Перейти к публикации

Озорные февралята, вот уже четыре нам-развиты не по годам!


*Pupsiki*

Полезные сообщения

Всем привет!!!

Только прошла ветрянка,начала кашлять,ну и насморк появился(((опять лечимся.

Мы тоже начали ходить на горшок :JC_goody: причем сама стягивает плавочки,пописиет,натянет плавочки (хоть и половина попки остается на виду :) ) вытаскивает горшок и идет выливать содержимое в унитаз...самостоятельная :D ужасть :D

Ли-ли, ой а насчет одеваться,точно так же,увидит "весчь" безхозную,натянет на себя :girl_haha:

моднявки наши маленькие.но ваша маска это что-то :hohot:

ОльгаКрона, с зюююбками :flower:

Anutka85, не болейте,поправляйтесь скорее :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxadan, c741aab1156c.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!

а у нас сегодня прямо словесный фонтан, балаболит без перерыва, но пока непонятно на каком языке, придумывает слова и повторяет, кричит разные смешные слоги и звуки))) пародирует))) так смешно все это!

спим мы с 22 до 8 примерно, днем от 1 до 3 часов.

завтра ложимся на операцию. волнуюсь ужасно. извелась уже. не представляю как я это вынесу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola86, , а у нас так сложилось, что парк совсем рядом, а бабушка на соседней улице живет... А по магазинам я езжу одна, оставляя ребенка с бабушкой... Все мои подруги сами к нам ходят. Вот и не ездили никуда. Пару раз на УЗИ и кровь сдать... Но это было давно и тоже недалеко. Недавно к стоматологу ездили, без автокресла (не купили еще), не очень понравилось Алине в машине ездить. Как-то она нервничала и ныла всю дорогу туда и обратно, хотя там тоже 5 минут езды. Но вообще я не сторонница перевозки детей без удерживающих устройств.

Anutka85, вот и нам в деревню 2 часа ехать предстоит. Надеюсь, что спать будет.

Alena`, мы купили автокресло ramatti (польское) от 9 до 18 кг, в магазе очень хвалили, да и отзывы о нем неплохие.

 

Мы на горшок ходим с переменным успехом, если посажу, то писает, но сама не просится.. С покаками сложнее.

 

anna-23, ой, удачи вам! Что-то я пропустила, что за операция у вас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,мамульки!

ОльгаКрона, с зубками!!!

ShashkA, спасибо,и вам скорейшего выздоровления!молодец Сашулька!у Максимки тоже половина попки наголе,когда трусики натягивает)))

maxadan, с днем рождения!Счастья,любви,здоровья и сбытчи всех мечт!!!что-то давно ты к нам не заглядывала)

anna-23, что за операция!не волнуйся,все будет хорошо!!!наши @@@@@!

LLL, подгадывайте дорогу перед сном.

погода опять испортилась,наверное,так и не походим мы с сыном в летней одежке(((

Мамульки,Максимка ночью кашляет, как будто слюнями захлебывается, что можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LLL, ясно, я слышала про такое, что хорошее, только не знаю в какую цену оно. Подумаем, и его посмотрим.

anna-23, что за операция?

У нас тоже +10, кошмар, как гулять уже непривычно, после жары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anutka85, спасибо! да времени мало. Глеб уже нормально (ТТТ) себя чувствует, кушаем как и раньше, где-нить ограничиваю порцию... может с июня в сад пойдем.

Поправляйтесь! а сопли есть? какие - густые или как водичка? промываете носик?

Ли-ли, спасибо! вот бы еще узнать кто за вторыми малышами пошел?!))) :confusion::flower: (знаю только что Каролиночка Б, а потом не читала вас :think1: )

 

у нас тоже похолодало. ветер, дождь и так серо на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!!!! :Hello: :Hello: :Hello::flower:

Alena`, ОльгаКрона, , спасибки, деовчки!!! 89509db97a9f675be3354be6305d955d.gif

ShashkA, молодчинка :class: , поздравляю!!!!!!!!!!!!! :JC_goody: Выздоравливайте!!!!

А мы переживали как научить ходить на горшок, а детки взрослеют и начинают сами это делать. :)

anna-23, а что за операция???????? Держим кулачки!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: @@@@@

Sobina, 2 девочки, что давно у нас не были (MamuКa, Kitty KIT) и Proektirovshica. А у Karolinochka девочка. :)

Девочки, а у нас что-то не понятное: под вечер появляется t 37,1, ложу спать на ночь, сразу меряю (спустя час) 36,5. Сегодня утром точно не горячая голова была, потом днём 37,2, легла на дневной сон стало 36,7.

Признаков простуды никаких. Завтра пойду к врачу. Даже не знаю на что думать. Получается если воспалительный процесс какой-то, то t не может же то быть, а через 30 минут или час уже не быть?!?!??

