Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Всем приветик!!! Читаю вас а отписывоться все некогда, но такие приятные сабытия в нашем домике происходят :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Proektirovshica, Я так рада за тебя :girl_bye: поздровляю с Б :flower: желаю чтоб все прошло легко, хорошо и родить в срок :flower: :flower: :flower: ух самой хочиться, но я решила через годик планировать :D

Karolinochka, Здорово поздравляю тебя с дочуркой и экватором, мечта любой мамы иметь сыночка и лапочку дочку :flower:;)

 

У нас все хорошо только шустрики мы неуспеваю немного, вот и неполучаеться отписываться :( Темик смышленым стал, все понимает, каждый день выдает что то новенькое, из последнего научился отвечать на вопросы говорит да или нет, мы с мужем ребенка вопросами закидали, так прикольно от него слышать что он уже понимает и меет свое мнее, нас с мужем это так умелеет. еще когда гуляем всех прохожих называет дядя или баба если женщина прошла :) еще небольшой прогресс с горшком какаем всегда в него а вот писяем невсегда :confusion: на горку сам залазиет и скатываеться, читала Мирка такойже шустрик как и мы :D

Только вот ложкой сам еще не ест :think1: у кого еще детки не едят ложкой :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!У ВАС ДЕВОЧКА!!!!!!!!!!!!!!П О З Д Р А В Л Я Ю!!!!!!!!!!!!! Будет полный "комплект" :D

Slavka, мы тоже уже много болтаем. И есть "предложения". Так называемые предложения... например, когда спрашиваешь: где киса, а кисы нет рядом, он говорит мяяяя ы (где мяяяя - киса, а ы-нет) и при этом ручки в сторону разводит :D

 

у кого еще детки не едят ложкой

у меня не ест пока ложкой - потому что я лентяйка, вечно спешу куда-нибудь, а если ему дать ложку, то это надолго, да еще уборки потом :Crazy:

Нам год и 3 месяца исполнился, так лениво в п-ку идти...отвыкли мы уже :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka- поздравляю с доченькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, как круто! Поздравляем!!!

 

у кого еще детки не едят ложкой

Андрюха ковыряет ложкой в еде, но не ест. Но я редко даю, потом надо генералить на кухне!

 

Андрюха сегодня упал на ровном месте! Шел к горке, упал и ударился лбом об бетонную штуку, в которую горка закреплена. У него надулся такой синяк! Я думала, у меня инфаркт будет! Правда, он почти не плакал. Больше рыдал от того, что я ко лбу холодное прикладывала, только убрала, сразу побежал дальше играть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, с лапочкой-дочкой

Ссылки скрыты.

 

Всем приветик!!!!

Изменено пользователем Лис_ё_нок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого еще детки не едят ложкой

мы еще не едим сами ложкой. Раньше у него было желание, но его хватало на 4-5 ложек. А теперь сидит в стульчике, руки спрячет и улыбается, чтобы его кормили.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karolinochka, поздравляю со скромницей дочей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чипыжонок, А я наоборот стараюсь при каждом коормление довать ложку но он покавыряет, один раз положит в рот а потом играться начинает :think1:

Proektirovshica, Ого :( а мой недавно с горки слетел :cry: тоже чуть инфаркт не случился, а ему хотьбы хны отрехнулся и дальше побежал котаться :D а ты так не нервнячай тебе сейчас нельзя ;)

Tanyasha, Вот и унас также интерес проошол вот как его вернуть :think1: а какой ложкой кйшаете обычной или специальной детской :)

 

Всем приветик :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

viola86, вот и я даю ложку постоянно, раньше ела сама и параллельно я ее кормила, а сейчас съест несколько ложек, а потом начинает выгребать из тарелки и по столику все размазывать. Выхода нашла 2: либо забираю у нее ложку, либо ставлю рядом стакан с водой, Настя обожает зачерпывать воду ложкой и пить с нее, а я в это время докармливаю.

Proektirovshica, бедный Андрюшка, пусть скорее все заживает. Мы тоже на улице частенько падаем, но я рядом с ней на расстоянии вытянутой руки, поэтому часто ловлю, да и Настя сейчас падает уже не лицом вниз, а на ручки (высталяет вперед).

Вчера я сидела на дивае нога на ногу, так Настя подошла, села мне на ногу и просит покачать..., где она такое увидела не знаю. Покачала, так ей понравилось и она долго меня мучала.

jip, да с двоими гулять атас, разбегуться в разные стороны.

 

N@st@si@, какой Влад молодец! А мы только показываем пальчик, но не говорим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!!! :udachi: :udachi: :udachi:

Karolinochka, Здорово! :JC_goody: Поздравляю с доченькой и хорошим Узи!!!!!!!!!!!!!!!! 0e7384f745870b601261f3d5e75bd0ae.gif

bysinka88, :) , мы тоже стали куклу вчера укачивать на ручках и говорит "аааа-ааа" - так прикольно!!! :D :D :D :D

Slavka, мы мультики не смотрим вообще. :sorry: :sorry: :sorry:

N@st@si@, молодец! Классно!!! :class: :class: :class:

viola86, я до сих пор сама кормлю ложкой, и думаю, что ложкой она есть самостоятельно ещё не скоро будет! :sorry:

Proektirovshica, ужас!

У меня сегодня тоже перепуг был: :shok9: , мыла Лизу под душем после песочницы и она подскользнулась и упала на спину, затылком ударилась об дно ванны! (хочется скорей забыть, - так страшно :girl_cray: ).... Она носится по ванне с уточками, а я одной рукой держу душ, второй - её мою...

