Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

Пасха, Пасха, праздник это!

Всюду радости приметы.

Счастье светится в глазах.

Солнце светит в небесах.

Пенье раздаётся звонко.

Солнца свет и смех ребенка.

И в сердечке у меня

Гимны светлые звенят.

И от края и до края

Счастье, о котором знаем.

Пасха! Пасха! Гость небес!

Все кричат: Христос воскрес!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, Котёнка, Натуся-Мамуся :), myrliska, Slavka, Anutka85, спасибо за поздравление , очень приятно!!

Девочки, всех поздравляю со светлым праздником Пасхи!!!

 

Натуся-Мамуся:), я обычно укладываю - беру на ручки и он сразу к груди тянется ротиком, я даю грудь - он на груди засыпает. Раньше я немножко раскачивалась, так он быстрее засыпал. А теперь беру на ручки и он по привычке к груди тянется, но уже не укачиваю. Врач сказала, что ночью Сашка раскачивался и плакал, потому что заснул на руках , а проснулся в кроватке. Поэтому нужно приучить его засыпать в кроватке. ТОгда ночью будет спокойнее, но для нас пока что это трудно

 

myrliska, да. Нужно попробовать так как ты говоришь. Может получится . Спасибо за совет

 

Anutka85, ну я пока что даю лекарства. Решила, что вроде они не опасные и побочных эфектов мало. Так что пока пьём. Но ночью мы всё равно плохо спим..

Изменено пользователем Леночка//мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником Светлой Пасхи!

Натуся-Мамуся:), ну вы правда болтунишки!) Молодцы!

Ли-ли, у меня Максим если сам, то может посидеть с книжкой позаниматься, особенно с музыкальной или говорящей. Но чтоб я ему читала, или картинки показывала - ни ни! Он сам. И стишки если я ему просто рассказываю, то можно сказать, что не слушает!

 

Всем спасибо за ответы про обувь! Купили сегодня Котофея. Аж 21 размер! Оказывается у нас недалеко от дома открыли детский обувной, но выбора не много!) Но потом хочу еще полегче купить что-нибудь. Эти купили все же весенние, с подкладочкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Девочки,всех ссо светлым праздником!!!Христос Воскресе!Христос Воскресе!Христос Воскресе!

myrliska, да,без утеплителя. я уже подумываю кроссовки покупать)))

Натуся-Мамуся:), Лука-приколист)))

Леночка//мама, а что беспокоит?на основе чего такой диагноз?

У Максимки новое слово появилось-яя (яйца)помогал мне красить яички,а сегодня мы ему показали,как надо стукаться яичками,так ему так понравилось)))разбил своим яичком и мое, и мужа!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

В профиле фотки добавила, мы в фотоконкурсе участвовали "Мама, папа, я" заняли первое место - приз фотосессия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!!!

 

Ответить

Просто вас читаю, особо писать нечего, все по старому!

 

Трижды мама))), Лен, фоточки шикарные, вы настоящая, красивая семья!!!!

 

Всех со светлым праздником Пасха!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Леночка//мама,

Трижды мама))), фотки ооочень классные!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Tanyasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

С великим светлым праздником ПАСХИ!!! Христос Воскресе!

 

Ли-ли, спасибо.

myrliska, в нашем магазе нет лексов((( тока пластмассовые стоят((( кажется что вот-вот развалятся...

Ален, я Мирку ничему насильно не учу... ничему и никогда... может и не правильно, может нужно усаживать и чего то "вдалбывать", но я так не делаю... потому как это не принесет результата... я просто ловлю моменты... вижу что в данной ситуации ей что-то интересно, вот и повторяю несколько раз... а потом невзначай спрошу и она вспоминает. Но это если ей действительно это было интересно! Вот например, научились вчера говорить как барашек говорит... у нас есть книжка, она его там сто раз видела, сто раз пролистывая страницу, я ей показывала барашка, но ей это было не интересно... а вчера вот вижу заинтересовалась, ну я задержалась на страничке, несколько раз повторила как он говорит... как я понимаю, что ей интересно? Мирка начинает повторять, прислушивается... но я думаю у каждого ребенка свое проявление интереса. Но опять таки.... Мирка не любит сидеть на месте и читать книжки... т.е. все это действо занимает максимум полминуты-минуту... и она убегает... В общем сложно объяснить! К каждому ребенку свой подход и только мама можно его найти ;)

 

Во, Котофей это... ну почти аналог Скороходов, только скороходы чуток дешевле... мне котофеи нравятся, но у нас их мало... размеров мелких почти нет(((( И кстати, почему АЖ 21??? Мы Мирке взяли 20, это нормально... вы то мальчики))) У многих уже 21 размер)))

 

Трижды мама))), фоточки бесподобны! Вы оч. красивая и счастливая семья!!! молодцы! А подарок - супер!)))