А на зубы ж повыше должна быть. :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:

Изменено пользователем Ли-ли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, у вас на улице как?жарко?может перегревается?

 

спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ShashkA, да сейчас как раз не жарко, + 19 и сильный ветер! Решила ещё до понедельника понаблюдать, а то вверху проклёвываются зубки и есть стала ужасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ли-ли, спасибо! знала, что ты меня в неведении не оставишь))))

про темпу, думаю все нормально у вас, в таком возрасте до 37,2 считается нормой, и вполне может подниматься просто, когда ребенок слишком активный, или во время еды (читала и врач что-то подобное говорил)... но конечно понаблюдай еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: всем привет

мы уже приехали :flower:

У нас все хорошо отдохнули супер ребенку очень понравилось на море: плавал, бросал камушки, ковырялся в песке, купался в бассейне бегал за детьми вобшем кайф и мне как легко было выпустила из номера ребенка и не волнуюсь чем занять ребенка, спал очень хорошо. Кушал как всегда (он у нас гурман) утром давали вкусную кашку он ел а потом давали для детей супчики и овощи с мясом - ему не нравилось кушал иногда но чаще спасались сисей. Дорога правда нас замучила обратно но уже дома с чего очень рады. И главное на отдыхе - то что мама отдохнула кушать не надо готовить стирать, убирать и сидеть дома не надо, накупалась, позагорала поразвлеклась ходили на детскую дискотеку с Лукой :D а папа ходил на взрослую оставил нас спать а сам смылся

Ли-ли, все нету времени тебе за басейн написать.Мы эго сложили сейчас как муж поставит я сфоткаю. Заказывала с сайта intex

Karolinochka УРА девочка, поздравляю !!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena`, кресло недорогое, нам обошлось в 4500 руб...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуся-Мамуся:), с возвращением!!! классно,что отдохнули отлично!!!

Ли-ли, у нас тоже зуб проклевывается,с аппетитом творится что-то ужасное,ест ну очень плохо и мало(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))))

Перечитала вас...

всех с новыми достижениями! Детки растут, смышленеют, умнички!

ShashkA, знаешь, Натусь, вот все познается в сравнении... это моя ест плохо и мало! и при чем всегда ;) Так что оставь в покое ребенка, зубик прорежется и будет кушать ;)

Натуся-Мамуся:), с возвращением! и с отличным отдыхом!

 

Не помню, писала или нет, но у нас наконец-то (с 9 мес. ждали) прорезался 9 зубик. Жууууть... с соплями и истериками резался и почти в дорогу... намучились((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!!!! :Hello::flower: :flower: :flower:

Sobina, спасибо!!! :flower:

Натуся-Мамуся :), с возвращением!!!!!!!!!!! :JC_goody: Молодцы, что хорошо отдохнули! (ждём фоток ;) ).

Slavka, с долгожданным 285e8988a8c42e99d95f4675c200c43c.gifм зубиком вас!!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, ой,Светик,я все понимаю,просто я знаю сколько она кушала и с каким аппетитом и то,что я наблюдаю сейчас, меня приводит в отчаяние.Она такая малюсенькая и худенькая. в 1год 3 мес ходили на взвешивание 8.700 и 77см...ну куда это годится? врач шутит "миниатюрная девушка".а если вспомнить себя,то она вся в меня, я тоже в детстве была худющая, :D "ветром сдувало" :sorry:и чему я еще удивляюсь :m0591:

Изменено пользователем ShashkA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Забежала на минутку.))) Всех с новыми достижениями поздравляем)))

Мы на улице торчим по полдня,некогда писать даже)

Вика еще вредная такая стала, это что-то, мальтчишки если что не дают, сразу начинает кусаться и драться... Титьку если не даю (когда уже балуется), внаглую лезет, достает с воплями: Тику нано)))))))

И еще, о чудо, мы стали ходить на горшок, сама иногода даже подходит садится (правда прямо в штанах, но главное садится) Раньше вообще не садилась, а теперь если я говорю, пошли писать, разворачивается бежит к горшку сама. А какаем строго на горшок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, поздравляю!!! мы тоже очень долго ждали 7й...а в итоге 11ть :D и кажется лезут еще..капризы жуткие

Трижды мама))), с достижением вас горшочным)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трижды мама))), поздравляю с походами на горшок!!!!!!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: УРа!!!!!!! :class:

Девочки, вопрос о рыбе: какую рыбу покупаете деткам и замороженную или свежую?

Я раньше брала судака (так как где-то читала, что лучше речную давать), а сейчас его несколько месяцев не будет негде. Сегодня пришлось взять Хоку мороженную. :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: :Hello: :Hello: :Hello:

каролиночку с Дочуркой!!!!!!Родов в срок вам и пусть все хорошо будет!!!

