Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Tanyasha, ОГО у меня аж муражки побежали :shok: :shok: :shok:

@АННА@, Мы тоже очень мало спим, так еще и неспакойно стал спать в последнее время постоянно крутится иногда заплачит :( мне тоже интересно сколько они должны спать в этом возрасте :think1: ходили к нервопотологу поставила диагноз нарушение сна а вот лечение неназначила, сказала что сперва нужно пройти электро сон :( Насчет общего стала я бы перевела еслиб их было 16 ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АННА@, мы уже с года что-то наше едим, супы, плов, макароны с подливкой, каши. Ест с удовольствием, только каши не любит!я думаю, что если придерживаться правильного питания, то уже можно переводить.:) Мы спим где-то с 22-22.30 до 7 плюс минус минут 30 и днем от 2 до 4 часов, чаще всего 3 часа. И нас больше этого не уложишь. Их в этом возрасте уже тяжело заставить спать насильно.

Изменено пользователем N@st@si@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha,

а как вобще обстановка у вас? это в каком городе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, Я даю ей и макарошки детские из твердых сортов и сырнички понравились, сейчас думаю, что кажется уже большую часть и кушает что со стола.Например: утром гречневая каша была молочная(муж тоже любит :D ), но как-то вяленько она ее поела, поэтому сделала Хипповску 5 злаков с черносливом- слопала :D .Через 2,5 часа со мной творожком с ягодами перекусила(ягоды морозила еще в прошлом году-малина и клубника с черникой.Дашу не сыпет, поэтому даю), в обед зеленый борщ вмолотила(только вот думаю надо вместо щавля, надо крапиву и черемшу с дачи привезти.Все таки в щавле много кислоты для ребенка, В этот раз борщ был из свежего и очень молодого щавля - это я себя успокоила :confusion: ). Потом съела еще баночку пюре тыква с яблоком и морковка с яблоком и вечером 210 мл детской смеси. Вот наше сегодняшнее меню, многова-то вроде слопала, хотя она у меня крупненькая, но не толстый кабасик. Весила в год и месяц 11,5кг и рост 80см.Сейчас подросла и набрала киллограчик)))

 

Девочки, взвесила - 13кг,750гр.Гыгыгык, у меня старшая 14 кг в 4года и 3 месяца)))))Но она худенькая и мелкая. Чувствую что Дашка Вику догонит.)))У них лапа 2 см разницы. :DКакаие все таки дети разные)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АННА@, аппетит у вас атменный мы тоже лубители покушать, насчет щавля мне доктор скзала пока недовать говорит большая нагрузка на поджелутку от него :sorry: а так если Дашуля чуствует себя нармально почему бы и недовать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АННА@, мы уже все кушаем с общего стола )

 

Tanyasha, ОГО у меня аж муражки побежали

мне тоже жутко стало, а еще и муж в ночь на работе :shok: :shok: :shok:

 

Tanyasha, а как вобще обстановка у вас? это в каком городе?

у нас небольшой городок - Микашевичи, обстановка более менее, несколько лет назад семью (мужа и жену) зарезали. Короче бываю случаи, но чтобы так, в открытую... такого не было. Сегодня целый день милиция весь город прочесывает и вертолет милицейский целый день летает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha_05, мы чистим зубки, правда без пасты все же, хотя одна стоматолог говорила с пастой, а другая - без

 

Tanyasha, ого :blym: какие ужасы у вас творятся. Может разборки какие, вряд ли из-за машины...

@АННА@, у нас примерно так-же. Ложится в 22.30, встает в 8. А днем под настроение, может 3 часа проспать, а может 40 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))

@АННА@, мы спим мало, днем редко когда час, обычно 30-40минут. А ночь с 22-22:30 (сейчас летом, бывает и позже) до 8утра

Вот вы отменные едоки! Молодцы! Нам стока не съесть... я бы переводила не думая! Все-таки едите только полезное, отличие одно - кусочки, но с вашими зубками можно и жевать!

Tanyasha, кошмар какой!

