Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

ОльгаКрона - сайт на который я каждый день захожу - клуб осинка. У меня там ник такой же как тут.

А рибану на лето - жарковато, это на весну из рибаны классно. На лето из бязи, ситца льна хорошо шить кепочки, панамки, косынки. А овелоком легко сможешь шить шапочки - я показывала раньше - бирюзову. и серую - в профиле есть на банке фотки - так там труба сшита по срезу, сложена вдвое швом вовнутрь. И по краю сложила как хочется углы чтобы были - и еще раз прошлась оверлоком и все, шапка готова. Это двойная будет.

а одинарная по низу надо подвернуть и распошивакой или двойной иглой пройтись (черно-желтая одинарная и желтая где малый в коляске тоже одинарная).Для красоты я клею трансферы - покупаю в том же клубе осинка в разделе коллективные закупки. И этикеточки оттуда же.

Ли-ли, чыпижонок, Танюша, Оля - спасибо девочки за приятные слова - мне очень приятно!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, спасибо! буду изучать:)в Питере рибана точно и летом хороша)))..кое-что уже мне подсказали..даже черновой вариант сегодня сшила вручную (машинки нет еще)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! 01b93035625b9325c949653979a0106f.gif

masha_05, красивая новая ава!!! Это картинка????

чипыжонок, Тимулька - хорошулька такой!!! А доча с собачкой и на роликах - классно!!!!

Натуся-Мамуся:), а можешь сфоткать ваш бассейн (аквапарк)???? Пожалуйста! :confusion::applause: Хочу глянуть реальные размеры... Так хочу такой!!! :applause: :applause: :applause:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!

bysinka88, молодчинка !!!просто супер-пупер!!!

девочки,спасибо всем за ответы про хождение на цыпочках-сынок встает иногда на цыпочки и ходит недолго,ему как будто нравится. у массажиста спрашивала-она сказала,что с ножками все в порядке.

у нас сегодня +19,но ветрище,реально сносит.хочу лета!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)) мы немного пропали))) нам не то что лета...весны помоему не видать...сегодня с утра снег выпал, с обеда дождь льет что снег весь уже растаял....

про нас....мы ездили пересдавать анализы в другой город, поехали вечером, остались с ночевкой у моей сестры, утром поехали сдали анализ и обратно домой...правда как приехали нас позвали в гости ну мы пошли))) Димуля два дня провел с бабулей и дедулей, ну и две ночи соответственно....честно скажу я ни капельки не переживала, т.к. знала что все будет хорошо....оно так и было, только первую ночь мама говорит плохо спал, проснулся среди ночи и давай калякать бабушке истории....ну и под утро уснул....целый день провел себя хорошо, закапризничал когда мы пришли на часик, увидеть сына))) и ушли...мама говорит лучше бы не приходили...и вторую ночь спал хорошо не просыпался...ну и так в целом не плакал, вел себя хорошо))) первые ночевки прошли хорошо)))

про анализы...придется мне лечиться...у меня анализ подтвердился...у мужа отрицательный....вот такие дела....

и еще девочки чем ваши детки ужинают? у нас утро-каша, обед-суп, а вот с ужином у меня всегда проблемы...кто что дает на ужин, может что возьму себе на заметку....

bysinka88 еще раз скажу...золотые руки у тебя....и трудолюбие...я б может тоже что делала...ад лень страшная сила....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-76253-0-14383100-1336040703_thumb.jpg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, Каролиночка - спасибо большое вам девочки! Я старалась! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мне интересно послушать кто что кушает. И сколько раз в день у нас 4 раза не получается не всегда хочет кушать.

Вечером часто уже не хочет - только сисию и спать.

bysinka88, столько всего умеешь. :flower: Я только вышиваю никак не могу закончить мужу рубашку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, да картинка, спасибо!

 

bysinka88, класно шьешь повезло твоим домашним с тобой :)

 

Натуся-Мамуся:), мы три раза едим, иногда два раза. бывает что перекусами весь аппетит перебивает, либо долго на улице гуляем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), в идеале 4 раза, но тогда съедает вечернюю кашу не всю( и вообще очень плохо ест в последнее время, открывает рот хорошо, но еду тут же языком выталкивает(

 

мы три раза едим, иногда два раза. бывает что перекусами весь аппетит перебивает, либо долго на улице гуляем.

мы если идем гулять, то беру с собой творожок, на улице ест хорошо!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, и мы сейчас плохо стали кушать из-за зубика никак не прорежется. На улице кушать точно не будет там ловить эго надо он куда хочет туда бежит при чем не боится один без меня ... еще пока-пока мне машет.

masha_05, а 2 раза у вас когда получаеться ? Мы в основном едим нормально до обеда утром и в обед после обеда плохо еда идет и если до обеда может кушать кусочками то после обеда ни в какую. Вот сегодня кушали утром кашу в обед суп после обеда в 17 ч. мяско с кашкой и вечером уже не хочет ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Натуся-Мамуся:)" post="7260337]

и мы сейчас плохо стали кушать из-за зубика никак не прорежется. На улице кушать точно не будет там ловить эго надо он куда хочет туда бежит при чем не боится один без меня ... еще пока-пока мне машет.

