Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

ОльгаКрона, ну это другой вопрос... если я вижу, что рядом детки носятся, естественно я буду рядом... я всегда рядом, но я не вожу ее за ручку, не опекают от всего и вся! Она у меня оч. самостоятельная и многое чувствует сама. Понимает куда можно лесть, а откуда нужно отойти. Я вижу как бегают за нашими ровесниками мамы... ну если бы я так носилась со своей егозой, я бы "слегла" в первые 5 минут))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что это возрастное ворчание просто-на самом деле она будет рада внуку/чке

это уже семейные "распри")) но у свекрови дочь и сын( мой муж). Вот внуки от дочери те самые-самые, а дети мужа на последнем месте. ну это жизнь.

 

вот и я думаю, что это возрастное у твоей свекрови... просто поворчать\побурчать)))) А когда родится, будет души не чаять! А пока, раз такое дело, не говорите... побереги свои нервы!))))))

это не возрастное, это жизнь)) я выше ответила)

 

моя мама тоже говорила,чтобы я второго не рожала,мол воспитывайте Степу,а уж когда я в третий раз забеременела,я ее реакцию предвидела и когда она узнала об этом (не от нас),было все так как я и ожидала.я ей даже сказала,что после таких слов я не покажу ей ребенка.Сейчас же она души не чает в Саше.так,что не переживай.

ты знаешь, я давно с этим смирилась) просто это так и все. если учесть, что и моя мама может иногда "отмочить" и забить на внука, то что я могу требовать от свекрови?!

 

Slavka, как Мирочка умница!!! Словарный запас впечатляет!!

Я Андрюху не караулю на площадке. Конечно, слежу, но он может отбегать от меня достаточно далеко. Если только лезет на высоту, тогда я лезу с ним, там есть возможность упасть, и высота, мне кажется, небезопасная для падений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Proektirovshica, а вы по-моему с родителями живете? или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, ага, как раз со свекрами и живем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, обалдеть! а мы еще только пару метров проходим качаясь)))) все только держась за коляску, тащит ее везде за собой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлисаМ, а вы планируете Б.?

Эх,что-то тоже хочется еще малыша...мы не предохраняемся, но пока не получается.

Ну да, планировали, пока бяку у меня не нашли(((( сейчас лечусь вот... деньки считаю. сегодня последний день лечения. через 7 дней повторный анализ, а там и новый цикл - жду не дождусь!!!!

Изменено пользователем АлисаМ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, ага, как раз со свекрами и живем))

я помню, что ты что-то такое писала ))) и как, она хоть помогает иногда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!

Slavka, с новыми достижениями!я знаю, что всему свое время, не переживаю даже.знаю, что все получится!

ShashkA, спасибо!с получением важного документа!Максимкин загран через недельку будет готов!

ОльгаКрона, пусть зубки скорее показываются!

АлисаМ, удачи вам!!!

у нас тепло было 2 денька и все, опять пасмурно, ветер, холод...Вчера были у педиатра, рост 82см, вес 12кг, показали Манту-отрицательно.Максимка стал много слов говорить, конечно, не все они такие четкие, как мы привыкли, но понятно, что он как называет. Из последнего самое интересное- это слово "молодец". Ему как скажешь, что Максимка молодец, он начинает хлопать в ладоши и кричит прям с такой интонацией, "мамо", это с развивайки принес)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, Максимка молодец.

щас вообще стало интерестно с ребенком, каждый раз как что нибудь отмочет )))

наш ходит и говарит все время "ЧЁ?"

где он такое услышал ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))))

anna-23, Anutka85, masha_05, молодцы мальчишки!

 

А еще из последнего Мирка научилась дуть, говоришь дуй и она дует... приедем попробуем дома свечку задуть или мыльные пузыри повыдувать))))) А еще вчера отмочила, новое слово, на папу сказала: "Батя"))))) мы уписялись)))) Ну и чаще стала употреблять по два слова. Эт я пишу, что бы самой еще не забыть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!

Нас можно поздравить с зачислением в садик,в группу раннего возраста (правда насчет направления еще не звонили) Сейчас отпразднуют подготовишки свои выпускные и ждем направления.Но,есть набольшое "но",думаю когда же Сашу все таки отдавать в садик? Все больше склонялась к октябрю-ноябрю,а сейчас уже думаю на март-апрель.прям не знаю...На Илюшку в сад направление дали когда ему было 1,6мес,потом мы заболели,потом делали прививки,потом проходили комиссию,потом улетели отдыхать и только спустя почти полгода пошли в садик.Я вот думаю,наше же место не уйдет ни кому,если мы по позже решим в садик идти???

все ребятишки большие умнички и умники,сейчас каждый день будут что-нибудь новенькое выдавать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и как, она хоть помогает иногда?

