Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Девчонки, спасибо огромное за голоса!!! Мне оч. приятно, что вы нас поддерживаете!!!

 

Всем приветик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто еще грудью кормит. сколько раз в день? долго еще планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, ой, бедная Лиза! Напиши потом, что врач скажет.

 

 

Slavka,очень надеюсь на вашу победу!

 

anna-23,мы еще кушаем сисю, у нас получается на ночь и ночью, утром часов в 6 последний раз сосет и я бегу на работу, в выходные может в дневной сон пососать чуть! Я пока думаю когда заканчивать гв, наверное к осени, а может и дольше, еще не решила! Хотя мама моя и сестра уже наседают, чтобы заканчивали, типа может спать лучше будет! А мы с Владей еще мне кажется не готовы! Муж говорит корми пока есть молочко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, хорошо что все обошлось. У нас Тим дважды выливал на себя чай... я такая балда...благо я чай пью чуть чуть тепленький - не люблю горячий, а так бы...страшно подумать

 

Anutka85, муж военнослужащий, неделю назад сдал экзамены в Москве на повышение и теперь 6 месяцев в Питере учиться будет :(

N@st@si@, спасибо

Ли-ли, бедненькая Лизушка

,но погода пока мерзкая, +3 и ветер...

у нас сегодня 27 в тенечке. Класс!!! Мы все в футболках :class:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, вот меня тоже вопрос с комарами беспокоит. что можно придумать от защиты? просто на балончиках пишут что беременным и детям нельзя пшыкаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!!

 

Я от Вас так отстала. Интересно как у Вас дела - периодически пару страничек читаю, но ответить не успеваю. Надеюсь, у Вас всё хорошо. А скоро мы уезжаем на 2 недели отдыхать в Египет и опять пропаду.

Кстати, из Вас никто в Египет не собирается?!

Теперь за 2 недели до отъезда надо столько сделать, чтобы хорошо подготовиться - в первый раз все-таки страшно.

 

Tanyasha, хорошо что всё обошлось!Мы вот меньше месяца назад тоже опрокинули на себя кофе, но у нас он был горячий только из кофемашины - она кофе сделала, а я не успела его убрать и Аленка его вылила на голову и потом всё потекло по лицу и телу. Сначала был конечно страх, везде куда попал кофе было всё красное, но в итоге на ручке ожог открытый сантиметра 2, на плече был большой волдырь, см 5 он лопнул в итоге, но кожа не сошла и на спинке тоже волдырек был небольшой. Сейчас на ручке и на плечике красноватая кожа, она должна пройти со временем. Слава богу на лице ничего нет, да и на теле следов не останется. Меня спасло то, что я срзу сорвала одежду и понесла её в душ под холодную воду. Сама потом удивилась откуда я это знаю - видимо где-то смотрела и запомнилосб в подсознании. Если бы одежду не сняла - ожог бы был ещё сильнее. И лицо не постарадало только по тому, что не было одежды. Одежда увеличивает термический ожог. Поэтому, девочки, для информации, первое что надо сделать - это снять одежду, потому как вряд ли у Вас прям совсем под рукой будет ведро холодной воды и потом уже под холодный душ.

 

Slavka, надеюсь Вы победите!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, будь здоровенькой!как дела у Лизы?

anna-23, мы на тите..едим обязательно перед сном и ночью..остальное время,как придется

чипыжонок, надолго мужа отправили,смотрю..терпения тебе!о,какая погодка классная! Питер все пыжится,никак тепло нормальное не начнется:)

Пупсичек, категорически нельзя снимать одежду!!!только в ней под воду!..рада,что все обошлось у вас

 

мы оправились после болезни..кажется,ушли на один дневной сон:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), Натусь ты знаеш пока сложно что то сказать один котёнок нормально а у второго отмерло часть кончика на хвостике и появилась ранка на задней лапке,ходили к ветеренару каторая кесарила и она сказала что все проблемы с кошкой и котятами из за кота,у них не совместимость групп крови и очень может быть что серенький котёнок не выживет,в общем посмотрит если к 7-ми дням все будет хорошо и он не умрёт то очень может быть что всё наладится.В понедельник к врачу пойдём она посмотрит его и будем что то решать

N@st@si@, Приветик!!Как там наш жених?Целуй его от нас!!!