 

вот мы и вернулись... поездка назад была с приключениями, написала в профиле. Но сегодня уже чуток легче)))) отоспались))))

Хорошо, что здесь хотя бы солнце и тепло... но бассейна и реально свежего воздуха жуть как не хватает(((((( и отношения к людям((( Жаль отпуск быстро заканчивается((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может разборки какие, вряд ли из-за машины..

мне кажется, что скорее всего может какие беглецы

 

Может разборки какие, вряд ли из-за машины..

да, тяжелый перелет у вас был ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!

Slavka, батя-прикольное словечко!она от вас его услышала?попробуйте пузыри повыдувать-столько эмоций!Максимка на своем годовасии задувал свечку-мы его не учили вообще,потом через несколько деньков пузыри стал дуть,сейчас после удара дует на ручку-ножку,на еду дует,если видит курящего -тоже дует,только намного быстрее,очень смешно)

Karolinochka, класс!поздравляю!!!с доченькой!!!

Котёнка, нравятся книжки?я в сп заказала,жду.

ОльгаКрона, что говорит доча?напиши,интересно)))с зубиком!

N@st@si@, прикольно так с годиком!

viola86, Максимке нравится есть обычной ложкой, иногда забирает у меня большую ложку и ест.вилкой тоже ест.у Максимки тоже только 6 зубиков пока.

masha_05, сынок давал сначала зубки чистить, потом типа сам чистил,мне не давал, сейчас ни сам, ни мне не дает.у нас силиконовая щеточка,надо обычную детскую купить,может ему больше понравится такая.

Ли-ли, с зубиками дочу!

Tanyasha, ничего себе!!!

@АННА@, я многое уже даю с общего стола,ничего не перетираю месяцев с 8, тогда еще зубов не было.

Максим просыпается в 8-8.30, в ночь с 21.30-22, дневной сон 13-13.30 и спит часа 2,5-3.

Slavka, с возвращением!сейчас почитаю про ваши приключения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyasha, ага, бессонный... а так, если не брать во внимание этот момент, то перелет прошел отлично)))) Главное мягко приземлились, остальное ерунда)))

Anutka85, не-а, такое слово она не могла ни от нас услышать, ни от окружающих... здесь такое слово не употребляют.... не знаю откуда оно у нее появилось))) хотя наверняка, услышала где-то... не с неба же взяла))))

Вот и у нас стала дуть сама, не учили... мне кажется такому сложно научить, пока сам ребенок не поймет как оно))))

 

Всем приветик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: :Hello: :Hello:

Slavka, С возвращением вас!!!

Какие новости в темке?Как у Иришки Проэктировщицы дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!! 32e1d68d1953395b401fd7aef459eba8.gif

bysinka88, Никитка молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :class:

ОльгаКрона, спасибки!!! :flower:И вас с зубиками!!!! :JC_goody:

viola86, спасибо!!! :flower:Я делаю ей клубнику через блендер с сахаром (100-200г), но не каждый день. В ней столько витамин!

Tanyasha, какой ужас!!!

@АННА@, мою надо было назвать Соней, потому что Сонька-Дрёмка! :)-- Спим с 21:00 до 9:00 и один раз днём с 13:00 ДО 15:00, ну плюс-минус 30 минут.

У вас хороший общий стол, поэтому можно. И вы такииие зубастики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :class::class:

У них лапа 2 см разницы
, :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Slavka, с возвращением!!!!!!!!!!!!!!!!! Фотку будут??????????

Anutka85, спасибо!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, досталось вам..с приездом! :)

Anutka85, говорит все,что услышит и заинтересует..чем короче слово и проще звукосочетания,тем понятнее)))))очень умиляюсь,когда говорит "нельзя" и "массаж" :D ...появилось первое падежное окончание на вопрос "что дать?"

 

дуем мы давно..теперь новая фишка-сознательно нюхаем цветочки,даже искусственные :flower:

Изменено пользователем ОльгаКрона
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Anutka85, самые первые книжки из курса 0-1 Настя уже не хочет читать, закрывает, а вот по последние читаем. Достала первую книжку из курса 1-2, она ее смотрит, сама листает, но вот показывать что я прошу не хочет, тычет пальчиком, а я называю. В книжке рекомендация по одной страничке изучать, но это не для нас, Насте нужно ее сразу же всю просмотреть. При том самое интересное, что она различает книжки по обложкам, и выбирает только ту которую хочет, если подсунуть другую - психует.