я тоже зубы виню. но меня все равно напрягает это, вторую неделю плохо ест( я его сажаю в коляску и кормлю, привык за несколько раз, а так он на площадке носится, вообще на меня по фигу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже очень плохо кушаем ((( и все зубки, сегодня вот 9-ый вылез )))) но голову мне Тим за сегодня ой как задурил :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгуляли сегодня обновочки - на шортах карманы с рубашки дедули нашего. Кепка тоже из рубашки) А майка и козырек - из остатков от папиной футболки.

Ссылки скрыты.

masha_05, спасибо большое! Это мне повезло что есть кому шить!))))

Натуся-Мамуся, я вышивать начала рушник - так и бросила... и вязать я не люблю. А муж мой в вышиванке не стал бы ходить.... Вот что значит разные регионы.... \

Мы кушаем 3 раза в день. 4 не получаеьтся. И вообще 1-2 аза ест нормально а третий плохо. Если б не грудь - не знаю на чем бы жили.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, какой Никитка моднявый парень! :plus1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, Натуся-Мамуся :) , у нас 4-х разовое питание: творог; фрукты, кефир; суп, кашка. Если гуляем у подружки в частном секторе или у моей бабушки, то беру с собой к примеру тёртый банан с яблочным фрэшем, печенюшки, хлеб. А то нагуливает хороший аппетит. ec615e3267a82e4fc4ed24dd3b631466.gif Сажу в коляску и прям как в стульчике для кормления!!! :D

Tanyasha, с 9м вас!!!!!!!!!!!!!!! :D

Девочки, а какими игрушками ваши детки играют сейчас на улице???

Мы просто сейчас только стали гулять на детской площадке, в песочнице (ну с ведром, лопаткой, граблями, - пасочки ещё не строит), смотрит на деток... И такая грязная сразу становится!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy: И лицо грязное, и ноги в песке. Сядет в песок - я поднимаю, руками гребёт пыль с бордюров, песок руками насыпает. У вас тоже так?? Или надо запрещать? И можно ж брать чужую игрушку? А то девочка к нам старше нас подходит и просит у неё лопатку, уже и так её игрушками играли и за последней лопаткой подходят, _ну Лиза и не отдала... А то я эти нюансы только познаю! :):sorry: :sorry: :sorry:

bysinka88, Никитка и обновки - :class: :class: :class: :class: :class: :class: !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, Спасибо :) у нас тоже лопатки, грабли, еще очень мячики любим на улице. Как в песочнице, так весь в песке: с ног до головы. Уже не однократно и наелись песка и водичкой запили :Crazy: . Игрушку чужую мы берем, пока без спроса :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, спасибо :flower:

Мы на улице играем с мячом хорошо (да и дома тоже :D )

Кушаем мы 5 раз: 1.творог 2.суп 3.кефир с печенюшкой после сна 4.мяско или рыбка с овощами 5.каша - на ночь. А ночью теперь не пьем молочко или кефир :) Но кушать стали похуже - с уговорами. Хотя по-прежнему если кто-то что-то ест нам срочно надо :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, Танюша - спасибо девочки!!!!!)))

Лили - играем мячом на улице, в песочнице песок руками сыпем в ведерко, еще просто порпается грабельками. Я не запрещаю играть в песочнице - сидит там на попе, ковыряется. Я тоже залезаю к нему, раззуваюсь и лезу) Строю ему башенки из песка, формочки делаю - он разрушает - я строю - так играем)

Чыпыжонок - если кефир считается едой (ну как прием пищи один) - то мы едим и по 6 раз на день) Никита выпивает 30 г стопочку пару раз на день))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Давно уже не писала, но читаю каждый день.

bysinka88, какая ты рукодельница! Все вещи превосходные. Свекрови недавно машинку швейную подарили, вчера разберались с ней. Но у меня строчки получаются волнообразные(((

Ли-ли, мы тоже если в песок залезем, то уходим чушками)))))) В песке пытается насыпать лопаткой, граблями и руками в ведерко, ну или на себя. Мы пока к чужим игрушкам не лезем если есть свои, но смотря на деток в песочнице пришла к выводу, если ребенок чья игрушка не против, то можно взять поиграть, да и зачастую детки постарше часто меняются игрушками. Я ограничиваю только если Настя слишком высоко песок поднимает, чтобы в глаза не насыпала себе и другим. А так в основном носимся от качель к карусели и горке.

 

Кушаем мы 4 раза, но с зубками тоже мучаемся, поэтому порции уменьшились. На ночь выпивает стакан кефира.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

bysinka88, какая ты молодец! а у меня вот стоит машинка, а я не шью, мама только ей пользуется :( а вот шапку нормальную сыну найти не могу!!! Бить меня надо...хотя не знаю, где время свободное найти, после работы совсем ничего не успеваю...