Ли-ли, уверенна на все 100%, что приучать к книжкам нужно с детства!!!! Тут от тебя многое зависит... моя тоже не любит читать, у нее своеобразное "читание" книжек))) Но любит приносить книжку мне, протянуть и сказать: "титать!" И тут же убегает, или вырывает ее, или начинаю читать, а она мнет, рвет, перелистывает листочки... но постепенно ее приучаю! Когда полминутки, когда две минутки посидит почитает... привыкнет!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

037-87,96,9.jpg вот такие ботиночки сегодня купили..ух,непросто оказалось подобрать..Скороход и Котофей люблю нежно..Тотто тожк Питер,взяли впервые..посмотрим

 

Трижды мама))), очень красивые...поздравляю с победой вашу семью!

 

с праздником всех!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды мама))), e7c08411716b7a1fb89a7d66c9cdbdad.gif - с первым местом вас!!!!!!!!!! Классные фотки!!! :class: :class: :class: :class: Молодцы, выиграли!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:Малышка чудо, особенно в пышнейшей юбке и супер кроссовках!!!!!!! :class:И пиратский флаг!!! :D

Slavka, спасибо за совет :flower: - прислушаюсь! :)

ОльгаКрона, очень красивые ботиночки купили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

:Hello: , А мы сегодня отмечали праздник дома, потом вместе с Лизой в коляске пошли в кафе на уличную площадку, начало 10го только домой пришли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды мама))), фоточки супер!!! Мальчишки сорванцы такие, крошечка дочурка - милашка, ваша семья очень красивая и счастливая. А от последних двух фоток я просто в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :class: :class: :class: :class: :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталетка, спасибо, Натусь :flower:

Tanyasha, спасибо :flower:

Slavka, спасибо :flower:

И кстати, почему АЖ 21??? Мы Мирке взяли 20, это нормально... вы то мальчики))) У многих уже 21 размер)))

Мы вот девочки, а ботиночки сейчас купили уже аж 23 размера :think1:

ОльгаКрона, спасибо :flower: Ботиночки прехорошенькие)))

Ли-ли, спасибо :flower: Юбку я кстати сама шила :confusion:

чипыжонок, спасибо :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Трижды мама))), Ленусь,фоточки SUPER!!!

А мы заболели,кашель,насморк,температурка...Лечимся...

Санька стала говорит "азззя-нельзя" и получается уже имена произносить "сяся-Саша, аля-Илья" и Степа говорит,но еще не очень понятно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, нас беспокоит, что малыш плохо спит, вздрагивает иногда, ночью встаёт в кроватке как лунатик с закрытыми глазками. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, :plus1: по поводу того что дети сами интересуються со временем у нас Лука начал любить книжки только недавно, он сейчас их просто смотрит а я объясняю что на картинке и короткими фразами или жестами показываю что там он повторяет например картинка где носорог наступает на ногу носорогу :D и стишок что так делать нельзя я ему показываю пальчиком "но-но" нельзя и он теперь открывает книжку на этой странице и машет пальчиком :D и у нас так к каждой картинке есть или короткое слово или жест. А и еще мы знаем букву "О" (нам подарили азбуку мы изучаем буквы) теперь когда видит где-то букву "О" сразу говорит - "о" и показывает на нее.

 

У многих уже 21 размер)))

 

у нас 22 размер :D

 

Леночка//мама, я не врач но у меня сестра тоже как спала и мы ничего не делали она просто переросла. Она уже когда старшая была то ночью вставала и ходила лунатиком могла уйти куда-то принести что-то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас ещё 19 размер :D

С праздниками всех!!!!

 

Леночка фотки супер!!!!С первым местом вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Трижды мама))), фото класс! поздравляю с победой!

У Андрюши ботиночки без утеплителя, размер написан 22, там есть капелька места еще, но стоит одеть носок потолще, как нога не входит в ботинок.

У сынули внезапно начались сопли, в субботу вечером и вчера весь день текли. А сегодня соплей нет!!! Случайно залезла в рот, а у него там жевательный зуб лезет!!! Да так конкретно! Вот уж не ожидала!

Ну и еще сегодня первый раз давала омлет, ел с удовольствием! Правда, долго ел) Его же надо жевать, а зубов то толком еще нет, только 4 можно считать зубами, еще 2 вверху торчат на 1мм из десны, ими не пожуешь!

У нас очень тепло, 20градусов! Красота! Если соплей в течение дня не будет, вечерком выйдем проветрится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!

