! так довоьна ими, кожанные, легкие, устойчивые, а красиво то как! На ноге в сто раз лучше чем на фотке так, муж отказался фотать ножки))))

Ли-ли - очень рада за тебя, что нет кисты!! а М почему нет?????

 

Славка - рада очень очень за то что Мирка здоровая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans: шапочки сыну - голубая из кулира с лайкрой, а вторая - из рибаны. Без выкройки, на глаз. Два шва оверлоком и готово. :girl_bye:

еще 4 лежат, надо распошивалкой низ подогнуть. и жду завтра тканюшки новые приедут полосатые)))

Девочки - стоимость такой шапочки - 4-5 грн вместе с нкалейкой за 1,5 грн!!!! А на рынке такие шапки по 75 грн сегодня смотрела!!!!!! я в ауте!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки здравствуйте!Снова я))) как у вас дела??как детки???мы стали такие умные и хитрые..кстати ,всу уже от груди отучили??я все не решаюсь,не знаю,как это сделать.((страдаю от этого.муж помочь не хочет......вот так и сосем((( чтото у нас уже 3ю нелделю сопли...жидкие,не знаю уже что делать и ромашка и каланхое и аква марис и називим -не помогает ничего((((кто как избавлялмся от них??пишу быстро..тк спать пора уже идти.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! :reverans:

ОльгаКрона, легкий рецептик, надо будет попробовать))))

anna-23, с шажочками!!!! Какой усидчивый сынок у тебя, нам максимум минут 5-10 и дальше побежали.

Мамочка72, у меня осталось одно кормление в сутки, обычное молоко пить не хочет, а вот от кефира не отказывается, так что в течении недели планирую перевести на кефир ночью.

Смотрю многие детки уже говорят как животные разговаривают :22_smart: , а Настя ни в какую повторять не хочет, хотя когда читаем книжки показывает пальчиком и заставляет комментировать или если ее попросишь показать-показывает, но сама не говорит. Зато такие монологи на своем тарабарском устраивает))))))))))))))))) :D :D :D :D

 

bysinka88, туфли классные и шапочки загляденье! Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девчонки! опять я безнадёжно от вас отстала. Нам невролог поставила повышенная детская нервность. Сказала пить магний б6, глицин и пустырник на ночь .И не укачивать ребенка перед сном ни в коем случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, симпотно...молодчина,каблук такой носишь:)..шапки стильные! ты такая рукодельница!!!

Леночка//мама, впервые такой диагноз слышу...я бы призадумалась сильно! что значит не укачивать..пусть захлебнется слезами страха и тревожности?..в тихом шоке

 

всем хорошего дня и побольше достижений:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, с швелюшками тебя!!!

Karolinochka, с швелюшками тебя!!!

с новыми туфельками !!! Рукодельница ты наша ))) Изменено пользователем Tanyasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, у меня выделения были весь месяц, иногда и сильные, поэтому М в следующем месяце уже будут.

Ты такая умничка, очень красивые шапочки!!!!!!!!!!!!! e70b309c570177c1224ed606735fb2ae.gif А на рынке правильно так и стоят!

Мамочка72, лечите насморк и выздоравливайте!

Котёнка, а мы книжки все рвём, даже картонные, ужас! :Crazy: А потом по страничке носит и рассматривает, а чтение не слушает вообще!

Леночка//мама, ой, а чего нельзя укачивать?

Всем 3fb0713a005e6b337840999695697548.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, умничка ты и рукодельница :class:

ВСЕМ

Ссылки скрыты.

 

Ли-ли, ну сейчас вообще говорят, что укачивать нельзя. Как пишет Комаровский: то, что ребенок успокаивается при укачивании связано не с тем, что он успокаивается, а с тем, что при укачивании идет воздействие на вестибулярный аппарат ребенка, и ему просто становится немного дурно. От чего он, собственно, и засыпает.

 

Славка, так прикольно ник твой отображается внизу. Красота :class:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, понятно! :)

post-76253-0-32552400-1334307126_thumb.jpg -- :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Изменено пользователем Ли-ли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,поделитесь рецептами,чем вы кормите своих деток...я каждый день даю или мясо иил курочку или рыбку..у вас бывают дни,когда одни овощи?????

вы такие молодцы,что до сих пор все вместе..а у меня почему то не хвататет времени..все время стараюсь посвятить Матвею.Дома занимаемся.кстати оч понравились книги Школа семи гномов.Вообще прелесть.на днях купили.оч нравится))а еще мой ребенок говорит на пчелу-апка))))не знаю почему)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: всем привет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка72, мясо каждый день нужно (без разницы какое), а рыба дважды в неделю. Не готовлю ей по особым рецептам: у нас просто кашки, супики, борщики с мясом, творог, кефир, яблоки, бананы тёртые, дважды в неделю рыба с картошкой пюре (просто отвариваю). Вот летом пойдут овощи (кабачки, цветная капуста и т.п), то больше будем нажимать на рагу и овощи всякие, фрукты. :sorry:

Натуся-Мамуся:), :Hello: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, :D

 

.у вас бывают дни,когда одни овощи?????

нет, не бывает. Каждый день или мясо или рыба или птица. Но овощи у нас тоже каждый день и фрукты и творог каждый день.

 

а еще мой ребенок говорит на пчелу-апка

классно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка72, я тоже каждый день даю мясо. Варю супы с мясом и овощами и туда же крупы, творог, фрукты.

Мой на птичку говорит "папа" а на мартишку "пупа" на курочку "тити" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, Ли-ли, сказала не укачивать потому что ночью он во сне становится на четвереньки и качается вперед назад и бьётся головой об кроватку :angry2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Натуся-Мамуся:)" post="7130399]

Мой на птичку говорит "папа" а на мартишку "пупа" на курочку "тити"

:Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка//мама, упс,вам обследование назначали?

как хорошо на улице,только грязи много..столько впечатлений у дочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня жара!!! +12, солнышко веселое такое, с Тимулькой больше 3-х часов гуляли!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В профиле отчетик о подарочке от Иры!

Ирин, спасибо вам большое!) Нам все очень понравилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...