Я уже покупаю кабачки у бабулек, но вот не знаю как их ей сейчас уже готовить?! Отварила просто и в блендер с мясом...

И клубнику уже кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой ложкой кйшаете обычной или специальной детской

обычной ложкой кушаем (маленькой)

 

И клубнику уже кушаем.

я тоже хочу уже клубники, у анс еще пока ее нет (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мыла Лизу под душем после песочницы и она подскользнулась и упала на спину, затылком ударилась об дно ванны

у нас дважды такое было, хотя на дне лежит спец коврик. И падал, вроде, бы несильно.. Теперь боится купаться! Орет как только в ванну ставлю, ужас(

 

Мы тоже на улице частенько падаем, но я рядом с ней на расстоянии вытянутой руки, поэтому часто ловлю, да и Настя сейчас падает уже не лицом вниз, а на ручки (высталяет вперед).

самое интересное, что я шла прямо за ним! Потому что не отпускаю одного на горку лезть. И я не успела поймать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, ужас :shok9: , пусть скорее все забудется. Я планирую кабачки тушить с другими овощами, т.к. не уверена что просто отварные будет есть. Еще можно сделать фаршированный кабачек в духовке, мы себе делаем так, вкусно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, я рагу делаю - картошка, кабачки и мяско.

Tanyasha, у нас есть клубника, но только импортная - такая гадость

Ли-ли, ой как страшно...хорошо, что все обошлось...будьте осторожны

ВСЕМ ПРИВЕТИК!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем.

читаю всех и каждый раз понимаю что настал период когда каждый день что то новенькое :) Это здорово.

Лили не волнуйся все обошлось, это главное. а ты резиновый коврик в ванную не стелишь? им меньше вероятность подскользнуться

 

девочки а вы своим малышам зубы чистиете? я смотрю у моего уже желтенькие передние зубы (( че делать?

Изменено пользователем masha_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, когда у дочи есть желание - даю ей зубную щетку, она ее грызет. пару раз пробовала сама ей почистить - не дает, отворачивается и губы зажимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, чистить :D

сегодня у нас день города..дочка важная такая на площади гуляла,потом танцевала даже..сейчас спит без задних ног :smilie_girl_321:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Влад не дает чистить и сам не пытается, иногда пробует мне почистить.

 

ОльгаКрона, подскажи как научить чистить?я уже по всякому пробовала, сказками, играми, ни в какую! Он мне вообще в рот никогда лазить не дает, очень редко получается зубы глянуть мельком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, Котёнка, чипыжонок, спасибо, девочки! :friend: Коврика у нас нету, сейчас только с кем-то мою её.

Сегодня делала ей кабачок, картошка и мясо в блендер. - Уже вкуснее! :)

masha_05, я чистила без пасты, а потом стала она не даваться, вот перерыв хороший сделали, надо снова начать.

У нас 2 зуба сразу появились, теперь уже 10! :D

Всем приветики!!!!!!!! :Hello: :Hello: :Hello: :Hello: :flower: :flower: :flower:

ОльгаКрона, с днём города вас!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!!!

мы кушаем сами с вилки))) с ложки не хочет.

 

и зубную щетку грызем только) Насадку для чистки зубиков кусает, а вместе с ней и мой палец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@st@si@, мне тоже не дает..беру ватный диск,смачиваю водичкой и быстро протираю..комментирую конечно,мол,чистим...с каждым разом терпимее все относится..даю и щетку,елозит немного:)

Ли-ли, с зубами вас:)у нас 7й вылез,8й виднеется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнка, С водичкой очень интересный совет спасибки :D

Ли-ли, Ужас какой :( а я клубнику боюсь довать, хотя своя с грятки, мне запугали что сильный аллерген, и вот старх какой то дать :think1: а вот черешенку и вишенку уже дола :D тоже все свае :D кабочек я тушу в мультивапке добовляю кортошку, морковку и все протамиться вилочкой помну очень вкусно получаеться ;)

 

С зубками вас :flower:

bysinka88, Какие вы молодцы а я своему еще даже вилку недовала :think1:

Блин а у нас всего 6сть зубиков :think1: :think1: :think1:

 

masha_05, Я тоже неддавно этим вопросом озодачилась, увидела 2-х летнего мальчика с черными зубами, мне страшно стало, сразу к своему в рот а они тоже желтоватые, он у меня сам чистит но плохо больше грызет, за то мне посоветывали протирать зубки мохровым полотенчиком, попробывала на себе налет очень хорошо снимает, теперь Темику протираю,после того как он почистит зубки :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сегодня в городе к...ц. Мужчину на гаражах в 2 часа дня застрелили с обреза и машину угнали ((( ужас (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер всем!!!Давно не забегала, очччень))))У меня вопросик, а сколько ваши детки спят в день. И сколько вообще должен спать ребенок в таком возрасте. моя Дашка ложится в 21,00-21,30 и встает в 6 утра, плюс минус 30 мин. и днем 1-1,5 поспит. И все.Старшая помню любила поспать.Но детки все разные.И вот еще посоветоватся решила, я малой не перетираю не мну с 10 мес., у нас 16 зубов уже, грызет все. Может ее на "общий стол" перевести, хотя я уже давно даже нашего папу перевела на варено-паренный-тушеный вариант. Зажарок не люблю и не делаю, жирных продуктов тоже сторонюсь, вроде ничего не сыпет, все продукты хорошо переносит. Только рыба не очень, пока не даю.Девочки, как считаете, попробовать "общий столик диетический"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, спасибо за совет! Попробую:)

Tanyasha, ужас какой у вас твориться!

Изменено пользователем N@st@si@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...