anna-23, мы едим ещё минимум 2 раза днём и 2 раза ночью,планирую сворачивать осенью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, сочувствую о котятках! да и кошечке вашей совсем несладко пришлось! держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@st@si@, чипыжонок, masha_05, ОльгаКрона, спасибо, девочки. Педиатр выписала Фенистил от аллергии из-за укусов. Заодно прошли для диспансеризации невропатолога и ЛОРа, остался только окулист! :) А Лиза в коридоре укакалась и врачу завоняли весь кабинет! :D :D :D Но наверно кроме меня никто не услышал! :):Crazy:

ShashkA, а чего не очень хотели бы в Египет?????????? Я вот после Турции мечтаю о Египте, там же такое море, мммммммммм!!!!!!! :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, Не знаю, у меня свекровь - врач и она сказала, что я всё правильно сделала. А подруга, у неё сын обжегся и она не сняла одежду и у него теперь шрамы на всю жизнь остались. Если бы на теле одежды не было вообще, то и ожогов бы у нас тоже не осталось. А одежда тепло сохраняет дольше и поэтому поражение больше, а ещё хуже частички одежды попадают в рану. А сняв одежду кожа начинает сразу же остывать, тогда как в одежде такого не происходит.Даже на ОБЖ преподают что первое что надо сделать в случае ожога снять одежду и обливать хололдной водой. Но опять же если большой объем холодной воды под рукой, то тратить время на снятие одежды не надо - окатил и достаточно!

 

~Unika~, жалко котят(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, хе-хе, Мирку нашу тоже тут успели покусать комары(((( ходит теперь прыщавая... думаю на ночь седня зеленкой намазать, а днем фенистил.

Пупсичек, Оля права, по поводу одежды... но и ты тоже! Просто если одежда синтетика, то велик шанс снять одежду вместе с кожей... но тут еще же нужно понимать степень ожога...

спасибо, за голос!

 

 

манипуляция результатами конкурса. удалено модератором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, Не знаю, у меня свекровь - врач и она сказала, что я всё правильно сделала. А подруга, у неё сын обжегся и она не сняла одежду и у него теперь шрамы на всю жизнь остались. Если бы на теле одежды не было вообще, то и ожогов бы у нас тоже не осталось. А одежда тепло сохраняет дольше и поэтому поражение больше, а ещё хуже частички одежды попадают в рану. А сняв одежду кожа начинает сразу же остывать, тогда как в одежде такого не происходит.Даже на ОБЖ преподают что первое что надо сделать в случае ожога снять одежду и обливать хололдной водой. Но опять же если большой объем холодной воды под рукой, то тратить время на снятие одежды не надо - окатил и достаточно!

еще раз пошерстила тему про ожоги..

Ссылки скрыты.

вот,например...делаю вывод,сначала в воду,потом снимать...если найду темку,которую когда-то читала,тоже покажу..там и опыт печальный собран

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, у жениха показались 2 верхних коренных зуба, теперь у нас 9:) вот что-то нижний 4й резец не хочет вылезать!

На праздники уехали ко мне на родину:)

Изменено пользователем N@st@si@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, что у вас такое случилось в городе?

Пупсичек, я читала про вас в профиле ((( Пусть у Аленки все сойдет и следов не останется.

 

Мы только с улицы пришли ))) Теперь спим ))) а мама в нете :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто еще грудью кормит. сколько раз в день? долго еще планируете?

мы еще кушаем сисю. Планирую до 2-х лет, а как получится не знаю. Даже говорить не хочется никому что столько кормить буду. Обычно те, кто уже бросил, или бросил раньше чем мы негативно реагируют на это.

Кушаем часто, ночью раза 3-4, а днем раз 5, а вообще я не считаю.Он может просто сосать как конфетку грудь)))

Лактация нормальная, до сих пор течет с обеих грудей во время прилива. ТТТ.

 

А я циклы свои даже не отмечаю... Забываю... Да и идут они три дня, а потмо 5 дней мажется........

Раньше такого не было.

 

Оля Крона и Натуся-мамуся - спасибо за ситуацию и ответ, у нас такое вчера было!

