Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Proektirovshica, Ириша, ты настривайся на хорошее. Я меня у мальчишек разница немного больше, я забеременела Андреем когда Вове было 1,5 года, в начале была мазня, говорили лежать, лежать я естественно не могла из-за Вовчика, он еще и до самых родов на ручках у меня катался. ТТТ, но всю беременность отходила без проблем. Все у вас будет просто замечательно :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приетик!

Ух какие у вас новости здесь...

Proektirovshica, Ирин поздравляю от всей души! Легкой Б и родов в срок. Все будет хорошо, не накручивай себя.

Karolinochka, время летит... с экватором!

На днях сходила к Г, оказалось у меня дисфункциональное кровотечение, прописала дюфастон, чтобы прошли нормальные М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, ты знаешь я заранее не думала как и что будет) я решаю трудности по мере их поступления. Это сейчас что то стала наперед думать. Выкинула все отрицательное из головы! Вот честно) Думаю, раз Бог дал мне сейчас это Чудо, значит поможет мне!

 

Ли-ли, не предохранялись. Не сказать, чтобы планировали) Я хотела. А муж был не против, но вряд ли думал, что быстро получится)) Сказала в тот же день как сама узнала. Вроде, обрадовался)

 

Трижды мама))), спасибо!у меня сегодня положительный настрой!

Изменено пользователем Proektirovshica
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, ну вот и славненько! Ведь самое главное твой настрой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica,положительный настрой - это то, что нужно! Всё хорошо будет! Я прям завидую тебе белой завистью:)

всем доброе утро! На улице дождь:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!

ОльгаКрона, а что ты делаешь с соплями?прочитала)))я сопли можно сказать не лечу..текут прозрачные,закапываю по полпипетки физраствора несколько раз в день и все,если носик заложен,то так же физрасвор и Називин 3раза в день, максимум 3 дня,потом они сами проходят.

Karolinochka, с экватором!!!обалдеть,уже половина пути пройдена!когда на узи пойдешь?

jip, как мальчишки?

Proektirovshica, так держать,только положительный настрой пусть будет!родителям сказали?

у нас наконец-то тепло,лето наступило,много гуляем,вчера выезжали на шашлыки,класс!!!

Поставили пробу Манту,завтра покажемся и сразу рост-вес узнаем.

Девочки,от Наталетки всм привет!она сейчас налаживает отношения с бывшем мужем!обещала в скором будущем заглянуть к нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Anutka85, мальчишки растут, как и все здесь детишки! Уже не успеваю за ними. Пришлось помощницу по хозяйству на один день в неделю брать, т.к. почти всё время я провожу с мальчиками и любая моя отлучка из комнаты- это катастрофа. По одному- могут спокойно себя вести, а вдвоём -начинают буянить... ладно, если сами шишку набьют себе, а то ведь уже норовят подраться и повыдёргивать друг у друга чего-нибудь...вот тогда вообще- караул! Ещё остро встал вопрос с прогулками- двоих выпустить из каляски не могу, а по одному- обидно... кричать начинают. да и потом "выпущенного на свободу" в коляску уже не затащишь.... вообщем, ищу ещё кого-нибудь себе в помощь для прогулок на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, спасибки за новости от Наталетки и за привет!!! :flower: С наступлением хорошей погоды вас!!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

jip, я не представляю как с двумя детишками!!! :sorry: А когда вижу коляску огромную на двоих, ужас! :D :D :sorry: В

Всем привет!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower::Hello:

 

post-76253-0-02501200-1336992491_thumb.jpg :D :D :D :D :D :D :D:Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D еще один февраленок Б http://www.babyplan.ru/user/50310-mamuka/
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, От всей души поздравляю (с опозданием) Вас с пузиком!!!!! Чтобы все прошло гладко, и закончилось хорошо!!!!!! Возьмииите меня к себе в компанию пузяшей!!!!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica,родителям сказали?

нет))) я пока своей маме не хочу говорить.. ну и соответственно свекрам не говорим. свекровь точно будет недовольна)

 

Proektirovshica, так держать,только положительный настрой пусть будет!родителям сказали?

спасибо! присоединяйся по возможности))

 

Proektirovshica,положительный настрой - это то, что нужно! Всё хорошо будет! Я прям завидую тебе белой завистью

желаю тебе, чтобы у вас все сложилось для второго ребеночка!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Долго не писала - не было времени,но читаю вас регулярно....

Proektirovshica, поздравляю :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свекровь точно будет недовольна)

а чего?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, с наступающим экватором - Боже мой,как же время летит

 

ОльгаКрона, мы недавно болели(температура 39 и сопли жуткие). Нос соплями сильно забит был: в течении дня аквалором,физ раствором промывала и отсасывала, ромашку капала и на ночь 3-4 дня називин в нос - не стала 3 раза в день капать - не хочу сосудосуживающими злоупотреблять. Думала,что никогда от соплей не избавимся - ан нет - через неделю мучений прошло :)

Изменено пользователем Лис_ё_нок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего?

ну она и Андрюше не особо радовалась, типа "вам денег вечно не хватает" и проч.А потом мы с ней разговраивали, я говорила, что хотела бы еще ребенка, а она "надо же вырастить, обуть-одеть, выучить"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну она и Андрюше не особо радовалась, типа "вам денег вечно не хватает" и проч.А потом мы с ней разговраивали, я говорила, что хотела бы еще ребенка, а она "надо же вырастить, обуть-одеть, выучить"...