 

Ленусь с походушками на горшок вас!!!!

 

А у нас с горшком никак не ладится,берёт его говорит что пись пись в него надо делать но не ходит на него :(

 

Зубов у нас всего 7(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Unika~, У вас 7 а унас 6ть, но мне доктор сказала ничего страшеного здоровее будут ;)

Ли-ли, Я даю судак, а почему его небудет, его вроде и замороженым продают :think1:

Трижды мама))), С достижением вас :flower:

Slavka, С зубиком вас :flower:

Натуся-Мамуся:), С приездом вас :girl_bye: здорово что все прошло хорошо и ты атдахнула ;) а я пока только мечтаю о море надеюсь в июне рванем хоть на недельку :think1:

 

А мы наконецтоки приорикс поставили, взвесили весим 10.800 и рост 80 см :D средненькие мы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: всем привет

кто дает деткам кисиль ?

можно ли давать ?

у меня сомнения насчет крахмала ну и сахара там много. Я сегодня сварила на пробу.

 

О мультиках тут разговаривали, мы начали смотреть развивающие мультики беби енштейн, я пробовала раньше показывать но Лука не смотрел а сейчас так смотрит внимательно :D теперь у меня есть свободных 30 минут пока он смотрит. Смотрим одну -две серии в день (по 30мин.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня был не денек, а ппппец!3 недели назад я своим девчонкам проколола ушки. У Вики - все нормально, прокручиваются и зажило, а вот у Даши....боролась и боролась за сережки...вчера она когда спала зацепила или руками почесала за сережку, утром встала - кровь засохшая. Я перекесью - шипит, потом настойкой календулы спиртовой.Но вот тяжело прокрутила,еле-еле...Обрабатывала в день еще 2 раза и вечером когда заснула. еще раз. Но уже заметила, что мочка уха припухла,снять сережу не смогла,они гвоздиками и сильно зажат замочек сзади, и Дашка крутилась и не дала.Пока еще в глубоком сне ребенок спал - сумела с огромным трудом только снять замки.Сами сережки снять не дала, начала просыпатья, плакать.Решила утром встанет и поедем туда, где нам прокалывали уши (детский косметологический салон), может вдвоем и снимем, надо ребенка держать и снимать, явно одна не справлюсь. Ночь была ужасная, практически не спала, а в 4 утра когда стало светло я заметила что мочка второго уха тоже припухла, а та что вчера припухшая...ужас..еще сильнее раздуло и головка сережки(где камешек) просто под кожицу в дырочку ушла.Сережки не видно, а сзади только гвоздик торчит. Я в шоке. Встала, в ванну умылась и давай одеватся, сделала молочную смесь Дашке, чтобы по быстрому поела и в 6 утра поехали с ней в Охмадет, он рядом с нами и знаю что там всегда есть дежурные врачи. Приехали, хирург - на осмотре тех, кого ночью привезли, медсестра отправила нас к Лору. Лор в шоке, говорит что так снимать больно ребенку, надо анестезию, а у них ее нет. Надо ехать в другую детскую дежурную больницу, а она хрен знает где, машиной времени почти час на дорогу.Вернулась домой несчем в 8 утра. Взяла памперсы с собой, еду ребенку. Повез нас муж в больницу другую.Приехали, т-т-т-т, вовремя, вторые по очереди, после нас народа с детками набежало...Ужас.Врач-лор - такой амбал, мужик под 2 метра ростом, крепкий. Какой там нафиг наркоз. девочки меня до сих пор трясет. Сказал держать одной рукой ребенку голову, другой саму Дашу. И давай руками вытаскивать. Боже, крика....кровь, думала отключусь.Но быстро вынул и спиртовым раствором обработал . И оба лора ( и в Охмадете и во второй больнице) сказали, что детям сразу только золото одевать и только обычные маленькие колечки.Если захотим, то через пару дней можем на уши опять одеть, но нормальные сережки.У Дашки такое с ушами началось, потому что у нее непереносимость на сплавы и металл из которого гвоздики были сделаны.А нам косметолог говорил, что нельзя, и только через 1-1,5 месяца можно.Вообщем сережки та у нас есть, но вот одевать ли. После такого мне страшно, да и сама я не одену.А куда идти? И надо ли идти!?Старшей сегодня золотые вечером поменяю, но у нее все нормально вроде.Девочки, вот надо мне опять ребенка мучать, жалко, аж реву?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АННА@, сочувствую,что так получилось! натерпелись вы! не стоит вообще так рано уши прокалывать,опасностей многовато

 

у нас день города...были днем..как-то скромно все проходит..может вечером будет иначе..дочка насмотрелась,натопталась,музыку послушала и конечно немного потанцевала)))

у нас событие-впервые на горшок сходили (покакулили) :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...