очень иногда) я сначала обижалась, а потом смирилась. Мы ребенка рожали для себя. Я знала на что иду, мне никто ничего не должен) Хотя иногда очень хочется сходить на маникюр/педикюр) Ну или хотя бы на рынок спокойно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Тихо как у нас стало!) Лето сказывается)))

 

ShashkA, у нас бы место точно ушло. Но это у нас. У вас может по другому. У нас и очередь то не дождешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!!!!!! ДЕВОЧКИ, у меня исчезла панель с жирным текстом, шрифтом, цветом, цитатами, автосохранение,смайлики, - вообщем нету ничего!!! КАтастрофа!!!!!!!!!!!! )))И кнопка обращения  к человеку не работает.

ShashkA, с получением загран паспорта!!!

Proektirovshica, +1 про то, что внуки от дочки роднее на много, чем у сына! Это уже проверено у подруг и у нас тоже.

anna-23, это только начало , - ещё месяцок и Макс наберёт обороты!!! ))

masha_05, )))))))

Slavka, Мирочка молодчинка!!!!!!!!!!!!!!

ShashkA, поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А чего так рано в садик хотите????

Изменено пользователем Ли-ли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, 2 года это рано? сыновья старший в 2.2 пошел,а средний в 1,11-почти в 2года.боюсь,как бы место не ушло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вот и я)))) У нас дочечка!!!! которая нас изрядно заставила понервничать....пряталась, меня три раза отправляли в коридор погулять, чтоб положение в пузике поменяла, на 4 раз у мужа нервы не выдержали. сказал я ней пойду, не могу смотреть, как ребенок там прячется, а вы его мучаете.....ну это мужское мнение...не докажу ему никак что узи по сути не вредно....я уж честно думала что мы так и не узнаем кто же там.....но я просила, просила, чтоб показалась))) и вот увидели)))) а так по всем параметрам мы соответсвуем сроку, все в порядке))))) теперь сходить на прием, пролечить мои плохие анализы и усе, будем отдыхать)))) жду уже не дождусь отъезда))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕНЬКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

И с отличным УЗИ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, спасибо!!! такая красота)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, с доченькой! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Так классно, детишки разнополые будут :class:

Всем приветик!

ShashkA, с местом в садике. :flower:

Slavka, Мирка молодец, шустрая девченка и словарный запас отличный :class: :class: :class:

А Настя не хочет повторять за мной, когда показывает на картинки смотрит на меня и ждет пока я назову и прокомментирую. Но понимает все уже.

С мультиками у нас прям проблема, она готова их смотреть целыми днями. Как простнется сразу на комп показывает, мультики смотрит. Я конечно не включаю, говорю что сначала нужно умыться, покушать. Так она покушает и бежит к компу, приходится включать раз обещала. В итоге 3-4 мультика в день и на ночь "спокойной ночи малыши" смотрим.

Занимаемся по школе семи гномов, уже освоили курс 0-1, только некоторые книжки (Собери картинку, квадратик и кружек) не очень идут. Думаю начать курс 1-2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, с доченькой вас! развивайтесь в срок:)

у нас погода прыгает..вчера тепло,сегодня ветер холоднючий..завтра обещают +25...

 

тоже что ли похвастаюсь...что умеем,перечислять не буду..одно скажу..на площадке нас слышат и удивляются,когда возраст узнают "так хорошо говорите"...логопед во мне спит спокойно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой Никитка сегодня выдал - принес мне куклу, я ее в шутку стала качать на подушке, укрыла. Он побежал к двери - прикрыл ее, а потом подбежал к кукле и укрыл ее еще))) А потом лег радом на подушку и я их вместе укачивала)))))))))))))

 

 

Karolinochka, с доченькой тебя!

 

теперь я думаю что Нику тоже ляля нужна вторая))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, с доченькой!!! Это так здорово! Растите здоровыми!

Котёнка, ОльгаКрона, с умелочками, молодцы девчонки!))))

Котёнка, я мультики не показываю. Точнее оч. редко когда, иногда раз в неделю, иногда и раз в месяц... как то не до них))) А на твоем месте, я бы не обещала и не показывала так часто... да, покричит первое время, но потом привыкнет и поймет, что такое нельзя. Тем более сейчас есть отличная замена мультикам - прогулки!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, С ДОЧЕНЬКОЙ ВАС!!!! И С ХОРОШИМ УЗИ!!!!

 

ау нас Тим ничего не хочет говорить :) если в слове услышал слог "ба", значит это будет называться "баба" и все, точка. или прошу что-нибудь повторить, а он глазки хитро прищурит, смотрит на меня и улыбается и начинает меня отвлекать :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, с отличными результатами узи и с доченькой вас!

 

 

ОльгаКрона, молодцы! Не скромничайте:)

 

bysinka88, какие же ща детки классные и уже взрослые!

 

Tanyasha, ничего, всё еще впереди, потом устанешь от болтовни:)

 

а у нас Влад сегодня ответил на вопрос - сколько тебе годиков? - и сказал прям четко слово "один" и показал пальчик:) муж такой счастливый был, прям сами как детки! Несколько раз потом его переспросили и он каждый раз отвечал!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каролиночка, с доченькой вас!!! Здорово то как!) Ну и конечно с хорошими результатами узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...