Всем приветик!!!!! 15c7a54a440057b273d14ca0c8a293ca.gif

У нас +22 днём, гуляли сегодня первый раз на детской площадке, ножками далеко сама дошла, а на самой площадке на качельке боялась кататься, постояла посмотрела и на ручки залезла. А детки с 2х и старше пасочки делают, катаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, и я так же случайно заметила когда лез жевательный зуб)) а сейчас сразу 3 режутся!

ShashkA, ну вот( не болейте давайте! Выздоравливайте скорее!

Slavka, ну я насильно тоже ничему не учу Максима. Да и не представляю как можно насильно научить. Но вот и подхода к нему я найти не могу( Я уже писала, что если книги, то он сам листает, пирамидки, сортеры и прочее тоже сам (точнее я пытаюсь показать что к чему, он отнимает, пытается сам, не получается, психует и все).. Чтобы показать где глазки, носик - вообще ни в какую! Я его этому наверное уже пол года пытаюсь научить.. Он то знает уже где нос, рот, а вот чтоб показать - ни в какую! Стишки если я ему рассказываю (без книжки, просто сама), ну глянет он на меня, пару секунд послушает и дальше пошел. А вот в догонялки, в прятки, с мячом - это пожалуйста - играйте с ним! Т.е умственный труд не любит! Ему куда интереснее перебирать кастрюли, мыть полы шваброй или тряпкой, лезть к всякой технике (телефон, телевизор, комп), включать, выключать. Ну вот как-то так)))

На счет размера обуви, написала аж 21, т.к вроде совсем недавно 20 был с запасом приличным))) Про магаз - жалко, что у вас одни пластмассовые.. Приезжайте в Железкинский тогда) А Лексус оригинал хочешь?

Трижды мама))), очень красивые фотографии! С победой в конкурсе вас!

 

Девочки, на счет размеров обуви (да и одежды вообще), это ж еще от фирмы зависит. Расхождения есть небольшие..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды мама))), классные фото,молодцы!!!с победой!

ShashkA, поправляйтесь давайте и с говорушками дочу,молодец!

Леночка//мама, плохо спит-может зубки беспокоят?пусть налаживается сон!

Натуся-Мамуся:), прикольно,уже буковки учите!

Proektirovshica, пусть зубик скорее вылазиет и не беспокоит!А вы не гуляете,когда сопельки есть?

Ли-ли, молодец Лизочка!Макс обожает находиться на детской площадке,не вытащишь)))а у нас сегодня+9 и дождик...

Мы начали делать массаж,хныкал,под конец,когда шейку стали массажировать-заплакал,потом я его уже одевала,он так обиженно всхлипывал,бедняжечка. Максим показывает,как он смеется,улыбается,глазки жмурит,плачет - когда его спросишь: А как Максимка смеется и т.д.знает практически все части тела,все показывает,когда настроение есть.я его учила,он не показывал,потом отстала от него и недели 2 не спрашивала вообще,а тут перед сном неделю назад с мужем спрашиваем у него,а он все показывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не гуляете,когда сопельки есть?

нет, боюсь, что разболеется! А так вчера дома посидели, а сегодня все норм! Гуляли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

myrliska, ну и отлично, пусть листает сам - это тоже дело!))) Думаешь моя дает почитать? Нет, тоже вырывает, листает сама.. я что успеваю - читаю, те стишки, которые уже помню рассказываю так... если она хочет просто картинки посмотреть - отлично, пусть смотрит. Я все-равно сижу рядом и пытаюсь прочитать что-то... иногда строчку, иногда две... у них постепенно приходит понимание, что же нужно делать с книжками. Части тела мы тоже не показываем... точнее она знает где глазки, носик и ротик... но только у меня, и только под настроение... только когда хочется самой, а это случается за частую по утрам, когда я еще глаз продрать не могу, а она уже тычет))))

Лексус мне просто нравится по дизайну, функционалу... но хотелось бы в живую его глянуть... честно говоря, если не оригинал достойного кач-ва, то мне не важно подделка это или нет! Я тут во дворе увидела... блин, забыла название)))) наш велик, в нем все есть, он железный... короче то что нужно!))) Хочу глянуть у нас в магазине их. Вспомню напишу название)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам подарили лего дупло 4962-3.jpg.как доченьке понравилось :)

велик все пытаемся определить,какой взять...

представляете,я шапку демисезонную Але не могу найти!...то маленькие,то откровенно "прохладные", то сделаны жутко (швы,аппликации)..я в шоке!

Изменено пользователем ОльгаКрона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, мне тоже понравился ваш конструктор. сами фигурки большие наверное ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, а зачем массаж сейчас??? К вам на дом приходят??? И Максимка лежит при этом?

ОльгаКрона, классное лего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...