Tanyasha, какие ужасы у вас творятся.

Slavka, с возвращением!

viola86, у нас тоже только 6 зубов, но видно лезут еще, капризничает страшно.

@АННА@, ну вы зубастики. Мы спим с 23 до 9 и днем еще 1,5-2часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, какие вы молодцы :girl_bye:

 

Котёнка, ну вот теперь я успакоилась что ни одни мы такие ;)

ОльгаКрона, ого такие сложные слова, какие вы молодцы :D

Ли-ли, ну вы прям преличненько съедаете, надо будет тоже попробывать дать :)

Slavka, с приездом вас :flower: да дорога выдалась нелегкой :malicious: за то отдахнули хорошо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, а он думаешь меня спрашивал можно ли взять вилку?))) Сам взял и давай по тарелке возить, а я заняты была и смотреа лишь чтобы он не упал на нее, так он с нее кушал сам)) И теперь сам берет вилку и кушает с нее, правда все вокруг нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамулечки!!!

Интересно, почему так темку назвали?)))

Мы спим с 21-22 до 7.30-8.30, днем 1.40 всегда (иногда 40 мин. бывает). Просыпаемся попить компотик ночью из кружки.

Кушаем все с общего стола, но все мы взрослые кушаем варено-тушеное, без зажарок, приправ и пр. т.е. можно сказать готовлю для деток. Кашки молочные, запеканку творожную, просто творог с ягодами, омлетик паровой, овощи тушеные, мяско, котлетки, фрукты, йогурты, печеньки и пр....Но совсем не признаем молоко, кефир, только компот, и редко чай. Сегодня попробовали клубнику свою, не особо понравилось...

Зубов 6 было, сегодня 7-ой проклюнулся.

Играем на улице в песочнице, в мяч, любим кататься с горки, на качельках, просто срывать цветочки, травку, собирать камни... Дома иногда катаем машинки, редко смотрим книжки (не дает ничего читать ей) ни одну сказку еще полностью не прочитала... Очень нравится танцевать и примерять наряды (сама что-то натягивает на голову и ходит), любит играть в посуду (варить суп из овощей и макарошек), купаться нравится со всякими дет. чайниками, бутылочками...

На горшок не ходим, хотя понимает, когда спрашиваешь, куда надо делать дела. Говорим мало, практически ничего... мама, баба, папа, бух, как киса, собачка - на свой лад... Дуть умеем, нюхать цветочки, есть понарошку (нарисованную еду)... О, еще рисовать нравится)))) Это все что вспомнила... А так все понимает, что говоришь, выполняет действия, идет и приносит, что просишь...

весим мы 9 кг всего, рост точно не знаю, 75 см были раньше.

 

да, еще кормить мне стало сложно, отбирает ложку и сама только ест...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :)

Давно не писала тут... но иногда читала, правда не все... что-то совсем времени свободного мало...

Гуляем много днем и вечером еще на часок выходим. Зубов у нас что-то пока нет, как в 9 месяцев 8 зубов вылезли, так и все, затишье какое-то. Но десны красные, набухшие, слюни периодически текут. Ну и скандалим временами. Едим мало, весим 9,5 кг всего! При росте 78 см! Сейчас как-то совсем сложно с едой стало, пьет один кефир. Еще очень любит сыр и макароны (обычные взрослые). Пытается есть сама ложкой, точнее, только так и ест, кормить себя практически не дает. Но самостоятельно есть, конечно, плохо получается, до рта мало чего доносит. :) Говорит мало. Четко произносит мама, папа, баба, дядя. И не очень четко, но нам понятно: тетя (тятя или тата), аня (няня), настя (нана), кап-кап (дождик капает), кепка. И изображает: как мычит коровка, как орут дети, как каркают вороны, как ездит машина. Ну и еще что-то на своем языке произносит.

Но комментирует абсолютно все! Кто бы о чем не разговаривал, обязательно оставит свой комментарий!