Изменено пользователем bysinka88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, Пупсичек, я прям так переживаю за серенькую кошечку,так не хочется её потерять(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, если дома от комаров, то фумигатор с детской жидкостью. А вот на улицу не знаю. Мы заходим домой до появления комаров или в это время уже едем на коляске, а на ходу они не покусают. :sorry:

Пупсичек, ужас, я читала со страхом про гарячий кофе!!! :blym: Пускай всё заживает скорей!!!

Tanyasha, аа, и до вас новости докатились - ОГО!!! Позавчера около 10 взрывов в городе было! 30 постаравших. Но похоже не хотели, чтоб люди пострадали, так как взрывались мусорные баки. Всё равно 30 пострадавших, из них ампутированная рука и второй случай - это ожоги на лице у молодой девушки! :blym: :blym: :blym: Люди напуганы!!! :blym: Но со вчера всё тихо, город ожил!

bysinka88, снова пропала?! :) Как у вас делишки???

Всем приветик!!!!!!!!!!!!

Девочки, а у ваших деток стопа ноги с изгибом (подъёмом) ??? А то я смотрю, что у Лизы ровная и шагает так как-то... Бабушка говорит, что это пласкостопие и нужно к хирургу сходить показаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили да я слышала про вашу новость. ужасно. со всем страшно становится жить. пойдешь вот так гулять с малышом за какого психа пострадаешь ты и твоя семья ((( на счет ножки незнаю, мы носим ортопедную обувь и следочки. хирург прописал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у ваших деток стопа ноги с изгибом (подъёмом) ??? А то я смотрю, что у Лизы ровная и шагает так как-то... Бабушка говорит, что это пласкостопие и нужно к хирургу сходить показаться.

у нас тоже мама говорит, что у Тимки стопа плоская, но хирург говорит, все ок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, а из-за чего он это прописал???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ножку криво ставит когда ходит

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, ничего себе,события в городе! храни вас судьба! я бы показала ребенка ортопеду,чтобы понять,надо ли волноваться..хотя грамотного ортопеда тоже непросто найти..пусть у Лизоньки все хорошо будет!

стопа имеет быть право плоской у ребенка,но там как-то хитро все..почитай на русмеде:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аа, и до вас новости докатились - ОГО!!!

у нас со вчерашнего дня в новостях крутят.

Девочки, а у ваших деток стопа ноги с изгибом (подъёмом) ???

у нас вроде с изгибом, но иногда ножку чуть боком ставит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, вот-вот. У нас был не совсем кипяток слава богу(кажись в кофеварке кофе делается при температуре воды около 90 градусов) и конечно одежда не прилипла. Просто у меня под рукой воды не было итак я боялась, что если вдруг чего, то она прилипнет.

Конечно, когда ожог от кипятка, то возможно одежду и не получится так просто снять, как у меня это вышло. Просто хочется сказать, что пока Вы будете бежать за водой, одежда на теле с кипятком будет продолжать губьительно воздействовать на неё, а если Вы её сняли, то кожа, за время пока Вы бежите за водой, уже будет остывать и не подвергаться больше. Тем более, у меня перед глазами был такой показательный пример с сыном подружки, очень жалко мальчика.Если бы у Аленки что-нить осталось, я бы ни за что не простила бы себе это. Я после ожога три дня не могула засыпать нормально, перед глазами эта картина льющегося на неё кофе и её глаза - вообщем, не передать этот ужас словами. И главное я столяа прям около неё и уже схватила стакан, но часть все-таки ей попала, хорошо, что она не весь стакан на себя вылила.

bysinka88, Вот ты молочинка, так долго!Слава богу и молочко есть! Мне кажется, это дело каждого - не обращай ни на кого внимание, тебе лучше знать как и когда кормить твоего ребеночка!

~Unika~, всё обязательно будет хорошо!Верь главное!

Ли-ли, спасибо! Кошмар у Вас происходит!Так страшно за себя и за наших деток. Я вот тоже постоянно боюсь, что у нас снова что-нить взорвут!Слава богу, у Вас всё хорошо!

 

У нас сегодня была суперская погода - 27 градусов - жарища, так хорошо!Я даже за два последних дня загорела, пока гуляла. А сегодня увидела, что у Аленки загорели ручки,но наполовину, где футболочка заканчивалась, там начинается загар!Будем выравнивать на отдыхе))))))

Изменено пользователем Пупсичек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...