Мне кажется,что это возрастное ворчание просто-на самом деле она будет рада внуку/чке :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jip, представляю,как тяжело на прогулке,я с одним справляюсь с трудом иногда, лезет везде,носится,как метеор,только и успеваю ловить его везде. Сил тебе!это временно)

Tanyasha, Танюшка,ты всех пузиков замечаешь)))

АлисаМ, а вы планируете Б.?

Эх,что-то тоже хочется еще малыша...мы не предохраняемся, но пока не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))))

Proektirovshica, вот и я думаю, что это возрастное у твоей свекрови... просто поворчать\побурчать)))) А когда родится, будет души не чаять! А пока, раз такое дело, не говорите... побереги свои нервы!))))))

Anutka85, не переживай и у вас скоро получится! Просто, видать не попадаете пока... всему свое время))))

 

Ну а мы пока все так же)))) отдыхаем)))) но уже считанные денечки остались... не хочется возвращаться... а нужно...

Мирка тут повзрослела очень))) Стала такая интересная-интересная... и блиииин, еще егозливее)))))

На площадках мамочки в шоке от нее... и от меня... от моего отношения... ну может я плохая мама, но я то знаю своего ребенка ;) Все делают мне замечания, например: Мирка забралась на горку, садится... я спокойно подхожу, просто смотрю как она это делает. Не ловлю, не бегу за ней с криками "сиди, жди меня", не поднимаю сама ее на горку и уж тем более не скатываюсь с ней... а если горка занята, внизу еще кто-то не отшел, я просто говорю ей "Мира, подожди или Мира иди на другую горочку, рядом" На что мамочки в один голос орут "Да вы что??? Они же еще ничего не понимают!!!" Млин, так и хочется в такие моменты сказать матом)))))))) Мой ребенок понимает все!)))))) И как же их удивляет, что Мирка меня слышит и отходит... они прям в шоке... а я в шоке от таких мамочек)))))

Мы все больше болтаем, слов уже много, не сосчитать и все не упомнить... ну штук 30 точно, может больше... из последнего: вода, нога, блины(миины), сися, дядя... умеет показывать ежика, змейку, наконец-то научилась как говорит: собачка, козочка. Так что теперь в "арсенале" у нас 11 животных. На машинку орет "би-би", при чем сама научилась, я ей этого не говорила)))) видать у кого-то услышала. Катается с горок сама, забирается и спускается по лесенкам. Спокойно садится сама в колску и так же спокойно выбирается из нее. Вообще все делает сама))) Подметает, вытирает пыль. Танцует на столе, есть несколько любимых песен, от которых ноги сами впляс пускаются))))) Танцевальных движений все больше, уже как взрослая танцует. Ночью больше не едим, тока компотик пьет иногда. След. этап заменить компот на воду)))) По утрам ест из маминой тарелки - вилкой)))) Ну вот так вкратце. Всего конечно и не упомнить.

Взрослеют наши детки)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, все получится,если сильно хочется))) удачки :kulachki:

jip, :D весело у вас :)

Proektirovshica, моя мама тоже говорила,чтобы я второго не рожала,мол воспитывайте Степу,а уж когда я в третий раз забеременела,я ее реакцию предвидела и когда она узнала об этом (не от нас),было все так как я и ожидала.я ей даже сказала,что после таких слов я не покажу ей ребенка.Сейчас же она души не чает в Саше.так,что не переживай.

 

сегодня наконец то получила загран.паспорт Сашин,она там такая смешная на фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, с получением заграна))) У меня Мирке на загране 2 мес., щас уже нуууу совсем не похожа)))) Там такой бутусик, как ни странно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, Танюшка,ты всех пузиков замечаешь)))

:D

 

Slavka, какая Мирка умничка!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, не переживай, всё получится!

 

Slavka,Мирка у вас умница! Вообще меня тоже такие мамаши шокируют, когда говорят, что они не понимают! Всё наши детки уже понимают:) и еще вижу мам с чересчур опекой, вот мама с дочкой у нас во дворе гуляют, она декабрьская у нее, ходить начала где-то в 10.5 мес вроде и она до сих пор ее не отпускает на улице, боится что упадет. Они из коляски то вылезать начали только месяц назад. А до этого круги с ней нарезала вокруг и боялась выпустить.

 

ShashkA, с заграном вас!Мы вот только доки подаем:(

Изменено пользователем N@st@si@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@st@si@, ну вот и я часто встречаю чрезмерную опеку детей... я не такая... у меня Мирка сама по себе)))) Я лишь в 2-3 метрах, как тень)))) Подстраховать уж в совсем серьезных случаях... а так... ну да, падает, ударяется, понимает что можно, а как лучше не надо... и реально все-все они соображают! Другой вопрос, что многие мамы не дают им такой возможности... вот это плохо((((

Tanyasha, спасибки))) Тимку чмок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я так же, смотрю как он по площадке бегает, наблюдаю, чтобы при случай подстраховать:) на горку по ступенькам мы тоже сами забираемсяши скатываемся, только стою рядом чтобы стоя не поехал, говорю ему садится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, да уже сходили к лору..зубы это))ждемс

привет Наталье..пусть все хорошо у нее будет!

jip, держитесь!!!надеюсь,все скоро наладится))

Лис_ё_нок, мы тоже поправляемся)))уф,как эо яжко,когда детки болеют\

Slavka, молодчинки)))растете точно не по дням,а по часам))

девы,у деток чаще координация в этом возрасте очень не очень)))хотя гиперопеку никто не отменял..я,например,не отхожу от дочки,когда детки рядом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...