Натуся-Мамуся:), мы едим 4 раза в день:

завтрак - целая проблема... 2 раза в неделю омлет, 1 раз в неделю манка, и вот ещё 4 дня не знаем чем кормить, любть бутер с маслом и сыром, но это же не завтрак((( а каши вообще есть отказывается, вот думаю как бы их разнообразить, чтобы кушать стал...ещё редко банан на завтрак с бутером

обед - суп-пюре с мясом

полдник - остатки супа, если не доел перед сном и йогурт с печенькой

ужин - овощи, иногда макарошки с мясным пюре и кефир (если захочет). Кефир начали пить взрослый, но только одной фирмы - обнинский, мне он и самой больше всех нравиться и всегда свежий есть.

в перерывах может съесть кусочек яблока или груши

Зубы тоже беспокоят, и порции бывают совсем маленькие...

Tanyasha, с 9м зубиком вас!!!

Ли-ли, мы в основном без игрушек, бегаем вокруг, то качели, то горка, то песочница, а то можем и просто в коляску залесть и просить, чтобы покатали :) Из песочницы вылезаем грязнущие прегрязнущие))))

Karolinochka, не расстраивайся! пролечишься и всё хорошо будет!!!

Anutka85, у нас Влад не ходит на ципочках not%20know.gif

А мы на праздниках были на дачи, и я там Влада с улицы с грядок не могла утащить, с истерикой прям, даже есть ему не надо было, пришлось всем вместе в дом заходить, закрывать дверь, чтобы хоть как-то его покормить! Облазил все окресности, наковырялся в земля, довольный был, ужас :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@st@si@, спасибочки! а про овощи можно поподробнее что на ужин...какие? как готовишь? мы седня вкусную кашку утром ели ячневую, 3 ст. л. залить стаканом воды, как вода выкипит залить стакан молока и варить до готовности, я подсластила, посолила, и в готовую кашу добавить фруктовое пюре или свежее или из баночки, я добавила из баночки яблоко...съел быстрее всех остальных каш...вкусно получилось)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем доброе утро!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Hello: :Hello: :Hello: :Hello: :Hello: :Hello: :flower: :flower: :flower:

Tanyasha, чипыжонок, bysinka88, Котёнка,N@st@si@ , спасибо за ответы! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

bysinka88, я считаю как один приём пищи - 100 г кефира + с чем-то ещё маленьким.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, ой, надо попробовать ячневую.

Я делаю разные овощи на пару или тушу в мультиварке - броколли, цв капуста, кабачок или тыква, морковка, картошка примерно в равных пропорциях, только морковки меньше, потом уже готовое чуть солю, добавляю раст масло и толку вилкой или чуть блендером, и вот такое пюре с удовольствием кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))))) Ну как вы тут?

Ли-ли, Мы играем во все, что придется)))) Кто что вынесет... на улице, у нас по крайней мере, все общее... но конечно, все мамы перед тем как возьмет ребенок что-то чужое чуток приструнивают ребенка, типа: А ты спросил? Скажи, можно взять? и т.п. Но иногда игрушка лежит, а рядом никого нет... тогда бьерем без спросу, но обязательно относим на место. Так скать дисциплина!))) а играем... ведерочки, лопаточки, формочки, лейки, куклы, лошадки, машинки (простые, на веревке, большие), мячи, молоточки... короче все-все))) ближе к лету помню с прошлого года, многие выносили ноутбуки, равив. центры)))) В песочницу пускаю, играет, конечно грязная... но я смотрю, что бы лишнего не делала... запрещаю сразу, что бы и не привыкала! Ну и так горки, качели, карусели, лесенки, бревнышки... ну и просто поноситься-побегать)))))

bysinka88, ну ты мега-рукодельница! Просто супер! Руки золотые, вот твои родным повезло! Умничка!!! Все такое красивое))))

Натуся-Мамуся:), мы едим мало, и например здесь, стали полностью пропускать обед((( Зато утром вдруг пошла каша... в общем ночь мы без еды, чуток компота может выпить. Утром каша, около 120 гр, до вечера может чуток хлеба ухватить, немного яблоко погрызть, просто молока гр. 100 выпить, компот... пожалуй вот и вся дневная еда... а ужин, это уже совсем перед сном это самодельный йогурт 150гр + 50-80гр. фрукт. пюре... ну и на ночь смеси 200гр., вот и вся наша еда. Здесь как то она совсем выбилась из режима((((

Tanyasha, с 9-м зубиком, Тимоху)))) И чмоки, пусть зубки не мучают больше)))

N@st@si@, молодец Влад! Вот и у нас тут так же... Мирку с улицы затащить домой почти не реально... залезает сама в коляску и пристегивается и ждет, что бы везли на улицу, или подбегает к двери и долбится в нее... или на балконе стоит и кричит всем, никого не пропустит))) А на улице так вообще ко всем пристает... прям кричит, болтает со всеми))))) Такая настойчивая, если ее не замечают... хотя тут с этим проблем нет, замечают все и все с удовольствием общаются с детишками)))) Домой идем со слезами((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...