Игрушки нам как-то все надоели, уже не знаю чем ребенка занять. Перестала интересоваться книжками, до этого несколько месяцев только в книжки и играла. Сейчас надо только бегать по комнатам и хватать (или просить) вещи, которые брать нельзя!

 

Заказала чебе в интернет-магазине легкую коляску-трость, совсем простенькую и дешевую, завтра должны привезти. Моя прогулка уж очень тяжелая и громоздкая, с собой не возьмешь ее никуда, полмашины займет.

 

Еще мы наконец-то пробрели автокресло. Теперь вот думаю, как приучить ребенка к машине и автокреслу. Мы до этого не ездили никуда с ребенком, у нас бабушка рядом живет, поликлиника в соседнем доме... Теперь встал вопрос передвижения на автомобиле вместе с ребенком. Конечно, я понимаю, это мое упущение, наверно надо было раньше приучать. В семье 2 машины, а Алина практически на автомобиле не ездила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, молодец доченька!Максим и в книжках нюхает цветочки,сейчас одуванчики расцвели,приходим домой с желтыми от пыльцы носами)))

Котёнка, жду и я свои книжечки,очень интересно.я еще заказала альбомчики из серии "Это может ваш малыш".

Sobina, приветик!!!с зубиком!как сынок?некогда тебе совсем наверное,к нам забегать?Максимка тоже обожает посудку,особенно кастрюли, может 30 минут ими заниматься)У нас в прихожей зеркало большое,Максимка тоже все шапки-кепки надевает на голову и скорее бежит смотреться,улыбается своему отражению,глазки строит.

LLL, я тоже смотрю на местной барахолке трость легкую...про кресло: мы не так давно поставили в машину кресло,сначала сынок сидел совсем недолго,потом ко мне просился, сейчас засыпает в кресле и спит всю дорогу до деревни (часа 2). попробйте,может все окажется намного легче,чем ты думаешь!

У нас наконец-то теплее стало,а то уже эта холодина так надоела,нагулялись,набегались,сынок спит уже 3 часа,правда просыпался 2 раза. Что-то соплюхи появились,причем прозрачные были только 1 день,а потом густые уже и сегодня ночью стал кашлять,мокрый кашель,темпы нет,ребенок ведет себя,как бычно.

Мамульки, а гематоген кто-нибудь давал деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sobina, LLL, Так интересно про умелочки наших молявочик читать, аж гордость берет что они все такие саоброзительные :D :D :D

LLL, Насчет машины мне кажеться сейчас ей будет очень интересно в ней ехать, будет в окошко смотреть :D я мелкого с рождения приучала, потому что немогу дома сидеть, пока муж на работе, я с мелким в парк, к подругам, да и к бабушкам ездием, он у меня сразу както нормально освоился в кресле, сначала завешивала игрухами а сейчас развлекает понорамная крыша :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас еще 3 зуба вылезли..теперь мы зубастики-11 зубов :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!! :flower: :flower: :flower:

Sobina, :Hello: , темку так назвали, потому что некоторые девочки уже снова пузики!!! :)

С 54171616de9af70db2108ae416e4a808.gifм зубиком!!!

LLL, с приобретением вас!!!!!!!!!!!

Anutka85, я не давала Гематоген, а сама его люблю, такая вкусняшка! :) :) :)

ОльгаКрона, с новыми зубками!!!!!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Мы тоже ой как любим всё на себя одевать и бежать к зеркалу красоваться! А на днях вообще была в куртке, на шею нацепила маску для плаванья и с трубкой в руках рассекала по квартире! :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :D :D

И на горшок наверно уже месяц ходит, так удобно, хорошо. Только надо всё время говорить или садить самой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, а какое автокресло вы взяли? Мы сейчас тоже выбираем. Думаем про Инглезина муви.

Ой, какие все детишки умнички! :class::love:

ОльгаКрона, особенно Алинка с говорушками! Молодцы, хорошо занимается мама!

Ли-ли, с горшком умнички! Мы тоже так ходим, только когда я скажу, он берет идет горшок и садится, ну и штаны я снимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, спасибо! о,поздравляю с горшком!

Alena`, мама просто ловит момент:)

у нас горшок пока номинален...ждемс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...